Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мужская логика vs Женская интуиция
    от Александр 29 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 134
    : 05.04.2024, 15:46
  2. Женская логика = непредсказуемость?..
    от Alkira в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 42
    : 08.08.2005, 07:59
  3. Женская логика
    от Петрович в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 38
    : 27.06.2005, 12:22
  4. Мужская логика
    от GONOVMR в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 30
    : 01.09.2004, 19:30
  5. На чем, с вашей точки зрения, основывается женская интуиция? Если я чувству...
    от Tier в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 20.05.2004, 00:10
  1. natalytrt
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Для Алекса:

    А инстинктивные влечения не подавляются, а сублимируются (не полностью конечно, ибо это принципиально пока невозможно для человека). Это – чревато, как вы правильно изволили заметить , но только это и делает человека человеком. В противном случае идеально здоровое (и бывает красивое) животное с хорошо работающими инстинктами.


  2. Karina23
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Виктор Л.

    Простите за приступ занудства, с поxорон вернулся... Именно сублимируются, вопрос лишь в том, насколько е`то понятно сублимируюш`ему-а то вместо(бывает красивого) животного закомплексованное нечто получается-тоже не саxар...И в итоге все равно, мотивация-от инстинктов и глубокого бессознательного идет по сути, имхо(а потом рационализации всякие).

  3. Anri-27
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    For Aleks:

    «а то вместо(бывает красивого) животного закомплексованное нечто получается-тоже не саxар...»



    Кто спорит, бывает и часто…А что все и всегда должно получаться? Увы, не всем дано, не всем везет…



    «И в итоге все равно, мотивация-от инстинктов и глубокого бессознательного идет по сути, имхо(а потом рационализации всякие).»



    Во-общем да – это надстройка над животным естеством, и то, что вы называете «рационализациями всякими» – есть основа культуры, единственное!!!, чем мы отличаемся от животных. Впрочем, многие, даже прожив жизнь и получив какое никакое образование так и остаются по большей части почти нетронутыми культурой животными и все на что они способны - это приобрести очень тонкий налет цивилизации (достаточный, чтобы жить в современном обществе). Меня всегда умиляет, что они хотя бы способны к членораздельной речи )


  4. Милана
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Виктор Л

    Вообще-то под рационализацией я имел в виду рациональное объяснение иррациональных мотивов(человек не понимает причин собственных действий/желаний и рационализирует)-вряд ли это основа культуры, т.е. может выступать как фактор, но не главный, имхо. Возможно, вы имели в виду сублимацию? По-моему, тоже слегка порочная теория, при всем уважении к отцам-основателям, не все высшие побуждения(социальные- основа культуры) стоит сводить к либидо-мортидо(от последнего вроде бы современные фрейдисты отказались).

    К сожалению, культурный слой часто действительно тонок, особенно с учетом некоторых свойств современного образования(узкой специализации в основном). "Вырастить хороший газон очень просто-надо его регулярно подстригать в течении 300 лет"


  5. анка
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    мде..уровень среднего примата - это каким образом определяется? Есть ли где-то шкала интуитивного восприятия средних приматов?



    Кстати, а как тогда определить половое влечение мужчин к женщинам? Как латентную зоофилию?



    Кстати, около года назад я с цифрами в руках довольно убедительно доказывала кофейщикам, что женщины более способны к развитию, обучению и организации, чем мужчины. Доказала. Хотя мне, вообщем-то параллельно. Не считаю мужчин и женщин чем-то принципиально различным в плане умственного развития и потенциала.



    Хотя, по-моему, в Ваших глазах существует только две градации женщины - идиотка и стерва...



    Тежело Вам жить, должно быть...

  6. Ирина Н.
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    (c) Starta.



    <Кстати, около года назад я с цифрами в руках довольно убедительно доказывала кофейщикам, что женщины более способны к развитию, обучению и организации>



    И в том-же (!!!) постинге, двумя строчками ниже:



    <Не считаю мужчин и женщин чем-то принципиально различным в плане умственного развития и потенциала>



    Это в пЁрлы...



    Мадам, сей постинг явно показывает Вашу неспособность к элементарному логическому мышлению... Кому и что вы там пытались доказать "с цифрами в руках"!?

  7. Онуприенко
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Victor L:

    по сравнению с теми смельчаками мужского пола, которых не устраивает просто обычная жизнь здорового животного и которые всю жизнь норовят выйти «за» с риском свернуть

    себе шею?



    Кстати, "за" это куда и с какой целью? Просто удовольствие от квеста получить?

  8. BRITTLE
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    сори, вы просто не знаете зачем это делалось и о чем речь шла. Неспособность адекватно оценивать поступки и слова других это признаки социальной дезадаптации. Советую показаться специалисту.



    В то время я очень возбуждалась на посты Заса - и поставила своей целью объяснить, что при условии элементарной осведомленности в некоторых медицинских вопросах можно доказать практически любую точку зрения. Под конец извинилась перед оппонентами, и мы закончили миром.

    Не помню, как назывался топик.



    Кстати, я психолог по образованию, не спорьте со мной на подобные темы – порррррву .





  9. Jul
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    <Кстати, я психолог по образованию, не спорьте со мной на подобные темы>



    Ну почему же, коллега...

  10. Regina
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    приятно-приятно...



    Скажите, и как Ваш первый пост можно охарактеризовать с точки зрения психологии?



    Ладно, проехали.



    Вопрос тут в чем? В двойной морали. Как всегда уперлись в старую мозоль - в то, что мужчины отличаются от женщин в лучшую сторону..хотя постойте, а кто кроме Виктора Эль тут говорил о том, что интуиция - это плохо?



    Таким образом имеем что? А имеем мы наглядно демонстриуемый комплекс неполноценности отдельного индиивидума. Считаю, что тут нечего больше обсуждать.



    У женщин НЕ ОТСУТСТВУЕТ логическое мышление. Мужчины НЕ ЛИШЕНЫ интуиции(если под ней понимать способность накапливать и на уровне бессознательного применять жизненный опыт - как я это понимаю). Способность к сравнению на уровне чувств не есть признак животного начала.



  11. vcvcvc
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    <а кто кроме Виктора Эль тут говорил о том, что интуиция - это плохо?>



    Интуиция сама по себе - это не есть плохо. А вот свое строить свое поведение, руководствуясь эмоциями и тем, что женщины считают интуицией - плохо.

  12. Smiling
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Не думаю. Потому как не совсем верно обвинять женщин в том, что у них от природы несколько другое строение мозга. Причем поступки женщин(ну давайте уж будем чуть-чуть объективнее) опираются только на интуицию очень редко. Просто чувственное восприятие мира, не отягощенное логикой, не помогает выживанию - иначе бы таких явлений, как эмансипация просто не было.



    Что имеем?

    Две точки зрения:

    1. Если женщина руководствуется эмоциями в поступках - это плохо.(животно, недостойно, непонятно)

    2. Если женщина руководствуется в поступках логикой - то она стерва и у мужика на нее "не встает". Она эмансипирована и невыносима.



    Третьего не дано. То есть дано, но большинство мужчин этого не замечают. Почему-то никто не хочет признать очевидного - НЕТ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ РАЗЛИЧИЙ. Женщины вполне могут быть прекрасными математиками и физиками, а мужчины - прекрасными актерами и художниками. И они(мужчины) не будут от этого менее мужчинами, а женщины вовсе не утратят женственности.



    Я считаю что собака порылась в том, как мы пытаемся друг с другом общаться. Человек прогнозирует поступки другого достаточно примитивно - ставя себя на его место. Мужчина просто не может поставить себя на место женщины(как впрочем и наоборот), оттуда и разражение.



    Просто надо придумать какой-то новый способ прогнозирования... Например, долго наблюдать за интересующим объектом и сравнивать уже ЕГО поступки.



    Мало кто этим себя утруждает.

  13. Санек
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    For Aleks:

    «По-моему, тоже слегка порочная теория, при всем уважении к отцам-основателям, не все высшие побуждения(социальные- основа культуры) стоит сводить к либидо-мортидо(от последнего вроде бы современные фрейдисты отказались).»



    Приведите более убедительную гипотезу )





    For Strata:

    «…уровень среднего примата - это каким образом определяется?»



    Некоторые критерии с помощью IQ тестов. Он ведь собственно на этом и основан, что за 100 единиц берется уровень среднего примата. Пока не очень надежно и точно, пока не все аспекты интеллекта, но так и везде. Абсолютная точность и абсолютное знание – это только абстракция и не надо к ним апеллировать…



    «Кстати, а как тогда определить половое влечение мужчин к женщинам? Как латентную зоофилию?»



    Браво!!! Согласен на все 100%!!!



    «Кстати, около года назад я с цифрами в руках довольно убедительно доказывала кофейщикам, что женщины более способны к развитию, обучению и организации, чем мужчины.»



    Будьте любезны скиньте ссылочку ) Я Вам свои доводы от обратного, приведенные в одной из веток излагаю ниже….



    …..Да действительно IQ женщины более или менее равен мужскому, но…

    Во-первых у мужчин есть эффект разброса значений IQ т.е. среди мужчин больше идиотов, но и больше гениев, а женщины тяготеют к середине. Таким образом, мужчин с очень высоким IQ больше чем таких же среди женщин.

    Во-вторых пространственный и математический интеллект больше развит у мужчин. У женщин лучше развит вербальный, но…аналитическое мышление с помощью вербального интеллекта у мужчин лучше развито. Женщина лучше справляется с заданиями на запоминание бессмысленного текста, но мужчины лучше его запоминают, когда он логически связан или личностно значим.

    В-третьих современные тесты IQ измеряют только конвергентные способности интеллекта (нахождение одного единственно правильного решения в конкретной ситуации) и только недавно стали пытаться измерять другой не менее, а может и более важный критерий – дивергентное мышление (нахождение возможно большего числа решений для одной задачи) т.е. способности к творчеству, креативность. И первые результаты показывают, что этот показатель выше у мужчин.

    В четвертых. Высокая примативность женщин (т.е. высокая доля животных инстинктов доставшихся в наследство от приматов в психике) в большей степени развита у женщин, чем у мужчин. А значит, что женщина больше живет сердцем, а не головой (даже если голова вполне неплохая). Т.е. женщиной ее интеллект используется в меньшей степени, чем мужчиной. Голова часто остается, прост не удел или используется для оправдания действий продиктованных эмоциями, которые в свою очередь были запущены инстинктами……



    «Хотя, по-моему, в Ваших глазах существует только две градации женщины - идиотка и стерва...»



    Ну почему так? Можно же мягче: Милая добрая или злая зверушка )





    Для Гоя:

    «Кстати, "за" это куда и с какой целью? Просто удовольствие от квеста получить?»



    Можно сказать и так ) И я не господь бог, чтобы ответить на все вопросы





    For Strata:

    «…а кто кроме Виктора Эль тут говорил о том, что интуиция - это плохо?»



    Да и я не говорил ). Предлагал просто те оптимальные поступки в реальной жизненной ситуации, которые совершатся женщиной в результате работы животного инстинкта, не называть интуицией.



    «Потому как не совсем верно обвинять женщин в том, что у них от природы несколько другое строение мозга.»



    Вообще-то размеры меньше, но главное функциональное взаимодействие полушарий различается…..



    «Женщины вполне могут быть прекрасными математиками и физиками, а мужчины - прекрасными актерами и художниками.»



    Могут, вопрос лишь в процентном соотношении… и оно не в пользу женщин….


  14. prosto_REAL
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Victor L



    <Для Гоя:

    «Кстати, "за" это куда и с какой целью? Просто удовольствие от квеста получить?»

    Можно сказать и так ) И я не господь бог, чтобы ответить на все вопросы >



    Хм, не понял. То есть, вы не отдаете себе отчета, зачем к чему-то стремитесь?

    В принципе, удовольствие от свободного поиска мне понятно.

  15. Julia Vedenina
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    мда. Извращение нельзя возводить в разряд абсолютно истины.

    ИМХО.

    Процентное соотношение по гениям не в пользу женщин именно под давлением двойной морали. Возьмите лучше статистику последних лет 50 - она более верная. Эмансипация дело свое сделала.



    Я, к примеру, считаю что(милые, добрые и хорошие мужчины – закройте глазки )

    1. Мужчины эгоистичны в своем абсолютном большинстве.

    2. Мужчины плохие педагоги(особенно для малышей), так как неспособны к эмпатии в абсолютном большинстве.

    3. Деградация такого понятия, как душа(совокупность именно чувственной стороны человеческого «Эго») наиболее проявляется именно в среде мужчин.



    Ну и физиология:

    1. Мужчины хуже переносят боль.

    2. Мужчины не способны к самовоспроизводству(ну уж если то, что женщины думают сердцем – недостаток, то это – просто ужас!! При сегодняшнем развитии науки для продолжения рода мужчины женщинам не нужны). Есть реальный шанс остаться за бортом истории.

    3. Мужчины меньше живут и отличаются более слабым здоровьем

    Мужчины более подвержены вредным привычкам(не знаю уж, психология это, или физиология…)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •