Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Замужество как стиль жизни.
    от Пустомеля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 121
    : 13.04.2024, 12:23
  2. Замужество-уходит из жизни нечто неповторимое?
    от Виталий. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 67
    : 12.08.2005, 00:24
  3. стиль одежды настоящей женщины
    от Ляо в разделе Косметология и красота
    Ответов: 34
    : 30.06.2005, 06:29
  4. Мне 37. Неудачное замужество во всех отношениях. Мне стыдно, но я не знаю, ...
    от Юля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 23.08.2004, 10:54
  5. Мне 37. Неудачное замужество. Встретилась с мужчиной, была близкая связь. Ч...
    от Юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 18.08.2004, 06:37
  1. oleg sh
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    А я-таки все же не пойму, где многим удалось узреть "незрелость", хуже того - инфантилизм Дестени. Разные люди нуждаются в разном личностном пространстве. Кто-то - в минутах. Кто-то - в своей комнате-кабинете. Кто-то - в ежегодном отдельном отпуске. Кто-то - вообще по жизни.



    И слова об ответственности, мне кажется, неуместны. Одно с другим сопрягается мало.





    А в чем провокационность?


  2. sigala
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Pratoria!



    Шутите, женщина.



    У Холостяка 30-20 = 10



    У меня 25-10 =



    Будут искать в погонах.....



    А к концу рабочего дня настроение-то улучшается, а? Даже смайлы захотелось вставить.



    Хе(злобно так).

  3. kompot
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    <А к концу рабочего дня настроение-то улучшается, а? Даже смайлы захотелось вставить.>

    Это точно.

    Математика из Вас, простите, не получится. Не все так просто.



    Хе(злобно так).







    ------------------

    .at all hours.

  4. Ванец
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    А мне кажется, что и не в замужестве в общем дело. Просто с возрастом человек ленится, перестает развиваться, а замужество - только повод - есть на что свалить. Как это ни гнусно, я сама в 18 лет прочитала значительно больше, чем за период с 22 до 25 например. И время было на театры и кино (хотя денег не было), и желание сходить было. А сейчас вот деньги появились, а желание спит. Надо его будить и пихать. А лень. Боюсь скоро превратиться в ту самую клушу. Конечно, еще не все потеряно, еще остались друзья, которых интересуют не только кастрюли-пеленки-деньги-машины. Но процесс идет

  5. Евгения1
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Точно! Но именно поэтому, мне кажется, важно очень четко расставить для себя приоритеты - потому как появляется возможность эту свою лень на что-нибудь свалить...

    Я сама - для себя точно такой же кредитор, как дети, семья, работа... Стараюсь не забывать о своих долгах перед собой!

  6. Nadejda
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    "Destiny, Вы напрасно удивляетесь, что Вас принимают за юную деву. Вы же сами бравируете своей этакой "незрелостью"... Хотя, мне кажется, что, если бы Вы были уверенны, что Ваш путь правилен, то не бравировали бы так этим..."



    Сорри, как я могу быть уверена в правильности своего пути, если я до глубины советский человек, и раньше всю правильность мне нормировали Моральный Кодекс строителя коммунизма и общество...? А теперь оказалось, что я сама всё про себя знаю, надо же.

    Да ничем я не бравирую, это у Вас такое восприятие меня - ведь Вы видите только слова, а выражаться в инете адекватно-нормально я еще не научилась. Многовато эмоций. А насчет зрелости... Вы тест на зрелость личности когда-нить заполняли? Лично мне меньше 84% "взрослого человека" тест не давал... Думается - вполне "зрелый" результат...



    И еще - неужели кто-то из присутствующих, по Вашему мнению, ищет здесь готовые рецепты жизни?... На мой взгляд, поговорить-пообсуждать то, что не с кем больше пообсуждать (по самым разным причинам... - что-то слишком личное, что-то не для близких, что-то не для знакомых...) - это несколько не то, что спрашивать, как делать. Про себя могу сказать, что нерешенных для себя вопросов вообще не задаю :-)), уж не обессудьте. А зачем задаю? Ну, привыкла к коллективному принятию решений, не обессудьте снова... - "малые группы", знаете ли, коллективное творчество... - не знакомы? А я вот, увы и ах... привыкла. Привыкла и чувтсвую потребность, чтобы моё решение разобрали по косточкам - я увижу его достоинства и недостатки, не увиденные мной. Возможно, подкорректирую... Не думаю, что это не образ жизни. Мне лично нравится.





    [Исправлено: Destiny (21-03-2001).]



    [Исправлено: Destiny (21-03-2001).]

  7. DresdenDoll
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Ди:

    "Но как же противоречит чувство ответственности наличию внутреннего мира? Вот этого я не поняла..."



    Сорри, я неудачно выразилась... Не противоречит. Но, на мой взгляд, чем больше накопишь всякого разного за годы жизни - привычек, манер, целей больших и мелких, интересов, обязанностей, наконец - ну, вот у меня, например, так сложилось, что мои невыполненные по совершенно внешним причинам производственные обязанности накладывают отпечаток моральных издержек на моих близких... И, когда я собираюсь что-то изменить в жизни, например, обдумываю - выходить ли замуж, я отчетливо понимаю, чем именно из всего вышеизложенного я должна буду поступиться - для общего же блага, есть такие "антисемейные" привычки и манеры. Их можно в себе исправить, сдержать, если есть РАДИ ЧЕГО. А с годами это "ради чего" превращается в "а стоит ли оно того"?... А я отношусь к тем людям, которые, получив какой-то воз (сами ли, или от жизни...), тяну его и тяну..., старательно улучшая каждый раз эту НОВУЮ ситуацию. То есть, если бы в юности кто-то убедил меня выйти замуж, когда еще не столько нужно было бы ломать своего привычного, я была бы добропорядочной и оченно положительной женой. Но - всему своё время и место. Поезд ушел - что его догонять? Всё равно не догнать.





    ...

    Не помню уж и кому... :-)), но - по теме...



    А насчет комментариев "посмотреть на подросших детей моих подруг", да... что Вы ерунду говорите? Мне кажется, мужчины настолько болезненно относятся к отсутствию у женщины детей, что жуть берет порой... Для простоты восприятия рекомендую считать, что мне, может, и хочется, да здоровье не позволяет... Не стыдно ли будет упрекать? Пожалейте людей, а, ведь как часто мы попрекаем доугих, не зная ситуации - а ведь дело сплошь и рядом не в желании-нежелании... Это не только детей касается. Все люди разные...






  8. Dasha
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    "Замужняя женщина - это женщина, у которой позади прекрасное будущее."

  9. Ирена
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Сами знаете кто:



    ...Для простоты восприятия рекомендую считать, что мне, может, и хочется, да здоровье не позволяет... Не стыдно ли будет упрекать?...

    --------------------------------------------



    Еще разок повторю, следите за руками...

    Речь не о том есть или нет. Мало ли чего у кого нет. Речь об идеологии, проповедуемой некоторыми индивидумами. И о потугах обьяснить на каких посылках сея идеология зиждется. Так на мой взгляд посылки хлипкие. Плюнь - и развалится идеология. Заодно и носителя присыпет. Но это не страшно, так как сыпаться там тож особо нечему.


  10. S_ko
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Дестени,

    да, мне повезло в том, что жить семьей я начинала с людьми из своей команды, наши интересы и привычки формировались совместно... я была моложе и не принимала радикальных решений о переменах разом. Да и жизнь учила меня постепенно. Идеальной женой типичного мужа мне не стать никогда, как не стать и образцовой в глазах многих матерью - ну, так и что ж теперь? И вам, пожалуй, не следует делать резких движений. Тем не менее, учитывая все негативное знание, весь "отрицательный опыт", что приходит с возрастом, я верю в любовь как некий серьезный фактор. В вашем, может быть, случае, это было бы тем чувством, которое преодолело бы ваш разум и склонило бы чашу весов в свою сторону. Переоценка открывает в человеке совершенно неведомые прежде резервы и сил, и чувств, и, как ни страно, аргументов.

  11. Pal2
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Как интересно...опять все пошло по наезженной колее - всем кажется, что их образ жизни и поведения самый правильный. Он самый правильный для вас, совершенно "да", но не для всех. Всего лишь одна крохотная сторона в тысячеграннике жизни. И последним "клушам", закручивающим банки на кухнях, есть чем занимать свою жизнь.



    [Исправлено: Крошка Мэри (21-03-2001).]

  12. zetacrane
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Крошка Мэри:



    ...что их образ жизни и поведения самый правильный...

    -------------------------------------------

    Так ведь каждый живет как хочет. Никто ни кому не указ. Однако часто человек хочет подвести идеологическую базу под свой образ жизни, тем самым обосновав его необходимость и самодостаточность. А так как человек существо по натуре слабое, то в каждый текущий момент он норовит пожить именно так как ему проще. Естественно - в этот момент. И в качестве фундамента жизненной философии он закладывает принципы типа: я по утрам, когда курю в постели, бросаю сигарету аккурат в левый дальний угол. И изменять своим привычкам я не намерен(а). А по сему, ежели кто-то будет заставлять меня бросать в правый ближний, то он немедленно будет послан. Поскольку претендует занять всю мою душу, а заодно и меня в себе растворить. И мне не нужны дети, от людей бросающих сигареты не правильно. И вообще мне не нужны дети, поскольку еще не понятно как они будут бросать сигареты по утрам, когда вырастут.

    Я конечно могу сломать себя и побросать их так как меня просят. Но, вся моя душа будет противиться такому кощунству, я буду очень не доволен(льна) и больше недели фик продержусь, рука устанет, и душа заболит.


  13. МамаДаши
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, я не совсем об этом. Меня просто умилили разговоры о серости, утраченной привлекательности, и деградации "клуш", отдающих все силы семье, мужу и детям. Действительно, достойно сожаления.



    Интересно, кроме меня кто-нибудь читал "Дикого"? Немного лень писать то, что уже давно написано до тебя...


  14. dinula
    #59
    Читатель Недуг.Ру

  15. Dima_Dr
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Могут сказать, а могут и нет. Мы здесь многие уже взрослые люди, в зените или уже прошедшие зенит своей жизни, и у которых вряд ли уже предстоят впереди крупные перемены как и в жизни, так и в привычках и в личностях. Каждый проживет свою жизнь, непохожую на жизни других. Но если чьи-то стремления, привычки, желания не похожи на твои собственные - это не повод для того, чтобы считать человека хоть чем-то обедненнее и неполноценнее. Каждому - свое.







    [Исправлено: Крошка Мэри (22-03-2001).]

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •