Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Чистка лица: за и против
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 10
    : 20.01.2021, 10:17
  2. Чистка лица
    от AnЮtka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 42
    : 01.07.2005, 05:10
  3. Чистка лица
    от vicca в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 30.05.2005, 21:42
  4. чистка лица
    от марина в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 18:07
  5. чистка лица и азот
    от Юлия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 16:58
  1. AnЮtka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Поделитесь, пожалуйста, опытом, что представляет из себя чистка лица в косметологическом кабинете, в салоне красоты. Ни разу не пробовала (раньше делала все сама в дом. условиях). Больно ли это? И самое главное, остаются после нее какие-либо следы, покраснения? И если да, то как долго они остаются?


    И еще! Насколько это процедура эффективна, и как часто ее надо делать?


    Заранее бпасибо большое!!!

  2. Melkor
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Поделитесь, пожалуйста, опытом, что представляет из себя чистка лица в косметологическом кабинете, в салоне красоты. Ни разу не пробовала (раньше делала все сама в дом. условиях). Больно ли это? И самое главное, остаются после нее какие-либо следы, покраснения? И если да, то как долго они остаются?


    И еще! Насколько это процедура эффективна, и как часто ее надо делать?


    Заранее бпасибо большое!!!






    Значицца так. Недавно я делала. В хорошем салоне (А.Шевчука при фитнесс-клубах World Class, есличо ). Я тоже думала, что все уже так продвинуто и не больно.


    Нихрена Она мне даже заранее салфеточку в руки дала, я сразу заподозрила неладное Оказываецца - слезы вытирать! В общем, больно. Как сказала косметолог, лицо было запущенное (ну, типа, чистку давно не делала. А я, кстати, вообще ее впервые делала). Длилась примерно час эта пытка, потом еще минут 30 на всякие маски -протирания-дарсонваль.


    Про вакуумную: она сказала, что поры толком не очищаются, зато могут сосудики полопаться, так что это фигня.


    Насчет надо или не надо: она рекомендует делать регулярно, раз в 2-3 месяца. И сказала, что уже так больно и так долго по времени не будет. Мотивировала нужность чистки так: поры забываются и со временем начинают давить и расширять саму пору. Так что это может привести к тому, что поры будут больше по размеру (со временем, конечно). Я, кстати, смотрю на свою маму и убеждаюсь в этом.


    Еще: все питательные вещества лучше впитываются. Ну и внешний вид улучшается, правда не надолго. Потом черные точки (на носу, по крайней мере) опять появляются...


    В общем, решать должен каждый для себя сам. Делать или не делать.


    Я решила не впадать в крайности, и делать раз в полгода. В перерывах чистить пилингами.


    Да, болячек не много, но были. По крайней мере, у меня. Две или три...


    А вот моя начальница ходит на чистку регулярно и давно уже. Так вот у нее уже никаких болячек нет после, и говорит, что не больно.

  3. mhl
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я после первой чистки уходила с синяками. И не сказать что лицо было запущено, просто кожа чувствительная.


    А делаю раз в год.

  4. ralo4ka
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Поделитесь, пожалуйста, опытом, что представляет из себя чистка лица в косметологическом кабинете, в салоне красоты.






    у меня этот процесс выглядел так -


    -раздеваешься, надеваешь одноразовый халат , ложишься на стол


    -2-х этапный демакияж лица и зоны декольте


    -наносят гель, раскрывающий поры и выталкивающий все камедоны наружу (около 30 минут)


    -снятие геля (какой-то лопаточкой чтоли она снимает, вместе с этим гелем уходят все камедоны) Еще есть такие болючие внутренние штуки, которые нужно вскрывать - мне со времен школы не разу больше не делали, вот про не могу сказать, как это делается в современном кабинете косметолога.


    -маски для лица и декольте (по назначению косметолога, для каждого свои).


    -если случались особо воспаленные участки, остро прореагировавшие на очищение, то для них были локальные успокаивающие компрессы.


    -массаж лица и зоны дкольте.


    -тонизирование, крем по рекомендации косметолога.





    Время стабильно 1ч. 30 мин.





    Больно? Да Вы что в сравнении с тем, как чистка проходила тогда, когда я в школе училась (сидишь в одежде распариваешься, все это по телу течет, потом руками все давят, железной этой фиговиной вскрывают внутренние угри , мамааааа, как свпомню!!!) - сейчас сплошное блаженство. плюс ароматы, плюс музыка Неприятно бывает, если есть особо глубокие камедоны или воспаленные какие-нить участки.

  5. Рейчел
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Анют, а ты где это делаешь, как часто и за сколько?


    Или секрет?


    Тогда хотя бы сажи за сколько, чтоб желание интересоваться сразу отпало


    Хочу пойти на чистку, но все далеко млин... Хотя раньше ездила на красносельскую в институт красоты, и ничего


    Не хотца потом еще в течении недели с красной рожей ходить, как раньше

  6. igorz
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Анют, а ты где это делаешь, как часто и за сколько?


    Или секрет?


    Тогда хотя бы сажи за сколько, чтоб желание интересоваться сразу отпало


    Хочу пойти на чистку, но все далеко млин... Хотя раньше ездила на красносельскую в институт красоты, и ничего


    Не хотца потом еще в течении недели с красной рожей ходить, как раньше






    не секрет - в салоне красоты у себя в Перово, название говорить не буду, п.ч. реклама будет. Я тебе в личке скажу.


    Частота - сначала 1 раз в 6 месяцев, потом 1 раз в год, теперь нисколько, п.ч. мне запретили (и косметолог и дерматолог почти одновременно), кожа сверхчувствительная, с возрастом могут начаться очень печальные последствия. Мне разрешили только самый щадящий пилинг и все массажные и спа процедуры.


    Сколько - крайне недорого, секрета делать не буду, около 3000. Т.ч. не пугайся.


    Когда я была в совковой парикмахерской, где был косметологический кабинет, то мое лицо "болело" больше недели. Когда делала чистку таким образом - то последствия проходили уже в вечеру этого дня или утру следующего.


    Галь, все индивидуально, по-любому нужна консультация специалиста, не ты сама, а тебе должны все назначить, а может и запретить

  7. iriska
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня после чистки дней пять не проходили краснота и шелушение. Чистку делала в "Алле", вобщем качеством довольна, но уж больно-то как! Хотя не зря терпела - результат есть.

  8. dmoose
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    суште, какой топик полезный, однако... тоже хотела пойти на чистку первый раз в жизни, а это, оказываецца, больно не пойду

  9. zor13
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    суште, какой топик полезный, однако... тоже хотела пойти на чистку первый раз в жизни, а это, оказываецца, больно не пойду



    Не, ну попробовать то нужно. Этож индивидуальная переносимость. Для начала просто на консультацию сходите.

  10. ist13895
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    а есть кто с Германии? скажите примерно сколько стоит эта процедура тут

  11. Ajgar
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    суште, какой топик полезный, однако... тоже хотела пойти на чистку первый раз в жизни, а это, оказываецца, больно не пойду



    Не, ну попробовать то нужно. Этож индивидуальная переносимость. Для начала просто на консультацию сходите.



    да, на консультацию точно сходить нужно. Хотя бы в общем плане, а не ток по поводу чистки...

  12. serg123
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    -наносят гель, раскрывающий поры и выталкивающий все камедоны наружу (около 30 минут)


    -снятие геля (какой-то лопаточкой чтоли она снимает, вместе с этим гелем уходят все камедоны) Еще есть такие болючие внутренние штуки, которые нужно вскрывать - мне со времен школы не разу больше не делали, вот про не могу сказать, как это делается в современном кабинете косметолога.


    Время стабильно 1ч. 30 мин.










    Импер, а мне косметолог сказала, что нифига все эти гели (равно как и вакуум и прочея бурда) не чистят поры толком. Думаю, что если б у них была такая уж совсем "совдеповская" методика - все их звездные клиенты давно бы туда не ходили. А я частенько там встречаю всяких интересных личностей, да и мастера иной раз че-нить рассказывают...


    Другое дело, что соглашаться или не соглашаться на все эти пытки - это личное дело каждого. Я вот до этого (а уже почти 5 лет хожу в этот салон) чистила только пилингами легкими - тоже способ.


    И еще смотреть надо на состояние кожи, может, у тебя такая, что и гелями можно обойтись Все индивидуально.


    Кому интересно, могу телефон салона в личку скинуть.

  13. Владислав
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    Анют, а ты где это делаешь, как часто и за сколько?


    Или секрет?


    Тогда хотя бы сажи за сколько, чтоб желание интересоваться сразу отпало


    Хочу пойти на чистку, но все далеко млин... Хотя раньше ездила на красносельскую в институт красоты, и ничего


    Не хотца потом еще в течении недели с красной рожей ходить, как раньше






    не секрет - в салоне красоты у себя в Перово, название говорить не буду, п.ч. реклама будет. Я тебе в личке скажу.


    Частота - сначала 1 раз в 6 месяцев, потом 1 раз в год, теперь нисколько, п.ч. мне запретили (и косметолог и дерматолог почти одновременно), кожа сверхчувствительная, с возрастом могут начаться очень печальные последствия. Мне разрешили только самый щадящий пилинг и все массажные и спа процедуры.


    Сколько - крайне недорого, секрета делать не буду, около 3000. Т.ч. не пугайся.


    Когда я была в совковой парикмахерской, где был косметологический кабинет, то мое лицо "болело" больше недели. Когда делала чистку таким образом - то последствия проходили уже в вечеру этого дня или утру следующего.


    Галь, все индивидуально, по-любому нужна консультация специалиста, не ты сама, а тебе должны все назначить, а может и запретить






    офф Прикольно, я тоже в Перово живу

  14. Jelena
    #14
    Читатель Недуг.Ру




    -наносят гель, раскрывающий поры и выталкивающий все камедоны наружу (около 30 минут)


    -снятие геля (какой-то лопаточкой чтоли она снимает, вместе с этим гелем уходят все камедоны) Еще есть такие болючие внутренние штуки, которые нужно вскрывать - мне со времен школы не разу больше не делали, вот про не могу сказать, как это делается в современном кабинете косметолога.


    Время стабильно 1ч. 30 мин.










    Импер, а мне косметолог сказала, что нифига все эти гели (равно как и вакуум и прочея бурда) не чистят поры толком. Думаю, что если б у них была такая уж совсем "совдеповская" методика - все их звездные клиенты давно бы туда не ходили. А я частенько там встречаю всяких интересных личностей, да и мастера иной раз че-нить рассказывают...


    Другое дело, что соглашаться или не соглашаться на все эти пытки - это личное дело каждого. Я вот до этого (а уже почти 5 лет хожу в этот салон) чистила только пилингами легкими - тоже способ.


    И еще смотреть надо на состояние кожи, может, у тебя такая, что и гелями можно обойтись Все индивидуально.


    Кому интересно, могу телефон салона в личку скинуть.






    я не знаю, кому кто и что говорит, здесь написала результаты своих процедур, которыми пользовалась в течение нескольких лет. Как ты думаешь, если сначала мне чистка нужна была раз в 3 месяца, потом 1 раз в 6, потом 1 раз а 12 месяцев - хорошо или плохо очищали лицо?

  15. galera
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Импер, ну я не знаю даже, что тебе сказать... Все равно от кожи зависит, я ведь даже не видела тебя...


    Вот моя начальница, например, тоже в очень хороший салон ходит, но чистит раз в 2 -3 месяца регулярно...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •