Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Замужество как стиль жизни.
    от Пустомеля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 121
    : 13.04.2024, 12:23
  2. Замужество-уходит из жизни нечто неповторимое?
    от Виталий. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 67
    : 12.08.2005, 00:24
  3. стиль одежды настоящей женщины
    от Ляо в разделе Косметология и красота
    Ответов: 34
    : 30.06.2005, 06:29
  4. Мне 37. Неудачное замужество во всех отношениях. Мне стыдно, но я не знаю, ...
    от Юля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 23.08.2004, 10:54
  5. Мне 37. Неудачное замужество. Встретилась с мужчиной, была близкая связь. Ч...
    от Юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 18.08.2004, 06:37
  1. Anonimusus
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Интересная темка поднята и правильная. Дык ведь - это жизнь.

    Если семья более-менее нормальная имхо - то общение и, вообще, общее время, проводимое вместе с партнером, перевешивает по значимости любых друзей. Особенно если есть дети, да вдобавок, желанные и любимые.

    А хорошее совместное времяпрепровождение женатых пар лучше всего будет получаться при том условии, что вместе интересно как мужчинам-друзьям, так и их женам-подругам. Но такое бывает нечасто. Соответственно, холостяк здесь будет, образно говоря "нарушать гармонию".

    Есть у меня знакомый ровесник, холостой парень. Не хочу рисоваться, но рядом с ним я испытываю прямо-таки отеческие чувства.

    Недавно заявился в пол-одиннадцатого и говорит: пойдем к моим знакомым подружкам, повеселимся. Я говорю, щас, ребенка с женой вместе соберем-оденем и пойдем все вместе. Кажется, что-то понял.

    А насчет некоторых обобщений, типа - женатые мужики - это тюфяки отстойные... Ну, если это поднимает самооценку - ради Бога. Вот, оглядываюсь по сторонам, смотрю на коллег, все женатые давно мужики в возрасте от 30 до 50. Сомневаюсь, однако, что нынешняя малоспортивная пивная молодежь пройдет с ними вместе на равных нормы, канувшей в лету БГТО.

  2. NNN
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Вопрос как к женатому мужчине: произошли ли в вашей жене какие-нибудь перемены? Может быть она стала выглядеть после замужества (не буквально - после достаточно долгой совместной жизни) как-нибудь иначе?

    Один мой знакомый говорил, что как выглядит его жена ( совсем без косметики и проч. я так полагаю) он увидел только через полгода после свадьбы.Или поведение, привычки?? Кардинальные конечно изменения, понятно, что приспосабливаясь к совместной жизни люди меняются.







    ------------------

    .at all hours.

  3. valeridy
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Ну что вы все сводите к внешнему виду? Какое он имеет значение? А если хотите, чтоб муж вас узнал после свадьбы, не штукатуртесь так отчаянно до.


  4. vint145
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    2Pratoria:

    Глобальные вопросы, однако.

    Брак, как частный случай жизни - лотерея, такая моя глубокая имха. И, смею надеяться, я в эту лотерею выиграл.

    Когда мы поженились 10 лет назад, есс-но, она цвела красотой юности. Во всяком случае, ходить по улице в мини ей было весьма проблематично.

    Набрав за беременность 14 кг, довольно скоро вернулась к своим стандартным 55 кг, и этот параметр не подвержен изменениям. Из декоративной косметики использует только брасматик, неяркую помаду и очень редко тональный крем.

    Последние года 2 только стала пользоваться гаммой Мирра-люкс.

    Т.е. внешность - на уровне.

    А поведение... ну что тут сказать. По-моему, не изменилось - но это, есс-но, субьективная оценка. Впрочем, она всегда была спокойным, даже слегка замкнутым человеком.

    Здесь многое зависит от мужчины, во всяком случае, в нашей стране, в провинции. Когда я сидел в глубокой финансовой заднице - года 3, то и ее нервы и внешний вид были не на высоте. А теперь, когда появилась возможность ей не работать, и она занимается семьей и своими любимыми картинами - ситуация стала близка к идеальной.

    Лично я считаю, что для достижения относительной гармонии в семье, ибо абсолютная невозможна, необходимо иметь собственное жилье и финансовую независимость и относительную стабильность, без этого невозможно истинное уважение к мужу. Ну и, конечно, любовь. Но, если нет уважения, то любовь сойдет на нет достаточно быстро.

    В общем- то, это такая банальщина, что скулы сводит, но рецепт надежный, проверенный

  5. Letochka
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Если по теме, то мне без разницы, с кем общаться - с замужними приятельницами или незамужними. Хотя сама я не замужем. Мои знакомые не меняются в отношении меня. Другое дело, что у многих прорезается ревность, и порой им не очень хочется общаться с незамужними подругами (вроде меня) просто из соображений безопасности семьи... Но это мелочи.



    Я вот про что хочу сказать - утром меня осенило, что НЕ НАДО мне с кем-то жить постоянно, мне надо, чтобы он УХОДИЛ... Чтобы у меня был СВОЙ материальный мир, в котором никто не положит что-то не туда, в котором я могу раскладывать свои вещи КУДА УГОДНО... спать до скольки хочу, ложиться во сколько хочу... СВОЙ, неделимый. И как только поняла это - мне стало так легко и хорошо... ну, не нужен мне брак. Я бы всю жизнь могла быть с одним мужчиной, но пусть бы он уходил... иногда к себе... Иногда ТАК НАДО побыть с собой наедине, и не хочется для этого уходить в ванну на два часа... каждый раз. А потом делать хорошую мину при плохой игре.

  6. Власта
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, к стати, по поводу общения после замужетсва. Я не замужем, но с моим мужчиной видимся настолько часто, что фактически живем вместе. Могу сказать, что изменилось у него. Раньше у него было огромное колличество знакомых, со временем он перестал нуждаться в таком колличестве,время тусовок как образа жизни у него видимо прошло , к тому моменту как мы стали с ним встречаться у него был одни друг (правда он и его назвал другом с оговоркой, те, кого он считал настоящими друзьями уехали за границу и через какое-то время они перестали общаться вообще, т.к. все разъехались по разным странам) . Теперь он и с ним(последним другом) общается очень редко. Я не хочу сказать, что он вообще ни с кем не общается, но происходит это достаточно редко. Не могу с абсолютной уверенностью сказать хорошо это или плохо, но он взрослый человек, и если он так решил, значит его это устраивает. Нам друг с другом интересно и хорошо вместе, мы заменяем друг другу массу друзей. Все остальные отношения отошли постепенно на 2-й план. Но не исчезли насовсем .

  7. Archi
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, с годами мы стали реже общаться с подругами. Во многом вовсе не из-за того, что они замужем, а скорее из-за того, что не совпадают графики работы, у кого-то уже есть дети и т.п. Раньше мы очень много общались, но у нас было гораздо больше свободного времени, да и здоровье было покрепче Теперь, если я буду всю ночь пить пиво с подругами, я с утра пойду на работу, как труп

    С кем-то из институтских подруг я уже не вижусь вообще

    Действительно, когда ты живешь не одна, ты уже не можешь себе позволить шляться с утра до ночи. Но с годами происходит переоценка ценностей. Дело, конечно, не в пиве...

    Просто, очень трудно теперь собрать, например, больше двух человек - приходится кому-то за это браться и согласовывать графики. Те, кто еще не замужем, естественно имеют больше свободного времени. Но это все мелочи, в общем - если очень хочется пообщаться, время всегда можно выкроить. Просто, многие становятся ленивыми...

    Вот так, несколько сумбурно...

  8. dimka
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Destiny:



    ...Чтобы у меня был СВОЙ материальный мир, в котором никто не положит что-то не туда, в котором я могу раскладывать свои вещи КУДА УГОДНО... спать до скольки хочу, ложиться во сколько хочу... СВОЙ, неделимый. И как только поняла это - мне стало так легко и хорошо...

    --------------------------------------------



    Быть может для школьниц это и звучит как романтичная и самодостаточная философия жизни. Но если перейти на конкретный язык, то это будет звучать как - не хочу никакой ответственности ни за кого и ни за что. Еще конкретнее - инфантилизм. Есть знаете ли и у него свои последствия. Вы их осознаете позже. Это право каждого жить так как он хочет. Кто-то живет одним днем и подводит под это нравственный фундамент. А кто-то просчитывает вперед. Впрочем тоже порой ошибается.


  9. glas30
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Полагаю, мой возраст и мои производственные успехи дают мне право на некий в Ваших глазах инфантилизм :-)). Заодно поняла, что именно переизбыток ответственности 18 часов в сутки в течение 12 последних лет и продолжает стимулировать моё желание хоть где-то безответсвенности :-) ЗА ДРУГИХ - только за себя. Хоть где-то.

  10. марья
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Destiny:



    ...Полагаю, мой возраст и мои производственные успехи дают мне право на некий в Ваших глазах инфантилизм...

    ----------------------------------------



    Я не знаю возраста и производственных успехов человека по имени ИМЯРЕК. Я высказываю мнение относительно жизненной позиции виртуального персонажа с именем Destiny. Таковы законы жанра. И отдаю себе отчет в том, что в реале вы, возможно, многодетная мать и передовик производства. Видимо не стоит персонифицировать


  11. Cessare
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    "Господа! Учите социологию!"



    Некоторые скажут: всё очень просто - меняется круг интересов. И будут правы.

    Но никто не спросит, а почему, собственно.



    Позвольте мне как в до-В.Глюковские времена "обратиться к теории - к животным" (с) Зас.



    Говоря грубым языком, замужние/незамужние женщины отличаются друг от друга ориентацией на партнёра. В юности всё наше поведение так или иначе ориентировано на потенциальный поиск партнёра: найти, понравиться, приручить, к тому же такого, который мог бы впоследствии позаботиться о нас с потомством - отсюда налицо все ритуалы брачных игр: нас манит туда, в огни, на дискотеки, на улицу в вечерние часы, в кино на задний ряд и т.д. и т.п. Макияж, манеры, умение следить за собой как внешние атрибуты приобретают на этой стадии символику орудия поимки и приручения. Поймите меня правильно - я обобщаю, нарочно опускаясь до животного уровня проблемы, так что не кусайте за обобщения, не приводите в пример Ахматову и мадам Кюри и т.д. Я сама всё понимаю. Но выслушайте же меня до конца.

    Так вот. Выйдя замуж, из предыдущей формулировки отпадают "найти, понравиться, приручить", остаются только "чтобы заботился". Атрибуты "охоты" в юности остаются, в основном, по привычке, у некоторых отпадают начисто (в том числе умение следить за собой), но развиваются другие привычки, например, обработка партнёра в направлении, наиболее угодном женщине для сохранения потомства. В худшем варианте развития сценария (поскольку в нас уже нет первых, охотничьих компонентов) мы попадаем под формулировку "кто знает, как выходят стервы, стервы.... из хорошеньких невест" (с) Ю.Лоза.

    Напоминаю, что я не рассматриваю вопросы общественного и личного самосознания в данном изложении. Я рассматриваю только ту модель поведения, которая в нас заложена природой, не более того.



    Конечно же, это также модель крайности. На самом деле меняется не сколько круг интересов, сколько видоизменяется круг возможностей и ответственности. И правда неужели будучи замужем я меньше буду интересоваться, допустим, философией? нет, конечно. Просто на изучение её у меня может быть меньше времени, т.к. уровень обязанностей (не по принуждению, а по необходимости) перекроит мои приоритеты. Значит ли это, что я стала более скучной? Для незамужней подруги - да. Для замужней подруги - нет, т.к. она меня теперь понимает больше.



    Брак - серьёзный институт. Требующий затрат времени, сил, души и ума. Я не говорю о человеческих личностных ценностях, а больше об интересах, когда скажу следующее: eсли замужество не изменит круга человеческих , то, пожалуй, брак какой-то неправильный...









    [Исправлено: Daria (21-03-2001).]

  12. SergCH
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    "Брак - серьёзный институт. Требующий затрат времени, сил, души и ума. Я не говорю о человеческих личностных ценностях, а больше об интересах, когда скажу следующее: eсли замужество не изменит круга человеческих приоритетов, то, пожалуй, брак какой-то неправильный..."



    А так и есть. И потому, на мой взгляд, всему своё время и место - я имею в виду возраст, в частности. Если понимаешь, что такое изменение жизни меняет все приоритеты, то начинаешь, слишком много зная уже, сравнивать - а оно того стОит... И природу двигаешь-двигаешь. А она молчать не хочет - лепит своё :-))






  13. лятифа
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    //Просто когда я вижу, что человек не стремится ни к чему, кроме любимого мужчины (простите, или ни к кому), абсолютно ни к чему. Без него (мужчины то есть) женщина просто не дышит ни секунды. По-моему, это моральная деградация, и я этого не хочу. //

    ------------------------------

    2 Pratoria



    Все-же что вы имеете в виду, говоря о разности интересов с замужними подругами -

    о том, что ДЛЯ ПОДРУГ общение с любимым мужчиной оказывается интереснее общения с Вами?

    ( не пытаюсь хамить, а лишь утрировать ситуацию ) и общение с Вами намного бледнее , чем общение со своим мужчиной?



    или о том, что от семейной жизни женщина меняется так, что ДЛЯ ВАС общение с ней совершенно беспредметно и неинтересно - то есть ГЛУПЕЕТ она, видимо?



    Бывает, что глупеют люди от резкой перемены обстоятельств жизнии - изменение быта, материальной и социальной защищенности - поглупевшие замужние подруги - лишь один из вариантов, для чистоты эксперимента отбрасывайте смело



    А теперь, откинув паталогически поглупевших от достижения главной женской цели жизни ( сразу оговариваюсь - реально в жизни таких не так уж и много, подобная глупость моих замужних подруг довольно быстро испарилась)

    СФОРМУЛИРУЕМ ВОПРОС ЭТОЙ ДИСКИ КОНКРЕТНЕЕ И КОРРЕКТНЕЕ :

    правда ли , что общаться с любимым мужчиной ИНТЕРЕСНЕЕ, чем с любой подругой



    если так поставить вопрос- ответ станет очевиден, и не суть важно, как оформлено это общение - штампом в паспорте, гражданским браком, или визитами любовника по вторникам и пятницам



    Кроме того, напрашивается простейший проверочный тест - завести мужчину и ПРОВЕРИТЬ НА СЕБЕ



    Что скажете, только честно, ведь для того и пишем под никами, чтобы находить истинные ответы на истинные вопросы, а не в очередной раз обмануть себя или всех или и то и другое





    2 Destiny :

    //Я вот про что хочу сказать - утром меня осенило, что НЕ НАДО мне с кем-то жить постоянно, мне надо, чтобы он УХОДИЛ... Чтобы у меня был СВОЙ материальный мир, в котором никто не положит что-то не туда, в котором я могу раскладывать свои вещи КУДА УГОДНО... спать до скольки хочу, ложиться во сколько хочу... СВОЙ, неделимый. И как только поняла это - мне стало так легко и хорошо... ну, не нужен мне брак. Я бы всю жизнь могла быть с одним мужчиной, но пусть бы он уходил... иногда к себе... //

    :BEER



    Пришла недавно абсолютно к тому же и на вопросы вроде

    « выходить замуж- не выходить замуж»,

    «успехи в карьере - домохозяика»,

    «раствориться в мужчине- расти как личность»

    кажется появляются ответы...


  14. Surgeon
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    2 Destiny

    Хотела сказать



  15. Мартынов
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Destiny&Sunny:



    ...такое изменение жизни меняет все приоритеты, то начинаешь, слишком много зная уже, сравнивать - а оно того стОит...



    ...Пришла недавно абсолютно к тому же...

    ---------------------------------------------

    Во, спелись. Это правильно. Лучше произносить заклинания хором. Громче получается и действует сильней.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •