Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сохранить красивые зубы?
    от Lyuba в разделе Стоматолог
    Ответов: 100
    : 19.02.2023, 15:05
  2. Красивые зубы-залог ВСЕГО!!!!
    от Li3a в разделе Косметология и красота
    Ответов: 917
    : 16.12.2022, 15:14
  3. Красивые девушки и красивые автомобили
    от stn в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 69
    : 16.05.2005, 12:15
  4. Милые мужчины не красивы. Красивые мужчины не милы. Милые и красивые мужч...
    от Как понять мужчин? в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 05.09.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 16:07
  1. Leyla
    #451
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, доктор, спасибо огромное за подробный ответ на мой вопрос! Сама уже нашла!


    Вот, может пригодится кому. Хочу поискать такую в Москве





    На международной стоматологической выставке «Дентал Экспо 2002» было представлено совершенно новое средство гигиены, применяемое в домашних условиях, — двухчастотная ультразвуковая зубная щетка Ultrasonex, разработанная и запатентованная в середине 90-х годов в США доктором Робертом Боком.


    Целью производителя было изобретение такой щетки, которая могла бы не только очищать поверхности зубов, но и оказывать лечебное действие на десну, устранять воспалительные явления в пародонте —кровоточивость, болезненность и другие, — которые часто приводят к пародонтиту.


    Ультразвуковая щетка «Ультрасонекс» (Ultrasonex) является безопасным и высокоэффективным прибором для ежедневного домашнего применения.


    Принципиальное отличие щетки «Ультрасонекс» от уже имеющихся аналогов заключается в том, что она работает с использованием ультразвука. Благодаря ультразвуковой частоте (1 600 000 Hz) щетка способна совершать 192 000 000 движений в минуту, что более чем в 25 000 раз выше частоты обыкновенных электрических щеток, и даже в 6000 раз выше, чем у звуковых щеток. Помимо ультразвуковой, в щетке «Ультрасонекс» применяется звуковая частота (150 Hz) — 18 000 движений в минуту.


    Почему необходимо обязательное наличие двух частот? Бактерии, входящие в состав зубного налета, располагаются цепочками и крепятся к поверхности зуба. Волны терапевтической ультразвуковой частоты 1 600 000 Hz воздействуют на эти цепочки, разрывая их, а звуковая частота (150 Hz), образуя пену, помогает мягко удалять этот уже слабо прикрепленный налет. Таким образом, используя «Ультрасонекс», можно максимально удалить зубной налет не только с поверхности эмали, но и на глубине до 5 мм под десной.





    Полностью статья здесь: http://medafarm.ru/php/content.php?group=1&param=print&id=2588

  2. Алёна_
    #452
    Читатель Недуг.Ру









    какие ополаскиватели порекомендуете, Док?



    Обычные профилактические ополаскиватели. Желательно не на спиртовой основе и не отечественные. То, что касается любой химии, то всегда лучше использовать известные марки.



    Честно, я не очень поняла, что является обычным профилактическим, а что химией. Вот если говорим о таких марках как OralB? OdolMed, Colgate, ещё одно чудное название запамятовала что здесь профилактика, а что химия?


    А травками полоскать помогает?



    Деление идёт не на профилактические---химические (одно включает другое), а на профилактические---лечебные, дешёвые---дорогие (напр.), химические(ополаскиватель)---натуральные(шалфей).





    Деление идёт не на профилактические---химические (одно включает другое), а на профилактические---лечебные, дешёвые---дорогие (напр.), химические(ополаскиватель)---натуральные(шалфей).


    Травы - это не от хорошей жизни. Лучше, конечно, чем ничего, но зачем испытывать судьбу? К тому же они сильно зубы окрашивают.

  3. NikoVictor
    #453
    Читатель Недуг.Ру
    Шпасиба!

  4. TTV
    #454
    Читатель Недуг.Ру


    Полностью статья здесь: http://medafarm.ru/php/content.php?group=1&param=print&id=2588



    Можно я выскажу своё имхо? ------------ Бред сивой кобылы, особенно про цепочки бактерий и разрыв их ультразвуком. Ни в жизь не поверю, что эта лапша из медицинской литературы взята.





    Я в жизни столько подобного читал... Самая популярная лапша - это лечение зубов без бормашины, прелести отбеливания и то, что композит лучше амальгамы.

  5. NatashaGolubeva2006
    #455
    Читатель Недуг.Ру


    Можно я выскажу своё имхо? ------------ Бред сивой кобылы, особенно про цепочки бактерий и разрыв их ультразвуком. Ни в жизь не поверю, что эта лапша из медицинской литературы взята.





    Я в жизни столько подобного читал... Самая популярная лапша - это лечение зубов без бормашины, прелести отбеливания и то, что композит лучше амальгамы.






    Ну наконец-то! Я уж думала, что в игнор у тебя попала! Скока можно твоего "имха" добиваться?


    Знач, ты думаешь, что электрическая лучше? Или это примерно одно и то же?

  6. L0kis
    #456
    Читатель Недуг.Ру


    Ну наконец-то! Я уж думала, что в игнор у тебя попала! Скока можно твоего "имха" добиваться?


    Знач, ты думаешь, что электрическая лучше? Или это примерно одно и то же?



    Электрическая щётка - там всё понятно, логично и без вопросов. Когда же начинают плести бредень про умертвление во рту микробов в разных частотах, то хотя бы поэтому я бы уже засомневался. Ведь если тебя обманули один раз, почему не могут дальше за дурака считать?

  7. BoBKa
    #457
    Читатель Недуг.Ру


    Электрическая щётка - там всё понятно, логично и без вопросов. Когда же начинают плести бредень про умертвление во рту микробов в разных частотах, то хотя бы поэтому я бы уже засомневался. Ведь если тебя обманули один раз, почему не могут дальше за дурака считать?






    Наверное, ты прав Но хотелось бы на нее взглянуть Мне электрическая не очень нравится, противное ощущение бормашины во рту

  8. svetlana_ru
    #458
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, возмутительная ложь. Сейчас ещё раз внимательно прочитал эту статью про щётку. Нет слов. Там сказано, что ей можно самому легко очищать карман глубиною до 5-ти мм. Дело в том, что это не под силу даже в стационаре специалисту. При глубине кармана свыше 4-х мм. делают т.наз. флэп-операцию, когда разрезают и отслаивают десну, вычищают карман и потом зашивают всё на место.

  9. claire0210
    #459
    Читатель Недуг.Ру
    а теперь прочитайте подпись у Геббельса


    а мы верили

  10. Юсиф
    #460
    Читатель Недуг.Ру


    а теперь прочитайте подпись у Геббельса


    а мы верили



    Это пережитки интимных страстей. На аватару предлагаю также не обращать внимания, а то здешний народ подумает, что дохтур умом двинулся на старости лет...

  11. liberzon
    #461
    Читатель Недуг.Ру


    Наверное, ты прав Но хотелось бы на нее взглянуть Мне электрическая не очень нравится, противное ощущение бормашины во рту



    Marion, Dr_gebels, я уже давала эту ссылку в какой-то теме типа "Электронная щетка"


    http://ashop.ru/product_info.php?cPath=256_261&products_id=586 8&osCsid=c43b57


    Это про ультразвуковую.

  12. honda6
    #462
    Читатель Недуг.Ру
    А еще девочки и мальчики не забывайте чистить язычок. На нем тоже собирается много микробов, которые могут быть причиной всяких непрятностей. Например запах изо рта или воспалений. А вообще по налету языка я знаю, даже диагностику проводят. Чаще всего причиной налета являются заболевания желудочно-кишечного тракта. Правда Док! Это вы ведь здесь по этим вопросам признаный гений. Без вашего благословения мне теперь никто не поверит.

  13. Bibika
    #463
    Читатель Недуг.Ру
    А чистить его надо либо щеткой зубной либо специальным скребком для языка. Да да, и продается он в аптеке. Вот так !!!

  14. abra
    #464
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, вот ведь вылезла выскочка. А вдруг об этом была уже речь. Я так мельком прошлась по постам вроде ничего не встретила.

  15. quintella
    #465
    Читатель Недуг.Ру


    А еще девочки и мальчики не забывайте чистить язычок. На нем тоже собирается много микробов, которые могут быть причиной всяких непрятностей. Например запах изо рта или воспалений. А вообще по налету языка я знаю, даже диагностику проводят. Чаще всего причиной налета являются заболевания желудочно-кишечного тракта. Правда Док! Это вы ведь здесь по этим вопросам признаный гений. Без вашего благословения мне теперь никто не поверит.



    Как-то не весело звучит - "признаный гений по грязным языкам и болячкам ЖКТ"... Хотя приятно осознать, что тебя хоть за что-то в этой жизни ценят...


    А если по теме, то не могу с Вами не согласиться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •