Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. А вы мечтаете (ли ) о норковой шубе?
    от sumus в разделе Косметология и красота
    Ответов: 425
    : 26.04.2024, 10:06
  2. Ответов: 518
    : 12.06.2005, 17:34
  3. C праздничком дорогие наши, виртуальные. ) Всё о чём вы мечтаете нам давн...
    от Хуч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 04.09.2004, 10:12
  4. Уважемая ледя, Вы мечтаете стать Матерью все обездоленных детей? Идея( даж...
    от Светлана для Lady в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 29.08.2004, 00:32
  5. Ответов: 2
    : 03.06.2004, 23:00
  1. zajaz80
    #91
    Читатель Недуг.Ру






    Эх, девы, не видели вы как во многих деревнях живут. Да и в маленьких населенных пунктах тоже.


    Там не то чтобы шуб и золота не имеют, но и горячей, а иногда даже и холодной воды.


    Все-таки прослойка успешных жителей мегаполиса -- очень узкая.



    Очень даже видели, только причем тут это?


    аппетиты у людей растут взависимости от их доходов..... чем больше имеешь тем больше хочется. Так что если бы люди, живущие где-то в глуши, поднялись хоть на одну ступеньку выше( по их же меркам) были бы мечты и о шубах и прочее......


    Были времена и есть не чего было так и не мечтала не о чем......только о хлебе насущном, так что с того? все меняется, все течет.












    Девы! Я про конкретную фразу Импер "Даже у бедных людей есть..." Ладно, просто слух режет.


    А про возрастание потребностей -- это действительно так. Никто ведь даже и не спорит.






    а что она тебе режет слух то? Я соотношу достатки с Европой, например вот. Давайте соотнесем по доходу средний класс у них и у нас, и получится, что те, про кого я говорю - бедные. У нас машины нет, собственного таунхауса нет - я отношу себя к бедным по европейским стандартам. И ничего мне слух не режет. Работать надо.

  2. Dusia
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Тань, я вот тоже Shiny поддерживаю, дело не в растущих потребностях. С этим все понятно и спору нет. Но есть куча людей, не имеющих ни шубы, ни машины, ни золота (телефоны есть и правда практически у всех) и для них все эти шубы, машины и пр. - это уже богатство... В то время, как Анька считает, что все эти благости могут быть у бедных.

  3. oelun
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    читай мой пост о каких бедных я говорю. А в этми плане я тоже согласна с тем, что вы тут сказали с Шайни, и спорить не буду, только я вообще не об этом.

  4. GOlga
    #94
    Читатель Недуг.Ру






    Мне тоже приходится бывать в метро в шубах, это мое личное дело, почему я в шубе в метро.



    Ну вот видишь, даже ты по идее согласна, что шуба и метро не совместимы А добрые люди всегда готовы об этом напомнить Из серии чего шляпу надел"






    неправильный вывод из моих слов. Правильный - люди одеты так, как им удобно. И то, как они одеты - дело только их самих, а не хер пойми кого. А уж тем более, наступить толкнуть, дернуть специально, типа, не выпендривайся - да это бред!!!
    PPKS!

  5. рапак
    #95
    Читатель Недуг.Ру


    а что она тебе режет слух то? Я соотношу достатки с Европой, например вот. Давайте соотнесем по доходу средний класс у них и у нас, и получится, что те, про кого я говорю - бедные. У нас машины нет, собственного таунхауса нет - я отношу себя к бедным по европейским стандартам. И ничего мне слух не режет. Работать надо.
    Ань, ну живем-то мы по своим стандартам. Я не говорю, что надо себя сравнивать с деревней бедной и гордится своими богатствами. Просто надо всегда учитывать ВСЕ слои (опираясь на российскую действительность).

  6. Chiha
    #96
    Читатель Недуг.Ру


    Тань, я вот тоже Shiny поддерживаю, дело не в растущих потребностях. С этим все понятно и спору нет. Но есть куча людей, не имеющих ни шубы, ни машины, ни золота (телефоны есть и правда практически у всех) и для них все эти шубы, машины и пр. - это уже богатство... В то время, как Анька считает, что все эти благости могут быть у бедных.



    Я кстати понимаю, что хотела донести Анька, только она не так выразилась, по нашим меркам это средний класс( тот который имела ввиду Анюта), бедные- это которые именно БЕДНЫЕ, у которых дай бог ЗП составляет от силы 3 т.р. и не знают какую дыру ей заткнуть.


    И я так же прекрасно поняла, что хотела сказать Shiny. Она как раз имела ввиду по истине БЕДНЫЕ слои населения.

  7. Валера
    #97
    Читатель Недуг.Ру




    а что она тебе режет слух то? Я соотношу достатки с Европой, например вот. Давайте соотнесем по доходу средний класс у них и у нас, и получится, что те, про кого я говорю - бедные. У нас машины нет, собственного таунхауса нет - я отношу себя к бедным по европейским стандартам. И ничего мне слух не режет. Работать надо.
    Ань, ну живем-то мы по своим стандартам. Я не говорю, что надо себя сравнивать с деревней бедной и гордится своими богатствами. Просто надо всегда учитывать ВСЕ слои (опираясь на российскую действительность).






    Может уже пора перестать опираться на российскую действительность и начать стремиться соответствовать европейским стандартам? а? Не охать, как плохо живут в деревне, а работать? ВСЕМ! А то у нас знаете в народе накрепко вбили лозунг " это не мое, это народное" со всеми вытекающими выводами из этого. Меня вообще убило стремление русского человка " я не хочу делать так, чтобы богатое платье было у каждого, я сделаю так, чтобы такого платья не было ни у кого!" И вот это все и сидит в нас. И еще долго будет сидеть, с желанием иметь 5 дневную рабочую неделю, с 6-ю рабочими часами и еще с обязательным перерывом на обед, да с з\п соответствующей. Да и делать мы ничего не хотим, хотим болать и чай пить.

  8. echo1973
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    ...

  9. Alex T
    #99
    Читатель Недуг.Ру








    Мне тоже приходится бывать в метро в шубах, это мое личное дело, почему я в шубе в метро.



    Ну вот видишь, даже ты по идее согласна, что шуба и метро не совместимы А добрые люди всегда готовы об этом напомнить Из серии чего шляпу надел"






    неправильный вывод из моих слов. Правильный - люди одеты так, как им удобно. И то, как они одеты - дело только их самих, а не хер пойми кого. А уж тем более, наступить толкнуть, дернуть специально, типа, не выпендривайся - да это бред!!!
    PPKS!






    Ань, права на 100%!


    А я вот никак не пойму, почему шуба и метро не совместимы???? Что в метро только в фуфайках можно ездить???


    И про злость и ненависть в глазах окружающих, только потому,что они не в шубах----бред какой-то

  10. upi
    #100
    Читатель Недуг.Ру




    Рыжик, да в наши дни даже бедные имеют машины, мобильные телефоны, шубы, золотые украшения. Нет разве?




    *грохнувшись под стол и медленно выползая*


    Анют... Ну ё-моё... Ны как скажешь - хоть стой, хоть падай, чесслово. Ну посмотри ты реально на жизнь, а? Бедные - это не те, у которых 3/п в 2 раза меньше. чем у твоей знакомой финдиректорши с Vertu-шкой! Это те, у кого з/п такая, сколько она на ресторан тратит за один поход! Знаешь, мне искренне хочется, чтобы у нас в стране реально бедными бы были те, которые в мехах, золоте и на собственном авто Но пока это научная фантастика.


    Вот у меня нет ни шубы, ни золота, ни авто. И кто я после этого по твоим понятиям?






    да блин! все! я с вами не играю больше, ну читайте всё, ну опять все объяснять, о чем я говорю?

  11. Minin
    #101
    Читатель Недуг.Ру


    Может уже пора перестать опираться на российскую действительность и начать стремиться соответствовать европейским стандартам? а?



    Кароче, Анют, тогда в следующий раз предупреждай, какую систему координат ты используешь.

  12. Ираида
    #102
    Читатель Недуг.Ру




    Может уже пора перестать опираться на российскую действительность и начать стремиться соответствовать европейским стандартам? а?



    Анют, у меня, может, мозги не так устроены. но я не понимаю, зачем живя в нашей стране примерять на себя мерки другой страны. Зачем? Что это дает? Зачем на наши условия накладывать европейскую кальку, зачем эти "38 попугаев и одно попугайское крылышко"? Да, можно посчитать кто ты померкам деревни Гадюкино и по меркам Нью Йорка. Но живем-то мы здесь. И надо реально смотреть на вещи: я живу в Москве и могу здесь то-то и то-то.






    Москва уже давно не российская действительность. Зачем? чтобы жить достойно, а не существовать как безликое и безправное ничто в толпе, зато с огненной идеей. И я не сказала примерять, я сказала стремиться. Я ничего не примеряю, меня не устраивает русское понимание "работать", п.ч. онон совком отдает. Мне нравятся высокие требования и высокая отдача нормального ведения дел - да! мы много работаем, и требую я с других работать точно т.ж, а не как мы все привыкли. Зато я имею возможность перестраивать пространство и условия под себя, так как мне нужно и удобно, а не так подстраиваться под пространство, как-нибудь, как все.

  13. Anna6
    #103
    Читатель Недуг.Ру








    Мне тоже приходится бывать в метро в шубах, это мое личное дело, почему я в шубе в метро.



    Ну вот видишь, даже ты по идее согласна, что шуба и метро не совместимы А добрые люди всегда готовы об этом напомнить Из серии чего шляпу надел"






    неправильный вывод из моих слов. Правильный - люди одеты так, как им удобно. И то, как они одеты - дело только их самих, а не хер пойми кого. А уж тем более, наступить толкнуть, дернуть специально, типа, не выпендривайся - да это бред!!!
    PPKS!






    ППКС, говорите?


    Двойной стандарт, аднака

  14. сын
    #104
    Читатель Недуг.Ру


    если кто-то придумал шубы, значит кому-то это было нужно!


    Я вот например, терпеть не могу, понадевать на себя миллион свитеров и одеть куртку, мне проще одеть легинький бадлон и сверху шубу, мне так комфортнее.


    Меха, это моя слабость! И чем их больше, тем лучше!






    Ага, мне тоже, поддерживаю

  15. Nilling
    #105
    Читатель Недуг.Ру




    Рыжик, да в наши дни даже бедные имеют машины, мобильные телефоны, шубы, золотые украшения. Нет разве?



    Нет, Ань. Если ты считаешь, что машины/шубы/телефоны/золото имеют бедные, то могу сказать есть еще слои населения, которые себе этого позволить не могут. Ты ж понимаешь, что они есть? И немало таких, куда их записываем в таком случае? или они вообще не люди? Эту же мысль пытаюсь донести до своего лУбимого.






    Полностью согласна с Теркой

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •