Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. измены
    от TISSA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 12.01.2014, 20:45
  2. Философия измены
    от Lerija в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 77
    : 02.10.2013, 20:59
  3. Чего НЕ следует делать, чтобы избежать измены?
    от Jen в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 139
    : 06.05.2013, 10:38
  4. про измены
    от Uri в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 223
    : 11.08.2005, 11:30
  5. измены
    от Кот в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 19.10.2004, 14:04
  1. Uri
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    На эти вот мысли меня навели впечатления, полученные от очень многих семейных пар. Как правило, там мужики гуляют направо-налево, а про жен говорят: "Узнаю, что взбл$днула" - убью (выгоню, по шее навешаю, etc). И женам даже в голову не приходит, что можен к кем-то куда-то и что-то. Странно, правда? При этом считается, что такие мужья действительно любят своих жен. Это нормальная ситуация?



    А как вы относитесь к изменам? И вообще, что считать изменой - флирт, секс, простое общение с другим мужчиной?



    Большинство моих подруг думают так : да пусть делает что хочет, лишь бы я об этом не узнала.



    Я пока что не знаю, как к этому относиться. Я понимаю, что одной женщине скорее всего нереально полностью и во всем удовлетворить мужчину. Но если я узнаю, что у человека, которого я люблю, есть другая девушка (постоянная!), я уйду. Получается, опять то же самое: пусть... лишь бы я не знала.



    Интересно, а можно вообще без походов налево? Или рано или поздно все равно так будет? Меня вот почему-то совсем не тянет... мои друзья с подругами уже прикалываются: "Что, так всю жизнь с одним мужиком и будешь?" А вот возьму и буду)



    Самый последний вопрос а вы в 100% случаев узнаете, что вам изменили? если да, то как?

  2. олеся мусикевич
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    можно без походов налево, но это редко можно встретить

    вообще пообщавшись со старой знакомой, которую носит по мужикам неподетски прочувствовал ентот стереотип типа "если её увижу ... убью, а мне типа можно ..." всем в таком случае можно, прсто женщину принято видеть хранительницей очага ... и "когда изменяет жена, то нас ..., а когда муж то мы ..." хотя лажа это всё ...

  3. Тупее не бывает
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    если я узнаю, что у человека, которого я люблю, есть другая девушка (постоянная!), я уйду

    Интересно а если много разных, "одноразовых". Не уйдешь? Где граница?



    Большинство моих подруг думают так : да пусть делает что хочет, лишь бы я об этом не узнала.

    Да так и делай и не заморачивайся. Это только в теории можно быть такой бескомпромиссной. А ты представь - ушла, осталась одна... из-за пустого принципа. Представь просто...



    вы в 100% случаев узнаете, что вам изменили? если да, то как?

    Детский сад Нет, от человека зависит, его умения скрывать.

    Как? - такие вещи трудно скрывать. Оно буквально само прорывается. И умеющий видеть - видит. Особенно, если это тот человек, который с тобой постоянно, знает все твои реакции и может понять, когда ты остановился в последний момент, чтобы не "ляпнуть". Или вопрос задать в лоб, при этом наблюдая за реакцией. Оно видно...



    По поводу прав и проч. я уже говорил - отставивать свою свободу надо. Мне что, самому ей предложить? - аха, щаз... Я могу ее остановить и останавливаю. Все...

  4. Atan
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ). И женам даже в голову не приходит, что можен к кем-то куда-то и что-то.



    Самая распространенная иллюзия...


  5. Granic
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    А это все потому, что как правило, мужчины не видят в женщине равного себе партнера, а иногда и вобще Человека. Увы, это вы таких выбираете...



    На мой взгляд должно быть так - либо оба верны друг другу (дом - наша крепость, а заодно и тюрьма), либо оба имеют право на сторонние романы (ты мой самый близкий человек, но мне хочется и разнообразия).



    Лично мне больше нравится второй вариант...

  6. Catherina V
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    , "измена" - суть понятие из "морали", или - свода неписанных правил, обеспечивающих успешное выживание КОНКРЕТНОГО биологического вида в КОНКРЕТНЫХ же условиях проживания.



    Если мысленно переместиться в доисторическую эпоху человечества, то скорее всего мы увидим модель брачных отношений характерную для ныне-живущих стадных приматов:



    группа самцов-доминантов управляющая стадом, и самки - распределённые по их "гаремам" - в "качестве и количестве" согласно иерархического положения занимаемого конкретном самцом. Причём, учитывая что в животном мире не существует понятия "изнасилование", самки сами выбирают - в какой гарем им податься.



    Нынешняя, и судя по всему - отмирающая, моногамия возникла, скорее всего, с началом появления имущественно-собственических отношений. То есть со становлением ПРАВА... Права разума над животным правом "сильного". Пусть не полностью, со множеством оговорок (вплоть до нынешнего времени), но тем не менее ПРАВА.



    Реализация права НАСЛЕДОВАНИЯ (имущества) не могла быть осуществлена без ограничения, по своей сути животного права, самки выбора брачного партнёра. Таким образом возник институт брака, с поддерживающей оный РЕЛИГИЕЙ. С БОГОМ, играющим роль виртуального сверх-доминанта человеческого стада.



    Но это было в прошлом, ныне же, с обретением женщинами прав самостоятельности (правовой и экономической), они снова имеют возможность реализовать своё "животное право выбора" под романтическим названием "ЛУБОФФ"....



    Только вот инерция старой морали привносит некоторую "ложку дёгтя" в радость наслаждения вновь обретённой свободой а также... плохое знание своей "животной составляющей" и ... арифметики



    Ведь, как "Свободные самки древности" самостоятельно сбивались в гаремы - так тоже самое вынужденны делать и "вновь освобождённые", гордо называющие себя "женщинами"

  7. olesik7
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    TMPs, хранить очаг и набираться новых впечатлений - это вещи несовместимые? шутю, конечно)



    Хм, по-моему в моей ситуации это не "хранение очага"))), а скорее встречи... не такие частые, как бы мне хотелось(



    Ага, вот еще какая фишка.



    Есть среди вас, мужчинов)), такое мнение, что тр%хать можно многих, а любить одну. Кажется, я права? Вот и ответ Вам, Черный, на "одноразовых"... может, это слишком цинично звучит, да только если мой любимый спит с кем-то там еще, у него от этого член меньше не станет. А вот если он кого-то еще _полюбит_... или будет как-то более эмоционально относиться, чем к "одноразовой", я уже задумаюсь.



    Одну - душой, другую - телом))) н-да...

    Но считается, что женщинам так нельзя. А почему? да потому что считается... потому что они не мужчины.



    Черный, был бы "взрослый сад", а не детский, я б тогда не спрашивала)))))



    А можно поподробнее насчет отстаивания свободы? Я не поняла, это как, то есть вообще-то и жене можно?-))



    Аглая, а иллюзия ли это? может, просто страх, что тебя прогонят, если...



    С другой стороны, если ты идешь налево, то тебе чего-то не хватает. Тогда вопрос - зачем тебе этот человек... чтобы было? или просто потому что привычка?



  8. polena
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ger, претендовать на роль равного невозможно, просто потому, что женщина НЕ РАВНА мужчине. Хотя бы физически. И уж если на такую роль претендовать, то надо быть равной во всем... а не получится! Женщину можно принудить к чему-то, ведь женщина намного более слаба. У Вас скорее взгляд идеалиста... мне очень хочется верить в Ваш вариант отношений, но это скорее исключение, чем правило.



    Скиталец, а что, правда моногамия отмирает?)))) вот уж чего не знала)

    покажите мне "вновь освобожденную", которая пойдет в гарем САМА. Вы, кажется, что-то путаете - в ТЕ времена женщина зависела от мужчины практически во всем... какие уж там "свободные самки древности"! Покажите мне сейчас современную "эманципированную" женсчину, которая покорно смирится с тем, что у ее мужчины есть другая женщина... еще сложнее представить ситуацию, когда женщина ВЫНУЖДЕНА с этим смириться. Кто вынуждает-то? Не нравится - на болт, и без вопросов)



    "Животное право выбора"... ага, ага))) А может, просто человеческое право выбора, которое есть у всех, то самое "право разума"? Мы выбираем согласно нашим вкусам. Я не исключаю, что есть мужчины лучше... но мне их не нужно. Я их не хочу, потому что Я ВЫБРАЛА. И это мое право... почему "животное"?



    Сейчас получается так - мужчина имеет право "налево", а женщине этого нельзя. Может, это и есть инерция старой морали?





  9. Мама Сони
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    субъективно я не верю, что можно не знать об измене,

    ИМХО, не знаешь - значит не интересуешься своим партнером...

    это же задачка номер раз - чувствовать свою пару..



    а по поводу мужской психологии,

    так им двойная свойственна...можно в признаки записывать

  10. kassir
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    , это не пропаганда измены, но все-таки я с Вами не согласна

    претендовать на роль равного невозможно, просто потому, что женщина НЕ РАВНА мужчине. Хотя бы физически. И уж если на такую роль претендовать, то надо быть равной во всем... а не получится! Женщину можно принудить к чему-то, ведь женщина намного более слаба.

    А чем Вам неравенство мешает?

    Боитесь, что муж узнает об измене и выгонит - так сейчас женщина и сама может себя неплохо обеспечить. Скорее всего через какое-то время и нового спутника найдет.

    Боитесь забеременеть от любовника - так сейчас, вроде бы, противозачаточные вполне надежны.

    Боитесь, что муж Вас просто изобъет, узнав об измене - а нахрен вообще жить с человеком, который на Вас руку поднять может?

    И т.д. и т.п.


  11. В.Е.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла очень важную вещь - женщина должна уметь четко оценивать ситуацию - насколько велика вероятность, что измена раскроется и стоит ли нарушенный семейный мир этого приключения


  12. yuna80
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я никому не доверяю по определению. Ни мужчинам не женщинам. Никому кроме мамы Может я еще никого не любила по-настоящему (скорее всего так и есть), но таким образом я предостерегаю себя от неприятных сюрпризов. Так вот пока я буду верить что мой мужчина может мне изменять я ни в чем не буду себя ограничивать. Не то, что со всеми. Но если очень хочется-то можно. А узнаю что на 100% он мне изменил (неважно единожды или многократно)-уйду. Тут же. Но наверное когда я встречу человека, которому смогу доверять-тут уж я призадумаюсь, стоит ли обманывать человека, который не обманывает меня. Совесть короче проснется. Или просто состарюсь

  13. пациентка
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А по мне так, измена - это гадость и подлость, с любой стороны как не крути.

    Правда, если между людьми договоренность, что каждый имеет право на лево , то я это изменой не считаю. А вот, если за спиной и скрытно, зачем тогда женились? И если разнообразие в постели можете обеспечить только путем смены партнеров, то мне Вас искренне жаль (ведь здесь я так поняла говорилось об изменах именно ради секса).

  14. friend-good
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    да ну вас всех

    любить и трахать нужно одну вот



    а там уж сами меряйте длинну и диаметры :Ь

  15. Людмила.В.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    <<< А узнаю что на 100% он мне изменил (неважно единожды или многократно)-уйду. Тут же. >>>



    , а что, судя по тону послания, имеется такая огромная уверенность что будут (будет) удерживать??? Ведь изменить имеет возможность не тот мужчина который хочет это сделать, но лишь тот, кто нравиться женщинам. А таких, согласно разным источникам, всего от 5 до 20 процентов всего мужского "поголовья". Которое (поголовье) в возрасте 25-30 лет численно сравниваеться с женским...


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •