Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Замужество как стиль жизни.
    от Пустомеля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 121
    : 13.04.2024, 12:23
  2. Замужество-уходит из жизни нечто неповторимое?
    от Виталий. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 67
    : 12.08.2005, 00:24
  3. стиль одежды настоящей женщины
    от Ляо в разделе Косметология и красота
    Ответов: 34
    : 30.06.2005, 06:29
  4. Мне 37. Неудачное замужество во всех отношениях. Мне стыдно, но я не знаю, ...
    от Юля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 23.08.2004, 10:54
  5. Мне 37. Неудачное замужество. Встретилась с мужчиной, была близкая связь. Ч...
    от Юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 18.08.2004, 06:37
  1. Ursus
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Что, Steam, переживаешь, что пивка не налили - бери мою кружку, я не больно по пиву :-))))



    А по теме - так ведь кому что, и это классно... Живет себе женщина, мечтающая родить и воспитать 13 детей - так и ради Бога, она и за меня предназначение выполнит... Кто для чего на свет пришел, кто для чего... И это радует :-)), между прочим. А то было бы так грустно - всё у всех одинаково до не могу...

  2. helga185
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Destiny:



    ...так и ради Бога, она и за меня предназначение выполнит...



    -----------------------------------------

    Лана, поговорим лет через 10, посмотрим где будет ваша карьера и как вы будете смотреть на подросших детей ваших подруг.



    ЗЫ: Оно и не мудрено, с таким отношением к пиву где вам приличного мужука то выцарапать.


  3. Просто мама
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    To Pratoria: "Просто когда я вижу, что человек не стремится ни к чему, кроме любимого мужчины (простите, или ни к кому), абсолютно ни к чему. Без него (мужчины то есть) женщина просто не дышит ни секунды. По-моему, это моральная деградация, и я этого не хочу". Нет, это не моральная деградация, это-любовь, но Оля права, описывая то, что происходит потом.



    Расскажу пример из жизни. Когда я в 17 лет встречалась с мужчиной и мы были разные-ему хотелось выходные дома провести, навестить родителей и друзей, отдохнуть, а меня, напротив, манили как магнитом дискотечные огни и вечериники, я думала, что это он, мой парень,скучный и неинтересный человек, этакий маленький старичок. А он пытался убедить меня, что это все - огни, дискотеки, вечеринки- суета, что это пройдет,что главное - семья, и я это пойму рано или поздно. Я не поверила...тогда. Но сейчас, по прошествии нескольких лет я понимаю, что Он (мой парень из юности) был прав. И теперь я согласна с ним, я больше устаю, я стала более серьезной что ли, но...выйдя замуж тогда, в 17-18 лет (слава Богу, я сбежала раньше, хотя приготовления уже шли)я тяготиласть бы наверное бытом и навязанной мне ролью хозяйки, у которой практически нет времени ходить на дискотеки и т.п. Сейчас я могу иногда выбраться туда и с мужем и без, но...В общем, когда (и если) Вы для себя решите, что семья для вас важнее всего, тогда и только тогда нужно выходить замуж. Не раньше. Сейчас Вы еще не нагулялись и не готовы, так зачем мучиться и торопить события? Вы почувствуете изменения...потом.



    ------------------

    Удачи.Аннушка

  4. Marlaya
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    2 Sunny:

    Дело в том, что меня в принципе не интересует цепочка общения я-подруги. Вопрос поднятый здесь немного шире: изменяется ли женщина (реже мужчина) после брака (опять же не обобщаю - можно просто жить с мужчиной).

    Ессно, изменяется. И вто тут настает время поговорить насколько кардинальны эти изменения. И как это влияет на их круг общения.

    2 Destiny:

    Согласна абсолютно. Именно об этом я и думала. Что вроде как и настоящее уже переросла, домик уже стал мал как-бы. А новый строить одной - глупо, с кем-нибудь не хочется. (не бросайте камни, глупо - потому что пройденный этап). Так что придется попробовать найти что-то третье.



    ------------------

    .at all hours.

  5. Creative
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Steam, я полностью Вас поддерживаю, но и Destiny понимаю, хотя и не одобряю такой взгляд. Некоторое время назад я тоже придерживалась позиции "свой мир.., чтоб приходил и обязательно уходил.., надо побыть одной...". Действительно, а что? Так легче! Живешь и радуешься. Никому ничем не обязан, ни к чему особо не стремишься, ходишь, куда хочешь, ешь то, что хочешь.

    Теперь все по-другому. Теперь у нас скоро будет СЕМЬЯ! И я этого хочу. Да, Destiny, на это трудно решиться, пока желание "иногда побыть одной" превалирует над желанием "создания "ячейки общества". А резве не было такого, что желание побыть одной сменялось НЕЖЕЛАНИЕМ "идти в пустую холодную квартиру, где никто тебя не ждет"?

    Создавая семью приходится во многом поступаться собственными интересами и учитывать желания партнера, но семья - это не растворение друг в друге, это перевод устремлений и целей немого в другое русло. Я тоже думаю, что через некоторое время Вам все меньше и меньше будет хотеться "побыть одной".

    Немного по теме. Автор, я считаю, несколько права. Взгляды на жизнь, интересы, устремления замужних несколько иные, нежели незамужних. Сама наблюдаю сейчас в себе подобные метаморфозы. Да, стало намного легче общаться с замужними подругами, нежели незамужними. Даже, нет... не "легче", а как-то с ними взаимопонимания что ли больше. Замужняя подруга прекрасно поймет, почему я теперь не отстаиваю свое мнение до хрипоты в голосе по поводу недавно просмотренного фильма. А незамужняя будет мне доказывать свою правоту и недоумевать , почему я тихонько свое мнение оставила при себе и не преречу ей. Ну это я, конечно же, утрирую. И еще замужняя легче поймет меня, если не хочу я тащиться после работы к ней по какому-нибудь пустяковом поводу на другой конец города, а незамужняя про меня подумает "все, засосало мещанское болото" (с) Да не засосало оно! Просто болото сменилось. Оно не хуже и не лучше, чем прежнее, оно другое!

  6. Compadre
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Растворение друг в друге?.. бррррр!

    Dеstiny, но отнюдь не обязательно замужество означает отказ от своего внутреннего мира. То есть - для людей, которые ценят этот мир превыше всего, - оно вообще такого означать не может! Просто у меня появляется человек, с которым я поделюсь частичкой этого мира в первую очередь.

    Или сначала с подругой?.. Ну, наверное, кого первым встречу, с тем и поделюсь. Замужней там, или незамужней... какая разница? Я со всякими общаюсь.

    э... если девчонка после замужества или деторождения стала как клуша, мы с ней, наверное, раздружимся. Если не хочет пойти со мной в кино, в клуб, выпить пива, поиграть в пул - это можно понять. Может, она еще няню не нашла. А вот если она (пример свыше ) - не отстаивает с пеной у рта свою позицию по просмотренному фильму - значит, она серьезно изменилась.

    Но это - лично мои представления о жизни и интересах, разделяемые, слава богу, моим мужем и кругом моего общения. Ну никак не могу я кардинально менять мои интересы и увлечения в угоду семье. Да, есть дети. Они требуют времени, сил. Но еще есть я, и надо тут поискать равновесие. Надеюсь, это удается.

    Ну совсем не могу я бродить по двору с коляской и слушать бесконечную песню молодых мам про диатезы и оптимальный цвет ночного горшка! Я сбегаю в панике, чувствуя себя в кафкином Замке.

    Но как же противоречит чувство ответственности наличию внутреннего мира? Вот этого я не поняла...








  7. Лешик
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    А вот если она (пример свыше ) - не отстаивает с пеной у рта свою позицию по просмотренному фильму - значит, она серьезно изменилась.

    Вот об этом и речь. Но откуда берутся такие серьезные перемены? Насколько мне известно, никого нельзя переделать. Или можно?А если так, то по какой причине??





    ------------------

    .at all hours.

  8. Nastya3001
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Pratoria!



    Точно в такой же ситуации



    Мужчине проще - мне 30, знакомлюсь с 20-летними барышнями - они как правило не загружены )



    Тебе - два совета:



    1) Время работает на тебя - супер чувства кончаются через примерно 3 года, потом подруги сами начнут предлагать девишники на море без мужей )



    2) Подруги кислые - ходи ОДНА по клубам типа Цеппелин, XII, Галерея итп - там много холостых перцев за 30. Возьми рома стаканчик, выпивай у бара и не строй неприступную даму - позволяй мужикам с собой знакомиться )



    Если спросят почему одна - скажи - подруга не смогла пойти, все равно хочу повеселиться, не прочь найти новых друзей ) Когда девушка прямо говорит что пришла познакомиться, к ней уважение чувствуешь- она сама решает как ей жить! Со временем образуется новый контингент друзей-поклонников )

  9. Arif
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Откуда берутся? Ну... вот... эта... переоценка ценностей совершается. К добру ли, к худу ли...

    Хотя - вот что я думаю. Люди бывают разными. Одни - ориентированы на семью в традиционном плане. В молодости они могут быть любыми, иметь много партнеров и не иметь никого, мутиться по клубам или по библиотекам - неважно. Объединяет их одно - цель. Они находятся в поиске. Для этого (!) они красивы, образованны, модно одеты, привлекательны и общительны.

    И - вот цель достигнута. В брак они вступили. Удачный, если повезло, тот самый, к которому стремились.

    Как ни странно, на этом кое-кто признает, что самая интересная часть жизни уже позади. Теперь - рутина. Детки-пеленки-разборки-веник-телевизор-сериал. По окончании "брачного периода" такие особи теряют существенную часть привлекательности, обуславшивавшейся разносортной расцветкой. Упрощаются на глазах.

    Другие - ждут от брака некоего Счастья. Это тоже ловушка... сама этого не избежала. Такой миф, что счастье есть, его не может не быть... Но огонь в глазах уже погас, поиск закончен... почему-то вдруг скучно, почему-то не хочется в театр\кино\клуб... Понятно, что там делать... а вот где-то в глубине все равно вопрос - зачем? Чего искать? Вроде, все здесь, дома... Смысл личности незаметно теряется в грустноватых буднях.

    Счастливы, ИМХО, те единицы (пары! ), которые не утратили объект поиска. Как в друг друге, так и во внешнем мире. Но, опять же ИМХО, это полностью исключает "растворение".


  10. Таня321
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Pratoria, дык вот оно и есть: меняются _обстоятельства_, и человек ведёт себя соответственно, появляется огромная ответственность за другого - меняются приоритеты, что-то становится менее важно... Какая часть тебя меняется и насколько - зависит и от твоего избранника, и от тебя самой (всяческие семейные примеры родителей, дедов и тётушек)... Времени действительно становится меньше абсолютно свободного и с друзьями состыковаться занимает дольше, игра в свой дом - страшно увлекательное занятие, по себе знаю и по многим друзьям, просыпаются какие-то кулинарно-дизайнерско-оформительские хобби, которые опять же, занимают время... И живущие самостоятельно одиночки тут, кстати, не отпадают - они и сами за своё гнездо болеют, а вот живущим с родителями всё это побоку...



    А потеря себя, растворение полностью в интересах супруга, угасание своего внутреннего света - это, на мой взгляд, нездоровая ситуация, хоть и частая и бросающаяся в глаза.. Увы. Дак выпьем же за приобретение супруга без потери себя! :-)))

  11. murat
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    2 Холостяк:

    Некогда пока по клубам-то ходить. Работаемс. Так что пока это антиреально. Да и компания всегда найдется, не страдаем этим.

    2 Анька: за unпотерю себя без приобретения супруга







    ------------------

    .at all hours.

  12. Insha
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Холостяк сказал

    {

    ....мне 30, знакомлюсь с 20-летними барышнями....

    }

    А ну делитесь опытом, а то мне тоже 30 скоро будет (через 5 лет). Пожалуйста.

    На что они ведутся в вашем случае?

    {

    ....они как правило не загружены....

    }

    Да молодые, как правило, не загружены и этим симпатичны, заставляют держать себя в форме и заниматься спортом.

    А вот после 23 - начинают загружаться, быт их съедает. Ну не все, конечно.

    Была у меня хорошая знакомая около 30 - не человек, а просто нет слов.

    А что, Вы правда один живете и с молодыми девками общаетесь?

    И, поди, квартира собственная есть?

    Черт!

    Где тут смайл под названием "черная зависть"?

  13. svetlik
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Destiny, Вы напрасно удивляетесь, что Вас принимают за юную деву. Вы же сами бравируете своей этакой "незрелостью"... Хотя, мне кажется, что, если бы Вы были уверенны, что Ваш путь правилен, то не бравировали бы так этим...

  14. pari
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Queen(iXBT)!

    Она не бравирует, а это... как его... провоцирует.

  15. Дарина
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    JFKD а вам-то что мешает??

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •