Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 29лет и у меня гепатит С. Как жить дальше? И вообще стоит ли жить дальш...
    от Аня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 16.10.2012, 14:36
  2. Научите не бояться жить
    от masyan в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 12
    : 07.08.2005, 02:43
  3. Как перестать бояться?
    от imported_ирис в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Стою в очередной раз перед выбором: "Жить или не жить? " Живем в гражданско...
    от Победа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 18.07.2004, 23:08
  5. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 07:52
  1. masyan
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Не поделится ли кто, случайно, "тайным смыслом дзен-буддизма", уважаемые? Как-то получается поневоле, что жизнь - такая короткая, что чувствуешь ее, ну, утекание, что ли, сквозь пальцы в бессмысленной попытке удержать что-то важное. Сколько на земле красивых мест и удивительных стран, которых я никогда не увижу, где-то ходят прекрасные люди, которых я уже никогда не встречу, может, где-то живет моя несостоявшаяся Великая Любовь. Люди! Почему я себя чувствую, как в клетке или тюрьме, зная, что для моей обыкновенной жизни мне отпущен маленький аквариум, и вряд ли я когда-то увижу Океан, а другим здесь комфортно и вполне удобно? Чем будем утешать себя в 70 лет, когда подвигом будет даже поход в булочную, что вспоминать будем, кроме студенческих пьянок, о чем детям рассказывать? Когда помирать придется, о чем можно будет с гордостью сказать - "вот ради Этого я жил, вот Это я успел сделать, вот Столько я увидел, и мне теперь не страшно"? Расскажите, помогите, научите...

  2. Витория
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А тебе обязательно надо чем-то хвастаться в 70 лет? Кто знает, может, и не доживёшь ты до 70? А вообще, как сказал Козьма Прутков, нельзя объять необъятное. Поэтому старайся делать то, что можешь сделать, и спокойно относись к тому, чего сделать не можешь. Старайся жить так, чтобы тебе самому не хотелось себя упрекать.

  3. ДЕМОН
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Wind, в России у меня были точно такие же мысли. К тому же пределом мечтаний большинства людей моего круга было: иметь дачу, машину, норковую шубу.... и меня они просто не понимали.

    Сейчас у меня чувство " говоря Вашим языком",

    что меня выпустили из аквариума в океан, мне очень трудно, но я счастлива.


  4. rina
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Star, а где Вам удалось избавиться от этих мыслей? Вот на Ixbt человек пишет: "Может я ненормальный - но мне кажется, пора в дорогу"... Что-то в этом роде - пора сниматься с насиженных мест...

  5. eвгения
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Efim, меня вот что интересует - а кто сказал, что я пытаюсь "объять необъятное"? Кто устанавливает эти правила в моей игре - жизнь у меня одна, ошибки исправить не дадут в следующей попытке. Почему мне нужно подчиняться чужим стереотипам просто, чтобы не казаться странным?

  6. наталья дыбина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Wind, в Канаде.

    Я не хотела бы поднимать эту тему, потому что в России люди тоже живут счастливо и довольны жизнью, но мне там было плохо, я чувствовала, что живу не там и вокруг все не то. И эти мысли на счет Великой Любви тоже были.

    Wind, я поняла только одно, интуиции надо доверять, снимайтесь с насиженных мест и главное учите язык страны, в которую хотите ехать.


  7. hund
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Здесь согласен с Efim

    Надо быть, а не казаться.

    В таких случаях иногда изучение религий помогает (выбрать по вкусу).

  8. ВикторS
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    если не брать в расчёт те правила, которые устанавливает общество в виде законов, то никто. Насчёт объять необъятное - это не закон, это констатация факта. Физически невозможно повстречать всех людей на Земле, прочитать все книги, посмотреть все фильмы, побывать во всех музеях. Всегда приходится что-то выбирать, и каждый выбирает в зависимости от своего характера, интеллекта, желаний и так далее. Вот и всё, что я имел ввиду.

  9. МУРЗИЛКА
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Как говориться "Не бойтесь жизнь переменить"!

    Действительно, проживание за границей дает ощущение "океана". Почему бы Вам не попробовать там поработать? Пусть даже не по специальности. Вот я проработала некое время за границей, имею несколько вполне положительных моментов:

    а. Я пожила в совершенно иных условиях, ощутила другой ритм жизни, попробовала совершенно иной жизненный стиль. Понравилось!

    б. Поняла, что жизнь может не органичиваться схемой школа-институт-работа-пенсия. а быть гораздо более интересной. и не менее обеспеченной

    в. Узнала иных людей, мой менталитет очень хорошо расширился от общения с непохожими на нас.

    г. Появилось ощущение внутренней свободы, знаете, как будто все по плечу. Стоит только захотеть. Наверное, это потому, что я поняла - возможностей в жизни гораздо больше, чем кажется из окна московской многоэтажки.

    д. Я начала по-настоящему любить Росси. Большое видится на расстоянии. К тому же, отсюда всегда можно уехать, навсегда или нет - как захочется.



    Так что попробуйте. Если не попробуете что-то сделать со своей жизнью, эти "химеры" Вас не отпустят.

    Удачи!

  10. Елена Т.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Странно мне, что все советы про жизнь пошли в одну сторону - или это с подачи автора? Насчет "не пора ли мне уехать"...? Есть хорошая такая фраза - от себя не убежишь...

  11. Wanderer
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    трусишка -зайка серенький....

    а че бояться дить то? вроде ниче в этом страшного нет главное - не задумываться об этом - тогда точно зря жизнь пройдет

  12. bus
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    трусишка -зайка серенький....

    а че бояться жить то? вроде ниче в этом страшного нет главное - не задумываться об этом - тогда точно зря жизнь пройдет

  13. Романо
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, ребята... Это очень известный синдром. Проходят через него все.



    Парадокс: человек всю жизнь будет мечтать о дальних океанах, но может при этом не выйти даже за околицу родной деревни.



    Начните с ближнего - возвращайтесь домой с работы другой дорогой. В выходные садитесь на электричку и едьте "куда глаза глядят". В отпуск поедьте дикарём на, допустим, аральское море. Или в Карелию.



    Кто сказал, что настоящий путешественник должен стремиться лишь дальше/глубже/выше? Настоящий путешественник стремится повсюду. Представьте себе, как в Австралии народ мечтает побывать в Сибири, например.



    Ну, и т.д. можно ведь так всю жизнь проплакать о неизведанном, но так и не сдвинуться с места.



    Приключения начинаются не в пункте назначения, а уже за порогом своего дома.



    Оглянитесь вокруг. Начните сегодня же!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •