Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сохранить красивые зубы?
    от Lyuba в разделе Стоматолог
    Ответов: 100
    : 19.02.2023, 15:05
  2. Красивые зубы-залог ВСЕГО!!!!
    от Li3a в разделе Косметология и красота
    Ответов: 917
    : 16.12.2022, 15:14
  3. Красивые девушки и красивые автомобили
    от stn в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 69
    : 16.05.2005, 12:15
  4. Милые мужчины не красивы. Красивые мужчины не милы. Милые и красивые мужч...
    от Как понять мужчин? в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 05.09.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 16:07
  1. predator-v
    #361
    Читатель Недуг.Ру
    1.прошло наверное лет 10, этого достаточно для потемнения зуба


    2. т.е. я могу к врачу прийти и сказать : я хочу отбелить зуб


    3. спасибо за пояснение. Но так если мне делали этот композит, и он со временем потемнел, то что это значит? Что мне неправильно есго сделали?


    4. оччень смешно у меня вишь один зубик какой некрасивый, а тебе лишь бы надо мной посмеяться

  2. orel
    #362
    Читатель Недуг.Ру







    это, типа, от плотности прилегания др к др? стандартная, вроде... без криминала...



    Это, типа, от того, сколько на верхней челюсти свободного места можно для клыка высвободить. Не спроста же он развернулся...



    Ясно, пасиб, наш добрый доктор Айболит!


    Вот в ближайшее время займусь все-таки этим зубом, и буду вот такая и бантик сверху...

  3. Тати
    #363
    Читатель Недуг.Ру


    1.прошло наверное лет 10, этого достаточно для потемнения зуба


    2. т.е. я могу к врачу прийти и сказать : я хочу отбелить зуб


    3. спасибо за пояснение. Но так если мне делали этот композит, и он со временем потемнел, то что это значит? Что мне неправильно есго сделали?


    4. оччень смешно у меня вишь один зубик какой некрасивый, а тебе лишь бы надо мной посмеяться



    1. Фокся, 10 лет - это уже срок... Хотя, если есть возможность и если канал не запломбирован фосфат-цементом(его можно только высверлить, а это нежелательно), то я бы перелечил...


    2. Да, только нужно еще найти место, где это делают. Есть специальный материал, не помню название точно, фирма-производителль Septodont. Я раньше в этой теме писал про него и нашел в инете название... Если хочешь, перечитывай посты... Там, где-то в начале. Хотя, думаю, что существует еще масса подобных веществ. Смысл в том, что перекись вводится в канал.


    3. Композит в отличие от фарфора не является инертным материалом и со временем темнеет. К тому же от года к году они всё лучше и лучше, да и стоит это не так дорого как коронка и можно раз в три - четыре года позволить себе его поменять без проблем.


    4. Фокся, ты же знаешь... Я любя...

  4. Антоха
    #364
    Читатель Недуг.Ру





    3. Композит в отличие от фарфора не является инертным материалом и со временем темнеет. К тому же от года к году они всё лучше и лучше, да и стоит это не так дорого как коронка и можно раз в три - четыре года позволить себе его поменять без проблем.


    4. Фокся, ты же знаешь... Я любя...






    3. Док так вот этот самый композит потемнел очень быстро не знаю может мне врач там что то не то прокомпозировал но буквально через пару недель он стал темнеть


    4. люби меня по-французски (с)

  5. МС
    #365
    Читатель Недуг.Ру


    3. Док так вот этот самый композит потемнел очень быстро не знаю может мне врач там что то не то прокомпозировал но буквально через пару недель он стал темнеть


    4. люби меня по-французски (с)



    а. Сложно сказать, но если всего через пару недель в цвете изменился, значит доктор что-то напортачил...


    б. Горячие финские парни и сами с усами... Приходи на сеновал, я покажу тебе Москву...





    ПыСы: Сори, убегать пора...

  6. Irin
    #366
    Читатель Недуг.Ру




    3. Док так вот этот самый композит потемнел очень быстро не знаю может мне врач там что то не то прокомпозировал но буквально через пару недель он стал темнеть


    4. люби меня по-французски (с)



    а. Сложно сказать, но если всего через пару недель в цвете изменился, значит доктор что-то напортачил...


    б. Горячие финские парни и сами с усами... Приходи на сеновал, я покажу тебе Москву...





    ПыСы: Сори, убегать пора...






    а. мда млин я плачу врачу деньги, а он меня за мои же деньги еще и дурит. Не зря он мне про коронку талдычил гад


    б. Я Москву и сама увиже уже в понедельник так что покажи мне что-то другое


    в. завтра поболтаем

  7. наталья_N
    #367
    Читатель Недуг.Ру
    2 Док : спасибки можно я к Вам еще прийду?

  8. Милена
    #368
    Читатель Недуг.Ру
    У моей дочери слишком маленькие челюсти. Ей сейчас 17 лет. Прикус, в принципе, выправили, с помощью "пластинки" (или как она правильно называется ) и удаления нормальных зубов: 1 двойка сверху, вторая так и не вылезла, 2 троек снизу.


    Этот вариант (с удалением) мне не нравился, но обратившись к независимому эксперту, получила такое-же назначение. Спустя 4 года основное лечение позади, дочь носит "пластинку" в профилактических целях 3 раза в неделю (ночью). Врач на последнем осмотре назначил удаление ещё и восьмёрок, чтобы они своим размером снова не испортили прикуса.


    Как Вы считаете, насколько это оправданно, ведь она уже вместо 32 зубов имеет 28 (вкл. ещё не прорезавшиеся зубы мудрости!), а так останутся всего 24!


    В остальном, у неё (тьфу-тьфу-тьфу) абсолютно здоровые зубы, всего 1 пломба....

  9. Света
    #369
    Читатель Недуг.Ру





    В остальном, у неё (тьфу-тьфу-тьфу) абсолютно здоровые зубы, всего 1 пломба....



    Передние зубы в ортодонтических целях удаляют только лишь в самых крайних случаях. Особенно клыки. Если Вы не путаете номера зубов, то значит деформация была очень серьезная... Значит, скорее всего, все эти удаления оправданы.


    Восьмерки же можете удалять смело. От них проку никакого...

  10. odiss
    #370
    Читатель Недуг.Ру
    Не, не путаю.... В своё время напереживалась.


    А у дочки, действительно, одна из единиц (сверху) просто на ползуба сзади росла, внизу тоже как поваленный ветром частокол выглядело.


    Сверху вторую двойку удалили, т.к. первая САМА не вылезла. Теперь зубки рооовненькие, но всё равно жаль выдернутых....


    Как Вы считаете, велика ли вероятность деформации? И может ли теперь вылезти спящая двойка?





    Спасибочки за первый ответ и спокойной ночи.

  11. Ирина_А
    #371
    Читатель Недуг.Ру







    Хочу еще задать вопрос о своем первом верхнем правом


    Зуб без пульпы, на треть (а может и больше) пломбированный. С цветом пломбы все ОК, но у корня снаружи, сам зуб потемнел, и даже как будто появилась трещинка...


    Я вот и думаю, можно его замучить еще и виниром сверху, или коронкой, или не тревожить, потому как боюсь, что он просто разломается на кусочки, если его точить.


    И если я его окончательно потеряю , то каким способом лучше, и вообще возможно туда что-нибудь вставить?


    Заранее благодарю а ваш ответ!!!



    В Вашем случае идеально подойдет безметалловая фарфоровая коронка. Её далеко не везде делают, стоит она не мало, но зато смотрится натурально. Если будете жить без коронки, то зуб рано или поздно расколется пополам и Вы его потеряете. В этом случае проблемы увеличатся на порядок.



    Спасибо, доктор!


    Я вот тут поинтересовалась коронками, и в одной клинике мне сказали, что безметалловая керамическая коронка стоит около 250$. Это адекватная цена, или мне что-то не то предложили?


    Там используют два вида коронок: Церинат-фарфор и Финесс Олл Серамик, знакомы ли вы с этими материалами? Если да, то что посоветуете, и оба ли материала "безметалловые фарфоровые"?


    Док, и все таки, какое протезирование лучше будет использовать в моем случае (если зуба не будет :'()

  12. АленаЛ
    #372
    Читатель Недуг.Ру





    Как Вы считаете, велика ли вероятность деформации? И может ли теперь вылезти спящая двойка?




    Если имеется ввиду рецидив, то чем выраженнее была патология, тем больше шанс рецидива и период ретенции (удержания зубов в новом состоянии с помощью ортодонтических аппаратов) должен быть дольше.


    Может ли вылезти двойка - не знает никто, вернее может, но совершенно не факт. Также она может воспалиться как любой другой ретинированный зуб...

  13. Nadya
    #373
    Читатель Недуг.Ру





    Спасибо, доктор!


    Я вот тут поинтересовалась коронками, и в одной клинике мне сказали, что безметалловая керамическая коронка стоит около 250$. Это адекватная цена, или мне что-то не то предложили?


    Там используют два вида коронок: Церинат-фарфор и Финесс Олл Серамик, знакомы ли вы с этими материалами? Если да, то что посоветуете, и оба ли материала "безметалловые фарфоровые"?


    Док, и все таки, какое протезирование лучше будет использовать в моем случае (если зуба не будет :'()



    Мне про цену сложно судить... Здесь, на Западе коронка в принципе дешевле 500е. не стоит... Это уж, смотрите сами...


    Материалы же хорошие.





    В случае отсутствующего переднего зуба, при условии, что два соседних нормальные, пожалуй, оптимальным будет имплант с керамической коронкой... Хотя, там тоже не без проблем всё...

  14. zeez
    #374
    Читатель Недуг.Ру
    Вы уж извините, что я к вам так прицепилась...


    Но вопросов в моей голове много, и хочется идти в клинику максимально подготовленной.


    1. Мой несчастный зуб немного выдается вперед, по сравнению со вторым правым зубом. Если на него оденут коронку, он ведь будет выступать еще больше? Или его будут сильно обтачивать спереди?


    2. По поводу протезирования: на моем верхнем первом левом, увы и ах, стоит мааааленькая пломба. Подойдет ли мне тогда этот имплант? И что значит все "не без проблем"? (дрожа как осиновый лист...)

  15. ank
    #375
    Читатель Недуг.Ру








    Док, а вот мои зубы










    Не могу удержаться...


    Хороша , аки майская роза... Невзирая на зуб

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •