Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Женская логика… Или, её у женщин нет???
    от Kirsten в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 39
    : 14.04.2024, 16:02
  2. Мужская логика vs Женская интуиция
    от Александр 29 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 134
    : 05.04.2024, 15:46
  3. нужны ли женщинам нервотрепки и непредсказуемость?
    от Алексей_К в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 46
    : 12.08.2005, 20:24
  4. Женская логика = непредсказуемость?..
    от Alkira в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 42
    : 08.08.2005, 07:59
  5. Женская логика
    от Петрович в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 38
    : 27.06.2005, 12:22
  1. Alkira
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно завязался у меня спор с одним человеком мужского пола.

    Так вот, он всё пытался мне втемяшить, что женские поступки не поддаются никакому логическому объяснению, что вообще отсутствует такое понятие как "женская логика". Женщина делает всё так, как ей взбредет в голову, а не так как должно быть... Хотя на вопрос о том, кто решает, как именно должно быть, он мне не дал вразумительного ответа.

    У мужчин же, по его словам, всё понятно и легко объяснимо...

    Мне кажется, что он путает понятия "женская логика" и "непредсказуемость"...

    То есть, если женщина повела себя не так, как он себе представлял (непредсказуемо), значит уже и нет объяснения поступкам?

    Несогласная я!

    А вы?


  2. t10bw532mi
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что "непредсказуемость" может быть присуща любой личности независимо от пола. И для женщины - это очень неплохое качество, которое интригует мужчин и вызывает у них интерес. А "женская логика" - это термин придуманный мужчинами! Бред! Как можно обобщать всех женщин, это тоже самое что говорить, что все мужчины "козлы" Попадаются же и неплохие особи

  3. albina
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Попутный вопрос: непредсказуемость - это явление случайное или разрабатываемое? уж если она может заинтересовать и заинтриговать, почему бы этим не воспользоваться?

    То есть - я поступила, так как мне захотелось, а мужчине показалось это непредсказуемым (случайно)...или же: перед тем, как что-то сделать нужно продумать варианты с мыслью: "как бы это поступить, чтоб заинтриговать"?


  4. Nastia
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то лучше когда это врожденное. Но если уж нет, то тогда нужно в себе воспитывать ... Не очень приятно слышать от мужчины,-" Ну я так и думал, что ты так сделаешь". Это как фраза типа - "Ну, ты и дура?".

  5. EVREI
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Непредсказуемость женщинам прощается чаще, чем мужчинам.

  6. Е.Д.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А еще некоторые представители мужского пола, когда не совсем понимают что происходит, валят все на эту пресловутую "женскую логику", вместо того, чтобы хотя бы попытаться разобраться или понять. И это естесственно, ведь это так просто, гораздо поще чем прислушаться или задуматься.

  7. артур
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Поэтому и нанимаут мужиков - они предсказуемы. А у женщин еще и гормоны плещутся .....

  8. Irinochka
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле, под женской логико понимается не "непредсказуемость", а нечто другое.

    Женская лоика - это способ объяснять свои поступки, продиктованные какими-то личными мотивами, с помощью других мотивов и скрывать таким образом свои истенные намерения.(Уфф!)

    Причем "женская логика" присуща не только женщинам. Приемы "женской лоики" применяются политиками, общественными деятелями и т.д. Просто женщины пользуются ею чаще.


  9. подруга
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А вот примеры женской и мужской логики.

    Мужчина приглашает симпатичную ему даму послушать его новые записи и попить кофе. Дама интересуется музыкой и любит кофе, поэтому соглашается.

    Мужчина же , по мужской логике, рассчитывает на "продолжение банкета" определенным образом и начинает после кофе "приставать". Дама возмущена (ее приглашали на кофе, она не готова так сразу...) , отказывается, уходит, недоразумение...

    Мужчина обижен "Вот и пойми этих женщин с их логикой. Ведь согласилась прийти выпить кофе, могла бы догадаться, что за этим может последовать!"

    И чья логика логичней?

  10. Wolver123
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Такой пример: заставь ребенка или готовить сложное блюдо или чинить телевизор. Он напутает, испортит. Он пока не знает, низкого уровня.



    Так и женщина многого не знает, она низкого уровня, даже готовит не очень - пересолит или чего не помнит точно.



    Но благодаря своей власти (ведь за ней долго бегали, говорили ей какая она возвышенная), она считает, что она просто непредсказуемая.



    И учиться мастерству уже не хочет и не может.


  11. 1гость
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Да ну?!?



    У нас, оказывается, третий пол появился - ребёнок! Зас, ты не путай причины. Ребёнок действительно многого не может, но это просто потому, что он не научился ещё. При этом умение/неумение ребёнка не зависит от пола. Так что сравнение некорректно.



    А про готовку - ну Зас, неужели тебе всегда мужчина готовит, или тебе не нравится всё, что ты ешь?

  12. DJULY
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    На мой взгляд понятие "женская логика" - это логика гумманитариев просто.

    Среди женщин относительно мало технарей, поэтому и складывается ощущение, что логика гумманитариев - это и есть логика женская.

    Особенно четко я это почувствовал, когда оказался волею случая в компании мужчин-писателей, художников и т.п. После этой вечеринки я готов был почти каждого из них наградить этим определением: "женская логика".


  13. КВД
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ах, Неуловимый Джо - ах, умница!!! В элементе фишку просекает. Все верно - надо только принять это к сведению и делать на это поправку - а, стоны про "непонятную женскую логику" - это удел тех, кто этой философии еще не понял.

  14. артык
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Andru,



    вот, вот, все верно.

    ...

    Зас,

    а ты нечаем не масульманин? Очень уж похож.

  15. Devushka
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Люлек,

    вот-вот...кто-то из классиков сказал, что "женскую логику так же трудно объяснить, как понять мужскую"



    Неуловимый Джо,

    это Вы сами придумали?...мне понравилось...



    alex2001,

    ох, не удержусь и процитирую Вас этому своему знакомому


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •