Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сохранить красивые зубы?
    от Lyuba в разделе Стоматолог
    Ответов: 100
    : 19.02.2023, 15:05
  2. Красивые зубы-залог ВСЕГО!!!!
    от Li3a в разделе Косметология и красота
    Ответов: 917
    : 16.12.2022, 15:14
  3. Красивые девушки и красивые автомобили
    от stn в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 69
    : 16.05.2005, 12:15
  4. Милые мужчины не красивы. Красивые мужчины не милы. Милые и красивые мужч...
    от Как понять мужчин? в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 05.09.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 16:07
  1. stalk
    #496
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор!


    Подскажите пожалуйста выход: 4 года назад мне поставили коронку на боковой верхний зуб-металлокерамика. Спустя год над этим зубом на десне образовалась опухоль(с гноем). Денег у нас было негусто, живем мы в США ,но пошли все-таки к доктору: он проколол, сказал что абцесс,назначил антибиотики и предложил сделать апиектоми -операция на десне чтобы посмотреть на каналы зуба. Стоило это ужасно дорого и я ограничилась тем что периодически пью антибиотики и естественно стараюсь чистить с флоссом регулярно. На мое предположение о том что что-то не так сделали когда ставили мне коронку(другой врач) дентист ответил что нет, такие дела возникают и зависит от обшего состояния пациента ,а коронка была поставлена хорошо.


    К слову сказать у меня было две беременности за 5 лет-повлияло ли это на ухудшение состояния моих зубов?


    А коронка тогда (2001 год) мне обошлась в 1200$!

  2. саш
    #497
    Читатель Недуг.Ру
    Два варианта:


    1. Где-то с вероятностью в 99%. Каналы запломбированы не до конца, в связи с чем и было предложено делать резекцию верхушки корня (апекстомию).


    1. 0,000001%. У Вас пародонтит.


    3. Что-нибудь ещё.





    Беременность тут абсолютно ни при чём.


    Коронка не виновата никаким боком, просто Вы, поставив её, начали полноценно жевать этим зубом и все хронические воспалительные процессы в кости тут же обострились. А/б-ки регулярно глотать - это крайне неудачный вариант. Лучше зуб тогда удалить, имхо.


    А вообще, у Вас несколько позитивных путей развития:


    1. Перепломбировка канала, если возможно.


    2. Резекция верхушки корня.


    3. Если это задний зуб, то можно удалить только один корень. Это называется гемисекция.

  3. westa
    #498
    Читатель Недуг.Ру
    Привет Док ! Да, вас сегодня засыпали вопросами! Я добавлюсь, можно?


    У меня неправильный прикус, и благодаря многолетним упорным "стараниям" советских стоматологов , я осталась без передних зубов. На то, что от них осталось мне тут уже, в голландии вкрутили штифтики и поставили 5 фарфоровых коронок. Делал это старый друг моего мужа, он стоматолог.


    Можно ли мне теперь ужевыравнивать эти зубы и исправлять прикус брэкетом?


    И этот же друг считает, что эти мои новые зубы крепче намного и долговечнее, чем настоящие. Это правда?


    Ещё он же рекомендует пасту " Рембрандт", говорит, что это самая лучшая. Мы пользуемся отбеливающей, не опасно ли?

  4. ggan32
    #499
    Читатель Недуг.Ру
    Всё, девушки, начались выходные, я побЁг их праздновать))) Всем отвечу на недельке. Пока!

  5. serg10d
    #500
    Читатель Недуг.Ру


    Тау, продается в баночке (как лак для ногтей, с такой же кисточкой) курс - 14 дней, два раза в день по 15 минут по-моему, к меня брат этим пользовался... у меня, слава богу зубы белые-белые ...Называется Colgate "Simply White" clear whitening GEL






    этой штучкой я себе зубы сильно попортила, никому не советую пользоваться... Эффект в принципе есть, но стоит ли он истонченной эмали и бельных зубов?

  6. Юрий
    #501
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, извините, может эта тема здесь уже обсуждалась- не нашла


    Посоветуйте плз. хороший кальций для укрепления зубов...Пока остановилась на Vitrum, но не могу сказать что от него есть ощутимый эффект

  7. Аскет
    #502
    Читатель Недуг.Ру
    Dr_gebels, вчера сxодила к дантисту, он сделал всякие снимки, и сказал, что два моих запломбированных канала (root canals) надо переделывать, т.к. там инфекция. Отправила к специалисту по каналам И еще платить заставляют почти по тысячи (канадских) за каждый. Обьясните мне, пожалуйста, что такого сложного в лечении каналов, почему это стОит дороже, чем коронки, и обычный врач-дантист за них не берется?

  8. valya_efimova
    #503
    Читатель Недуг.Ру


    Привет Док ! Да, вас сегодня засыпали вопросами! Я добавлюсь, можно?


    У меня неправильный прикус, и благодаря многолетним упорным "стараниям" советских стоматологов , я осталась без передних зубов. На то, что от них осталось мне тут уже, в голландии вкрутили штифтики и поставили 5 фарфоровых коронок. Делал это старый друг моего мужа, он стоматолог.


    Можно ли мне теперь ужевыравнивать эти зубы и исправлять прикус брэкетом?


    И этот же друг считает, что эти мои новые зубы крепче намного и долговечнее, чем настоящие. Это правда?


    Ещё он же рекомендует пасту " Рембрандт", говорит, что это самая лучшая. Мы пользуемся отбеливающей, не опасно ли?



    1. Брекетами не получится, ибо к фарфору в принципе не удастся приклеить замочки, т.к. он инертен. Но существует еще масса других ортодонтических аппаратов.


    2. Крепче? Не совсем понятно, что он имел ввиду.


    3. Тип и название пасты не имеют практического значения для взрослого человека. Главное, это зубы очистить от налета, а чем - это дело десятое.


    4. Нет, не опасно, тем более, что она ничего не отбеливает.

  9. Анастасия-И
    #504
    Читатель Недуг.Ру


    Люди, извините, может эта тема здесь уже обсуждалась- не нашла


    Посоветуйте плз. хороший кальций для укрепления зубов...Пока остановилась на Vitrum, но не могу сказать что от него есть ощутимый эффект



    Кальций, как и любой другой химический элемент, не может быть хорошим или плохим. Он сам по себе. К сведению, в 100 гр. сыра содержится суточная доза микроэлементов, необходимых человеку. Другое дело совсем то, сколько чего из этого усвоится...

  10. Vis
    #505
    Читатель Недуг.Ру


    Dr_gebels, вчера сxодила к дантисту, он сделал всякие снимки, и сказал, что два моих запломбированных канала (root canals) надо переделывать, т.к. там инфекция. Отправила к специалисту по каналам И еще платить заставляют почти по тысячи (канадских) за каждый. Обьясните мне, пожалуйста, что такого сложного в лечении каналов, почему это стОит дороже, чем коронки, и обычный врач-дантист за них не берется?



    Обычный дантист не берется тогда, когда случай сложный. Примерно в 95% случаев из ста - это работа обычного врача. Вам не повезло. Может быть каналы облитерированы (сужены), может сильно искривлены, может еще много чего. Тогда этим занимается доктор, который лечит только тех, у кого "проблемные" зубы. Естественно, работа такого специалиста, да еще и перелечивание, требует высочайшей квалификации, значительно более продолжительна по времени и стоит не дешево.


    Плюс, имхо, эндодонтия, если грамотно выполняется - это намного сложнее коронок. Так что всё справедливо, сори.

  11. kruchkova
    #506
    Читатель Недуг.Ру


    Так что всё справедливо, сори.






    Спасибо А я уже назначила встречу с другим дантистом, думала, что меня надули.

  12. Ahelga
    #507
    Читатель Недуг.Ру


    1. Брекетами не получится, ибо к фарфору в принципе не удастся приклеить замочки, т.к. он инертен. Но существует еще масса других ортодонтических аппаратов.


    2. Крепче? Не совсем понятно, что он имел ввиду.


    3. Тип и название пасты не имеют практического значения для взрослого человека. Главное, это зубы очистить от налета, а чем - это дело десятое.


    4. Нет, не опасно, тем более, что она ничего не отбеливает.



    1.Как это -инертен?


    2.Они наполнены изнутри каким-то специальным золотом (фарфор -то, хрупкий). Ну, не знаю я, насколько крепкие, может он имел ввиду, что я ими могу полноценно кусать что-то твёрдоое, или что долговечны они. Мне тоже это очень интересно, как прикреплённые к кости штифтами коронки могут быть крепче , устойчивее, и долгосрочнее настоящих. На что я могу рассчитывать, я могу кусать яблоки, не опасно это для кости, когда их надо менять?


    3. Не скажите, не десятое ! Некоторые пасты налёт как раз плохо счищают, и потом быстро накапливается новый . А от некоторых наоборот, зубы ноют .

  13. romirons
    #508
    Читатель Недуг.Ру





    1.Как это -инертен?


    2.Они наполнены изнутри каким-то специальным золотом (фарфор -то, хрупкий). Ну, не знаю я, насколько крепкие, может он имел ввиду, что я ими могу полноценно кусать что-то твёрдоое, или что долговечны они. Мне тоже это очень интересно, как прикреплённые к кости штифтами коронки могут быть крепче , устойчивее, и долгосрочнее настоящих. На что я могу рассчитывать, я могу кусать яблоки, не опасно это для кости, когда их надо менять?


    3. Не скажите, не десятое ! Некоторые пасты налёт как раз плохо счищают, и потом быстро накапливается новый . А от некоторых наоборот, зубы ноют .



    1. Инертен - значит химически не реагирует ни с одним в-вом, следовательно к нему ничего не приклеется, даже если сказать волшебное слово.





    2. У Вас не фарфоровые коронки, а металлокерамика. С ними может случиться масса вещей: например, сплошь и рядом от металла откалывается кусок фарфора. Повторюсь опять, что значит "крепче"?! Это звучит так же расплывчато, как "эта машина лучше той". У материалов есть масса свойств, например истираемость, сохранение цвета, хрупкость и т.д. Можете взять фарфоровую чашку и уронить её на кафельный пол. Что будет? Тоже самое произойдёт если клацнуть друг о друга мк-коронками.





    3. Не буду с Вами вступать в дискуссию по-поводу влияния пасты на накапливание последующего налёта, у Вас на этот счёт может быть своё мнение, вполне отличное от моего.


    Кстати, если имеется ввиду в-во Триклозан, входящее в состав "долгоиграющих" паст (разработка Колгейта), то сейчас имеется масса работ, что это вообще канцероген. Вот таки дела.

  14. donald
    #509
    Читатель Недуг.Ру
    Зубной камень





    "Снимал я недавно одному, так называемому новому русскому (новый русский), зубной камень. Или он зубы никогда не чистил или ел что-то особенное, но камней было много. Один большой камень снял и показываю пациенту. Клиент вдруг как закричит:


    - Ты что, гад, делаешь? Пол зуба мне выдрал!


    Я ему так спокойно объясняю, что это такой налет, а он говорит, что будет тебе и налет и наезд. Тогда я взял этот камень, придавил его как следует и он превратился в песок. И это все на глазах новый русский.


    - Да у вас, батенька, сифилис, - говорю ему, - скоро все зубы в песок превратятся.


    - Ты чо, братан, - говорит новый русский, - теперь точно вижу, что зубной камень".

  15. Пинигина88
    #510
    Читатель Недуг.Ру
    Док, у меня вопрос чисто теоретический: насмотрелась по телеку про американских стоматологов: они при некрасивых передних зубах "наклеивают" на них нечто, под названием "фасады", и якобы держится эта красота лет до 20. Так вот, это я такая далёкая , или у нас это тоже практикуется?? И насколько достоверно это "до 20 лет" может быть??

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •