Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сохранить красивые зубы?
    от Lyuba в разделе Стоматолог
    Ответов: 100
    : 19.02.2023, 15:05
  2. Красивые зубы-залог ВСЕГО!!!!
    от Li3a в разделе Косметология и красота
    Ответов: 917
    : 16.12.2022, 15:14
  3. Красивые девушки и красивые автомобили
    от stn в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 69
    : 16.05.2005, 12:15
  4. Милые мужчины не красивы. Красивые мужчины не милы. Милые и красивые мужч...
    от Как понять мужчин? в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 05.09.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 16:07
  1. fkmaf
    #466
    Читатель Недуг.Ру
    Кто про что, а я опять про щетку Посмотрела ссылку Шер, вот что еще пишут. Док, взгляни, даже в процентном соотношении посчитали (на 200, 400% - это впечатляет, не так ли? ):





    Насколько ультразвук делает звуковую щетку эффективнее? 12-недельное исследование в Стоматологическом институте Кейс Вестерн (США) у 2-х групп пациентов (1-я группа использовала щетки с ультразвуковой частотой, 2-я использовала те же щетки, но без ультразвука) показало, что «Ультрасонекс» на 200% эффективнее при снятии зубного налета, на 230% — при лечении гингивита, на 450% — уменьшает кровоточивость десен (рис 1).





    Эффективна ли щетка у пациентов с заболеваниями пародонта? Результаты 30-дневных испытаний ультразвуковой щетки «Ультрасонекс», проведенных в Кливлендской клинике (США) в 1995 г., показали снижение кровоточивости десен на 60%, а гингивита — на 28% (рис. 2). Терапевтическая ультразвуковая волна, воздействуя на бактерии зубного налета (над и под десной), разрушает их и способствует уменьшению воспаления в тканях пародонта.

  2. StDmitry
    #467
    Читатель Недуг.Ру
    Марион, ты из какой страны родом, стесняюсь спросить? Ты что, не знаешь как подсчитываются проценты в нашей жизни? Помницца, нам в начале 90-х ещё в мою бытность районно-поликлиническую каждому врачу раздали по набору блендамеда (в России филиал бедный был, времена были тяжкие тогда и они не давали пасту халöявную пациентам, а только врачам.) Потом через пару месяцев нас всех опросили анкетно, типа, ну что, сильно у вас улучшилось состояние зубов? Мы дружно ответили, что кариес не то что бы новый образовался, а за два месяца и старый рассосался... В надежде получить ещё по набору в те времена недоступной пасты. Думаю, что потом где-нить в рекламе блендамеда что то вроде этого прозвучало: "В крупных городах России было в течение длительного времени при поддержке МинЗдрава проведено широкомасштабное исследование, которое показало отличные результаты..."





    Короче, если ты не знаешь как устроен зуб, что такое зубной камень, принцип действия ультразвукового наконечника (которым, кстати, я каждый день работаю), то мне будет сложно тебя переубедить в обратном. Да и неохота мне изливаться, споря о пустом. Но поверь, эта щётка - полный бред, расписанный обычными красивыми заумными фразами типа "космических технологий". С таким же успехом можно блендамедом мазать половину яйца и мокать его в кислоту, наблюдая чудо, как растворяется только одна половина.

  3. kurant
    #468
    Читатель Недуг.Ру


    С таким же успехом можно блендамедом мазать половину яйца и мокать его в кислоту, наблюдая чудо, как растворяется только одна половина.






    А я так верила в эту рекламу с яйцом


    Эхх, Сережка, все надежды порушил


    Мне так нравятся всякие новшества технические

  4. ЛенаЧ
    #469
    Читатель Недуг.Ру
    Док, мона вопрос? Я вчера у стоматолога была. поставили мне парочку пломб, но вот после посещения стом.кабинета у меня зубы ноют что ли немного и я чувствую дискомфорт. С чем это может быть связано?

  5. Всеволод
    #470
    Читатель Недуг.Ру
    Долго объяснять не буду. Если пломбы композитные, зубы очень часто ноют 1 день - 3 недели после лечения. Это нормально. Обычно через 2 -3 дня начинает стихать и по-тихоньку всё приходит в норму. В 99,9% случаев делать ничего не нужно.

  6. Kostromskaya
    #471
    Читатель Недуг.Ру


    Долго объяснять не буду. Если пломбы композитные, зубы очень часто ноют 1 день - 3 недели после лечения. Это нормально. Обычно через 2 -3 дня начинает стихать и по-тихоньку всё приходит в норму. В 99,9% случаев делать ничего не нужно.



    а что за композитные?

  7. mariha
    #472
    Читатель Недуг.Ру
    Есть масса материалов. Сложно, да и не за чем все химические изыски перечислять, скажу лишь, что то, что в народе называют "светоотв. пломба", "фотополимер", "светокомпозит" и т.д. - это всё одно и тоже. Туда же относятся и композиты химического отверждения.

  8. Anna04
    #473
    Читатель Недуг.Ру
    2 Dr_Gebels





    Простите, но я пользовалась отбеливащими полосками и могу сказать что результат обалденный, а то что вы говорите про чувствительность зубов после, то могу сказать следующее, один раз я уснула с этими полосками на зубух и продержала их таким образом прим. 6 часов, вместо 30 мин, конечно весь день ощущения были не из приятных, но на след. день все прошло! Кроме того производители советуют при чувствительных зубах пользоваться 1 раз в день (я так и делала) плюс есть такая вещь как Elmex Gel, которая так же при применение 1 раз в неделю помогает при чувствительности зубов.


    С того времени как я применила те полоски прошло 2 года! результат держался 1 год. Причем я много курила и пила литрами кофе, результат обалденный! Я применяла полоски фирмы Blenda med

  9. tanja
    #474
    Читатель Недуг.Ру
    Не, ну отбеливание зубов - это дело каждого, равно как пить кофе литрами и курить пачками. Я никого отговаривать не собираюсь. Неблагодарное это занятие. Думаю и ежу понятно, что если перекисью концентрированной эмаль протравить (что Вы и сделали), то это даром не проходит. Эмаль, в отличие от волос новая не отрастает. ОтбелИте ещё раза три-четыре, чтоб уж наверняка зубы рассыпались.

  10. Светочка
    #475
    Читатель Недуг.Ру


    Не, ну отбеливание зубов - это дело каждого, равно как пить кофе литрами и курить пачками. Я никого отговаривать не собираюсь. Неблагодарное это занятие. Думаю и ежу понятно, что если перекисью концентрированной эмаль протравить (что Вы и сделали), то это даром не проходит. Эмаль, в отличие от волос новая не отрастает. ОтбелИте ещё раза три-четыре, чтоб уж наверняка зубы рассыпались.






    Я по этой причение тоже не пользуюсь разными средставми. По-моему, пасты достаточно. Ну если хочется совсем белые, то думаю, пойду к стоматологу.

  11. Casper
    #476
    Читатель Недуг.Ру


    Я по этой причение тоже не пользуюсь разными средставми. По-моему, пасты достаточно. Ну если хочется совсем белые, то думаю, пойду к стоматологу.



    Информация к размышлению: я знаю сотни стоматологов по всему миру, каждый из них отбеливает ежегодно зубы тысячам пациенткам, а самому себе - никто и никогда. Ну, это так, к сведению.

  12. Elena_37
    #477
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор!А вопрос можно?





    на зубах на свету видны трещины - что нужно делать? Или уже ничего не поможет?





    Спасибо.

  13. arnage
    #478
    Читатель Недуг.Ру


    Доктор!А вопрос можно?





    на зубах на свету видны трещины - что нужно делать? Или уже ничего не поможет?





    Спасибо.



    Вынужден Вас огорчить - это возрастное. Происходит сей процесс у всех людей без исключения, с годами микротрещинок будет становиться всё больше и больше, к годам едак 50-60-ти они пропитаются органическими в-вами и примут коричневый цвет.


    Делать с ними ничего не нужно, ибо в любом случае в молодом возрасте они заметны только под ярким светом, да и то с трудом, а в старости уже как бы и пофик. Теоретически можно трещину выпилить и закрыть композитом, практически же это выглядит как охота на муху с кувалдой в руках.

  14. Tsunayev
    #479
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, подскажите, в чем суть художественного реставрирования зуба. И обязательно ли это делать, если наполовину разрушен зуб.

  15. ялО.
    #480
    Читатель Недуг.Ру




    Доктор!А вопрос можно?





    на зубах на свету видны трещины - что нужно делать? Или уже ничего не поможет?





    Спасибо.



    Вынужден Вас огорчить - это возрастное. Происходит сей процесс у всех людей без исключения, с годами микротрещинок будет становиться всё больше и больше, к годам едак 50-60-ти они пропитаются органическими в-вами и примут коричневый цвет.


    Делать с ними ничего не нужно, ибо в любом случае в молодом возрасте они заметны только под ярким светом, да и то с трудом, а в старости уже как бы и пофик. Теоретически можно трещину выпилить и закрыть композитом, практически же это выглядит как охота на муху с кувалдой в руках.



    Спасибо! Ну выпиливать много придется. Старость - не радость.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •