Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сохранить красивые зубы?
    от Lyuba в разделе Стоматолог
    Ответов: 100
    : 19.02.2023, 15:05
  2. Красивые зубы-залог ВСЕГО!!!!
    от Li3a в разделе Косметология и красота
    Ответов: 917
    : 16.12.2022, 15:14
  3. Красивые девушки и красивые автомобили
    от stn в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 69
    : 16.05.2005, 12:15
  4. Милые мужчины не красивы. Красивые мужчины не милы. Милые и красивые мужч...
    от Как понять мужчин? в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 05.09.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 16:07
  1. Garik21
    #376
    Читатель Недуг.Ру
    Улыбка у Фоксика и правда очень обаятельная!

  2. Lusico
    #377
    Читатель Недуг.Ру


    Вы уж извините, что я к вам так прицепилась...


    Но вопросов в моей голове много, и хочется идти в клинику максимально подготовленной.


    1. Мой несчастный зуб немного выдается вперед, по сравнению со вторым правым зубом. Если на него оденут коронку, он ведь будет выступать еще больше? Или его будут сильно обтачивать спереди?


    2. По поводу протезирования: на моем верхнем первом левом, увы и ах, стоит мааааленькая пломба. Подойдет ли мне тогда этот имплант? И что значит все "не без проблем"? (дрожа как осиновый лист...)



    1. Да, его будут больше спереди стачивать. Иногда приходится из-за неправильного положения зуба его депульпировать.


    2. По поводу осложнений писать не буду. Очень долго и запутанно получится. Вот, если хотите, вкраце: http://www.dental-implant.ru/?r=articles&n=9

  3. Solnishko
    #378
    Читатель Недуг.Ру
    Док, пора уже р/с нам сообщить! (*с чувством глубокого уважения*)

  4. Денис...
    #379
    Читатель Недуг.Ру


    Док, пора уже р/с нам сообщить! (*с чувством глубокого уважения*)



    Легко... 122035-209800 Nordea Bank Finland. Буду очень признателен...

  5. sakrit
    #380
    Читатель Недуг.Ру




    Док, пора уже р/с нам сообщить! (*с чувством глубокого уважения*)



    Легко... 122035-209800 Nordea Bank Finland. Буду очень признателен...



    пустите шапку по кругу, так скать...

  6. Vladimir
    #381
    Читатель Недуг.Ру






    Док, пора уже р/с нам сообщить! (*с чувством глубокого уважения*)



    Легко... 122035-209800 Nordea Bank Finland. Буду очень признателен...



    пустите шапку по кругу, так скать...

  7. pchelka
    #382
    Читатель Недуг.Ру
    Dr_gebels





    При полоскании рта, когда ела зуб ныл. Вчера сняли коронку, прочистили иголками каналы, положили в каналы лекарство (маленьким шприцем) и поставили временную розовую пломбу.





    Сегодня зуб заныл. Мне в командировку с 22 по 1 февраля. Не знаю к врачу пойти или это нытье -норма?





    Может у кого была похожая ситуация?





    Прошло три для. Стало болеть сильнее, перешла боль и на ухо, плюс температура 37.2.

  8. hernih89
    #383
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, не прочитала всю переписку. Кто-нибудь сделал себе виниры? Я сомневаюсь делать или не делать.

  9. Wella
    #384
    Читатель Недуг.Ру
    Dr_gebels Хочу задать вопрос :


    Сама у себя вижу на 3 коренных нижних зубах сверху что-то похожее на кариес (это даже не точка, а как бы между выпуклостями зуба прямо посерединке темно коричнево)


    Врач говорит что лечить не надо. Не болит и так уже года 2-3.


    Первые зубы лечили в 18 лет поставили 3 пломбы с тех пор не прибыло.


    Может это парадантоз (он точно есть - убирали у основания десны между зубами камушки) или ето все-таки кариес и его лечить надо?

  10. Maximn
    #385
    Читатель Недуг.Ру
    У меня огромная просьба к модераторам! Девчонки, давайте сделаем эту темку прикрепленой. Ведь информация ценная.

  11. Kitty
    #386
    Читатель Недуг.Ру


    У меня огромная просьба к модераторам! Девчонки, давайте сделаем эту темку прикрепленой. Ведь информация ценная.






    Надо им в личку скинуть просьбу, а то вдруг не заметят!


    И еще Дока с Интимных сюда пригласить, он наверное уже забыл про эту тему

  12. Deniza
    #387
    Читатель Недуг.Ру
    Dr_gebels





    Добавление: на третий день зуб стал болеть еще сильнее, десна распухла.

  13. V_JANE@rambler.ru
    #388
    Читатель Недуг.Ру
    Sorry, ne po tme- ya pro otbelivanie! Ya probovala Colgate Simply White- nikakogo effekta (kofe pju kazhdij den & kury raza 2 v nedely ) A otbelivajus4ie poloski o4. horosho otbelivajut! Ya polzujus Crest White Strips!!! Ne znaju, 4to budet s moej emalju, no zubi zna4itelno belee!!!

  14. Linda
    #389
    Читатель Недуг.Ру
    Во-первых, здравствуйте, девушки!






    Dr_gebels





    Добавление: на третий день зуб стал болеть еще сильнее, десна распухла.









    Нужно было идти к врачу на следующий день, вам бы ещё раз промыли канал или вообще оставили его открытым на несколько суток. Это не рекомендуется делать, ибо изо рта открытый канал инфицируется т.наз. вторичной инфекцией., но в тяжких случаях этого не избежать и гораздо лучше чем мучаться от боли несколько дней, а затем ещё и с флюсом ходить. Теперь, раз Вас раздуло, то по-любому канал необходимо заново прочищать + курс а/б-ов.

  15. RiZ
    #390
    Читатель Недуг.Ру


    Dr_gebels Хочу задать вопрос :


    Сама у себя вижу на 3 коренных нижних зубах сверху что-то похожее на кариес (это даже не точка, а как бы между выпуклостями зуба прямо посерединке темно коричнево)


    Врач говорит что лечить не надо. Не болит и так уже года 2-3.


    Первые зубы лечили в 18 лет поставили 3 пломбы с тех пор не прибыло.


    Может это парадантоз (он точно есть - убирали у основания десны между зубами камушки) или ето все-таки кариес и его лечить надо?



    Развитие кариеса делится на несколько стадий. Первичная (единственно обратимая) заключается в размягчении эмали и выглядит как белое меловидное пятно. Далее два пути развития:


    1. если деминирализация продолжается, то будет дырка,


    2. если условия поменялись на более благоприятные, напр. улучшилась гигиена, закончилась беременность, возраст перевалил за 18 и т.п., то дырка не образуется, а эмаль начинает восстанавливаться. К сожалению внутрь эмали уже попали органические в-ва, которые со временем темнеют и приобретают коричневую окраску. Это происходит чаще всего в районе шеек зубов у десен.





    Думаю, что именно это Вы и наблюдаете. Если данные вещи не беспокоят эстетически, то их лучше не лечить, а наблюдать. Если год от года они в размерах не увеличиваются, то вообще про них можно забыть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •