Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сохранить красивые зубы?
    от Lyuba в разделе Стоматолог
    Ответов: 100
    : 19.02.2023, 15:05
  2. Красивые зубы-залог ВСЕГО!!!!
    от Li3a в разделе Косметология и красота
    Ответов: 917
    : 16.12.2022, 15:14
  3. Красивые девушки и красивые автомобили
    от stn в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 69
    : 16.05.2005, 12:15
  4. Милые мужчины не красивы. Красивые мужчины не милы. Милые и красивые мужч...
    от Как понять мужчин? в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 05.09.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 16:07
  1. Jam
    #256
    Читатель Недуг.Ру


    Marion,


    в шоу-бизнесе, на TV, в основном, пользуются технологией "напыления", то есть, напыляют тончайший (молекулярный) слой керамики ярко-белого оттенка или просто ставят мостовидный протез из металло-керамики...(на опорные зубы, причем, в основном, все 32, в противном случае - колоссальная разница с зубами "от природы")...вот так вот..






    Marion, а скалько такое напыление может прибюлизительно стоить... и не вредно ли это?? очень хочеться зубы как у звезд

  2. люда
    #257
    Читатель Недуг.Ру




    Marion,


    в шоу-бизнесе, на TV, в основном, пользуются технологией "напыления", то есть, напыляют тончайший (молекулярный) слой керамики ярко-белого оттенка или просто ставят мостовидный протез из металло-керамики...(на опорные зубы, причем, в основном, все 32, в противном случае - колоссальная разница с зубами "от природы")...вот так вот..






    Marion, а скалько такое напыление может прибюлизительно стоить... и не вредно ли это?? очень хочеться зубы как у звезд






    Я не знаю, это Вредины пост был... Она мне на что-то отвечала, уж и не помню. Лучше у Дока спросите

  3. Dor
    #258
    Читатель Недуг.Ру
    Dr_gebels





    Решила поднять вечную тему о зубах и побеспокоить доктора в надежде на помощь.





    У меня несколько вопросов:





    1. какие коронки Вы порекомендуете ставить на жевательные и передние зубы?


    2. какой материал рекомендуется ставить на жевательные зубы-филтекс и т.д?


    3. как часто надо делать профилактическую чистку зубов (камни и налет) и каким способом?


    4.насколько полезно/вредно чистить зубы солевой пастой (есть япоская, есть немецкая Weleda)? Нужно ли подбирать пасты по типу зубов (чувствительные, проблемы с деснами) и какие компоненты желательны в пастах (травы, кальций, фтор и т.д)?







  4. Alex_AG
    #259
    Читатель Недуг.Ру
    а доктор еще сюда ходит??


    мне что-то захотелось у dr зубы полечить.... эхххх, мои зубки

  5. Igor916
    #260
    Читатель Недуг.Ру
    Во истину, этот топик бессмертен... Цитируя небезизвестного поэта, "к нему не заростёт народная тропа"...






    Dr_gebels





    Решила поднять вечную тему о зубах и побеспокоить доктора в надежде на помощь.





    У меня несколько вопросов:





    1. какие коронки Вы порекомендуете ставить на жевательные и передние зубы?


    2. какой материал рекомендуется ставить на жевательные зубы-филтекс и т.д?


    3. как часто надо делать профилактическую чистку зубов (камни и налет) и каким способом?


    4.насколько полезно/вредно чистить зубы солевой пастой (есть япоская, есть немецкая Weleda)? Нужно ли подбирать пасты по типу зубов (чувствительные, проблемы с деснами) и какие компоненты желательны в пастах (травы, кальций, фтор и т.д)?







    Далее по списку:


    1. Сегодня альтернативы керамике нет. Фарфор - идеальный материал для полости рта. На задние зубы, в силу повышенной жевательной нагрузки, приходится фарфор изготавливать на металлическом каркасе - металлокерамика. На передние зубы в случае изготовления одиночных коронок предпочтительнее делать безметалловые конструкции. Они, при условии качества, выглядят абсолютно натурально долгие годы, чего не скажешь про металлокерамику...


    2. Филтекс - не знаю что такое, подозреваю, что вопрос касается пломбировочных материалов... Вопрос "какой именно лучше" сегодня неуместен, ибо материалы выпускает несколько десятков известных фирм и они все примерно одинаковые. Потом, пломба состоит из нескольких слоёв. Каждый слой важен. Если вас интересует композит - то это должен быть какой-нибудь "компомер". Это последнее поколение композитов, туда уже фтор входит. Его ставят как на задние, так и на передние зубы. Из того чем мне довелось работать, больше всего понравился "Carisma" последнего поколения.


    3. Чистка зубов. Как часто - решает врач. Минимум раз в год.


    Как? Ультразвуком и ручками... Просто ультразвуком недостаточно.


    4. Про пасты я уже тут в топике не раз писал. Большого значения нет, какой пастой вы очистите зубы. Главное, это очистить. После тридцати лет лучше переходить на лечебные.


    Значительно бОльшую роль в профилактике играют такие вещи как щётка (напр. электрическая), ополаскиватели полости рта, флоссы и т.д... Паста - не принципиально.






    а доктор еще сюда ходит??


    мне что-то захотелось у dr зубы полечить.... эхххх, мои зубки



    Легко...

  6. Нюта
    #261
    Читатель Недуг.Ру
    доктор, я вам сообщение кинула в личку

  7. Михайлов
    #262
    Читатель Недуг.Ру
    Ураааааа!!!! Dr_gebels





    из недельного отпуска вернулся загорелый и посвежевший.





    У мя опять вопросы


    1. обязательно ли удалять нерв у зуба, на который ставят коронку?


    2. второй вопрос знаю не в кассу. Но может…Короче проблема в том, что у меня неправильный прикус. Должен бы быть «верхние зубы соприкасаются с нижними», а у меня верхние впереди нижних плюс небольшая диастема «Один раз верху и один раз внизу». В детстве была отлучена от груди и сосательный рефлекс собственных пальцев сохранился (из истории).


    Врач (не заинтересованный) порекомендовал мне ставить брекеты. Иначе возможен в будущем пародонтоз (у меня и сейчас слабые десна и повышенная стираемость зубов). Зубки у меня маленькие, эмаль тонкая. Предложили два варианта. Первый-сдвигать только передние зубы. На несдвинутые зубы ставят виниры. Вариант плох-виниры отваливаются, а на мои маленькие зубки ставить их многократно не стоит. Вариант второй-сдвигать всю челюсть. После брекетов ставить ретейнер. Возможно на всю жизнь. Но вот что меня очень беспокоит. Старость придет и возможно понадобится ставить коронки на «ретейнеровские» зубы, лечить кариес. Что делают с этим ретейнером и что делать мне? Вот такая дилемма


    .

  8. imported_МВ
    #263
    Читатель Недуг.Ру
    Dr_gebels





    Во истину, этот топик бессмертен... Цитируя небезизвестного поэта, "к нему не заростёт народная тропа"...





    Проблема "зубы и мы" бессертна. Пока есть зубы...





    У мя дедушка был отличным терапевтов. Уже на пенсии, тяжело болел, а народ к нему все продолжал ходить за консультациями. Эхх...





    ПиСи Раньше участвовала в форуме, потом забросила. Забыла пароль, пришлось по новой регистрироваться.





    Off Как отдохнули?

  9. dimak
    #264
    Читатель Недуг.Ру


    У мя опять вопросы


    1. обязательно ли удалять нерв у зуба, на который ставят коронку?






    Отнюдь. Скорее наоборот, нужно приложить все усилия, чтобы зуб сохранить живым. То, что во многих местах под коронки специально депульпируют зубы - издевательство над обывателями.






    2. второй вопрос знаю не в кассу. Но может…Короче проблема в том, что у меня неправильный прикус. Должен бы быть «верхние зубы соприкасаются с нижними», а у меня верхние впереди нижних плюс небольшая диастема «Один раз верху и один раз внизу». В детстве была отлучена от груди и сосательный рефлекс собственных пальцев сохранился (из истории).


    Врач (не заинтересованный) порекомендовал мне ставить брекеты. Иначе возможен в будущем пародонтоз (у меня и сейчас слабые десна и повышенная стираемость зубов). Зубки у меня маленькие, эмаль тонкая. Предложили два варианта. Первый-сдвигать только передние зубы. На несдвинутые зубы ставят виниры. Вариант плох-виниры отваливаются, а на мои маленькие зубки ставить их многократно не стоит. Вариант второй-сдвигать всю челюсть. После брекетов ставить ретейнер. Возможно на всю жизнь. Но вот что меня очень беспокоит. Старость придет и возможно понадобится ставить коронки на «ретейнеровские» зубы, лечить кариес. Что делают с этим ретейнером и что делать мне? Вот такая дилемма


    .



    Простите, я не понял, что это значит - "плюс небольшая диастема «Один раз верху и один раз внизу»."


    Диастема - это щель между верхними центральными резцами.


    По поводу ретенции... Заочно невозможно рассказать про это. Вариантов уйма. На всю жизнь - про такое не слышал. Хотя, при порадонтозе вполне вероятно. Просто обычно исправвлением прикуса занимаются в достаточно молодом возрасте и проблем с этим еще ни у кого нет. Ретенция обычно зависит от изначальной сложности деформации. Может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет. Аппараты самые различные... Съемные, несъемные, внутриротовые, внешнеротовые и т.д. и т.п...


    Виниры делать не советую. Зуб стачивается практически также как под коронку, только половина внутренней стенки остается нетронутой. Зато изо рта они вылетают при первом неудобном случае... Лучше во всех отношениях сделать на передние зубы безметалловую коронку (и).


    На вопрос "что делать?" ответить, не видя Вас, не могу. Ибо уж больно много факторов влияют на выбор метода лечения. Тыкать пальцем в небо, не видя хотя бы ортопантомограммы (рентг. снимка обеих челюстей) бессмысленно... Имхо.









    Off Как отдохнули?



    Спасибо, на славу... Отдыхать - не работать... Я на Валаам плавал. Рекомендую....

  10. Оля-ля
    #265
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, подскажите, пожалуйста, какую эктрическую зубную щетку предпочесть. Или какими функциями нельзя пренебречь.

  11. Turbo
    #266
    Читатель Недуг.Ру


    Доктор, подскажите, пожалуйста, какую эктрическую зубную щетку предпочесть. Или какими функциями нельзя пренебречь.



    Лично я пользуюсь Браун Орал-би professional care. Это последняя модль в серии Орал-би - Браун. Принципиально она ничем от двух предыдущих не отличается, там просто аккумулятор как в трубках телефонных. Его очень на долго хватает. Одна зарядка почти на месяц.

  12. nazarovsergey
    #267
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тож орал-би

  13. Лариса
    #268
    Читатель Недуг.Ру
    ДОК, а вот у меня в самом переднем зубе левом верхнем в детстве нерв удалили. К годам 16и он почернел. К 18и стал крошиться. Походила по врачам, все они сказали ставить коронку. Но я побоялась, молодая еще ж. Нашла врача, хорошего, она сверху зуба просто материал наложила светлый и немного спилила верзний слой зуба. Сейчас мне 21, зуб выглядит нормально. Но когда широко улыбаюсь, видна десна, а она темная, в том месте откуда зуб идет!!!! Это как-то можно исправить? И правильно ли я сделала, отказавшись от коронки????

  14. sashagor
    #269
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор


    Спасибо

  15. Zorro
    #270
    Читатель Недуг.Ру


    ДОК, а вот у меня в самом переднем зубе левом верхнем в детстве нерв удалили. К годам 16и он почернел. К 18и стал крошиться. Походила по врачам, все они сказали ставить коронку. Но я побоялась, молодая еще ж. Нашла врача, хорошего, она сверху зуба просто материал наложила светлый и немного спилила верзний слой зуба. Сейчас мне 21, зуб выглядит нормально. Но когда широко улыбаюсь, видна десна, а она темная, в том месте откуда зуб идет!!!! Это как-то можно исправить? И правильно ли я сделала, отказавшись от коронки????



    1. Думаю, правильно. Принцип всегда простой: зуб живой лучше мёртвого, зуб во рту лучше удаленного, зуб без коронки лучше, чем с коронкой... и т.д... Конечно, это очень примитивное правило с кучей исключений, но подавляющее большинство случаев вписывается в эту схему на все сто...





    2. Зуб почернел по двум причинам:


    во-первых, скорее всего он был депульпирован неправильно, там остались следы крови, которая со временем окрашивает корень в некрасивый темный цвет,


    во-вторых, в канале пломбировочный материал может быть на основе эвгенола (не буду вдаваться в подробности), что тоже окрашивает зуб.





    3. Что делать?


    а. По возможности перепломбировать канал. (Удасться в том случае, если там не фосфат-цемент).


    б. Когда канал открыт, тогда можно применять специальные отбеливающие пасты, которые закладываются прямо в канал на некоторое время. Это не до конца, но поможет.


    в. На вашем месте, я бы поменял композит, которым покрыта передняя стенка зуба, на что-нибудь более подходящее, симпатичное и надёжное - фарфоровывй винир, а еще лучше фарфоровую (безметалловую!) коронку.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •