Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сохранить красивые зубы?
    от Lyuba в разделе Стоматолог
    Ответов: 100
    : 19.02.2023, 15:05
  2. Красивые зубы-залог ВСЕГО!!!!
    от Li3a в разделе Косметология и красота
    Ответов: 917
    : 16.12.2022, 15:14
  3. Красивые девушки и красивые автомобили
    от stn в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 69
    : 16.05.2005, 12:15
  4. Милые мужчины не красивы. Красивые мужчины не милы. Милые и красивые мужч...
    от Как понять мужчин? в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 05.09.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 16:07
  1. нина Максимовна
    #316
    Читатель Недуг.Ру


    только не смейтесь! Моя мама тут вспомнила о своей приятельнице которая чистит зубы уриной, и представляете у нее нет ни одного пломбированного зуба, полость рта в полном порядке и она спрашивает чем это объясняется,т.к к такому роду профилактики не хочется прибегать



    Генетикой.


    Зубы формируются и портятся до 15 лет где-то. На детство нужно направлять все усилия. В зрелом возрасте новый кариес практически невозможен. Портится только то, что начало еще в юные годы.


    Урина здесь не при чем. С таким же успехом можно ею парить ноги.


    На свете есть миллионы людей, у кого и без мочи во рту все зубы нормальные...

  2. yan
    #317
    Читатель Недуг.Ру
    А на счет чистки солью? Говорят отличная вещь если она 1помола

  3. cloud
    #318
    Читатель Недуг.Ру




    ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И еще один вопрос вот жевачки с ксилотолом, в них орбит входит? и я так понимаю об отбеливающих средствах можно забыть



    Орбит разный бывает. Есть и с ксилитолом, наверное. Фиг его знает, у нас тут другие жвачки...


    Про отбеливание - да. Во-первых, итак зубы на ладан дышат, во-вторых, когда много пломб, то это противопоказано.






    а я в составе орбита не нашла ксилитол...

  4. Estee
    #319
    Читатель Недуг.Ру


    а я в составе орбита не нашла ксилитол...



    Ни чем не могу помочь. В Орбитах не разбираюсь, я писал. Здесь все жуют

  5. Watcher
    #320
    Читатель Недуг.Ру


    А на счет чистки солью? Говорят отличная вещь если она 1помола



    Бывает просто глупость безобидная (например моча во рту), а бывает глупость, приводящая к нехорошим последствиям, например чистка солью.





    Соль - это абразив. Не важно какого помола. Абразив стирает эмаль. Именно поэтому в свое время все без исключения развитые страны запретили производство зубного порошка.





    Скажу более того, была у меня одна такая пациентка...


    Девушка, лет 20-ти... Высокая, симпатичная, но с комплексом того, что у неё маленькие зубки. Уж не знаю, откуда у неё в голове зародилась эта мысль про несоответствие роста и размера зубов, но какая-то добрая "народная целительница" посоветовала её втирать соль в десны у передних верхних центральных резцов... Мол, тогда они визуально удлинятся...


    Поражаюсь силе воли помноженной на глупость этой девицы, но она, слепо веря, втирала, превознемогая боль, соль в десны на протяжении полугода. В результате - стерла не только десну, а даже кость до уровня верхушек корней! Оба зуба пришлось удалить.


    Во истину говорится, своих мозгов нет - чужие не вставишь...

  6. anna_runa
    #321
    Читатель Недуг.Ру
    Dr Gebels, еще вопрос к к вашему ответу о необходимости смены старой коронки с напылением на новую металлокерамику. С необходимостью - все ясно , но вот возникает вопрос - разве под металлокерамикой не станет портиться зуб точно так же , как и под коронкой с напылением ? Лично у меня не очень хорошо с деснами - постепенно обнажается шейка зуба , мне кажется , что вскоре новая коронка опять будет не очень плотно прилегать к десне - будет открыт доступ для бактерий...

  7. милочка
    #322
    Читатель Недуг.Ру


    Dr Gebels, еще вопрос к к вашему ответу о необходимости смены старой коронки с напылением на новую металлокерамику. С необходимостью - все ясно , но вот возникает вопрос - разве под металлокерамикой не станет портиться зуб точно так же , как и под коронкой с напылением ? Лично у меня не очень хорошо с деснами - постепенно обнажается шейка зуба , мне кажется , что вскоре новая коронка опять будет не очень плотно прилегать к десне - будет открыт доступ для бактерий...



    Керамика держится на зубе благодаря герметичности. Если под ней что-то не так, или зуб обработан неправильно, или не вылечен был толком, то коронка сразу слетит. Это большой плюс. Зуб не успеет испортиться.


    По поводу оголения десен:


    На 90% это завист от умения врача и техника. Основная причина того, что в первые несколько лет десна оголяется - это некачественная коронка.

  8. Janel
    #323
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот на счет соли я читала, что йоги ей чистят зубы и все нормально, и еще как насчет чистки сухим молоком? К чему мои вопросы так вот я просто думаю есть ли средства для чистки зубов которые превосходят обычную пасту

  9. imported_ссс
    #324
    Читатель Недуг.Ру


    Ну вот на счет соли я читала, что йоги ей чистят зубы и все нормально, и еще как насчет чистки сухим молоком? К чему мои вопросы так вот я просто думаю есть ли средства для чистки зубов которые превосходят обычную пасту



    Про абразивы я Вам уже ответил.


    Про загадочных йогов, после сна на гвоздях, чистящих зубы солью воздержусь от комментариев...

  10. alexei_k
    #325
    Читатель Недуг.Ру
    вы не до конца ответили на мой вопрос.извините

  11. inikonov
    #326
    Читатель Недуг.Ру
    На мой взляд, я вам дал исчерпывающую информацию по уходу за полостью рта. Для зубов этого предостаточно.


    Паранормальные средства не в моей компетенции.

  12. Olga21
    #327
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо! А вот все таки жевачку не нашла

  13. Vusal
    #328
    Читатель Недуг.Ру


    На мой взляд, я вам дал исчерпывающую информацию по уходу за полостью рта. Для зубов этого предостаточно.


    Паранормальные средства не в моей компетенции.






    Юстас, а какая паста самая хорошая? Чтобы отбеливала.

  14. Leon
    #329
    Читатель Недуг.Ру


    Юстас, а какая паста самая хорошая? Чтобы отбеливала.



    Юстас Алексу...


    Вопросу отбеливания в этой теме был посвещен не один пост... Ищите, читайте...

  15. Крылова Елена
    #330
    Читатель Недуг.Ру




    Юстас, а какая паста самая хорошая? Чтобы отбеливала.



    Юстас Алексу...


    Вопросу отбеливания в этой теме был посвещен не один пост... Ищите, читайте...






    Лень мне. Думала может вы хоть что нидь одним словом посоветуете. А вам жалко

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •