Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подарок на новоселье
    от azu в разделе Косметология и красота
    Ответов: 40
    : 01.12.2017, 15:37
  2. Переезд, новоселье (вопросы и ответы - тут)
    от SSSerg в разделе Семья и дом
    Ответов: 46
    : 06.05.2017, 14:14
  3. подарок любовнику
    от Арина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 86
    : 15.08.2005, 04:10
  4. Подарок мужчине
    от Renat в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 10
    : 12.08.2005, 00:12
  5. Подарок к свадьбе
    от pops в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 6
    : 08.08.2005, 23:19
  1. Nastija
    #16
    Читатель Недуг.Ру






    на свадьбу подарить деньгами я понима, да, а вот на новосельн даже не знаю, мне наверно конечно же было бы проще подарить деньгами и не ломать голову, что подарить? но всё же я думаю на новоселье надо подарком ну не знаю я, никада раньше не была на новосельях
    ИМХО: это вы так думаете, а новоселы обычно денегами хотят.






    и сколько они хотят?






    а если и правда спросить, что бы они хотели... (эт я не про деньги).


    не ошибетесь. да и подарок будет, раз вы деньги не хотите.

  2. Strij
    #17
    Читатель Недуг.Ру








    и сколько они хотят?
    Чем больше, тем лучше .


    Вот к примеру: хотят новоселы какие-нибудь офигенные занавески, однин гость такие "не потянет", а вот если им деньгой несколько готей подарят, то можно будет и купить.





    Кстати, в список полезных подарков, я бы еще карнизы включила, но здесь необходимо новоселов в известноть поставить и посоветоваться.

  3. NZu1217
    #18
    Читатель Недуг.Ру










    и сколько они хотят?
    Чем больше, тем лучше .


    Вот к примеру: хотят новоселы какие-нибудь офигенные занавески, однин гость такие "не потянет", а вот если им деньгой несколько готей подарят, то можно будет и купить.





    Кстати, в список полезных подарков, я бы еще карнизы включила, но здесь необходимо новоселов в известноть поставить и посоветоваться.






    По-любому советоваться надо - а то будет у новоселов 6 чайников и 5 тостеров

  4. Ром
    #19
    Читатель Недуг.Ру










    и сколько они хотят?
    Чем больше, тем лучше .


    Вот к примеру: хотят новоселы какие-нибудь офигенные занавески, однин гость такие "не потянет", а вот если им деньгой несколько готей подарят, то можно будет и купить.





    Кстати, в список полезных подарков, я бы еще карнизы включила, но здесь необходимо новоселов в известноть поставить и посоветоваться.






    ясен пень мноооооооооого хотят


    что касается зановесок, то тут надо подбирать под дизайн, под цвета мебели, обоев и т.д......так что так не купишь, если тока, чтобы они сами

  5. toropov
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    2 месяца назад сама праздновала новоселье!!!и как человек знающий говорю,что лучше конечно деньгами,НО можно сковородки,скатерти,сервизы чайные.Для нас же с мужем лучшим подаком была ударная дрель(она ещё и шурупы заворачивает)!!!А в "новой"(а для новоселов она всегда новая,если даже куплена на вторичном рынке) квартире вседа нужно что-нибудь продолбить.

  6. SAMI
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    2 месяца назад сама праздновала новоселье!!!и как человек знающий говорю,что лучше конечно деньгами,НО можно сковородки,скатерти,сервизы чайные.Для нас же с мужем лучшим подаком была ударная дрель(она ещё и шурупы заворачивает)!!!А в "новой"(а для новоселов она всегда новая,если даже куплена на вторичном рынке) квартире вседа нужно что-нибудь продолбить.






    а если не секрет, то какие суммы вам дарили?


    какую сумму не грех подарить то?

  7. Британова Е.
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    больше значт никто ничего не посоветует?

  8. Проводова М
    #23
    Читатель Недуг.Ру




    2 месяца назад сама праздновала новоселье!!!и как человек знающий говорю,что лучше конечно деньгами,НО можно сковородки,скатерти,сервизы чайные.Для нас же с мужем лучшим подаком была ударная дрель(она ещё и шурупы заворачивает)!!!А в "новой"(а для новоселов она всегда новая,если даже куплена на вторичном рынке) квартире вседа нужно что-нибудь продолбить.






    а если не секрет, то какие суммы вам дарили?


    какую сумму не грех подарить то?






    В зависимости от возраста, доходов и приближенности к семье - от 1000 и выше имхо


    Т.е. та сумма, которая не покажется слишком малой, не смутит хозяев (т.е. не огромная, на пределе возможностей, которая бы поставила людей в неудобное положение - хоть и неправильно, но подарки зачастую дарятся по принципу - за сколько ты мне, за столько и я тебе), не опустошит кошелек...


    Приведу пример со своей свадьбы, хоть и не новоселье, но все же. Мы просили деньги. Самую маленькую сумму подарили родственники (муж (зам. директора достаточно крупного НИИ) и жена), 500 р. от двоих. А мой друг-однокашник подарил 1000 рэ - при том что его зарплата немногим больше (в пределах 1500 рэ). Чуете разницу?

  9. Ruff
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    У лучшего друга мужа скоро новоселье


    Остановились на фодюшнице, которую я здесь демонстрировала (он любит сыр и ему понравилось наше фондю). 2000 с небольшим. Ну и какую-нить нормальную водовку...


    Т.е. приблизительно 2500

  10. Ushki
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Деньги или подарочный сертификат. Если что-то купите, то приложите чек, чтобы вернули, если не понравится. Мы скидываемся обычно по 20-30 долларов с человека (на день рождения), но если идем к близким друзьям, то больше, долларов по 50-60.

  11. zaya
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Всё, что угодно: чайные наборы, сервизы, бытовую технику, красивое белье и т.д. и т.п.


    А деньги дарят только очень меркантильным людям, это дурной тон, имхо

  12. Sergey22
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Всё, что угодно: чайные наборы, сервизы, бытовую технику, красивое белье и т.д. и т.п.


    А деньги дарят только очень меркантильным людям, это дурной тон, имхо






    Значит, я меркантильная И "дурной тон" - это, видимо, про меня и моих друзей Если хозяева составили конкретный список подарков, тогда одно дело, а если нет, то как поймешь, что нужно дарить? Даже если спросить, что нужно, то тебе могут сказать: посуду, к примеру; а какую именно посуду? У каждого свой вкус, как угодить? Я лично люблю сама покупать все для дома: картины, сковородки, мебель и даже технику.

  13. shasha
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    а мы как-то с подругой прикольнулись и подарили другой нашей подруге с МЧ ершик в туалет розовый и освежитель воздуха розовый тоже ну и чего-то там сущетсвенное..уже не помню..

  14. Gero
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    Всё, что угодно: чайные наборы, сервизы, бытовую технику, красивое белье и т.д. и т.п.


    А деньги дарят только очень меркантильным людям, это дурной тон, имхо






    Скорее это дурной тон, когда нет времени и/или желания выбирать подарок. Но это не дурной тон, когда людям нужны деньги на ремонт Или опосля ремонта, когда запасы поистощились...


    Мне кажется дурным тоном дарить не нужные подарки, которые даришь от того, что не знаешь, что подарить (ведь спрашивать одариваемого заранее - тож дурной тон ), но что-то дарить надо, и потом одаренному неизвестно куда это безобразие девать, а выбрасывать неприлично

  15. Ruta
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно не хочется дарить какие-то ненужные вещи, ладно посмотрим, может спросим, что они хотят А спрашивать я не считаю это дурным тоном, хотя когдма меня спрашивают к примеру на ДР, что я хочу, я всегда говорю или не знаю или мне ничего не надо ну так я устроена, я не могу сказать предположим друзьям, что я хочу, т.к не знаю на какую сумму они расчитывают, вдруг мой запрос покажется для них дороговат и я посталю их в неловкое положение, нет я не могу вот так сказать, что мне подарить а просить пустяковые и ненужные вещи............сами понимаете.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •