Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сохранить красивые зубы?
    от Lyuba в разделе Стоматолог
    Ответов: 100
    : 19.02.2023, 15:05
  2. Красивые зубы-залог ВСЕГО!!!!
    от Li3a в разделе Косметология и красота
    Ответов: 917
    : 16.12.2022, 15:14
  3. Красивые девушки и красивые автомобили
    от stn в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 69
    : 16.05.2005, 12:15
  4. Милые мужчины не красивы. Красивые мужчины не милы. Милые и красивые мужч...
    от Как понять мужчин? в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 05.09.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 16:07
  1. infinity
    #391
    Читатель Недуг.Ру


    , возраст перевалил за 18 и т.п., то дырка не образуется, а эмаль начинает восстанавливаться.






    Слушь, значит опасность кариеса только до 18 лет имеется в основном? А потом влияют только беременность и если зубы плохо чистить? А почему тогда у людей к старости зубов не остается почти? Ну, не у всех, канеш, но у многих? Ходят с мостами и вставными челюстями!

  2. Mushroomer
    #392
    Читатель Недуг.Ру




    , возраст перевалил за 18 и т.п., то дырка не образуется, а эмаль начинает восстанавливаться.






    Слушь, значит опасность кариеса только до 18 лет имеется в основном? А потом влияют только беременность и если зубы плохо чистить? А почему тогда у людей к старости зубов не остается почти? Ну, не у всех, канеш, но у многих? Ходят с мостами и вставными челюстями!



    Проходит кариес, за дело берётся парадонтоз Да, Док?

  3. Примов
    #393
    Читатель Недуг.Ру


    Проходит кариес, за дело берётся парадонтоз Да, Док?






    А парадонтоз - это наследственное, или следствие плохого ухода за зубами? Или последствия ранее плохо поставленных пломб? Или все вместе?

  4. Ksusik
    #394
    Читатель Недуг.Ру




    Проходит кариес, за дело берётся парадонтоз Да, Док?






    А парадонтоз - это наследственное, или следствие плохого ухода за зубами? Или последствия ранее плохо поставленных пломб? Или все вместе?



    Большую роль играет, конечно, наследственность. Но если при плохой наследственности регулярно ухаживать за зубами (как за волосами), то и результат будет виден. Равно как и наоборот: отсутствие надлежащего ухода не спасут никакие наследственные факторы. Насчёт пломб не уверена, а точнее не в курсе. Кажется маловероятным.

  5. Алия
    #395
    Читатель Недуг.Ру


    Насчёт пломб не уверена, а точнее не в курсе. Кажется маловероятным.






    Я имела в виду плохую пломбировку каналов, как это раньше повсеместно в России делалось. А учитывая, что большинство моих пломб действительно родом из детства, то их лучше сразу переделать, или оставить как есть? Пока болеть не начнет...Или потом поздно будет? А может, и не начнет болеть?

  6. Kanna
    #396
    Читатель Недуг.Ру




    Насчёт пломб не уверена, а точнее не в курсе. Кажется маловероятным.






    Я имела в виду плохую пломбировку каналов, как это раньше повсеместно в России делалось. А учитывая, что большинство моих пломб действительно родом из детства, то их лучше сразу переделать, или оставить как есть? Пока болеть не начнет...Или потом поздно будет? А может, и не начнет болеть?



    Может-не может. Дохтур видит. Вот у меня ничего не болит, а она что-то видит и лечит... (вариант выкачивания денег исключается).

  7. Nel
    #397
    Читатель Недуг.Ру


    Может-не может. Дохтур видит. Вот у меня ничего не болит, а она что-то видит и лечит... (вариант выкачивания денег исключается).






    Это смотря какой дохтур Вдруг, мой не видит?

  8. Vlada
    #398
    Читатель Недуг.Ру


    Это смотря какой дохтур Вдруг, мой не видит?



    Геббельс точно не увидит через монитор. Придётся доверять своему и надеяться, что значит и видеть ему нечего, за неимением проблем как таковых

  9. Аминка
    #399
    Читатель Недуг.Ру




    Это смотря какой дохтур Вдруг, мой не видит?



    Геббельс точно не увидит через монитор. Придётся доверять своему и надеяться, что значит и видеть ему нечего, за неимением проблем как таковых






    Ну наверно...Или к Геббельсу в Х:ки ехать Я просто хотела узнать, как насчет возможности остаться с мостами на старости лет Почему у моей мамы втавная верхняя челюсть, а у свекрови несколько мостов огромных? Как этого избежать?


    Блин, Док опять пропал

  10. ирини
    #400
    Читатель Недуг.Ру


    Как этого избежать?


    Блин, Док опять пропал




    Хороший вопрос


    Да, и где же Док?


    Моя доктор говорит, что из-за плохой экологии сейчас множество проблем, в т.ч. и с зубами... Сейчас, имхо, хоть лечить стали по-человечески. А раньше только вырывали Вот и ходят наши бабушки-мамы с неродными зубками

  11. Northbaby
    #401
    Читатель Недуг.Ру






    , возраст перевалил за 18 и т.п., то дырка не образуется, а эмаль начинает восстанавливаться.






    Слушь, значит опасность кариеса только до 18 лет имеется в основном? А потом влияют только беременность и если зубы плохо чистить? А почему тогда у людей к старости зубов не остается почти? Ну, не у всех, канеш, но у многих? Ходят с мостами и вставными челюстями!



    Проходит кариес, за дело берётся парадонтоз Да, Док?



    Можно сказать и так. Только если выражаться грамотно, то пародонтИТ, т.е. воспаление тканей, окружающих зуб. Без зубов же люди в старости остаются по массе причин: наследственность, некачественные гигиена, питание, лечение, экология и т.п... К тому же, не забывайте, что с возрастом появляются десятки заболеваний, пагубно влияющих на зубы, например, диабет. Также сказываются стрессы, курение и т.п. Всё это с годами накапливается и выливается в беззубую челюсть. Соответственно, чем меньше у вас будет нечто подобного из перечисленного, тем больше шансов и на старости кусать яблочко и грызть колбаску, а не посасывать её.

  12. ВалентинаР
    #402
    Читатель Недуг.Ру


    А парадонтоз - это наследственное, или следствие плохого ухода за зубами? Или последствия ранее плохо поставленных пломб? Или все вместе?



    Не, от пломб воспаления десен не бывает. Единственный вариант - это когда край пломбы выступает за зуб и давит на десну. Под ним образуется десневой карман. Это обычно бывает в труднодоступных местах, например, между зубами.





    В остальном же причины пародонтита:


    1. Гигиена.


    2. Различные заболевания.


    3. Некоторые лекарства.


    4. Курение.


    5. Нарушения прикуса.

  13. Ольга Ko
    #403
    Читатель Недуг.Ру


    в виду плохую пломбировку каналов, как это раньше повсеместно в России делалось. А учитывая, что большинство моих пломб действительно родом из детства, то их лучше сразу переделать, или оставить как есть? Пока болеть не начнет...Или потом поздно будет? А может, и не начнет болеть?



    Лучше однозначно переделать. Хотя, амальгаму я бы оставил. К сожалению, несмотря на все её недостатки, по прочности и долговечности альтернативы ей даже и близко нет.


    Вообще-то, делают так: вы приходите на осмотр и врач раз в четыре года делает специальный снимок, bite-wing, на котором видно есть ли кариес между зубами и под пломбами. В зависимости от результата меняют или оставляют пломбы. Ибо зрительно невозможно разглядеть кариес между зубами или под пломбой. А когда становится видно, то как правило уже и нерв нужно удалять. В мою бытность в России о таком не слышали. Там делали либо множество мелких снимков, что сильно увеличивало дозу облучения, либо ортопантомограмму (это сразу всю голову), на которой не видно четко всего.

  14. Lebu
    #404
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Dr_gebels





    Вчера была у лечащего врача. Вскрывать она пока отказалась шестерку, сказала делать солево-содовые полоскания.





    Сходила в ЦНИИС (центральный научно-исследовательский институт стоматоматологии). Там сделала рентген, консультировалась со стоматологом, была в физ. кабинете для проверки на пульпит соседнего зуба.





    Одной из причин они назвали переизбыток материала в канале. Второй (проверяли в физ. кабинете электродами) пульпит соседнего зуба (потом в др. стоматологии, где этот зуб на гарантии сказали, что определить во время отечности десны есть ли пульпит семерки не возможно).





    К вечеру поднялась температура до 37.7. Боль не усилилась, щека не отекла.





    На сегодня. Утром температуры нет, боль стихла, отечность не усилилась. Полоскаю травами, сода+соль, хлорофиллипт, пью вит. С шипучий (1000 мг) х 3 р/день. На ночь выпью тавегил.





    Вы считаете лучше переделать каналы? И когда можно делать постоянную пломбу? Врач настаивает на постоянной после того как спадет температура.





    Off мне по состоянию здововья антибиотики нельзя





    Off 1 Может Вы клинику в Москве откроете? Первая в очередь на лечение буду!!! Устала искать здравомыслящего стоматолога.

  15. Клименко
    #405
    Читатель Недуг.Ру
    Sorry, ubegaju, pishite, vsem otvechu v ponedelnik.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •