Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Усики у 12-летней девочки
    от у истоков Руана в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 28.02.2007, 09:46
  2. Усики
    от Елена в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 26.02.2007, 11:47
  3. удаляете ли вы усики???
    от kurenok74 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 78
    : 22.07.2005, 10:23
  4. Как красить усики?
    от bb2 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 80
    : 13.07.2005, 11:44
  5. маленькие усики над губой
    от Наталия Бойко в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 15.11.2004, 23:10
  1. skifcom2005
    #16
    Читатель Недуг.Ру




    Многие форумчанки могут меня не понять, но я скажу как избавилась от этой проблемы, может кому и пригодитса. Сначало я все это удалила воском, неочен приатная процедура, а затем когда начали выходить маленькие волоски я их удаляла обыкновенной ниткой. делаю это раз в неделю можно и реже. Уже привыкла



    Отличный вариант! Но проблема, что не все умеют удалять ниткой






    Тоже не умела Но попробовала, сначало неудобно, трудновато, но привыкла и сеичас эта процедура у мена занимает всего 2-3 минуты

  2. Виталий14
    #17
    Читатель Недуг.Ру






    Многие форумчанки могут меня не понять, но я скажу как избавилась от этой проблемы, может кому и пригодитса. Сначало я все это удалила воском, неочен приатная процедура, а затем когда начали выходить маленькие волоски я их удаляла обыкновенной ниткой. делаю это раз в неделю можно и реже. Уже привыкла



    Отличный вариант! Но проблема, что не все умеют удалять ниткой






    Тоже не умела Но попробовала, сначало неудобно, трудновато, но привыкла и сеичас эта процедура у мена занимает всего 2-3 минуты
    А вы можете нас научить?

  3. tip911
    #18
    Читатель Недуг.Ру




    У меня проблема: непорядок с гармонами - черные усики. Выщипывать не хочу, это не выход. Эпиляция и все такое-дорого (я всего лишь бедная студентка). Может покрасить, осветлить? Посоветуйте как!!! И чем? Пожалуйста.






    Прочитала ответы на ваш вопрос и прям взволновалась, что не успею ответить раньше, чем вы данными вам советами воспользуетесь





    У меня похожая проблема так, что я на этом собаку съела. Если эта действительно гормональная проблема, а не "этническая" не в коем случае не выщипывайте и не делайте эпиляцию. Как только гормональный фон стабилизуется эти усики сами изчезнут


    .






    Что, прямо так возьмут и исчезнут? Что то не верится.









    Про лазерные и электра эпиляции тоже лучше забыть, волосы перестанут расти на губе, но перекинутся на щеки или подбородок. .



    Ну это уже из ряда ФАНТАСТИКИ!!! Это кто над вами так злосно подшутил?

  4. EkaterinaD
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Femi


    Цитата:


    У меня проблема: непорядок с гармонами - черные усики. Выщипывать не хочу, это не выход. Эпиляция и все такое-дорого (я всего лишь бедная студентка). Может покрасить, осветлить? Посоветуйте как!!! И чем? Пожалуйста.








    Прочитала ответы на ваш вопрос и прям взволновалась, что не успею ответить раньше, чем вы данными вам советами воспользуетесь





    У меня похожая проблема так, что я на этом собаку съела. Если эта действительно гормональная проблема, а не "этническая" не в коем

    случае не выщипывайте и не делайте эпиляцию. Как только гормональный фон стабилизуется эти усики сами изчезнут


    .








    Что, прямо так возьмут и исчезнут? Что то не верится.








    Femi


    Про лазерные и электра эпиляции тоже лучше забыть, волосы перестанут расти на губе, но перекинутся на щеки или подбородок. .





    Ну это уже из ряда ФАНТАСТИКИ!!! Это кто над вами так злосно подшутил?






    Извините, вы наверно не совсем внимательно прочитали я имела в виду волосы выросшие в результате ГОРМОНАЛЬНОГО изменения.


    Если эти волосы появились в результате "болезни", гормонального сбоя, то если вы на них не оказывали ни какого механического воздействия (выщипывание, бритьё) они сами выпадают и сходят. Как только решается проблема со здоровьем. И волосы такие не в коем случае нельзя удалять лазером, тут даже на форуме пару раз такие крики отчаянья появлялись, девушки предварительно не сдав анализы на гормоны сделали фото и лазерную эпиляцию. Первая делала на подбородки, волосы стали расти на шеи, вторая на губе кажется и волоски поползли на щёки.


    Вот если у вас уровень гормонов нормальный, мужские не в избытке, женские в достаточном количестве. Если это наследственная генетическая особенность, как например у НЕКОТОРЫХ восточных девушек, украинок, евреек, то есть не гормональный сбои, а гирсутизм, то да можно и выщипывать и лазерную делать и на что денег хватит.


    А девушка в начале топика писала именно о гормональной проблеме, а не наследственной.


    Вот извиняюсь, что так длинно наверно читать утомились

  5. denze
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    заработать пару копеек на эпиляцию - не проблема.
    у вас странное представление о жизни..вы наверное забыли что-такое студентеческие годы..хочу сказать заработать "пару копеек" енто совсем не просто..

  6. sefti@rol.ru
    #21
    Читатель Недуг.Ру





    Про лазерные и электра эпиляции тоже лучше забыть, волосы перестанут расти на губе, но перекинутся на щеки или подбородок.

    Это что за БРЕД, простите?

  7. Натка
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Buena


    А в чём вы со мной не согластны? Хотите сказать, что людям с гормональным нарушением можно делать эти процедуры? Вам любой эндокренолог скажит, что нельзя, сначала надо решить проблему вызвовшию рост волос, а уж после нормализования гормонального фона если и останутся эти нежелательные волоски, то можно с ними делать, что угодно, хоть лазером, хоть напалмом выжигай


    Девушка писла, что у неё непорядок с гормонами и просила подсказать, как волосы осветлить. Я посоветовала, как осветлить и лишний раз напомнила, что ТАКИЕ ВОСКИ не стоит удалять не решив предварительно гормональных проблем.


    Я же не говорила, что всем поголовно нельзя удалять волосы лазером, проконсультироватся у врача перед удаление - это не лишние.

  8. aleba
    #23
    Читатель Недуг.Ру





    Извините, вы наверно не совсем внимательно прочитали я имела в виду волосы выросшие в результате ГОРМОНАЛЬНОГО изменения.


    Если эти волосы появились в результате "болезни", гормонального сбоя, то если вы на них не оказывали ни какого механического воздействия (выщипывание, бритьё) они сами выпадают и сходят. Как только решается проблема со здоровьем. И волосы такие не в коем случае нельзя удалять лазером, тут даже на форуме пару раз такие крики отчаянья появлялись, девушки предварительно не сдав анализы на гормоны сделали фото и лазерную эпиляцию. Первая делала на подбородки, волосы стали расти на шеи, вторая на губе кажется и волоски поползли на щёки.


    Вот если у вас уровень гормонов нормальный, мужские не в избытке, женские в достаточном количестве. Если это наследственная генетическая особенность, как например у НЕКОТОРЫХ восточных девушек, украинок, евреек, то есть не гормональный сбои, а гирсутизм, то да можно и выщипывать и лазерную делать и на что денег хватит.


    А девушка в начале топика писала именно о гормональной проблеме, а не наследственной.


    Вот извиняюсь, что так длинно наверно читать утомились









    Прочитала то я правильно. Но после этого вешего поста я удивлена ещё больше! С чего вы взяли что :"Если это наследственная генетическая особенность, как например у НЕКОТОРЫХ восточных девушек, украинок, евреек, " - ???!!! Я не спорю с вами, а просто слышу такую информацию впервые, поэтому отношусь к ней скептически. Ладно девушки из восточных стран, это известно, но УКРАИНКИ? А у белорусок и россиян нету такой особености? Ниче не понимаю...



  9. Котеночек
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    НЕКОТОРЫХ восточных девушек, украинок, евреек, " - ???!!! Я не спорю с вами, а просто слышу такую информацию впервые, поэтому отношусь к ней скептически. Ладно девушки из восточных стран, это известно, но УКРАИНКИ? А у белорусок и россиян нету такой особености? Ниче не понимаю...



    А вы сами этого не замечали, у представительниц какого народа такая проблемма встречается чаще и заметней? Называется это семейный или конституциональный гирсутизм (обусловлен генетическими причинами и является вполне нормальным состоянием, когда других признаков неблагополучия эндокринной системы не отмечается);





    У белоруссок и русских, такоя генетической предрасположенность меньше. Но это конечно не говорит, что среди представителей этой национальности не может быть девушки с гирсутизном, но с нормальным уровнем мужских и женских гормонов, может конечно, но реже, чем у выше перечилсленных.


    МОжно даже сказать так, что бы не задеть ни чьих патриотических чувств; среди некоторых народов Средиземноморья и Кавказа гирсутизм встречается чаще. У североевропейских народов гирсутизм встречается реже. У азиатских женщин избыточный рост волос встречается редко.


    К примеру если усики появились у скажим японки, она 99% обратится к эндокренологу и скорей всего анализ покажит у неё избыток мужских гормонов. И после курса лечения эти волоски выподут сами, но какая-то вероятность, что уровень гормонов у неё будет в норме, а причина выросших волос кроется, в чём то ином есть, если так, то волосы можно уничтожать.

  10. weekend
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    у вас странное представление о жизни..вы наверное забыли что-такое студентеческие годы..хочу сказать заработать "пару копеек" енто совсем не просто.. [/color]






    А это уже зависит от желания! Если человек не хочет работать, то так и будет говорить, что он бедный и несчастный студент

  11. MURENA69
    #26
    Читатель Недуг.Ру




    у вас странное представление о жизни..вы наверное забыли что-такое студентеческие годы..хочу сказать заработать "пару копеек" енто совсем не просто.. [/color]






    А это уже зависит от желания! Если человек не хочет работать, то так и будет говорить, что он бедный и несчастный студент






    Ясочка, некоторые косметические операции действительно стоят дорого. И потом, я не думаю что Кире действительно лучше всего идти на эпилляцию. Я бы на её месте нашла хорошего гинеколога который полечил бы её эстрогеном, которого ей как видно не хватает. Такие проблемы как гормональный сбой надо лечить в корне, потому что они, если их запустить, могут привести к бесплодию.

  12. mans
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Косметические операции - не единственный выход. Можно купить воск или крем, в конце концов. Хоть какой-нибудь результат будет.

  13. Ливень
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Девчёнки, а чего сразу в атаку? Евреи, бедные, гормоны...


    Такая же проблемма (то есть таковой не считаю)


    Я брюнетка, с 18 лет крашеная блондинка, стаж 20 лет почти! (Покраски имеется в виду). И всегда у меня 2-3 волоска тёмных над губой! И я их или выщипываю, или осветляю ( по настроению).


    За 20 лет, простите, чёрных кустов не выросло, так что я знаю, что говорю

  14. kav
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    Девчёнки, а чего сразу в атаку? Евреи, бедные, гормоны...


    Такая же проблемма (то есть таковой не считаю)


    Я брюнетка, с 18 лет крашеная блондинка, стаж 20 лет почти! (Покраски имеется в виду). И всегда у меня 2-3 волоска тёмных над губой! И я их или выщипываю, или осветляю ( по настроению).


    За 20 лет, простите, чёрных кустов не выросло, так что я знаю, что говорю






    Да, но Кира не брюнетка. Она блондинка от природы, или руская. На фотке плохо видно. Но то что она не жгучая брюнетка, это точно. А усики у неё растут как раз чёрные. Скажете это нормально? У неё действительно избыток тестастерона, и ей надо лечиться гормонами а не осветлять усики.

  15. EVSU
    #30
    Читатель Недуг.Ру




    Девчёнки, а чего сразу в атаку? Евреи, бедные, гормоны...


    Такая же проблемма (то есть таковой не считаю)


    Я брюнетка, с 18 лет крашеная блондинка, стаж 20 лет почти! (Покраски имеется в виду). И всегда у меня 2-3 волоска тёмных над губой! И я их или выщипываю, или осветляю ( по настроению).


    За 20 лет, простите, чёрных кустов не выросло, так что я знаю, что говорю






    Да, но Кира не брюнетка. Она блондинка от природы, или руская. На фотке плохо видно. Но то что она не жгучая брюнетка, это точно. А усики у неё растут как раз чёрные. Скажете это нормально? У неё действительно избыток тестастерона, и ей надо лечиться гормонами а не осветлять усики.



    Ну вот хоть один нормальный ответ! Только вот лечение как правило не одни и не два дня занимают и время это пока эти усики выпадут как то придётся на люди показыватся..... посему надо осветлять, хотя бы для личного спокойствия и уверенности в себе. А выщипывать всё таки в конкретно Киреном случае не стоит, что бы не создать себе проблему с которой потом придётся боротся годами

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •