Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сохранить красивые зубы?
    от Lyuba в разделе Стоматолог
    Ответов: 100
    : 19.02.2023, 15:05
  2. Красивые зубы-залог ВСЕГО!!!!
    от Li3a в разделе Косметология и красота
    Ответов: 917
    : 16.12.2022, 15:14
  3. Красивые девушки и красивые автомобили
    от stn в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 69
    : 16.05.2005, 12:15
  4. Милые мужчины не красивы. Красивые мужчины не милы. Милые и красивые мужч...
    от Как понять мужчин? в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 05.09.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 16:07
  1. argo
    #436
    Читатель Недуг.Ру
    Умираю от страха!!!! Предстоит удаление нижнего зуба мудрости. Кому делали? Очень жуткая процедура?

  2. Syberia
    #437
    Читатель Недуг.Ру
    Да не бойтесь вы так. Мне удаляли. Это у страха глаза велики - вам сделают обезбаливающий укол. Все будет хорошо, поверьте.

  3. Рыбонька
    #438
    Читатель Недуг.Ру


    Да не бойтесь вы так. Мне удаляли. Это у страха глаза велики - вам сделают обезбаливающий укол. Все будет хорошо, поверьте.






    Гы А мне удаляли - неделю на больничном потом была


    (эт я попугать решила).


    Ну, на самом деле, если восьмерка не растет криво и если врач хороший (лучше мужчина-хирург) - ничего страшного. У нас на работе одна девочка недавно удалила все 4 восьмерки - и ничего! А я с одной так промучилась

  4. Osina
    #439
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки, кто-нить видел "вживую" ультразвуковую зубную щетку? Прочитала, что ее очень хвалят стоматологи, вроде бы она разрушает микроорганизмы или что-то в этом роде. В интернете нашла только ее название - "Ультрасоникс". Но картинку не нашла и вообще инфы мало Стоит порядка 100$.


    Док, что скажешь?

  5. lotr
    #440
    Читатель Недуг.Ру


    Умираю от страха!!!! Предстоит удаление нижнего зуба мудрости. Кому делали? Очень жуткая процедура?






    Вообще-то смотря по случаю. Мне 4 укола забабахали... И усё. Ничё не чувствовала. Запустила я его. Хнык.


    NB! (вот сам укол делать больно)

  6. alison
    #441
    Читатель Недуг.Ру


    Какая интересная и полезная темка! Док, спасибо Вам за такое доступное изложение. Я всё прочла и надеюсь, что не повторюсь в своих вопросах.





    1. Вредна ли для зубов никотиновая жвачка? Предполагаю, что да, но может Вы объясните насколько? У меня подруга на них "подсела". Я её отговариваю, но объяснить не могу.





    2. Как пишется по-латински этот полезный "ксило..." в жвачках? Здесь есть специальные жвачки с разными профилактическими действиями. А я всё на "Орбите" без сахара.





    3. Я всё-таки не совсем поняла насчёт лечения кровоточащих дёсен. У меня, напр., в основном, при чистке зубов кровоточат, уже лет 10, хотя я стараюсь на дёсна не "заезжать". (Собираюсь переходить на эл. щётку после прочтения Ваших рекомендаций ). Чем помочь, если пломб нет, не куришь, зубы чистишь правильно (жаль, что поздно показали ) и флосом тоже пользуешься. Вот только ополаскивателем я не пользовалась, собираюсь тоже включить в "программу". И всё Ваше влияние.





    4. Вы писали, что в своё время у Вас была аналогичная проблема с дёснами и что пользовались определённой пастой. Есть ли она в Европе (напр., в Вашей стране)? А то что-то я такой не видела. Может какой-то другой заменитель с похожим действием?





    5. Насчёт чистки зубов 2 р. в году. А если через пол-года зубы всё-равно чистые (на мой взляд дилетанта), всё-равно делать ещё раз? Дело в том, что мне местные врачи говорили, что достаточно 1р в 1-2 года, что чаще - вредно. Я делаю полностью "профилактику" полости рта. Может поэтому? И это при том, что такая чистка не оплачивается обычной страховкой и для стоматологов, на мой взгляд, должно быть весьма прибыльным делом. Или Вы имеете ввиду под "чисткой" только снятие "камней", а не полностью "профилактику"? Поясните, плиз!





    Спасибо зараннее и приятных Вам выходных!!!


    P.S. А материала-то уже на целую книжку набралось.



    ь1. Нет, абсолютно.





    2. http://www.xylitol.net/





    3. Кровоточащие десна - это главный признак гингивита, т.е. воспаления десен. Если его не лечить, то со временем нарастают зубные камни, микробы попадают глубже под десны и возникает уже карман и пародонтит (воспаление тканей, окружающих зуб, а именно слизистой, кости, связок и др.). Почему кровоточат десны в Вашем случае, заочно сказать невозможно - причин существуют десятки. Но, в любом случае, это не есть гуд.





    4. Вид пасты не имеет абсолютно никакого значения. Эффект от той или иной пасты достигается двумя путями: рекламой и самовнушением. Главное, это зуб вычистить, а в слюне содержатся все необходимые ему в-ва. И если уж на то пошло, то химический эффект от того же ополаскивателя в десятки раз выше, чем от любой пасты.


    Единственно, так это детям, пока зубы формируются, со фтором пасту лучше давать...





    5. 2 раза в год не вредно. Это чушь полная. Если у Вас нет зубо-десневых карманов с камнями, то никто специально и не будет вам десна калечить. Врач шкрябает инструментами только там, где есть камни. А если есть камни, то их нужно вычищать, будь то раз в год, будь то каждый день, ибо камни - это главная причина 90% проблем во рту после 30 лет.


    Другое дело, если у Вас хорошая гигиена и условия, естественно, бестолку шкрябать по зубам металлом лишний раз. Бывает, что люди и раз в пять лет приходят и у них чистить нечего... Раз в год - это среднее число. Бывает нужно реже, бывает чаще, это зависит от конкретного человека.

  7. Aeron
    #442
    Читатель Недуг.Ру


    химический эффект от того же ополаскивателя в десятки раз выше, чем от любой пасты.




    какие ополаскиватели порекомендуете, Док?

  8. Надійка М.І.
    #443
    Читатель Недуг.Ру





    какие ополаскиватели порекомендуете, Док?



    Обычные профилактические ополаскиватели. Желательно не на спиртовой основе и не отечественные. То, что касается любой химии, то всегда лучше использовать известные марки.

  9. qwert
    #444
    Читатель Недуг.Ру
    Док, а на мой вопрос про ультразвуковую щетку? У вас такие есть? Или это опять выуживание денег? Хоть бы посмотреть на нее, что за чудо такое?

  10. miraam
    #445
    Читатель Недуг.Ру







    какие ополаскиватели порекомендуете, Док?



    Обычные профилактические ополаскиватели. Желательно не на спиртовой основе и не отечественные. То, что касается любой химии, то всегда лучше использовать известные марки.



    Честно, я не очень поняла, что является обычным профилактическим, а что химией. Вот если говорим о таких марках как OralB? OdolMed, Colgate, ещё одно чудное название запамятовала что здесь профилактика, а что химия?


    А травками полоскать помогает?

  11. Мама Жеки
    #446
    Читатель Недуг.Ру


    Я вот тоже решила спрсить совета. У меня стоит пломба на верхнем передне зубе("1"?) с внутреней стороны, но поскольку она довольна обширна, зуб выглядит довольно не эстетично- он намного темнее других, из-за этого даже не улыбаюсь. поможет ли мне простое отбеливание или нет. если нет то что мне делать?



    Нет, отбеливание не поможет. Более того, пломба - это противопоказание для отбеливания. Если уж отбеливать, то внутриканально, я ранее описывал эту процедуру. Хотя, имхо, и это не эффективно, как мёртвому припарка. У вас несколько вариантов: ничего не делать, облицовка из композита, винир, металлокерамика, безметалловая коронка фарфоровая. Я традиционно либо за первый, либо за последний вариант.

  12. Криста
    #447
    Читатель Недуг.Ру


    А вот сегодня купила зубной порошок, буду чистить и с пастой и спорошком!=)[/color]



    Зря вы его купили. Странно, что он ещё где-то продаётся. Если не секрет, где?

  13. Миал
    #448
    Читатель Недуг.Ру
    Док, спасибо огромное за исчерпывающие ответы!!!

  14. Glo
    #449
    Читатель Недуг.Ру


    Умираю от страха!!!! Предстоит удаление нижнего зуба мудрости. Кому делали? Очень жуткая процедура?



    Это зависит от многих вещей: в первую очередь от Вашего возраста, также важно насколько он аномально расположен, форма корней и мастерство с наличием качественных инструментов у хирурга. Ибо в России до сих пор корни не высверливают, а выдалбливают молтком зачастую. Мероприятие может длиться от 10 минут до полутора и более часов. Никто никогда не знает заранее как пройдёт. Я тут очеь много восьмёрок нижних наудалял оперативно, имхо, лучше наперёд не загадывать.

  15. Rusya
    #450
    Читатель Недуг.Ру


    Девчонки, кто-нить видел "вживую" ультразвуковую зубную щетку? Прочитала, что ее очень хвалят стоматологи, вроде бы она разрушает микроорганизмы или что-то в этом роде. В интернете нашла только ее название - "Ультрасоникс". Но картинку не нашла и вообще инфы мало Стоит порядка 100$.


    Док, что скажешь?



    Я не слышал, но это звучит абсурдно. "Ультразвуковая" - значит то, что металлический наконечник вибрирует с частотой выше 20000 в мин, если мне память не изменяет, ибо в технике я профан. В отличие от обычной электрической щётки такой штуковиной элементарно повредить десну, она как в масло войдёт. К тому же нужен визуальный контроль, ибо камни в основном располагаются изнутри и между зубами, куда чистящий сам себя в принципе не в состоянии заглянуть. Про микробов, дохнущих толпами в ультразвуке - это вообще мог только сказать человек, который даже отдалённо не понимает, что к чему. Короче, я не верю, что подобная щётка есть. Да и если бы она была, то стоила бы где-нить евриков 400 минимум.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •