Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Почему Дама с Валетом???
    от kriss в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 59
    : 11.08.2013, 12:08
  2. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 08:02
  3. Девочке 15 лет, занимается балетом. На ногах, в области колен и щиколоток в...
    от Екатерина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 02.08.2004, 04:42
  4. Ответов: 2
    : 07.07.2004, 11:15
  5. Моей племяннице 15 лет, она профессионально занимается балетом. В училище т...
    от Татьяна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 02:56
  1. kriss
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как-то небезызвестный Лука, а так же некоторые другие авторы озвучивали мысль о том, что мужчины не заслуживают женщин, которых имеют. Но кофейное большинство решило, что говорить об этом можно только в шутку или во время острого приступа самобичевания.

    Тем не менее, сегодня обратила внимание на название форума. "Дама и Валет".

    Почему Дама с Валетом? Это что, приговор? А где, извините, обещанные Тузы и Короли?

    Либо они в природе напрочь отсутствуют, существуя только в легендах, карточных правилах и фантазиях особо мечтательных Дам.

    Либо они есть в природе, но номинально, оставаясь в душе вечными Вальтами. И любая Дама, пообщавшись минут 15 с Королем, понимает, что как был Валетом, так им и останется. Как говорится, горбатого в могилу...

    Может быть, Валет, став Тузом или Королем, слишком занят своим королевством, чтобы интересоваться Дамами...

    Может быть, у Королей с Тузами ориентация другая, стирающая Дам с лица земли...

    Может быть, любой Валет в душе Туз...

    И еще куча всяких "может быть"...

    И вот подумала я, а не пора ли взяться всерьез за классификацию мужчин? Какие-то они не классифицированные ходят. Непорядочек... Даже вечные карты намекают на отсутствие гомогенности в этой группе. Предлагаю навести порядок...

    В основу классификации можно положить возраст, социальное положение, поведение, умение слагать стихи, бегать с пылесосом, вышибать ногой пистолет из рук условного бандита... другое. То что нужно лично вам. Или то, что лично вы можете предложить.

  2. Луиза
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Почему Дама с Валетом? Это что, приговор? Наверное, просто название форума "Дама, Валет, Король, Туз и шестерка" звучало бы слишком длинно

  3. qwerta
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Наверное, просто название форума "Дама, Валет, Король, Туз и шестерка" звучало бы слишком длинно



    Это про шведскую семью с групповухой

  4. gerrholz
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я, кстати, не учла еще один вариант. Дама с Валетом, потому что король в это время денежки зарабатывает...

    Тогда Король=Папа Карло.


  5. imported_мана
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Либо они есть в природе, но номинально, оставаясь в душе вечными Вальтами.

    Слава Богу!!!

    Дама, пообщавшись минут 15 с Королем, понимает, что как был Валетом, так им и останется.

    Дама с большой букффы не будет этим разочарована.

    Может быть, Валет, став Тузом или Королем, слишком занят своим королевством, чтобы интересоваться Дамами...

    Только если за королевство придеЦЦа заплатить золотыми своими яичками.

    Может быть, любой Валет в душе Туз...

    Любой? Разве что в мечтах. Что вы называете "душой"?

    И вот подумала я, а не пора ли взяться всерьез за классификацию мужчин? Какие-то они не классифицированные ходят. Непорядочек...

    Классификация - удел старперов, подрастерявших идеи. Алула, че это с вами? Хандра? Возрастное? ННЛ!

  6. Gruny
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Почему Дама с Валетом?



    Это очень просто.



    Возьмите самую банальную колоду карт и достаньте оттуда валета, даму, короля и туза.



    Туз мы сразу отложим - там вообще мужчина не нарисован. А вот из валета и короля - с кем из них у дамы может быть легкий и непринужденный флирт? Неужели с королем?



    С королем - только если замуж, в королевы. Кстати, две карты дама-король вместе так и называется "марьяж".



    Так что дама-валет реально удачное название для форума.







    ЗЫ. Возможно, было бы занятно разложить дам и валетов по мастям.

    Вот Вы, , почему-то кажетесь мне дамой червовой масти.

  7. Valek
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Возможно, было бы занятно разложить дам и валетов по мастям. А как люди по мастям раскладываются?????? Интересно же...

  8. meliz
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Только если за королевство придеЦЦа заплатить золотыми своими яичками.

    Ну, вот. Выбили скалку из рук. Шантажируете?



    Классификация - удел старперов, подрастерявших идеи. Алула, че это с вами?

    Так, итить, хотела спровоцировать и почитать...



    ННЛ!

    О Господи! Доктор что это? Как расшифровывается? Я тока НЛО и НЛП знаю.



    . Да, на наших картах Король имеет весьма оплывшие очертания, не зависимо от масти. Похож, скорее, на "Боженьку" из детского воображения.



    А какая разница в мастях? Брюнет, блондин, шатен, альбинос? Или есть какой-то потаенный смысл?

    В карты не играю лет с 8. Бросила.



    А с Тузом есть гипотеза: возможно, эта карта символизирует дамскую мечту. Ни одна Дама не может точно ее описать, но она есть у каждой.

    Поэтому на тузе не нарисован точно ни один мужчина. Так помечено место для додумывания.




  9. Alen-ka
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    А какая разница в мастях



    Ну видимо, черви - любовь и романтика, буби - достаток и меркантильность, пики - страсть и жажда приключений, трефи - казенный интерес, карьерные и профессиональные устремления.




  10. Souznik
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    буби - достаток и меркантильность

    Нет. Буби - недостаток козырей и хода.



    Поэтому на тузе не нарисован точно ни один мужчина. Так помечено место для додумывания.

    Так помечена черная дыра, в которой тетеньке - пропАсть.

    Чекай кофемыл.

  11. Enny
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Так помечено место для додумывания.



    "Здесь могла бы быть Ваша реклама"



    А еще джокер есть. Шутник, знаете ли

    "Но тарелки вьются-вьются,

    А Федоре не даются".

  12. lla
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Не все валеты становятся королями.

  13. udgin
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    , я получаюсь точно черной масти. Осталось определиться между пиками и крестами!

  14. Vasilisa
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    А еще джокер есть.

    Говорят, бьет туза и ложится под двойку, когда ХОЧЕТ.

    Умница ты, куколка, все-ж таки. Не зря свое звание ДГ гордо носишь.

  15. wlad
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    , ОФФ - я в конце прошлого, начале этого года к Кофейне только примерялась, многое пропустила. Так что все таки стал дамой года - Аглая или Ингеборга? Или Ингеборга ДГ2001?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •