Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что ждут современные женщины от современного мужчинки?
    от Нати в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 272
    : 14.04.2024, 15:39
  2. Современные женщины.
    от Elmira в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 913
    : 07.04.2024, 11:38
  3. Во многих специфических "мужских болезнях" виноваты... современные женщины
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 28.04.2007, 09:28
  4. Возможно искусственное оплодотворение женщины от женщины...
    от Клара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 18:50
  5. как вы думаете женщины. Должен ли быть у женщины любовник...
    от Мика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 29.05.2004, 02:49
  1. ектерина
    #466
    Читатель Недуг.Ру
    какая "половая жизнь"?

    Валк, а я какие-никакие, а источники и аргументы нераспространенности половой жизни до свадьбы привела. Так что может тоже вспомнишь? Ну не вижу я чтобы то во всей художественной литературе это так или иначе описывалось, а верить на слово я вообще не очень люблю.

    Им разрешалось быть вместе, оставаться наедине и т.п. Ага - вместе прогуляться до набережной, минут 5 одним посидеть в гостиной (и то далеко не всегда). Весьма экстемальный секс получается (быстро, пока мама не вошла). Любители такого секса, конечно, всегда были, только не так много (и уж девушке только потерявшей невинность это точно не в радость). Почитай "Любовницу французского лейтенанта" и "Жизнь" - помолвленные в саду целуются, а из окна за ними тетя наблюдает, гуляют на набережной, а родственники опять таки тут как тут.

  2. Julia1983
    #467
    Читатель Недуг.Ру
    Вспомнишь источник - приведи название. Я уж сама поищу. Просто интересно. Все, что я читала, описывает нахождение вместе, но в сопровождении. И разрыв помолвки должен был иметь уважительные причины, иначе опять позор на голову девушки...



    А в Испании в глухомани на юге до сих пор взять девушку за руку - опозорить ее. Раз уж взял за руку - женись, как честный человек

  3. Татошка
    #468
    Читатель Недуг.Ру


    Гюго. Человек, который смеётся.

    Митчел. Унесённые ветром. И продолжение.

    Шекспир. Ромео и Джульета.

  4. JOHN1110
    #469
    Читатель Недуг.Ру
    И к какому срезу общества принадлежали помолвленные у Гюго?



    И ГДЕ в Ромео и Джульете помолвленные? Ромео и Джульета принадлежали к двум враждующим семьям, и он лез к ней на балком (застань его отец Джульеты, он имел полное право убидь оскорбившего ЧЕСТЬ дочери). Они, с точки зрения общества - преступники. И только их брак может смыть позор Джульеты. Смоделируй ситуацию: они не женятся и не умирают, а о том, что на балконе у Джульеты был замечен молодой человек, узнают в городе. Судьба Джульеты была бы решена - монастырь. Возможный ребенок - приют. И откажись родители ее в монастырь высылать - кто бы взял в такой семье замуж других дочерей? Кстати, еще очень частая ситуация в таком случае: если девушка беременеет, не помолвленный с ней молодой человек вполне мог обществу объяснять, что с б...ми он не будет иметь дела. И вполне был бы чист в глазах общества, ведь она преступница. Кстати, пару раз так поступил мой отец. Так что "те времена" не так уж далеки.



    Кстати, очень часто после отечественной войны солдаток домой не принимали. Дочери у них были еще на выданье, а тут - женщина, побывавшая в окопах. Даже пусть она будет четырежды невинна и нетронута, все равно позора ей не избежать, а вместе с ней и сестрам. Почитай Алексиевич, она об этом много писала.

  5. Laurien
    #470
    Читатель Недуг.Ру
    А кто тут половой жизнью жил то?

    Гюго. Человек, который смеётся. Герцогиня (имени не помню) была девственницей (так Гюго написано), взять в любовники она хотела не женеха, а другого (когда была помолвлена с вельможей - Гуинплена, когда с Гуинпленом - вельможу), о Гуинплене и его невесте тоже не помню

    Митчел. Унесённые ветром. И продолжение. По времени действия более-менее к "Титанику" подходит. Скарлет вышла замуж девственницей, про Мелани и сестру Скарлет ничего не написано, дочь арендатора ОХара забеременела от управляющего до свадьбы, но подчеркивалось, что ее весьма осуждали и что она принадлежала к низам общества (в отличие от Розы). Помнишь, когда Скарлет для себя формулирует (во время первого вдовства) как живут и что можно девушкам, женщинам и вдовам? Максимум, что девушка может себе позволить (и то это Скарлет поняла сама, а не мама сказала) - поцелуй.

    Шекспир. Ромео и Джульета. перечитаю, но кажется речь шла о брачной ночи, а не о ночи после помолвки.

  6. Alexey24
    #471
    Читатель Недуг.Ру
    Алтея, они и не были помолвлены, ИМХО. Семьи враждовали, сын одной подпольно бегал к дочери другой (и попутно в глазах общества обесчестил ее ).

  7. Алмаз
    #472
    Читатель Недуг.Ру
    Ира, но ведь кажется Р и Д тайно в церкви повенчались?

    Шекспира мне точно надо перечитывать.

  8. Alena
    #473
    Читатель Недуг.Ру
    Уже после того, как преступление было совершено И Ромео вполне мог сказать после той ночи, что, милочка, б...ть ты последняя и посему я на тебе даже спъяни не женюсь И брат бы ее дрался б на дуели за ее честь. Хотя... брата там уж закололи к тому времени... или надо и мне перечесть

  9. dnj
    #474
    Читатель Недуг.Ру
    А по поводу половой жизни - приду домой в Фукса ("Эротика. Буржуазный век. Конвеер удовольствий", кажется) загляну. Может нарою что-нибудь.

    _____________________________________________

    Алтея, я собиралась тот же источник посмотреть.

  10. A.Almazova
    #475
    Читатель Недуг.Ру
    Органза, а еще можно глянуть Нину Эптон ("Любовь и французы", "Любовь и испанцы", "Любовь и англичане")

  11. rimini
    #476
    Читатель Недуг.Ру
    А в Интернете есть?

  12. happiness
    #477
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, а чего это вы меня ЭЛЬЗОЙ кличете? Странно даже. Внимательнее, пожалуйста!

  13. Мадонна
    #478
    Читатель Недуг.Ру
    Текстов в Интернете я не нашла, а заказать книги через И-нет можно.

  14. rouge85
    #479
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, читайте не только про главных героев (как одна моя знакомая в "Война и мир" читала только "мир"), а ВСЮ книгу. К примеру, в "Человек который смеётся" более 80% книги описываются обычаи описываемого времени и их сравнение со временем самого Гюго.

  15. Andrey1985
    #480
    Читатель Недуг.Ру
    Валк - а ты пока напиши кого ты имел в виду в "Ромео и Джульете" (Джульету, няню, маму или Розалинду?), у Гюго и в "Унесенных..."?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •