Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Фотоэпиляция
    от Digger в разделе Косметология и красота
    Ответов: 48
    : 21.06.2005, 10:16
  2. Фотоэпиляция
    от upi в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 14.04.2005, 18:59
  3. Фотоэпиляция
    от Ирэна в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 18.10.2004, 10:16
  4. фотоэпиляция
    от loli в разделе Косметология и красота
    Ответов: 0
    : 28.11.2003, 19:34
  5. фотоэпиляция
    от Надежда в разделе Пластический хирург
    Ответов: 0
    : 04.05.2003, 19:35
  1. Digger
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В некоторых темах упоминался этот способ удаления волос, очень хочется обсудить поподробней.





    Очень хочется услышать отзывы тех кто удалял волосы именно способом фотоэпиляции. На какие участки тела делали? Через сколько сеансов увидели результат?





    Была вчера на пробном сеансе, мне всё описали в розовых тонах, слишком розовых на мой взгляд. Боль ужасная, результата пока не видно, хотя обещали что волосы выпадут после того как потру место жёсткой мочалкой.(?!)





    Стою перед выбором, делать не делать.





    Что посоветуете?

  2. faitless
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну неужели ни кто не делал?! Ну может слышали хоть что нибудь. В поиске по форуму ничего найти невозможно.

  3. Lionel
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Незнакомка, ва какую зону вы делаете, если не секрет?

  4. Stoker
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Незнакомка, ва какую зону вы делаете, если не секрет?
    Собираюсь сделать всё кроме рук и ног.

  5. Ksy
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня приятельница делала зону подмышек и ноги (правда, в Канаде). Ей очень понравилось, надо было сделать ей что-то около 5-6 сеансов, про боль ничего не говорила, а эффект хвалила. Все, что знаю....

  6. danilkina mama
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    В некоторых темах упоминался этот способ удаления волос, очень хочется обсудить поподробней.





    Очень хочется услышать отзывы тех кто удалял волосы именно способом фотоэпиляции. На какие участки тела делали? Через сколько сеансов увидели результат?





    Была вчера на пробном сеансе, мне всё описали в розовых тонах, слишком розовых на мой взгляд. Боль ужасная, результата пока не видно, хотя обещали что волосы выпадут после того как потру место жёсткой мочалкой.(?!)





    Стою перед выбором, делать не делать.





    Что посоветуете?






    Что так больно? А что они делают то?





    По теме фотоэпиляции ничего сказать не могу , но если это так больно , как ты говоришь , да ещё и потом самой доделывать надо....Я бы поискала других путей. а насчёт лазера ты не узнавала? Может там не так больно.


    Моя подруга сейчас удаляет волосы с помощью каких-то волн (ультракрасных , что ли ) не знаю точно насколько это эффективно и безопасно для здоровья , но по крайней мере не больно. волосы ещё не исчезли полностью , но местами уже совсем не растут.

  7. Сергей 13
    #7
    Читатель Недуг.Ру











    Что так больно? А что они делают то?















    Мне было больно, может со временем привыкаешь к боли, не знаю. Терпеть конечно можно, может с непривычки. Приставляют аппарат к желаемому участку, косметолог нажимает рычажок - вспышка света+тепло, и острая боль длится секунду. Захватывается сразу небольшой участок.


    Я вообще коряво обьесняю, вот в и-нете нашла:









    Метод фотоэпиляции основан на способности меланина волоса, поглощать и проводить свет. Энергия светового импульса, поглощаемая меланином, вызывает нагревание и разрушение луковицы волоса, что в конечном итоге приводит к выпадению волоса в течение нескольких суток. Световые вспышки действуют сразу на несколько луковиц одновременно.



















    По теме фотоэпиляции ничего сказать не могу , но если это так больно , как ты говоришь , да ещё и потом самой доделывать надо....Я бы поискала других путей. а насчёт лазера ты не узнавала? Может там не так больно.


    Моя подруга сейчас удаляет волосы с помощью каких-то волн (ультракрасных , что ли ) не знаю точно насколько это эффективно и безопасно для здоровья , но по крайней мере не больно. волосы ещё не исчезли полностью , но местами уже совсем не растут.






    Лазером стоит в три раза дороже. А что это за лучи такие? Ты знаешь в какой клинике она делает?

  8. natasa
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Ты знаешь в какой клинике она делает?






    Эта клиника у нас в Хайфе находится. Забыла , как называется , может попозже выясню. я сама ей нашла эту клинику по рекламке в бесплатной газете. Думаю , у вас в мерказе таких клиник должно быть , как собак не резаных.





    Я бы на твоём месте поделала ещё немного סקר שוק .





    П.с. а волосы то отвалились?

  9. Ершов
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Приставляют аппарат к желаемому участку, косметолог нажимает рычажок - вспышка света+тепло, и острая боль длится секунду. Захватывается сразу небольшой участок.




    Вот мне так делали. Сорри, не помню, как это правильно называется - фото или лазерная. Я пыталась так сделать зону подмышек. Мне сказали, что уже после первого раза часть волос не вырастет. Фигня. У меня все выросло. На второй сеанс я и не пошла.

  10. Jelena Popkova
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    Ты знаешь в какой клинике она делает?






    Эта клиника у нас в Хайфе находится. Забыла , как называется , может попозже выясню. я сама ей нашла эту клинику по рекламке в бесплатной газете. Думаю , у вас в мерказе таких клиник должно быть , как собак не резаных.





    Я бы на твоём месте поделала ещё немного סקר שוק .





    П.с. а волосы то отвалились?






    Ага, так они и отвалятся, разбежались.


    Нифига не отвалились, но мне косметолог сказала что ето потому что самым слабым уровнем делала, надо подобрать подходящий уровень силы для моих волос.


    А по клиникам времени нет бегать, да и знаю я как они обещают, 99%, а попадаешь всегда в оставшийся один.

  11. anna_mba
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    Приставляют аппарат к желаемому участку, косметолог нажимает рычажок - вспышка света+тепло, и острая боль длится секунду. Захватывается сразу небольшой участок.




    Вот мне так делали. Сорри, не помню, как это правильно называется - фото или лазерная. Я пыталась так сделать зону подмышек. Мне сказали, что уже после первого раза часть волос не вырастет. Фигня. У меня все выросло. На второй сеанс я и не пошла.
    Перед лазерной нужно брить желаемый участок, а перед фото нужно чтобы волосы отросли немного, иначе аппарат их не "видет". Но если со вспышкой, думаю это была фото. А чего вы так сразу, даже не дали шанса?

  12. Lisa
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    Вот мне так делали. Сорри, не помню, как это правильно называется - фото или лазерная. Я пыталась так сделать зону подмышек. Мне сказали, что уже после первого раза часть волос не вырастет. Фигня. У меня все выросло. На второй сеанс я и не пошла.
    Перед лазерной нужно брить желаемый участок, а перед фото нужно чтобы волосы отросли немного, иначе аппарат их не "видет". Но если со вспышкой, думаю это была фото. А чего вы так сразу, даже не дали шанса?



    Значит, это лазерная была, потому что брить надо было. А шанса не дала, потому что сказали, что уже после первого раза часть волос уже не вырастет. А у меня так ни один волосок и не отвалился.

  13. DJ Andrey
    #13
    Читатель Недуг.Ру






    Вот мне так делали. Сорри, не помню, как это правильно называется - фото или лазерная. Я пыталась так сделать зону подмышек. Мне сказали, что уже после первого раза часть волос не вырастет. Фигня. У меня все выросло. На второй сеанс я и не пошла.
    Перед лазерной нужно брить желаемый участок, а перед фото нужно чтобы волосы отросли немного, иначе аппарат их не "видет". Но если со вспышкой, думаю это была фото. А чего вы так сразу, даже не дали шанса?



    Значит, это лазерная была, потому что брить надо было. А шанса не дала, потому что сказали, что уже после первого раза часть волос уже не вырастет. А у меня так ни один волосок и не отвалился.
    Ну может просто сильнее волну нужно было настроить...? Или это я наивная. Ну не знаю, многие же делают, разные виды эпиляций, и действует же.

  14. CVETIK
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Ну может просто сильнее волну нужно было настроить...? Или это я наивная. Ну не знаю, многие же делают, разные виды эпиляций, и действует же.



    Сильнее? Ну, может быть... Хотя косметолог смотрит же на реакцию кожи. Все-таки там микро-ожог получается. Еще такой момент: эта процедура не особо эффективна для тех, у кого светлые волосы. У меня как раз светлые.

  15. Лика2
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    Ну может просто сильнее волну нужно было настроить...? Или это я наивная. Ну не знаю, многие же делают, разные виды эпиляций, и действует же.



    Сильнее? Ну, может быть... Хотя косметолог смотрит же на реакцию кожи. Все-таки там микро-ожог получается. Еще такой момент: эта процедура не особо эффективна для тех, у кого светлые волосы. У меня как раз светлые.
    Да, знаю. И лазерная и фото-эпиляция эффективны при тёмных волосах на светлой коже.


    Ой, даже не знаю что делать. И хочется и колется.Заставляет задуматся ещё и тот факт что нужно около недели дать волосикам отрасти перед каждым сеансом...А как летом заросшей ходить...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •