Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Быть незамужем - нормально ли это ?
    от Shocker в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 139
    : 14.07.2023, 11:46
  2. Незамужем
    от Elena_37 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 21
    : 12.08.2005, 07:56
  3. Уважаемый ДОКТОР! Мне 19 лет, незамужем. Вес- 80 кг. Рост – 158 см. После...
    от ЭЛЛАДА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 08:48
  4. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 23:05
  5. Татьяна Борисовна, моя дочь незамужем, и цели забеременеть у нее пока нет. ...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 15:17

Тема: Незамужем

  1. Elena_37
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера обсуждали тему мужчин холостяков, а как насчет женщин которые не горят желанием выйти замуж! Как вы думаете это искренне или нежелание возникает в результате того что никто не зовет? Почему мужчина-холостяк воспринимается нами за норму, а женщина-старая дева?

  2. arnage
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ни то, ни другое нормой не назовешь. Просто так бывает. А мужчины всегда имели имидж более независимых и свободолюбивых созданий., поэтому и восприятие такое. Но это только имидж

    Да и детей им не рожать, а женщине энто по природе полагается.

  3. Tsunayev
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Думаю, что когда кто-то (женщина или мужчина) говорит что-то типо - Я не собираюсь жениться/выходить замуж никогда... это все враки, любому человеку нужно и хочется принять тепло души другого человека, и это жизнь, а вот когда говорят НИКОГДА - честно врут, обманывают и себя и остальных....

  4. ялО.
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Думаю, что когда кто-то (женщина или мужчина) говорит что-то типо - Я не собираюсь жениться/выходить замуж никогда... это все враки, любому человеку нужно и хочется принять тепло души другого человека, и это жизнь....[/i]



    часто бывает, что человек не дорос/не дожил до осознания того, что ему кто-то нужен. вот мне, например, никто на данный момент не нужен, не екает сердце при взгляде на чужих детей и назойливость кавалеров вызывает раздражение... мне хорошо самой. пока. не знаю, что будет дальше...

    и среди тех кто заявляет "никогда" есть процент людей, искренне уверенных в том, что это их состояние продлится до их смерти...

  5. musik
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    имхо, "никогда" - не то слово. это действительно говорится, когда "не дорос", как правило. либо проблемы какие-то...



    а вот я тоже не хочу замуж.

    и знаю, что сейчас придут умные и взрослые и меня запинают

    потому что примерно на 70% я не хочу замуж исключительно из-за своих тараканов в голове.

    пока не пришли, торопливо перечисляю:

    1. мне и так неплохо, пока просто вместе живем, без штампов.

    2. мне будет больно расставаться, если вдруг придется, а без развода, просто разъехаться - гораздо проще.

    3. из пред. п. следует, что я боюсь расставания, так как считаю его вполне возможным, а из этого - что я ни в себе, ни в любимом до конца не уверена. ничего хорошего...

    4. я вообще ни в чем не уверена - в том, что он сможет меня обеспечить, если я потеряю работу или решусь родить ребенка (о котором в таких условиях я даже не помышляю), в том, что он будет мне верен (а это для меня больная тема, была в прошлом измена, которую все никак не могу забыть и простить, опять тараканы)... в том, что этот человек и есть та самая "каменная стена", которую, как мне кажется, я стремлюсь найти.

    5. я боюсь его родителей... они как раз хотят, чтобы он женился... необязательно, впрочем, на мне, как мне кажется... а я не хочу новых родственников... обязательств... критики... мне вполне хватает того, что есть сейчас.



    при этом я полагаю, что все же его люблю, как и он - меня, и, несмотря на все вышесказанное, не озираюсь по сторонам в поисках лучшей доли. он нужен мне, а я - ему, пусть пока на этом уровне.



    семью - хочу. а ошибаться - не хочу.



    сильно только не пинайте, я, может, еще повзрослею... мне и тридцати еще нет...

  6. djuliz
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Когда так говорит человек, как вы, это может означать только одно - он только недавно пережил расставание и ему было от этого оч. плохо... хотя я могу ошибаться.





    А кто хочет ошибаться??? - НИКТО

    Но жизнь такая штука и каждый человек имеет право на ошибку, и ошибается... но вот каждый по своему это все переживает, кто-то легко, а кто-то больно и мучительно... это жизнь...

  7. enaydyon
    #7
    Читатель Недуг.Ру




    у моих родителей - идеальная семья. я не хочу выходить замуж, пока не буду уверена, что мне удастся создать нечто подобное.



    каждый, безусловно, имеет право на ошибку, но я уже, было, ошиблась, свой лимит исчерпала... сколько же можно башкой в одно и то же место биться.



    впрочем, мама мне рассказывала, что у них все было не так уж радужно, но ей не приходилось задумываться о том, что пугает сейчас меня.



    вот, кстати, еще повод придумала - пока я живу с любимым без брака и детей, я знаю, что он остается со мной по доброй воле, а не по принуждению или из чувства долга. мне об этом думать приятно. опять тараканы...




  8. SSSerg
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж, твоя голова просто тараканьйе гнездо! Самое интересное, что по жизни самые крупные ошибки допускаются теми, кто иx больше всего боится. Тем более, что ты ранетка.

    Думаю уже можно ставки делать на то что через годик-другой тараканчики дружно рванут в какую-то одну сторону и утащат тебя за собой. В результате ты сбежишь от своего недомилого уи выскочишь за бестолкового безработного романтика с кем и будешь дальше мучиться. Красивую историю я придумал, да?

  9. VSkunk
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    некрасивую. у тебя все истории какие-то мрачные. даже для моих пессимистичных тараканов.

    те, кто не боится, тоже нормально дров наламывают.



    зачем еще я буду мучиться с посторонним бестолковым безработным романтиком? если у меня дома уже есть один такой?



    а что в данном случае значит "ранетка"?


  10. Francuzzz
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    "Я не собираюсь жениться/выходить замуж никогда... это все враки, любому человеку нужно и хочется принять тепло души другого человека, и это жизнь, а вот когда говорят НИКОГДА - честно врут, обманывают и себя и остальных...."



    А мне так отнюдь не кажется. Мне кажется, что НИКОГДА может сказать человек, который знает, что даже с самым-самым любимым человеком очень часто вовсе неинтересно тепло его души, и его желание разделить что-то после работы попросту напрягает. Так же, как и самые расчудесные дети надоедают своими проблемами, да отвлекают от себя, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любимого

  11. s_e_r_g_o_r_o
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется что жизнь без замужества имеет свои положительные и отрицательные черты, также как и замужняя жизнь, просто надо уметь вовремя "переключаться", и при любом раскладе не забывать что несмотря на штамп в паспорте человек не принадлежит тебе как какая то купленная вещь, а остаётся свободной личностью (относительно Короче, без лишниx претензий быть...

    Ну и конечно поменьше обращать внимание на окружающиx - "старая дева" или нет, пофиг. В конце-концов не для абстрактныx знакомыx и иx мнения я живу



    "The worldly person's sense of honor rests shakily on the good opinion of others, most of whom are as deluded as himself!"

    "Let the world shout in outrage or leap up and down in a hysteria of false joy. What matters it? It's all a parade - entertaining, colorful, but for all that - only a parade, passing endlessly".




  12. Василиса
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Сиреневый Ёжик



    Какой вы рассудительный товарищь! Просто приятно послушать.

  13. Евгени2
    #13
    Читатель Недуг.Ру


  14. AlexCY
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    В вы не замуж не хотите, а не оформляете отношения с данным человеком по вышеперечисленным Вами причинам. А вопрос, я так поняла, об одиноких или одинокопроживающих. Потому что, если женщину живущую с мужчиной под одной крышей старой девой не назовут. Опять же все уперлось в понятия. Скорее всего завидуем, вешаем ярлыки, чтобы скрыть это чувство. На самом деле - ну кому какое дело!


  15. TanK
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Когда зовут, то вроде и не надо, а когда никто не зовет, то жуть как охота... Так что искренне, но в зависимости от ситуации...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •