Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Замужество как стиль жизни.
    от Пустомеля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 121
    : 13.04.2024, 12:23
  2. Замужество-уходит из жизни нечто неповторимое?
    от Виталий. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 67
    : 12.08.2005, 00:24
  3. стиль одежды настоящей женщины
    от Ляо в разделе Косметология и красота
    Ответов: 34
    : 30.06.2005, 06:29
  4. Мне 37. Неудачное замужество во всех отношениях. Мне стыдно, но я не знаю, ...
    от Юля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 23.08.2004, 10:54
  5. Мне 37. Неудачное замужество. Встретилась с мужчиной, была близкая связь. Ч...
    от Юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 18.08.2004, 06:37
  1. liluli
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Серж, я понимаю Вас. Видимо в своей нынешней семейной жизни я испытываю что-то подобное. Но, мне кажется, что "клушность" - это нечто другое, Вашей жене, видимо, не присущее.

    Да, раствориться друг в друге, найти свою "половину", найти человека, созданного для тебя - это счастье. И не всякому это счастье дано. И, мне кажется, именно поэтому и появляются истинные "клуши". Это те женщины, которым не довелось встретить свою "половину" и они довольствуются тем, что досталось. Но при этом топят свою тоску в суете по хозяйству. Они как бы убеждают себя, что живут так, как надо.

    Что в этом плохого? То, что они живут в обмане. Вместо того, чтоб жить свою жизнь, они пытаются жизнь изобразить. И тонут в этом, теряют себя.

    Человек в любви себя не может терять, наоборот, он развивается. А в изображении любви, теряет себя сразу, как только начинает изображать.

    Откуда же берется это стремление обязательно найти мужа, пусть не подходящего тебе, но чтоб был?

  2. Вл.Вл.Гр.
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    2 Queen(iXBT)



    *** Это те женщины, которым не довелось встретить свою "половину" и они довольствуются тем, что досталось.

    Да нет, я знаю несколько другой случай, любовь была такой сильной, что ничего кроме этой любви не надо было. И это именно ПОЛОВИНКА.

    *** Человек в любви себя не может терять, наоборот, он развивается. А в изображении любви, теряет себя сразу, как только начинает изображать.

    Может быть есть просто разные темпераменты??? Одному человеку достаточно просто любить, другому необходимо быть светом в окошке, и по-другому просто никак?

    *** Откуда же берется это стремление обязательно найти мужа, пусть не подходящего тебе, но чтоб был?

    Наверное, просто наступает время, когда необходимо перестать жить одному, да и ребенка после определенного времени рожать поздноватенько. Вот так.

    Правда, я скорее всего при возникновении такой ситуации воспитаю ребенка одна. "Уж лучше голодать.." (с)



    ------------------

    .at all hours.

  3. Аватар для nedug151091 Многоуважаемый
    сообщений
    115
    Замужество, это серьёзный шаг, да. Но, как стиль жизни я его не рассматриваю

  4. Аватар для nedug151088 Многоуважаемый
    сообщений
    115
    Цитата Сообщение от nedug151091 Посмотреть сообщение
    Замужество, это серьёзный шаг, да. Но, как стиль жизни я его не рассматриваю
    Замужний стиль жизни может быть разным в зависимости от выбранного мужчины

  5. Аватар для nedug151090 Многоуважаемый
    сообщений
    115
    Цитата Сообщение от nedug151088 Посмотреть сообщение
    Замужний стиль жизни может быть разным в зависимости от выбранного мужчины
    Нет всё таки есть вещи которые для каждого брака одинаковые. Необходимость идти на компромиссы, например.

  6. Аватар для nedug151091 Многоуважаемый
    сообщений
    115
    Цитата Сообщение от nedug151090 Посмотреть сообщение
    Нет всё таки есть вещи которые для каждого брака одинаковые. Необходимость идти на компромиссы, например.
    Если выбираешь человека похожего на себя, таких компромиссов вроде бы и не замечаешь.

  7. Аватар для nedug151088 Многоуважаемый
    сообщений
    115
    Цитата Сообщение от nedug151091 Посмотреть сообщение
    Если выбираешь человека похожего на себя, таких компромиссов вроде бы и не замечаешь.
    Не бывает абсолютно похожих людей. Особенно если это мужчина и женщина

  8. Аватар для nedug151089 Многоуважаемый
    сообщений
    115
    Цитата Сообщение от nedug151088 Посмотреть сообщение
    Не бывает абсолютно похожих людей. Особенно если это мужчина и женщина
    Похожесть, при хорошем стечении обстоятельств, как раз и приходит от совместного проживания

  9. Аватар для nedug151800 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    А ведь это действительно определённый стиль жизни. Если хочешь свою жизнь в иное русло направить - не женись.

  10. Аватар для nedug151801 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug151800 Посмотреть сообщение
    А ведь это действительно определённый стиль жизни. Если хочешь свою жизнь в иное русло направить - не женись.
    А если единственный шанс изменить свою жизнь к лучшему - это замужество? Очень часто такое бывает.

  11. Аватар для nedug151802 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug151801 Посмотреть сообщение
    А если единственный шанс изменить свою жизнь к лучшему - это замужество? Очень часто такое бывает.
    И это печальная ситуация. В жизни вообще надо наедятся только на себя.

  12. Аватар для nedug151803 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug151802 Посмотреть сообщение
    И это печальная ситуация. В жизни вообще надо наедятся только на себя.
    Да ну! Самостоятельность это конечно хорошо... Но на самом деле.. кому она нужна.. рано или поздно в жизни захочешь почувствовать опору, а её нет.. все о себе заботятся.

  13. Аватар для nedug151802 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug151803 Посмотреть сообщение
    Да ну! Самостоятельность это конечно хорошо... Но на самом деле.. кому она нужна.. рано или поздно в жизни захочешь почувствовать опору, а её нет.. все о себе заботятся.
    Иногда мне кажется , что так называемая "опора" это миф , кем-то специально придуманный.

  14. Аватар для nedug151801 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug151802 Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется , что так называемая "опора" это миф , кем-то специально придуманный.
    Значит не повезло. Но я совершенно точно знаю такие мужчины есть. У меня в семье есть несколько примеров

  15. Аватар для nedug151803 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug151801 Посмотреть сообщение
    Значит не повезло. Но я совершенно точно знаю такие мужчины есть. У меня в семье есть несколько примеров
    Да есть, но очень редко, к сожалению, такое встречается.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •