Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Служебный роман. Ваше отношение?
    от Мамочка в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 379
    : 26.07.2023, 16:52
  2. Ваше отношение к алкоголю
    от Kupyxa в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 1236
    : 01.01.2023, 15:56
  3. Ваше отношение к Децлу
    от milakop в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 162
    : 18.01.2007, 16:53
  4. Проблемная кожа - Ваше отношение?...
    от Мария в разделе Косметология и красота
    Ответов: 109
    : 11.08.2005, 16:52
  5. Ваше отношение к экспресс-ИФА в Склифе
    от КАТИ в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 19.06.2005, 18:03
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть, такая тема уже где-то была, но поиск ничего об этом не сказал. Как Вы относитесь к очень проблемной коже собеседника, отталкивает ли это Вас или не играет никакой роли?


    Особенно интересно было бы узнать мнение мужчин.





    От себя лично могу сказать, что как человек не раз сталкивавшийся с этой проблемой, отношусь более чем лояльно. То есть если это мужчина, например, и у него проблемная кожа это никак не повлияет на мое к нему отношение.





    Но слышала и такие мнения, что это отталкивает ( неухоженность, наводит на мысли о пренебрежении гигиеной, признак запущеного отношения к себе и т.д.)

  2. Alesandro
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Когда на бугристые ядрёные прыщи густо намазан макияж, иной раз так и хочется сказать: "Девочка, лучше бы ты вообще не красилась." Это всё.

  3. Posh*
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если это только собеседник, то мне все равно, что у него с лицом. Главное, чтобы с ним интересно было общаться.

  4. Sveta22
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Скажем, имеется ввиду эстетическая сторона проблемы?


    Да, неприятно, но не повод,... не повод.


    Зато, многое может сказать о человеке. У меня есть знакомая с такой проблемой. Она даже не пытается ухаживать за кожей лица. Зато постоянно плачет что ей в жизни не везет, что до сих пор у нее нет любимого человека и т.д.

  5. vikaeka
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    На себе замечаю каждый прыщик, каждую неровность, и преживаю по этому поводу. Кажется, что все кругом только и смотрят на мои проблемки


    А вот например на любимом я прыщики (они у него редко бывают, и маленькие совсем) даже не замечаю, пока специально не заостряю на этом внимание


    Ну а что касается просто знакомых и друзей-то как-то не доводилось встречаться с такими, у кого ЯВНЫЕ и очень заметные проблемы с кожей.


    Не, вру. Был один тип. Меня жутко раздражали прыщи на его лице. Они были вечно белые Я и думала все время-неужели нельзя выдавить аккуратно? И пройдет быстрее, и окружающим будет приятнее

  6. Squaw
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Скажем, имеется ввиду эстетическая сторона проблемы?


    Да, неприятно, но не повод,... не повод.


    Зато, многое может сказать о человеке. У меня есть знакомая с такой проблемой. Она даже не пытается ухаживать за кожей лица. Зато постоянно плачет что ей в жизни не везет, что до сих пор у нее нет любимого человека и т.д.






    Увы, иногда пытаешься ухаживать, но ничего не получается. В наши дни столько всяких средств, что при желании можно найти подходящее. Другое дело что у некоторых людей уходит много времени чтобы найти правильный подход к проблемной коже.

  7. Stokely
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я сама в переходном ворасте этим очень страдала, и мало что помогало, поэтому к людям с такой кожей отношусь с пониманием и лояльно.Но терпеть не могу, как здесь уже заметили, густо замазонное тональником это дело....

  8. Nikel
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    как здесь уже заметили, густо замазонное тональником это дело....



    Выглядит неэстетично, но мне сразу кажется что человек уже от отчаяния пытается все это скрыть, переживает, наверное


    У меня тоже с кожей проблемы бывают, я тож переживаю.

  9. Ella
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    Скажем, имеется ввиду эстетическая сторона проблемы?


    Да, неприятно, но не повод,... не повод.


    Зато, многое может сказать о человеке. У меня есть знакомая с такой проблемой. Она даже не пытается ухаживать за кожей лица. Зато постоянно плачет что ей в жизни не везет, что до сих пор у нее нет любимого человека и т.д.






    Увы, иногда пытаешься ухаживать, но ничего не получается. В наши дни столько всяких средств, что при желании можно найти подходящее. Другое дело что у некоторых людей уходит много времени чтобы найти правильный подход к проблемной коже.






    Мань, я ее с 5-го класса знаю. У нее на полочке в ванной кроме шампуня только гель для душа. Уходом, и не только за лицом там и не пахнет. Человек сам по себе неряшливый. Ей все равно как она выглядит. Может себе позволить выйти с ужасно грязной головой и не накрашенной на улицу. Прохожие шарахаются.

  10. Эльдар
    #10
    Читатель Недуг.Ру








    Мань, я ее с 5-го класса знаю. У нее на полочке в ванной кроме шампуня только гель для душа. Уходом, и не только за лицом там и не пахнет. Человек сам по себе неряшливый. Ей все равно как она выглядит. Может себе позволить выйти с ужасно грязной головой и не накрашенной на улицу. Прохожие шарахаются.






    Так её проблема не только в коже но в общем отношении к себе. Хотя, бывают такие везучие женщины, которым кроме шампуня и геля ничего не надо, и они выглядят прекрасно от природы. Увы, большинство из нас одним шампунем не отделаются.

  11. %Елена%
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я полюбила своего МЧ когда у него были жуткие прыщи на весь лоб с гноем, но вот полюбила, и не обращала внимание. А потом сама собственноручно убрала.


    Но а если собеседник, то важно как он себя держит. Если достойно, то не обращаю внимания, а если сомневается в себе, то неприятно.

  12. Artiom14
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Ну сначала обращаю внимание, конечно.. Прям взгляд невозможно оторвать, а потом, в общении, не замечаю таких мелочей вообще.

  13. козя
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Влюбленная, у меня есть аналогичная знакомая. Но она не плачется по этому поводу. Она считает, что это подрастковое (26 лет!!!!!) и скоро ее кожа станет просто прелестной. По лицу ямки, красные прыщи Смотреть сложно.


    Волосы она моет раз в 2 недели. Она считает, что таким образом она их "приучает" реже пачкаться.

  14. Анабель
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    хммм, меня только явно видные гнойники отталкивают, и еще такие здоровые черные угри, которые как вулканчики торчат





    но вообще сейчас в наше время чего только нет по уходу за кожей и проблемной в том числе, даже клиники специальные есть, неужели так трудно кожу хоть в какой порядок привести?

  15. andrew2003
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Так получилось, что у меня проблемы с гормонами, и иногда прыщи вылезают. Надо просто ухаживать за собой, аккуратно наносить макияж и тогда таких особых проблем не будет.


    Кстати, когда я пользовалась контрацептивами, никаких проблем с кожей не было. Так что совет тем, у кого проблемы с кожей - надо сходить к врачу и проверить гормоны, они явно не в порядке!!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •