Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что ждут современные женщины от современного мужчинки?
    от Нати в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 272
    : 14.04.2024, 15:39
  2. Современные женщины.
    от Elmira в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 913
    : 07.04.2024, 11:38
  3. Во многих специфических "мужских болезнях" виноваты... современные женщины
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 28.04.2007, 09:28
  4. Возможно искусственное оплодотворение женщины от женщины...
    от Клара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 18:50
  5. как вы думаете женщины. Должен ли быть у женщины любовник...
    от Мика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 29.05.2004, 02:49
  1. Viktoria
    #391
    Читатель Недуг.Ру


    мы пошли по второму кругу, потому что ты не считаешь мои доводы доводами. Ладно, приведи свои.



    Ира и я утверждали, что иной брак лучше не терпя разорвать. Оказывается ты тоже так думаешь

    Я писал про конкретный случай и всегда оговаривал что в той семье нет детей.



    женщина вполне могла не хуже мужчины принять решение – впустить девочку или нет и отвечать за него

    Ессно. Только потом бы вопила на мужа если что не так (ты же мужчина! придумай что-нибудь!).





    Я такие же мысли имела и проживая в совке

    Может по-этому ты и уехала. Под другое законодательство. Тоже правильный подход.



    обязательно. Терпеть и переступать

    Ну где это я так писал?! Мне что, опять себя цитировать?



    А в качестве примера традиций - я уже приводил Восток.



    почему ты, разведенный уже единожды, призываешь нас хранить традиции

    А потоиу что я не рад разводу. Точнее некоторым его аспектам. Если бы не дурь бывшей, у нас была бы прекрасная семья и куча детей.

  2. uclfsa
    #392
    Читатель Недуг.Ру
    Так я и пишу – смотри первые страницы дискуссии. Там уже писали о том, что в зависимости от доходов мужа и жены модель семьи может быть очень разной (и одна модель другой совсем не хуже), и о том, как плохо приходилось женщине в домостроевских семьях, и о том, что разведясь, супруги могут стать более счастливыми и т.п. Лениво все это переписывать. Ни одно из этих утверждений ты не опроверг, просто сейчас повторяешь уже сказанное тобой.



    Я писал про конкретный случай и всегда оговаривал что в той семье нет детей. А можно вопрос – если бы в семье были дети, как должен был по-твоему поступить муж? Сохранить семью ради детей или развестись?



    женщина вполне могла не хуже мужчины принять решение – впустить девочку или нет и отвечать за него

    Ессно. Только потом бы вопила на мужа если что не так (ты же мужчина! придумай что-нибудь!).


    Валк – неправда. Поверь, многие бы не вопили и не упрекали.

  3. mane
    #393
    Читатель Недуг.Ру


    Позволите мне встрять в вашу дискуссию?

    Да, хорошо бы нам всем хранить традиции... но уж тогда начать это делать придется всем разом, по команде. Вот только отдать эту команду некому а "постепенности" в таких делах достичь невозможно. Поэтому простите, но призывы к "возвращению к корням" - утопия чистой воды.

    И еще - если я правильно поняла, вы являетесь противником развода в принципе... А какой выход из безвыходной ситуации вы можете предложить в качестве альтернативы? Боюсь, "выходом" станут невероятно умножившиеся "Леди Макбет Мценского уезда" равно как и "лорды Макбеты"

    Грустно...

  4. Anel
    #394
    Читатель Недуг.Ру


    просто сейчас повторяешь уже сказанное тобой.

    А ты попробуй жить так как я предлагаю. Или может у тебя муж ответственности чурается?



    вопрос – если бы в семье были дети, как должен был по-твоему поступить муж

    Тогда она обворовывала не только мужа, но и детей. Как ты думаешь если женщина, _суперзабота о детях_, как вы выражаетесь, обворовывает детей, то где ей место?



    Валк – неправда. Поверь, многие бы не вопили и не упрекали

    Правда, правда. Плавали, знаем. Это вы на словах белые и пушистые, а на деле, чуть что, я не я, и жoпa не моя, ах где ты раньше был и т.д. и т.п.





    Позволите мне встрять в вашу дискуссию

    От чего же, присоединяйся, не встревай...



    хорошо бы нам всем хранить традиции... но уж тогда начать это делать придется всем разом, по команде

    Кхм, а кто раньше командовал? Когда традиций не было?



    призывы к "возвращению к корням" - утопия чистой воды

    Наверное. Но ведь что-то делать надо. Призывы развалить рулят, а призывы создать - отстой?



    вы являетесь противником развода в принципе

    Я являюсь сторонником крепкой семьи! И "за" по мордасам разведённым (точнее виноватым в разводе).



    какой выход из безвыходной ситуации вы можете предложить

    Безвыходных положений не бывает. Государства между собой договариваются, а уж два родных человека не смогут договориться? Ах да, тут все на полном серьёзе считают что муж и жена не родные друг другу люди

  5. sanshes
    #395
    Читатель Недуг.Ру
    А ты попробуй жить так как я предлагаю. Или может у тебя муж ответственности чурается? Нет, Валк, не муж ответственности чурается, а я ее не боюсь, а даже люблю. Более того, считаю возможность принимать решения не столько тяжким долгом, сколько приятным моментом. Настолько приятным, что, поверь, не буду стонать , я не я, и жoпa не моя, ах где ты раньше был и т.д. и т.п. . По крайней мере до этого момента точно так не делала. И с чего бы это мне пробывать жить так, как ты предлагаешь, если теперешняя жизнь меня очень даже устраивает? А почему бы тебе не пожить так как я описываю?



    Тогда она обворовывала не только мужа, но и детей. Как ты думаешь если женщина, _суперзабота о детях_, как вы выражаетесь, обворовывает детей, то где ей место? Валк, я не просила дать этой женщине оценку (если бы я хотела это сделать, то спросила бы о многих-многих подробностях) Я просила ответить на вопрос – должен был муж с такой женой развестить при наличии детей или все-таки перетерпеть ради детей (как ты сам ранее предлагал для конфликтующих пар). Что ж этому мужу не надавать ?



    Что касается крепкой семьи, сторонникам которой ты являешься, то опять-таки мы так и не определились, какая семья крепкая: та где люди хотели бы разбежаться, да возможности нет или только та, где люди вместе сознательно без давления извне.

  6. Крис
    #396
    Читатель Недуг.Ру


    считаю возможность принимать решения не столько тяжким долгом, сколько приятным моментом

    Так ты до власти падка!.. Понятно... А может муж у тебя под каблуком, только ты не замечаешь?



    просила ответить на вопрос – должен был муж с такой женой развестить при наличии детей или все-таки перетерпеть ради детей

    Тогда, по мордасам, чтобы впредь неповадно было и тапки носила. (надеюсь ты понимаешь, что "по мордасам" это не призыв к физическому насилию).



    Что ж этому мужу не надавать по мордасам?

    А ему за что? За то что жену в крепкой узде не держал? Тогда можно и ему по мордасам, чтобы другим пример заразителен не был.



    какая семья крепкая: та где люди хотели бы разбежаться, да возможности нет или только та, где люди вместе сознательно без давления извне.

    Люди вместе в любом случае из-за давления. Или тебе так важно чтобы извне не было?

  7. Shveia
    #397
    Читатель Недуг.Ру
    Так ты до власти падка!.. Понятно... А может муж у тебя под каблуком, только ты не замечаешь?

    Во-первых, не путай власть и ответственность за свои поступки и деньги.

    Во-вторых, а ты не падкий со своими постами о муже - главе семьи? Или тебе быть падким можно, а мне нельзя?

    В-третьих муж у меня не под каблуком. А представить ситуацию, когда НИ МУЖ НИ ЖЕНА не под каблуком ты никак не можешь?

    В-четвертых, я не идиотка, чтобы не заметить, под каблуком муж или нет, а он не такой слабак, чтобы кому-то под каблук попадать.



    Что ж этому мужу не надавать по мордасам? Согласно твоим же сообщениям, за то что на развод подал. Кстати, в столь любимым тобой "раньше" из-за утаивания денег мужу бы НИКОГДА развода не дали.

    Люди вместе в любом случае из-за давления. Или тебе так важно чтобы извне не было? "Не было" не бывает, а вот чтобы было как можно меньше - важно и очень. А что плохого в том, что мне не нравится когда на меня давят? А ты от этого что, тащишься?

  8. Larisa
    #398
    Читатель Недуг.Ру


    К вопросу о том, "кто раньше командовал"... Сначала, как учит нас история, всем "командовала" старейшая из женщин - был матриархат. Потом его сменил патриархат, при котором "командовать" стал старейший мужчина; потом место старейшего последовательно занимали сильнейший, наиболее богатый, наиболее знатного происхождения и т.п. Так что традиции все равно были - одна традиция плавно сменяла другую. Потом настал наконец сегодняшний день, при котором традиции совершенно смешались: на ограниченной территории бок о бок поселились люди из разных социальных слоев, принадлежащие к разным культурно-историческим и религиозным общинам и т.п. Следвать всем традициям одновременно оказалось невозможным; в результате каждая семья внутри себя еще как-то договаривается, а вот с окружением нередко входит в конфликт (что мы и видим на примере дискуссий в Кофейне) Поэтому я и соглашаюсь с вами - хорошо бы нам всем вернуться к одним, общим, единым традициям, очень хорошо и полезно было бы для бесконфликтного общения все со всеми... Вот только кто команду отдаст: к каким конкретно традициям и с какого момента будем возвращаться? Вы, скажем, выберете традиционный патриархальный уклад в духе русской православной крестьянской общины... а ваши соседи предпочтут традиции общества матриархального, да еще и полиандрического... Опять неувязочка выйдет Что с этим делать? Да ничего, наверно... Просто смотреть и ждать, что выйдет. Рано или поздно сплавится какая-то новая единая общечеловеческая культура и у нее тоже появятся свои традиции. Только и всего.



    Теперь о родстве мужа и жены. Да, я тоже считаю, что супруги - это самые родные друг для друга люди, ближе, чем дети и родители. Я серьезно. Но жизнь - штука сложная Я не пророк, не ясновидящий, я не могу поручиться за то, что точно знаю, что делается в голове другого человека, даже самого близкого и родного. Возможно, в один совсем не прекрасный день муж поймет, что без меня ему будет лучше, чем со мной... и что же? Запрещать ему развод, силой оставлять в семье, возбранять (как некогда делалось) ему как инициатору развода в течением семи лет вступать в новый брак? Кто от этого станет счастливее? Нет, запреты тоже ничего не созидают...

  9. Angelochek
    #399
    Читатель Недуг.Ру
    В разводах виноваты оба. За редчайшим ислючением. Так что (закасывая рукав) давай морду, Валк. Бить бум



    Ах, да, Восток, таинственный Восток... Ну, какую страну берем? Саудовскую Аравию? Ах, как мило... Только ты сначала узнай, сколько там холостяков и незамужних женщин. Оооо такое количество (могу постараться узнать точные цифры, да время...). Денег на свадебку нет? Ну и сиди. Она или будет выдана второй-третьей женой другому, или в хозяйстве сгодится, детей братьев растить. Ну, о положении женщины и о убийствах из-за чести говорить будем? А ведь были случаи, были... Родная дочь убивала мамочку, потому что та вдруг пришла с базара на 15 минут позже. А вдруг она в эти 15 минут свершила что-то предосудительное с зеленщиком?! Но тебе-то какое дело, правда? Даже если твою дочь убьют. Ведь женщина, зачем ее жалеть. А мужчина полюбил девушку? А он имел право? Она уже просватана за другого. И рушить договор родителей он не моги, а женись на той, от которой с души воротит. И учтите - водки нет, так что прийдется на трезвый глаз Ну, а ежель вас, не дай бог, заподозрят в прелюбодеянии, пожалуйте на плаху. Неча там, любофь у них, памашь... Родители сказали, что нет, значит, терпи казак, султаном будешь... может быть И мать твоих детей, потеряй ты работу, не побежит искать сама, а будет требовать. Ты мужчина, ты и крутись.

  10. Лариса Трощенко
    #400
    Читатель Недуг.Ру
    , я рад что у тебя в семье каждый сам себе хозяин, делает то что хочет и не встречает сопротивления с другой стороны.



    , традиции надо возрождать за-ко-на-ми. Будут законы при которых разводиться тупо - люди начнут думать ДО свадьбы (также нужны законы поддерживающие семьи). А не то что раньше, общество осуждало за траханье без брака, вот и расписывались люди ради этого траха. Не было культуры секса, вот и появлялись дети в таких семьях. Вместе со всем этим ввели псевдо равноправие и мнимые свободы, вот и растут детишки как сорняки.



    я тоже считаю, что супруги - это самые родные друг для друга люди, ближе, чем дети и родители

    :up:



    А остальное в том абзаце - женские сопли. Если будет инициатору не в кайф развестись, он тысячу раз подумает, и сделает этот выбор сознательно, а не ради только удовольствия. Ограничения (не запреты, нет) учат ценить то, что есть. Или будет.



    , ну про Восток, я не Саудовскую Аравию в пример приводил... И вообще откуда такая способность видеть только то что тебе не нравится?



    Про "по мордасам"...

    Да, я виноват. Я это уже писал.

  11. Флора
    #401
    Читатель Недуг.Ру
    Алтея, я рад что у тебя в семье каждый сам себе хозяин, делает то что хочет и не встречает сопротивления с другой стороны. Валк, а я тоже очень рада. Так почему бы таким сеьмям как наша с мужем не существовать? По твоим же словам это просто катастрофа какая-та мирового масштаба. Или я что-то недопоняла?



    Будут законы при которых разводиться тупо - люди начнут думать ДО свадьбы (также нужны законы поддерживающие семьи). Если будет инициатору не в кайф развестись, он тысячу раз подумает, и сделает этот выбор сознательно, а не ради только удовольствия. Вот и Ваш друг тысячу раз бы подумал, разводиться или примириться с тем, что жена деньги на себя тянет.



    Ограничения (не запреты, нет) учат ценить то, что есть. Или будет. Не пойму все-таки зачем себе трудности лишние создавать. Разумные люди и так понимают, что развод - огромный стресс для всех членов семьи, что развод может привести к большим проблемам (в т.ч. денежным), что он может подпортить людям репутацию, что брак хорошая-плохая, но стабильность, а что после развода будет - Бог весть. Есть такие ситуации, когда лучше эти трудности переступить и все-таки рискнуть. Зачем еще трудностей нагромождать-то?





  12. kluff
    #402
    Читатель Недуг.Ру
    И вообще откуда такая способность видеть только то что тебе не нравится?

    Ну видеть ТОЛЬКО то, что не нравится не есть, конечно, хорошо. А идеализировать (прошлое в т.ч.) - это очень правильно? Почему бы в моделях брака не рассмотреть плюсы и минусы?

  13. Э.Беннет
    #403
    Читатель Недуг.Ру
    "Ира, ну про Восток, я не Саудовскую Аравию в пример приводил... И вообще откуда такая способность видеть только то что тебе не нравится?"



    Да мы ведь обсуждаем НЕХОРОШИЕ стороны разводов. Я вот могу расписать, что в мусульманских странах я ваще могу дома сидеть, и не думать о пропитании. А зачем думать? Он - мужчина, пусть и парится. Не будут дети учиться? Значит, не будут - не мое дело. Его сыновья, я после их 7ми лет вообще почти их и видеть не буду.



    "Про "по мордасам"...

    Да, я виноват. Я это уже писал."



    А что мне с твоей повинной делать? Я вот ни разу не разводилась, детей вне брака не имею. Так кого по мордам-то? Если тебе ограничения нужны, чтобы тебе же не сорваться, то я тут при чем?

  14. Ideal
    #404
    Читатель Недуг.Ру
    Валк И вообще откуда такая способность видеть только то что тебе не нравится?

    Ира Да мы ведь обсуждаем НЕХОРОШИЕ стороны разводов.

    Кстати да. Если видеть только то, что не нравится нехорошо, то что ж ты, Валк, так расписывал несчастных детей разведенных родителей? Мог бы рассказать, как люди могут найти себе пару по вкусу, улучшить свою жизнь и т.д. и т.п.

  15. WWLA
    #405
    Читатель Недуг.Ру
    Ёпрст... Налетели. Я виноват в том, что после многих скадалов и вышвыриваний меня из дома (квартира её, обратно звала тоже сама), я не выдержал, и в один день (не скажу что он был прекрасен или плох) я ушёл сам, сказав что так жить больше я не могу. И что она меня может больше не звать, не приду. Я виноват что не выдержал всего этого. Может быть всё и уладилось бы (ведь с её стороны были самоотверженные попытки реанимировать отношения), но мне почему-то не хотелось больше пробовать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •