Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Платить или не платить, но как при этом не чувствовать неловкость?
    от yy в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 165
    : 14.08.2005, 14:37
  2. нужно ли платить лично парикмахеру?
    от Moor в разделе Косметология и красота
    Ответов: 10
    : 12.08.2005, 20:20
  3. кому и сколько платить?
    от Innocence в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 22:23
  4. Как вы планируете бюджет ИЛИ сколько мы готовы платить за...
    от Асия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 73
    : 07.06.2005, 12:59
  5. Платить или не платить?
    от Юлия Касянчук в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 2
    : 14.04.2004, 06:30
  1. yy
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что стереотип, что мужчина должен платить въелся в подкорку. Но с другой стороны какого собсвенно он это должен делать, если он не муж и пока ещё не любовник?

    Я в состоянии сама за себя заплатить.

    Так вот в любом случае: позваляю ли я за себя платить или плачу сама за себя, мне бывает жутко не ловко.

    Мне кажеться что позволяя за себя платить я как бы продаюсь что ли и даю этому человеку на себя какие то права.

    А если плачу сама, то мне кажется, что молодому человеку неудобно и я ему не даю почувствовать себя настоящим мужчиной.

    Не могу для себя решить эту задачку... Может поможет кто...


  2. Tuchkovo
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    не многие женщины задумываются на эту тему.

    Заплатить за женщину в кафе или ресторане - это святое, тем более если инициатива шла от мужчины. Счет - это не такая обуза, чтоб об этом серьезно задумываться.

    Если ходить периодически - то это тоже не такая уж обуза.

    Если обедать ежедневно вместе - лучше платить самой.

    И всегда надо учитывать с кем сидите, какие отношения, если чувствуете жалость к нему - 100% платите сами. И обыграйте как-нибудь. "ты меня обижаешь, у меня такой принцип т.д."


  3. Eva1963
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Не слушайте никого, слушайте меня



    Я на эту тему разговаривал с десятками мужчин. Всем им до печенок запомнилось и уважилась женшина которая платила за себя сама. Не поддавайтесь на стереотип. Иначе будет как в анекдоте. Должен Ли мужчина заплатить за даму в трамвае, если она оплатила ужин в ресторане?

    Чтобы не выпадать из стереотипа- дайте ему спокойно и важно расплатиться за ужин, но при этом предупредите заранее, что счет- налапопам. Деньги потом всегда успеете отдать. И как большой плюс получите А- его уважение, Б- свободу выбора без контекста каких либо пошлых обязательств натему- Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.Главное все сделать по товарищестки, без феминистких фырканий..

  4. уточка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А мне не надо, чтоб меня помнили оплаченным счетом. Мне нужно чтоб, меня запомнили, потому что я понравилась, и я уж постараюсь на славу другими способами. А платить буду, если мне его жалко будет, только это уже только ЕДА, поесть и свалить.

  5. Шама
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    И эти ваши мужчины девушкам тоже запомнились. В печенках.

  6. Lastka
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Но с другой стороны какого собсвенно он это должен делать, если он не муж и пока ещё не любовник?

    А он планирует стать кем-то из них? Если да, это "две большие разницы" - хотеть стать кем-то для Вас или остаться просто знакомым. Привет-привет.



    Я в состоянии сама за себя заплатить.

    Больше Вам скажу - я в состоянии заплатить и за мужчину. Зачем?



    Мне кажеться что позволяя за себя платить я как бы продаюсь что ли и даю этому человеку на себя какие то права.

    Ага, знакомое чуство. У меня так было лет в 18. Потом прошло.





    Я на эту тему разговаривал с десятками мужчин. Всем им до печенок запомнилось и уважилась женшина которая платила за себя сама.

    А я на эту же тему говорила с десятками женщин. Если они женщины, а не карьеристки-феминистки-ищущиесодержанца, им до печенок запоминается мужчина, который платит за всё сам. Не роясь мелочно в кошельке и не высчитывая, хватит ли денег на расстегаев или на графин водки и два соленых огурца. Нет денег - не приглашай.



    Не поддавайтесь на стереотип.

    Мне кажется, нам (женщинам) сейчас усиленном навязывается мужчинами некий новый стереотип. Из серии "сама, Лёлёк, сама".



    Велимир, Вы что, серьезно считаете, что мужчина, который предентует на симпатию женщины (так скажем ) и который позволяет ей заплатить за выпитую ею чашку кофе 100 рублей - этот мужчина может рассчитывать на продолжение знакомства? Это в самом начале-то "межполовых" отношений - и такое безразличие! Ужас какой...









    А я вот своего сына учу всегда платить за женщину. Даже тогда, когда она ему на фиг не нужна будет как женщина.

    Потому что это - красиво и не всегда так уж сильно обременительно для мужского кошелька. Потому что нам, женщинам, это - просто приятно. Мне, по крайней мере. Мне наше нынешнее равенство не нужно.

  7. Кошки
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да, это красиво! Просто галантно до чертиков. Дай бог вам, и вашему сыну материальной возможноти его так воспитывать, а ему воплощать это в жизнь.


  8. Богданн
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А по-моему Гель все аргументы, что "за", что "против" уже и сама знает. Проблема-то в том, что человек не может выбрать, что ей ближе, а смысл в обеих точках зрения есть.

    Может Вам просто побольше к себе прислушиваться и каждый раз поступать по ситуации? Заплатите Вы или нет, а ни неженственной, ни продажной Вы не станете!

    -----------------------------------------------------

    В большинстве случаев за меня платят мужчины и мне кажется им это нравится. Если иногда вижу, что лучше заплатить самой, то против мужчины меня это тоже не настроит.

  9. navi
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Одно дело, если он приглашает вас поужинать, и другое-совместный обед в перерыв на работе. Спать обязательно за ужин???


  10. Вячеслав -39
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, я на голову шандарахнутая, ой я сама, Божжжже упаси.... я не пропагандирую, я исключительно отсебятину несу.... в смысле сугубое имхо, и ничего кроме имха....

    На хрен мне за эту чашку кофе, "пельмени с минералкой" (с)Ингеборга еще и молчать. А вдруг придется? Он меня приглашает посидеть-поболтать, и я с радостью, в ходе болтовни ка-а-ак вылезет какая-нибудь фигня! а я уже слопала на его деньги шоколадную конфетку с капуччино, так мне совесть не позволит сказать "ты что, орел, головой стукнулся?", я сидеть и молчать буду. Нет, уж, я лучше заплачу за себя и не буду ничем обязана.

    И вообще зачем мне это - ставить себя в зависимость... продажа-то невесть за что, за ерунду,да не стоит мое право делать то, что я хочу билетов пусть даже на Монсеррат Кабалье и ужина пусть даже в "Дворянском гнезде".



    И вообще - я и сама не инвалид, тоже не на социальном пособии живу, что мне - кофе себе не купить,что ли... А к местам, где я не могу половину счета оплатить, у меня и привычки нету, и потребности не раздирают. Мне на роликах покататься приятнее, чем в Талион-клубе томно изображать из себя того,кем я сроду не являлась.



    Так что мне спокойнее счет пополам.

    Его об этом уведомить заранее. Деньги ему передать до или после. Расплачивается на людях пусть он.



    Ситуаций, когда я платила за мужчину, в моей жизни было достаточно. Неприятно, но не смертельно.Надо только точно знать, каковы заявленные правила и границы отношений.



    Вот примерно так.

  11. rozi06
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Помоему тут нет ничего дурного. Если женщина хочет заплатить за себя сама-не вопрос.

    А мужчины платят потому что так воспитаны, и не считают что заплатив за ужин в ресторане получают на вас какие-то права. Ну по крайней мере большенство так точно не считает

  12. vitalik
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    с адресованой мне частью постинга не согласен в принципе. Вы упустили главное. У вас мужчина платит и вас это не напрягает. Автора ветки -напрягает. Это главное. Я считаю что напряги и недопонятки сказываются на общем качестве отношений и прогнозе их развития хуже чем выбрасывание стереотипа. Более того, как только отношения перейдут определнный барьер- станет не суть важно кто платит. Хотя , конечно , традиция есть традиция и платить может быть и лучше мужчине. Однако мужчина обидевшийся на девушку желающей заплатить за себя самой- слишком потакает своим инстинктивным импульсам. У животных, скажем птичек. Более высокоранговый кормит менее высокорангового и никогда наоборот. самка у птичек кормит заболевшего самца, но как только он выздоравливает восстанавливается статус кво. Если следовать независимо от реальных раскладов примативным программам - ценность априори- то я пас. Обезъяной быть легко и приятно.

    Что же касается мужчин которые платят, то в Росии платит за себя и даму 99 %, надо понимать вашим знакомым запоминается все с кем они кофе пьют.



    Мне было бы очень приятно согласиться с Вами Омез но в каждом случае лучше смотреть по обстоятельствам и по общему правилу лучше платить за себя самому. Одно дело красивая традиция, другое- следование традиции в изменившихся условиях.





  13. кардиолог
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Вы упустили главное.



    Велимир, при моей низкоранговости, примативности, инстинктивных импульсах, У животных, скажем птичек и Обезъяной быть легко и приятно. , мне моя непонятливость простительна, не правда ли?



    Более того, как только отношения перейдут определнный барьер- станет не суть важно кто платит.

    Так при таком раскладе отношения никуда не перейдут. Разве что - в ничто. А если и перейдут - в Кофейне появятся новые темы типа "Почему он не дарит мне цветов", "Он забыл про мой день рождения" и т.д.



    надо понимать вашим знакомым запоминается все с кем они кофе пьют.

    Вы вольны понимать как Вам заблагорассудится.



    (но в каждом случае лучше смотреть по обстоятельствам и по общему правилу лучше платить за себя самому. Одно дело красивая традиция, другое- следование традиции в изменившихся условиях.

    Признайтесь, Вам 100 рублей жалко? Нет, Вы будете нас уверять, что не хотите обидеть женщину: она же решит, что она - низкоранговая.

    Вам ли не знать, сколько высокоранговых женщин в депрессии из-за своей высокоранговости? В одиночестве полном? Потому что условия меняются быстрее, чем люди. А хорошие традиции - так их специально веками хранят.

  14. DDR
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос примерно по теме. Пригласил я (предположим) знакомую в ресторан. безо всякой задней мысли, никаких постелей потом не предполагая. просто по доброте души захотел покормить человека, зная, что такой обед ей не по карману. (да, в детстве меня мама уронила с одиннадцатого этажа). Поели, потрепались, после чего знакомая упорно пытается заплатить, поскольку см. исходное письмо . Какое бы такое волшебое слово ей сказать, чтобы она не напрягалась ? я ведь не маньяк какой, а просто мимо проходил. Не скажешь ведь "не напрягайся, я тебя все равно трахать не буду". Будут добрые советы ?

  15. gagara
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Где-то слышала, что чем больше мужчина вложил денег в женщину, тем больше он ее ценит..

    Поэтому в ресторане надо заказывать блюда подороже и предоставить мужчине оплатить

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •