Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сохранить красивые зубы?
    от Lyuba в разделе Стоматолог
    Ответов: 100
    : 19.02.2023, 15:05
  2. Красивые зубы-залог ВСЕГО!!!!
    от Li3a в разделе Косметология и красота
    Ответов: 917
    : 16.12.2022, 15:14
  3. Красивые девушки и красивые автомобили
    от stn в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 69
    : 16.05.2005, 12:15
  4. Милые мужчины не красивы. Красивые мужчины не милы. Милые и красивые мужч...
    от Как понять мужчин? в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 05.09.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 16:07
  1. Слава2
    #421
    Читатель Недуг.Ру




    У меня созрел вопрос!


    При чистке зубов щеткой нужно сделать примерно 10-15 движений на сегменте (сегментом я назвала тот участок, который реально охватывает щетка ). У меня при чистке зубов обычной щеткой уходит примерно 6 минут. А как же быть при использовании электрической щеткой? Сколько движений делать? Ведь в инструкции указано, что использовать 2-3 минуты, а мне нужно 6.


    Док, объясните



    Все эти количества движний, сегмены и минуты - это всё очень относительно и зависит от кучи разных факторов. Я тоже читал про 2-3 минуты, не знаю кто это выдумал, имхо, это мягко говоря НЕ умно. Зубы нужно чистить до такой степени, пока они не будут чистыми. Можно провести аналогию с уроками в школе: для хорошего аттестата историю учить 15-20 мин в день, литературу полчаса, математику минимум час... - это глупо звучит, не так ли?





    Короче, чисти зубы и не думай о мгновеньях с высока...



    А что значит чистые зубы?

  2. Leonid_E
    #422
    Читатель Недуг.Ру


    А что значит чистые зубы?



    Зуб, каждая поверхность которого не содержит ни мягкого налёта, ни камней. Такой зуб считается чистым.

  3. ЕленаМ
    #423
    Читатель Недуг.Ру




    А что значит чистые зубы?



    Зуб, каждая поверхность которого не содержит ни мягкого налёта, ни камней. Такой зуб считается чистым.



    Возможно очистить камни с помощью зубной щётки?

  4. iryna_segal
    #424
    Читатель Недуг.Ру


    Возможно очистить камни с помощью зубной щётки?



    Естественно нет. Для этого служат другие инструменты чистки зубов. Но щёткой легко предотвратить образование камней.





    Ладно, всем пока до понедельника!

  5. Kindgott
    #425
    Читатель Недуг.Ру
    Предотвратить - это хорошо





    Хороших выходных, Док!

  6. Юлия Д
    #426
    Читатель Недуг.Ру
    Какая интересная и полезная темка! Док, спасибо Вам за такое доступное изложение. Я всё прочла и надеюсь, что не повторюсь в своих вопросах.





    1. Вредна ли для зубов никотиновая жвачка? Предполагаю, что да, но может Вы объясните насколько? У меня подруга на них "подсела". Я её отговариваю, но объяснить не могу.





    2. Как пишется по-латински этот полезный "ксило..." в жвачках? Здесь есть специальные жвачки с разными профилактическими действиями. А я всё на "Орбите" без сахара.





    3. Я всё-таки не совсем поняла насчёт лечения кровоточащих дёсен. У меня, напр., в основном, при чистке зубов кровоточат, уже лет 10, хотя я стараюсь на дёсна не "заезжать". (Собираюсь переходить на эл. щётку после прочтения Ваших рекомендаций ). Чем помочь, если пломб нет, не куришь, зубы чистишь правильно (жаль, что поздно показали ) и флосом тоже пользуешься. Вот только ополаскивателем я не пользовалась, собираюсь тоже включить в "программу". И всё Ваше влияние.





    4. Вы писали, что в своё время у Вас была аналогичная проблема с дёснами и что пользовались определённой пастой. Есть ли она в Европе (напр., в Вашей стране)? А то что-то я такой не видела. Может какой-то другой заменитель с похожим действием?





    5. Насчёт чистки зубов 2 р. в году. А если через пол-года зубы всё-равно чистые (на мой взляд дилетанта), всё-равно делать ещё раз? Дело в том, что мне местные врачи говорили, что достаточно 1р в 1-2 года, что чаще - вредно. Я делаю полностью "профилактику" полости рта. Может поэтому? И это при том, что такая чистка не оплачивается обычной страховкой и для стоматологов, на мой взгляд, должно быть весьма прибыльным делом. Или Вы имеете ввиду под "чисткой" только снятие "камней", а не полностью "профилактику"? Поясните, плиз!





    Спасибо зараннее и приятных Вам выходных!!!


    P.S. А материала-то уже на целую книжку набралось.

  7. KBOB
    #427
    Читатель Недуг.Ру
    Sorry, второй вопрос уже отпадает, узнала, как пишется, Xylit. А есть ещё Xylotan. И что полезней?

  8. ирина141
    #428
    Читатель Недуг.Ру




    И это только щетка, а флосс...









    Скажите честно, у вас ни одной пломбы, наверно?






    К сожалению пломб много (6 на жевательных ) Просто как-то слишком поздно я стала интересоваться, как и что правильно делать...

  9. zavis
    #429
    Читатель Недуг.Ру
    А я завтра иду долечивать свой кариес=((ууу..

  10. Sanek%
    #430
    Читатель Недуг.Ру


    А я завтра иду долечивать свой кариес=((ууу..






    Мысленно мы с тобой!

  11. ruphila
    #431
    Читатель Недуг.Ру
    Все, я зубы не запускаю!Хожу на прием к стоматологу каждые пол года!!эх..=((запустишь раз, и можешь без зуба остаться=((

  12. Sanjar
    #432
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот тоже решила спрсить совета. У меня стоит пломба на верхнем передне зубе("1"?) с внутреней стороны, но поскольку она довольна обширна, зуб выглядит довольно не эстетично- он намного темнее других, из-за этого даже не улыбаюсь. поможет ли мне простое отбеливание или нет. если нет то что мне делать?

  13. Juliavb
    #433
    Читатель Недуг.Ру


    Я вот тоже решила спрсить совета. У меня стоит пломба на верхнем передне зубе("1"?) с внутреней стороны, но поскольку она довольна обширна, зуб выглядит довольно не эстетично- он намного темнее других, из-за этого даже не улыбаюсь. поможет ли мне простое отбеливание или нет. если нет то что мне делать?






    Может вам поставили старый материал (я имею в виду цемент)? У меня на жевательных практически не отличить цвет пломб от цвета эмали.

  14. Margo29
    #434
    Читатель Недуг.Ру


    Я вот тоже решила спрсить совета. У меня стоит пломба на верхнем передне зубе("1"?) с внутреней стороны, но поскольку она довольна обширна, зуб выглядит довольно не эстетично- он намного темнее других, из-за этого даже не улыбаюсь. поможет ли мне простое отбеливание или нет. если нет то что мне делать?
    Мне когд-то в школе поставили пломбу, через некоторое время она так же потемнела..енто может быть плохое качество цемента=(


    А вот сегодня купила зубной порошок, буду чистить и с пастой и спорошком!=)

  15. talia
    #435
    Читатель Недуг.Ру




    Я вот тоже решила спрсить совета. У меня стоит пломба на верхнем передне зубе("1"?) с внутреней стороны, но поскольку она довольна обширна, зуб выглядит довольно не эстетично- он намного темнее других, из-за этого даже не улыбаюсь. поможет ли мне простое отбеливание или нет. если нет то что мне делать?
    Мне когд-то в школе поставили пломбу, через некоторое время она так же потемнела..енто может быть плохое качество цемента=(


    А вот сегодня купила зубной порошок, буду чистить и с пастой и спорошком!=)






    А я чего-то не могу научиться порошком чистить. Все разлетается, рассыпается

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •