Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. наш ежеутренний уход за собой :))
    от Marina1 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 245
    : 17.12.2023, 14:09
  2. Глобальный уход за собой
    от крест в разделе Косметология и красота
    Ответов: 136
    : 24.07.2005, 21:47
  3. Уход за собой- ваш ежедневный список и ощущения
    от kozerog в разделе Косметология и красота
    Ответов: 164
    : 22.06.2005, 08:39
  4. Уход за собой в свободном полете
    от ВоВо в разделе Косметология и красота
    Ответов: 95
    : 03.06.2005, 10:13
  5. Уход за собой - что можно подешевле, а на чем экономить не стоит
    от Зульфия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 430
    : 26.05.2005, 00:48
  1. natabal
    #91
    Читатель Недуг.Ру






    утром мне достаточно только интимной гигиены (пах- подмышки) и то, чисто по привычке,



    точно также...


    У нас в Беларуси редко бывает очень-очень жарко



    а сейчас



    Сейчас - да, но, согласитесь, пару дней в месяц - это не значит, что у нас лето хорошее

  2. Ирина И.
    #92
    Читатель Недуг.Ру








    утром мне достаточно только интимной гигиены (пах- подмышки) и то, чисто по привычке,



    точно также...


    У нас в Беларуси редко бывает очень-очень жарко



    а сейчас



    Сейчас - да, но, согласитесь, пару дней в месяц - это не значит, что у нас лето хорошее



    с этим согласна, честно говоря даже летние вещи некогда носить, поэтому в жаркие дни каждый день в новом хожу


    Может еще побудет тепло

  3. Andrej
    #93
    Читатель Недуг.Ру










    утром мне достаточно только интимной гигиены (пах- подмышки) и то, чисто по привычке,



    точно также...


    У нас в Беларуси редко бывает очень-очень жарко



    а сейчас



    Сейчас - да, но, согласитесь, пару дней в месяц - это не значит, что у нас лето хорошее



    с этим согласна, честно говоря даже летние вещи некогда носить, поэтому в жаркие дни каждый день в новом хожу


    Может еще побудет тепло



    У меня точно также, берегу для теплых деньков


    Сорри за ОФФ

  4. loli
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Как много людей впадают в крайности. JOY интересовалась - где это дерматологи запрещают часто в душ ходить? Я скажу вот что: при наличии дерматологических заболеваний вода раздражает кожу, кроме того, после приема душа обязательно стягивает сухую кожу, слишком частое применение душа может спровоцировать у предрасположенных людей проблемы с кожей. А еще вредно принимать душ при хлорированной воде, так как дышим мы этими самыми испарениями хлора,но это касается только горячего душа.





    Обладателям "проблемной" с этой точки зрения кожи , как правило, везет - они практически не потливы, особенно в нашем климате. Лично мне, чтобы вспотеть, нужен час интенсивных тренировок или жара градусов в 35 и то не факт. Естественно, если такое произойдет, я иду в душ столько раз, сколько потребуется и после интимных близостей, занятий спортом, попадений под дождь и так далее, душ обязателен, а также вечером. Но с утра я просыпаюсь абсолютно сухая. Учитывая влажное холодное полотенце с утра ( закаливаюсь), то вообще не знаю о чем идет речь. Можно, конечно, и с утра в душ ходить, вставая на полчаса раньше ( 15 минут сам душ, потом столько же крема-лосьоны для всего тела), а потом курсами таблетки лопать и мази втирать.


    В общем, все это к тому, что все люди разные и не стоит впадать в крайности и быть столь категоричным.

  5. Ash
    #95
    Читатель Недуг.Ру


    Сестра, согласна! если вечером полежала в ванне или входила сауна-массаж, то утром мне достаточно только интимной гигиены (пах- подмышки) и то, чисто по привычке, т.к. как жаловался мой бывший, "женщиной от тебя не пахнет, мертвые видимо не потеют", хотя возможно он относился к категории :"не мойся, я еду"
    A mozhno sprosit chto znachit tol'ko "Pax-Posmishki"? Pod kranom chto li, ili kakim to drugim sposobom?

  6. Мария валерьевн
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    все вам расскажи-покажи!! существует унитаз и раковина.

  7. nursetanya
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Девушка, мыться это не крайности, а абсолютная норма для большинства обществ в мире.





    forever_angel, дерматологи, которые Вам такие глупости говорили-тоже продукт советского воспитания и определенных табу. Может Вы мне назовете официальные источники, где написано,что вредно принимать душ утром?


    Быстренько взглянув в поисковик я нашла огромное колличество ссылок где ясно говорится,что утренний душ не касает только тех, кто много потеет...





    http://www.potrebitel.ru/08/01/ban.htm





    Заявляю Вам не только как женщина,имеющая хорошие навыки гигиены, но и как медик, что мыться по утрам не только не вредно, но и абсолютно необходимо.


    Дерматологи, которые Вам такую чушь наговорили должны бы поработать хотя бы недельку в местном больничном заведении. Утренний душ до завтрака здесь обязателен для всех больных без исключения, включая тяжело больных в реанимациях, лежачих, парализованных, детей, младенцев и т.д. Тех, кто не в состоянии сам помыться- моют, но без ежедневного утреннего душа никто не остается.






    Что там у JOY по ночам ручьи льются? Не пойму.






    Совершенно без разницы льются ручьи или не льются. Потеют люди по разному, но потеют ВСЕ!!! Даже дети (я вам привела пример своей дочери, которая в тот момент была то ли в 3-ем, то ли в 4-ом классе).





    Вопрос "воняет" от меня или нет, не нам решать и не близким нам людям. Мы привыкшие к собственному запаху кожи и никогда не заметим. Близкие нам (муж, дети), имеют схожую биохимию или привыкли (нравится) ваша, поэтому это тоже не критерий...


    Я сейчас вспоминаю давным давно в России у меня была хорошая подруга.Очень красивая и чистоплотная девушка, с внешностью манекенщицы и отличным аристократичным воспитанием. Но как же от нее пахло! Боже мой...Каждый раз приближаясь к ней я себе задавала вопрос как это возможно если она принимает каждый день душ- точно! В конце концов я стала избегать ее, она никак не могла понять что случилось, а мне было неудобно ей говорить что просто напросто от нее плохо пахнет.


    Подумайте,что запах, которого вы воспринимаете как свой-приятный и легкий, кем-то может восприниматься как очень сильная вонь. "Собой" нельзя себе позволять пахнуть при людях и тем более духами или дезодорантами пытаться скрыть...

  8. Иринка
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Товарищи! Потливость потливости рознь, но запах исходит не от пота как-такового, а от бактерий, которые начинают размножаться в подходящей температуре и влажной среде. Подмышки у всех нагреваются, так ведь? Не факт, что люди, с которых ручьями льется, пахнут сильнее сухих и овезвоженных. Я очень мало потею, практически всегда сухая. Но душ мне необходим как воздух. Я моюсь каждый раз перед выходом из дома, каждый раз, когда надеваю чистую одежду. Перед сном иногда ленюсь, но утром пока не искупаюсь из дома не выползу.

  9. memphis
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, среди местных здесь бытует мнение, что от русских пахнет и это, потому что они не моются по утрам. Видимо биохимия у нас разная и это замечают ВСЕ без исключения...Это достаточно красноречиво и я не знаю как с этим спорить, потому что это правда. Даже в форумах красоты если это возможно, что уж говорить о людях которые в принципе мало заботятся о себе...

  10. rain
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Было бы странно прочитать, что на Красоте кто-то не умывается, не чистит зубы и не красится по утрам.


    Я все собираюсь льдом мосю протирать, но каждое утро забываю.

  11. Антошка
    #101
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, среди местных здесь бытует мнение, что от русских пахнет и это, потому что они не моются по утрам. Видимо биохимия у нас разная и это замечают ВСЕ без исключения...Это достаточно красноречиво и я не знаю как с этим спорить, потому что это правда. Даже в форумах красоты если это возможно, что уж говорить о людях которые в принципе мало заботятся о себе...






    все это фигня. как научатся носки менять почаще и дезодорантом пользоваться, так и биохимия сразу востановится

  12. Tatjana V
    #102
    Читатель Недуг.Ру


    Дерматологи, которые Вам такую чушь наговорили должны бы поработать хотя бы недельку в местном больничном заведении. Утренний душ до завтрака здесь обязателен для всех больных без исключения, включая тяжело больных в реанимациях, лежачих, парализованных, детей, младенцев и т.д. Тех, кто не в состоянии сам помыться- моют, но без ежедневного утреннего душа никто не остается....






    Не надо путать больничную гигиену и обычную. Я прекрасно знаю о вознукновении мультирезистенции микроорганизмов в больнице, о нарушении собственного иммунитета лежачих больных - потому и обязательно их мыть после ночи, после того как они малоподвижно полежаи и на них "осела" эта больничная микробная среда. Кароч,санация делается для упрощения работы в каком-то смысле.


    Вы медсестра?

  13. Николь
    #103
    Читатель Недуг.Ру




    Сестра, согласна! если вечером полежала в ванне или входила сауна-массаж, то утром мне достаточно только интимной гигиены (пах- подмышки) и то, чисто по привычке, т.к. как жаловался мой бывший, "женщиной от тебя не пахнет, мертвые видимо не потеют", хотя возможно он относился к категории :"не мойся, я еду"
    A mozhno sprosit chto znachit tol'ko "Pax-Posmishki"? Pod kranom chto li, ili kakim to drugim sposobom?



    под краном и биде... конечно могу и в душ влезть, но на эти части интимный душ-гель намазюкиваю и смываю, а остальное - нет... но честно говоря, по-моему стоя под душем пах нормально помыть сложно... (пардон за интимные подробности)

  14. Welcome
    #104
    Читатель Недуг.Ру






    Сестра, согласна! если вечером полежала в ванне или входила сауна-массаж, то утром мне достаточно только интимной гигиены (пах- подмышки) и то, чисто по привычке, т.к. как жаловался мой бывший, "женщиной от тебя не пахнет, мертвые видимо не потеют", хотя возможно он относился к категории :"не мойся, я еду"
    A mozhno sprosit chto znachit tol'ko "Pax-Posmishki"? Pod kranom chto li, ili kakim to drugim sposobom?



    под краном и биде... конечно могу и в душ влезть, но на эти части интимный душ-гель намазюкиваю и смываю, а остальное - нет... но честно говоря, по-моему стоя под душем пах нормально помыть сложно... (пардон за интимные подробности)






    Странно, а у меня противоположное мнение


    Правда если душ не снимается... А биде далеко не в каждом доме есть....


    Да и мыло слегка расходится, если оно не твердое. Терпеть не могу мыться частями, так неудобно! Особенно подмышки...

  15. allekca@e-mail.ru
    #105
    Читатель Недуг.Ру




    под краном и биде... конечно могу и в душ влезть, но на эти части интимный душ-гель намазюкиваю и смываю, а остальное - нет... но честно говоря, по-моему стоя под душем пах нормально помыть сложно... (пардон за интимные подробности)






    Странно, а у меня противоположное мнение


    Правда если душ не снимается... А биде далеко не в каждом доме есть....


    Да и мыло слегка расходится, если оно не твердое. Терпеть не могу мыться частями, так неудобно! Особенно подмышки...



    а я мылом пользуюсь в основном для рук глицериновым, а для паха- жидкое для интимной гигиены..., что значит "расходится"? в каком смысле... а подмышки я каждый день брею и делать это под душем неудобно, я люблю в зеркало смотреть на этот процесс, тем более сами понимаете, что за один день там особо ничего еще и не выросло как то привыкла, над ванной наклониться и все помыть потом и сразу эе в зеркало оценить результат..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •