Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сохранить красивые зубы?
    от Lyuba в разделе Стоматолог
    Ответов: 100
    : 19.02.2023, 15:05
  2. Красивые зубы-залог ВСЕГО!!!!
    от Li3a в разделе Косметология и красота
    Ответов: 917
    : 16.12.2022, 15:14
  3. Красивые девушки и красивые автомобили
    от stn в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 69
    : 16.05.2005, 12:15
  4. Милые мужчины не красивы. Красивые мужчины не милы. Милые и красивые мужч...
    от Как понять мужчин? в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 05.09.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 16:07
  1. musik
    #481
    Читатель Недуг.Ру
    Док, у меня к тебе вопрос в связи со вчерашним посещением врача. В общем передний зуб у меня умертвлен (убили его лет 10 назад, а может быть и больше), он потемнел. Мне уже несколько раз делали на этом зубе пломбу (т.е. полностью перекрывали тумный зуб), но пломба все равно темнела. Недавно я сменила влинику и врача, и она мне на первом же приеме сказала, что она предпочитает сохранять родные зубы, т.е. протезирование она не рекомендует. Мы сошлись на том, что она прочстит канал, запустит туда какую-то осветляющую пасту, а потом сверху наложит пломбу. Я согласилась. Вчера пошла к ней снова, она мне заявила, что возится с зубом не хочет и предлагает мне проотезирование. В общем что делать? Соглашаться или искать другого врача?

  2. djuliz
    #482
    Читатель Недуг.Ру
    я зашла на ваш форум


    и тоже хочу спросить совет у специалиста


    у меня зуба одного нету на нижней челюсти, самый предпоследний


    у меня рядом два зуба изменили положение, но жую я нормально вроде


    так вот я думаю стоит ставить зуб или, потому что врач мне сказал что придется сильно соседние зубы точить


    А Я БОЮСЬ!и мама меня тоже отговаривает

  3. enaydyon
    #483
    Читатель Недуг.Ру


    Доктор, подскажите, в чем суть художественного реставрирования зуба. И обязательно ли это делать, если наполовину разрушен зуб.



    Само сочетание "художественное реставрирование" - это бред, сори. Эту фразу придумали русские "продвинутые" врачи, чтоб за пломбу денег больше брать. Происходит она от англ. restoration, что значит пломба, не более - не менее. В виду глубоких познаний английского языка родилось слово "реставрирование". Природная жадность и пальцы веером добавили слово "художественное". Вот и всё.





    А вообще-то, есть термин "эстетическая стоматология", включающая в себя не банальные светокомпозитные пломбы, а различные, прежде всего, фарфоровые работы. Также есть такое понятие как "микропротезирование", где речь ведётся о различных винирах, on-lay, in-lay, замковых конструкциях и т.п.


    А "художественное реставрирование" - это когда банальный штифт в зуб депульпированный вкрутят и на него из композита коронку смастерят в кресле прямо. А лицо при этом сделают важное - на драной козе не подъедешь.

  4. SSSerg
    #484
    Читатель Недуг.Ру


    Док, у меня к тебе вопрос в связи со вчерашним посещением врача.



    Фокся, мы уже твой зуб ранее перетерали, правда же? Делай безметаловую фарфоровую коронку и головы не морочи.

  5. VSkunk
    #485
    Читатель Недуг.Ру


    я зашла на ваш форум


    и тоже хочу спросить совет у специалиста


    у меня зуба одного нету на нижней челюсти, самый предпоследний


    у меня рядом два зуба изменили положение, но жую я нормально вроде


    так вот я думаю стоит ставить зуб или, потому что врач мне сказал что придется сильно соседние зубы точить


    А Я БОЮСЬ!и мама меня тоже отговаривает



    Сложный вопрос на самом деле. Скажу честно, я бы себе самому в такой ситуации мост не делал. Хотя, если Вам замуж, Вы не высокого роста и любите смеяться, то эта дырка Вам житья не даст. Вообще-то, принцип такой - если соседние зубы с пломбами, то делайте мост, только ни в коем случае не депульпируйте эти зубы (лучше заранее с врачём сей момент обсудить). Если зубы целые, то я бы не стал их точить.

  6. Francuzzz
    #486
    Читатель Недуг.Ру




    Док, у меня к тебе вопрос в связи со вчерашним посещением врача.



    Фокся, мы уже твой зуб ранее перетерали, правда же? Делай безметаловую фарфоровую коронку и головы не морочи.






    Вас врачей не поймешь сам же мне тогда говорил сохранять свой зуб

  7. s_e_r_g_o_r_o
    #487
    Читатель Недуг.Ру
    да у меня зубы целые без пломб и которые рядом и которые не рядом


    в принципе дырки не видно


    просто я думаю что то мне надо делать или нет


    если вы говорите что бы их не точить то получается оставить дырку?

  8. Василиса
    #488
    Читатель Недуг.Ру








    А "художественное реставрирование" - это когда банальный штифт в зуб депульпированный вкрутят и на него из композита коронку смастерят в кресле прямо. А лицо при этом сделают важное - на драной козе не подъедешь.






    Ой, а что делать-то, а??????? А ведь за два задних зуба берут 300 евро. А что же сделать тогда лучше? И где?


    А Вы вообще сами где живете?

  9. Евгени2
    #489
    Читатель Недуг.Ру


    Вас врачей не поймешь сам же мне тогда говорил сохранять свой зуб



    Эх, склероз замучал... ))





    Если серьёзно, то, понимаешь, ещё дело в чём..., не уверен, что ты найдёшь доктора в самостийной и незалэжной, кто сделает фарфоровую, именно фарфоровую безметалловую, а не новомодную "импресс-керамику", которая керамикой и не является вовсе. Не всё так просто.

  10. AlexCY
    #490
    Читатель Недуг.Ру




    Вас врачей не поймешь сам же мне тогда говорил сохранять свой зуб



    Эх, склероз замучал... ))





    Если серьёзно, то, понимаешь, ещё дело в чём..., не уверен, что ты найдёшь доктора в самостийной и незалэжной, кто сделает фарфоровую, именно фарфоровую безметалловую, а не новомодную "импресс-керамику", которая керамикой и не является вовсе. Не всё так просто.






    ну и че теперь делать?

  11. TanK
    #491
    Читатель Недуг.Ру


    да у меня зубы целые без пломб и которые рядом и которые не рядом


    в принципе дырки не видно


    просто я думаю что то мне надо делать или нет


    если вы говорите что бы их не точить то получается оставить дырку?
    Оставьте, если она на Вас морально не давит.


    Наблюдайте вот за чем: могут два зуба крайних по обе стороны дефекта начать наклоняться друг к дружке, может антагонист с верхней челюсти начать выдвигаться в эту дырку. Если нечто подобное заметите, то тогда и протезируйтесь.

  12. Думка
    #492
    Читатель Недуг.Ру


    Ой, а что делать-то, а??????? А ведь за два задних зуба берут 300 евро. А что же сделать тогда лучше? И где?


    А Вы вообще сами где живете?



    1. Всё зависит исключительно от Ваших возможностей сегодня. Нет предела совершенству. "Лучше" - это когда Вам на Западе нынче врач высверливает полость в зубе, затем засовывает туда видеодатчик и компьютер сам изготавливает фарфоровую вкладку нужного цвета и размера. Только это "лучше" очень дорого стоить будет.





    2.Я нахожусь под Хельсинками.)) Предвижу вопрос - у меня сего оборудования нет, оно стоит порядка миллиона евро, но на выставке я видел весь процесс от начала до конца - сказка.

  13. 56prg01
    #493
    Читатель Недуг.Ру


    ну и че теперь делать?



    Я тебе подробно рассказал про все варианты - сама и выбирай, что лучше.

  14. LD54
    #494
    Читатель Недуг.Ру
    антагонист с верхней челюсти начать выдвигаться в эту дырку------------------------------------------------------------------------------------------------------------если он начнет че делать?


    и какой самый безболезненный способ вставки зуба

  15. Lisanat
    #495
    Читатель Недуг.Ру
    1. Опускаться сверху вниз.





    2. Под анестезией.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •