Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Оливковое масло
    от Zhuzhu в разделе Косметология и красота
    Ответов: 105
    : 25.05.2005, 13:41
  2. оливковое масло на живот
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.09.2004, 10:27
  3. Здравтсвуйте доктор. Правда ли , что оливковое масло очень полезно принимат...
    от наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 20.06.2004, 03:56
  4. Ответов: 2
    : 11.06.2004, 01:19
  5. Можно ли маме, которая кормит новорожденного кушать оливковое масло?...
    от Виктор в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 23:36
  1. KuKu
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Удачи!

  2. Linzy
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Девоньки,может я чего не понимаю,но если летом намазаться маслом,то кожа перестаёт дышать и блестишь уже больше от пота,чем от масла...Или я ошибаюсь?


    У меня было молочко Нивеа с мерцающими частицами,так летом им вообще нереально было пользоваться,потому что кожа вообще не дышала. Могу себе представить,что от масла будет...

  3. LDW
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    При длительном наружном использовании оливкового масла,кожа приобретает восковой оттенок. Поэтому постоянно им пользоваться не рекомендуется. Нужно делать перерывы.


    Что касается миндального масл,то в чистом виде оно может забивать поры.

  4. Александр Андри
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот слышала что теплое оливковое масло очень благотворно на ногти действует , ну и на руки конечно! Еще сама не пробовала , но собираюсь! Мне подруга сказала, что его надо нагреть до теплого состояния (даже горячеватого, но так что б держать пальцы в нем комфортно было) и опустить ногти. Держать их в нем пока масло не остынет! Может кто пробовал?

  5. multimedia
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    А мне у "Умной эмали" масло для ногтей нравится. Кстати, всегда всем рекомендую умную эмаль, у меня ногти просто НОВЫЕ выросли, с тех пор никаких проюлем (т-т-т), а был ужас вообще..

  6. Lia
    #66
    Читатель Недуг.Ру


    Девоньки,может я чего не понимаю,но если летом намазаться маслом,то кожа перестаёт дышать и блестишь уже больше от пота,чем от масла...Или я ошибаюсь?


    У меня было молочко Нивеа с мерцающими частицами,так летом им вообще нереально было пользоваться,потому что кожа вообще не дышала. Могу себе представить,что от масла будет...



    как раз от масла (при условии что оно натуральное) кожа дышать будет...минеральные масла типа джонсон бэби и прочие промышленные средсва для тела в расчет не беру, они как раз не дают коже дышать

  7. imported_лина
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    если это масло в баночку от туши и наносить на реснички кисточкой, норм?

  8. Arno
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Как раз сегодня в Спид-Инфо статью прочитала. Женщина перед Новым годом решила красивой стать, поухаживать за собой. И начала за месяц мазать руки и бедра аптечными мазями с витаминами А и Е. После месяца сделала перерыв. Через 2 дня кожа на руках и бедрах высохла и сморщилась.


    Ну и дерматолог отвечает на это письмо. Мол, "таким образом женщина отучила клеточные мембраны сокращаться, работать и сохранять влагу-ведь питательные вещества они и так получали в избытке".





    Конечно, в оливковом масле может и не такая концентрация витаминов, но я бы не советовала забывать, что все должно быть В МЕРУ.


    И еще тут пишется, что витамин Е накапливается в организме. Большая передозировка ведет к изменениям в иммунитете, преждевременном запуске механимов старения кожи, у мужчин - к импотенции.


    Не зря наверно в жарких станах ( к которым я бы и Италию отнесла) женщины быстро стареют. Мало того, что у них солнце блин палит, так они еще и маслом до одури мажутся, судя по постам побывавших там в качестве туристов?


    Я представляю, что бы со мной случилось, если бы я обгорев намазалась маслом Хоть оливковым, хоть Джонсонс бэйби, хоть еще каким. А еще хуже было бы, если бы я намазалась маслом ДО похода на пляж. Я и без масла-то до пляжа не успеваю доходить - обгораю сразу , а с маслом можно и не пытаться наверно

  9. gedd
    #69
    Читатель Недуг.Ру


    если это масло в баночку от туши и наносить на реснички кисточкой, норм?






    Серединка, тока будьте осторожней. А то рискуете проснуться с жутко опухшими веками. Мазать надо желательно не прям перед сном, и еще промакнуть реснички салфеточкой

  10. grigorolga
    #70
    Читатель Недуг.Ру




    если это масло в баночку от туши и наносить на реснички кисточкой, норм?






    Серединка, тока будьте осторожней. А то рискуете проснуться с жутко опухшими веками. Мазать надо желательно не прям перед сном, и еще промакнуть реснички салфеточкой



    По какой причине? А ты как делаешь?

  11. миндис
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Все не читала, может кто и советовал его в таком виде. Весчь как основа для эфирных масел. Еще классно настойку на зеленом чае из него делать. Эффект намного лучше, чем просто.

  12. axelight
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    Все не читала, может кто и советовал его в таком виде. Весчь как основа для эфирных масел. Еще классно настойку на зеленом чае из него делать. Эффект намного лучше, чем просто.



    А поподробнее?

  13. 9812
    #73
    Читатель Недуг.Ру




    Все не читала, может кто и советовал его в таком виде. Весчь как основа для эфирных масел. Еще классно настойку на зеленом чае из него делать. Эффект намного лучше, чем просто.



    А поподробнее?






    Берешь качественный зеленый чай или другую траву в зависимости от потребностей твоей кожи, запичкивешь его в темную бутылочку. Плотно-плотно. Масло нагреваешь до 40-50 градусов, не больше и заливаешь это дело. И потом недели на две в темное место. Периодически встряхивать. Получается нежно-зеленое масло с приятным запахом зеленого чая или другой запиханной травы.

  14. Iriwa
    #74
    Читатель Недуг.Ру






    Все не читала, может кто и советовал его в таком виде. Весчь как основа для эфирных масел. Еще классно настойку на зеленом чае из него делать. Эффект намного лучше, чем просто.



    А поподробнее?






    Берешь качественный зеленый чай или другую траву в зависимости от потребностей твоей кожи, запичкивешь его в темную бутылочку. Плотно-плотно. Масло нагреваешь до 40-50 градусов, не больше и заливаешь это дело. И потом недели на две в темное место. Периодически встряхивать. Получается нежно-зеленое масло с приятным запахом зеленого чая или другой запиханной травы.






    А дальше что с ней делать?

  15. Vadim Melnikov
    #75
    Читатель Недуг.Ру






    если это масло в баночку от туши и наносить на реснички кисточкой, норм?






    Серединка, тока будьте осторожней. А то рискуете проснуться с жутко опухшими веками. Мазать надо желательно не прям перед сном, и еще промакнуть реснички салфеточкой



    По какой причине? А ты как делаешь?






    Ну кожа вокруг глаз очень нежная. Даже если кремом жирным намазать веки, то глаза опухают. А с ресничек, если их жирно намазать маслом ( в его жирности думаю не стоит сомневаться ), масло может стечь на область у корней ресниц. Ну и получается, что утром встаешь с опухшими глазами


    А я пару раз пробовала намазаться касторовым маслом. Мне не понравилось. Ресницы жирные, глаза побаливают, неприятно мне было. Сейчас купила укрепляющий бальзам для ресниц и бровей Dzintars. Наносится легко, пахнет приятно, не жирный. И цена очень приятная

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •