Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мужская логика vs Женская интуиция
    от Александр 29 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 134
    : 05.04.2024, 15:46
  2. Женская логика = непредсказуемость?..
    от Alkira в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 42
    : 08.08.2005, 07:59
  3. Женская логика
    от Петрович в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 38
    : 27.06.2005, 12:22
  4. Мужская логика
    от GONOVMR в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 30
    : 01.09.2004, 19:30
  5. На чем, с вашей точки зрения, основывается женская интуиция? Если я чувству...
    от Tier в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 20.05.2004, 00:10
  1. Александр 29
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Все больше склоняюсь к гуманистической концепции человековосприятия Главное, чтобы человек был с большой буквы "Ч" , а пол - второстепенное значение. Все чаще попадаются и умные женщины и мужчины, с так скажем, парадоксальной логикой. Быть может проблема в стереотипности нашего мышления или все-таки разница полов безусловна и неоспорима?


  2. Liudmila
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    или все-таки разница полов безусловна и неоспорима?

    Это Вы удачно зашли здесь для этих споров самое место...



    Скажите, а Вам нравится стиль UniSex - в одежде и не только? (такой тест )

  3. Антон Левин
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Физическая разница полов безусловна и оспорима. Психологическая разница воспитывалась веками, поэтому сейчас сложно сказать, насколько она оспорима, но что оспорима - факт.

  4. Yulia_K
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    О женское логике и интуиции.

    Сначала без обобщений. Как пример - встречал женщин, профессионально занятых физикой/математикой - все в порядке с логикой и абстрактным мышлением, никакой разницы с мужчинами(их коллегами) не уловил. С другой стороны, большая часть знакомых Ж не любит(и, как правило, не особенно умеет да и не претендует) думать в отвлеченных понятиях, но это всего лишь мои знакомые, та еще выборка. Обобщения типа "все Ж" встречаются женщинами прям таки в багинеты, ну, я думаю, Вы это сейчас увидите.

    Что касается интуиции-лично встречал ощутимую разницу только в интерпретации невербалики и интонации, действительно, лучше у дам выходит в среднем. Как печальный пример-очень легко мои знакомые распознают мое неподготовленное вранье, даже по телефону, зато, к счастью, почти не способны распознать продуманную ложь. Все это всего лишь личный опыт, никак не обобщения, в принципе мегатонны литературы написаны со статистикой всякой.

    Черный

    не могли бы Вы пояснить, что Вы имеете в виду под унисексом(кроме внешности)?

  5. ulitka
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Физическая разница полов безусловна и оспорима. Психологическая разница воспитывалась веками, поэтому сейчас сложно сказать, насколько она оспорима, но что оспорима - факт.



    Психологическая разница полов в современном мире потихоньку сходит на нет. И сойдет, достаточно того, что унисекс начинается с воспитания и заканчивается выбором профессии.





    Скажите, а Вам нравится стиль UniSex - в одежде и не только? (такой тест )



    А можно я? Я очень против со своей точки зрения и очень за со стороны женщины. В смысле мне лично не нравится.






  6. жека
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Все мы разные - и не только по половому признаку, но и по количеству мозгов, степени развитости интуиции и т.д.



    Просто спорим друг с другом - кто из нас лучше, кто хуже, кто прогрессивнее, кто умнее, у кого больше, у кого дольше - как маленькие дети! Зачастую просто из желания пофлиртовать с противоположным полом.



    Когда мне было 13 лет два моих друга пытались меня убедить в том, что женщина не человек (причем, им было 17 и 22 года). А я еще с ними спорила, мол, вы чего?? Потом один, которуму было 22 и который мне очень нравился , мне даже расписку написал, что Я - Человек, причем с большой буквы.

    Мны когда выросли, смеялись потом над этим бредом.

  7. Роза
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Крайний случай торжества мужской логики

    http://www.beibab.narod.ru/

  8. timonin
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Нда.....а какие там потрясающие стихи и поэмы

  9. ziz
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    Итоги воздержания ИМХО

    Креатив прет

    портретное сходство с Велимиром чисто случайное

  10. TINA.T
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    портретное сходство с Велимиром чисто случайное

    И сразу оправдываться так, на всякий случай


  11. lomazova
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    Вы верите что я что то делаю просто так?

    ну-ну

  12. lolabibi
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Задавала я этот вопрос своей подруге, психологу. И она авторитетно так говорила, что М и Ж - разные зверушки. Ничего общего. Думают по-другому. Механизмы совсем другие.

  13. Оксана.
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Все зависит только от полушарий Правое, левое ...

  14. Протвинка
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    http://psyberia.ru/psyhodiary/allove

    http://psyberia.ru/mindterritory/modal03





    С бесконечным уважением к Виту.

  15. ta3uk
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    ну и ссылочку вы дали........

    как-то противно стало

    или я слишком впечатлительная


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •