Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Музыка души
    от Игорь0023 в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 74
    : 10.02.2022, 16:33
  2. Вот черт! Засветился на работе...(тревожная музыка)
    от Ива в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 52
    : 14.08.2005, 09:31
  3. Музыка навеяла
    от Алена А в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 88
    : 09.08.2005, 00:41
  4. Музыка металла!
    от KYZNEC в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 07.05.2005, 14:34
  5. Музыка
    от Dismal1 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 28
    : 01.09.2004, 19:30
  1. ЕленАрд
    #31
    Читатель Недуг.Ру





    кстати в "призраке" в неосновной теме явно слышны перепевки "супер звезды", даже диапазон и модульность голоса, исполняющих "разговорные" партии практически идентичны, вероятно в Jesus Christ он вложил практически всю душу, более продуманное произведение от начала до конца, если так можно выразиться, а вот в Призраке только лейтмотив отточен, а остальное...



    Партия - это всё то, что исполняет один персонаж на протяжении всего произведения, т.е. партия Фигаро, партия Призрака, партия Иуды и т.д. То, что с разговорами - это речетативы. В классике речетативы произносилсь нараспев в сопровождении инструментов, но в мюзиклах они свелись к обычному разговору. "Призрак", на мой взгляд, ближе к мюзиклу, и музыка там европейская, а "Ииисус" сплошь "черный" по музыке. Опять же "Иисус" очень электрический, а "Призрак" с классическим оркестром... Перепевок между ними я лично не вижу, просто есть общий авторский почерк, конечно он ощущается во всех его произведениях. На мой взгляд к "Иисусу" ближе Эвита, сцены на площади очень похожи, и аранжировки и инструментовки там больше похожи, темп, драйв, хор...


    Сорри за ОФФ

  2. alex5582
    #32
    Читатель Недуг.Ру







    кстати в "призраке" в неосновной теме явно слышны перепевки "супер звезды", даже диапазон и модульность голоса, исполняющих "разговорные" партии практически идентичны, вероятно в Jesus Christ он вложил практически всю душу, более продуманное произведение от начала до конца, если так можно выразиться, а вот в Призраке только лейтмотив отточен, а остальное...



    Партия - это всё то, что исполняет один персонаж на протяжении всего произведения, т.е. партия Фигаро, партия Призрака, партия Иуды и т.д. То, что с разговорами - это речетативы. В классике речетативы произносилсь нараспев в сопровождении инструментов, но в мюзиклах они свелись к обычному разговору. "Призрак", на мой взгляд, ближе к мюзиклу, и музыка там европейская, а "Ииисус" сплошь "черный" по музыке. Опять же "Иисус" очень электрический, а "Призрак" с классическим оркестром... Перепевок между ними я лично не вижу, просто есть общий авторский почерк, конечно он ощущается во всех его произведениях. На мой взгляд к "Иисусу" ближе Эвита, сцены на площади очень похожи, и аранжировки и инструментовки там больше похожи, темп, драйв, хор...


    Сорри за ОФФ



    "призрак" никто рокоперой и не называет, но не смотря на различность оранжировки (электричекая или оркестровая), тем не менее есть явные темы "родные" для обоих произведений и это не просто подчерк автора, я их больше восприняла, как нежелание придумывать что-то другое, к тому же большинство этого и не заметит... Я именно говорила про партии не главных персонажей и не про буквальную близость... думаю, что у вас так же бывало, когда слушаешь что-то новое, вдруг ловишь себя на мысли, что в этом новом что-то до боли знакомое, тот же рисунок сильных долей, аранжированных до неузнаваемости, я даже не говорю про целые куски, которые просто иногда поднимают или опускают на терцию, или специально ускоряют темп.. хотя нот то всего 7, что можно особо придумать , скорее больше можно поиграться с акцентами...


    и от меня сорри за ОФФ

  3. Valery
    #33
    Читатель Недуг.Ру




    Классическая, кельская, короче любая народная музыка.



    Чё-та я не въехал Как это "Классическая короче народная"? Мань, ты чё?





    Чтоб дух захватывало? Классика - Моцарт, Пуччини, барочники - музыка божественной красоты, от которой действительно дух захватывает. Русские народные песни, хоровые, протяжные - так за душу берут, что аж комок к горлу подступает. Ну и конечно Фредди Меркьюри, как же без него, родимого






    Нет, я не имела в виду что классическая и народная из одной категории. Я имела в виду классическую отдельно, ну и народную тоже

  4. frecheza
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Ну и конечно Фредди Меркьюри, как же без него, родимого






    Рыжик, у тебя есть второй альбом Куин? Его трудно достать. Это мой самый любимый альбом, про чёрную и белую королеву.

  5. dddsss
    #35
    Читатель Недуг.Ру





    Угу. Я вот послушала арабскую непопсовую натуральную музыку - минут 30 выдержала - и всёёё






    Я бы и 30 минут не выдержала. Меня заставили сходить на концерт индийской музыки. Я извивалась в кресле. До чего назойливая однообразная музыка.

  6. Гайдук
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Ну и конечно Фредди Меркьюри, как же без него, родимого



    О да!!!!! Это можно слушать бесконечно!!! От некоторых композиций просто мурашки по коже.


    Еще баллады Scorpions обожаю.


    Из нашего - что-то меня уже пару лет прет от "Я люблю тебя до слез..." Серова.


    Еще вспомнила "The color of the night" из одноименного фильма.

  7. Марика
    #37
    Читатель Недуг.Ру




    Ну и конечно Фредди Меркьюри, как же без него, родимого






    Рыжик, у тебя есть второй альбом Куин? Его трудно достать. Это мой самый любимый альбом, про чёрную и белую королеву.



    У меня есть! The march of the black queen - супер. Особенно мне нравится этот переход - вот уж точно дух захватывает:


    My life is in your hands


    I'll fo and I'll fie


    I'll be a bad boy, I'll be your bad boy


    I'll do the march of the black queen...

  8. psm1
    #38
    Читатель Недуг.Ру





    думаю, что у вас так же бывало, когда слушаешь что-то новое, вдруг ловишь себя на мысли, что в этом новом что-то до боли знакомое, тот же рисунок сильных долей, аранжированных до неузнаваемости, я даже не говорю про целые куски, которые просто иногда поднимают или опускают на терцию, или специально ускоряют темп.. хотя нот то всего 7, что можно особо придумать , скорее больше можно поиграться с акцентами...


    и от меня сорри за ОФФ



    Конечно, разумеется! Все варятся в одном соку, любой композитор опирается на мировую музыкальную базу, а уж англичане те в своем соку варятся вдвойне В английской музыке очень сильна мелодика, уходящая корнями в народную музыку, с классической музыкой у них там не очень, а вот песенная культура очень сильная. Вся английская музыка 20 века тесно завязана, там самые крутые мелодисты: Элтон Джон, Битлы, Фредди, Линн.... А что Вебер маленько ленивый и ушлый товарищ - это во многом правда, Вы верно подметили В Англии коллеги его не любят, называют плагиатором и жуликом, охочим до наживы. Да, его проекты успешны, в них много таланта, но есть и к чему придраться. А 'Jesus...' стоит особняком, абсолютный шедевр!









    Рыжик, у тебя есть второй альбом Куин? Его трудно достать. Это мой самый любимый альбом, про чёрную и белую королеву.



    Обижаааааааааааешь А то! У меня ВСЁ есть. Я тоже очень люблю их первую половину 70-х, роскошный до неприличия глэм Sheer Heart Attack ваще чума! Теперь осталось дивидей насобирать побольше


    Мань, я НЕ ВЕРЮ, что в Америке нельзя достать альбом, да такой основной группы

  9. krupskiy
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    арабская втч Омар Фарук Текбилек- у него просто божественные мелодии, особенно одна-Начало , мне кажется,что если бы у природы была своя мелодия то только эта

  10. RoKo
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Мнен комфортно под фолькльорную и этно музыку......... а вот какая именно это уже от настроения зависит...


    Люблю Атомик Киттен, Араша, Шакиру (уж очень приелась своим танцом живота)

  11. Michael
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Обижаааааааааааешь А то! У меня ВСЁ есть. Я тоже очень люблю их первую половину 70-х, роскошный до неприличия глэм Sheer Heart Attack ваще чума! Теперь осталось дивидей насобирать побольше


    Мань, я НЕ ВЕРЮ, что в Америке нельзя достать альбом, да такой основной группы






    Да есть у нас, есть, просто он не очень известен. Я спрашивала фанатов Куин, и они выкатывали глаза. Меня это очень удивило.

  12. Olen'ka
    #42
    Читатель Недуг.Ру






    Ну и конечно Фредди Меркьюри, как же без него, родимого






    Рыжик, у тебя есть второй альбом Куин? Его трудно достать. Это мой самый любимый альбом, про чёрную и белую королеву.



    У меня есть! The march of the black queen - супер. Особенно мне нравится этот переход - вот уж точно дух захватывает:


    My life is in your hands


    I'll fo and I'll fie


    I'll be a bad boy, I'll be your bad boy


    I'll do the march of the black queen...






    Ой, как вспомнила эту песню, сразу настроение поднялось. Мне ещё нравится "Битва лешего"; там такое гитарное вступление, просто оргазмическое! А ещё нравится про эльфа в жёлтом наряде. Это вообще кислотный кайф!

  13. Lebedeva N.V.
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Думала, думала и ничего не придумала. У меня все зависит от настроения.

  14. sb47
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна, с теми кто чтит Фредди, кроме того люблю так называемую "популярную" классику: "Времена года", "Пер Гюнт" и т.п.


    Из более простой рок-музыка - потрясающий энегетический сгусток: Металлика, Ганз энд Роузиз (лень переключаться) и т.п.


    а еще, старые песни про войну: День Победы, На безымянной высоте, Журавли, Нам нужна одна Победа и т.п. Верите, каждый раз слушаю и аж муршки по коже!!!!!


    А еще люблю тему из Юноны и Авось Ты меня на рассвете разбудишь.





    Вот такое ассорти

  15. tierex
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    А ещё нравится про эльфа в жёлтом наряде. Это вообще кислотный кайф!



    Nymph in yellow? Обожаю The Fairy Fellers Master-Stroke!


    Мань, если эти "квиноманы" делали большие глаза при упоминании второго альба то не квиноманы это были, а переодетые фанаты Бритни Спирс.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •