Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, помогите вернуть мужа, он две недели назад ушел к другой. каж...
    от иннга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 31.07.2013, 21:53
  2. Вернуть мужа в "альфы". Ну хотябы выпихнуть из "омег"!
    от БЕЛОВА АННА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 252
    : 12.08.2005, 05:23
  3. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 16:20
  4. Как вернуть мужа. Ушел гад и не попращался....
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 26.07.2004, 07:19
  5. Ответов: 3
    : 09.06.2004, 09:31
  1. Крошка
    #91
    Читатель Недуг.Ру


    Это в _моем_ понимании его используют и унижают.



    Ну и боритесь. С собой Со отношением к этой проблеме

  2. Tatiana Amosova
    #92
    Читатель Недуг.Ру


    Но я надеялась . Что можно и для него это сделать проблемой.

    Да нет, попробовать можно. Особенно в случае, когда у него самооценка занижена. Ругать его за бесхребетность нельзя, т.к. ругань только понижает самооценку обьекта.

    Можно постепенно повышать его самооценку, выгодно выделяя его по сравнению с другими его сослуживцами или друзьями.

    Когда он уже проникнется сознанием своей значимости, потихоньку укажите ему на несоответствие его высоких возможностей/силы/ума и его отношений на работе, с друзьями. Пусть он почувствует, что его это принижает. Достигнув определенного самоуважения, люди редко мирятся с унижением. Вот тогда и появится проблема, которая уже будет ЕГО.

    Дальше - либо он будет ее решать, в чем Вы ему снова посильно должны помогать, либо он понизит самооценку и все вернется на круги своя...



    Все банальные советы какие-то. Да чудес и не бывает

  3. Nessi
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    А с чего вы решили, что самооценка в таких случаях обязательно занижена?? Вполне нормальной может быть самооценка, даже высокой. Это ж у жены проблемы, а где у него самого проблемы - и не поняла я.

  4. Oll
    #94
    Читатель Недуг.Ру


    Да, я понимала еще до этого поста, что то, чего хочу я - моя проблема. Решать пролемы, которые "не мои" - дохлый номер. Но я надеялась . Что можно и для него это сделать проблемой. Молчу, молчу...



    И не напрасно надеетесь, совсем не напрасно.Не все в Ваших руках, здоровые амбиции супруга в частности, но развернуть ситуацию реально.Однако процесс этот не скорый, завтра не получится.

  5. aleksii
    #95
    Читатель Недуг.Ру


    Это я для случая "если" и писал, такскать в наибольшей общности.

    А если он себя вполне крутым считает, то можно сразу со второй части начинать - указание несоответствий.

    Правда, как уже отмечалось, в ответ можно получить что-то вроде "Пора бы тебе милая подрасти и взглянуть на вещи трезво..."

  6. Александррр
    #96
    Читатель Недуг.Ру


    А если он себя вполне крутым считает, то можно сразу со второй части начинать - указание несоответствий.

    Опять же, несоответствий чему? Все хорошо, отношения с людьми устраивают, всем помогает - потому что сильный, умный и добрый, на что-то не реагирует - потому, что толерантен, силен духом и спокоен, не выдвигает идей в чем-то - потому, что в этих вопросах ему все равно, как поступить, и он с охотой сделает приятное близким.

    Вот такая примерно может быть самооценочка. Что самое смешное - так оно может и быть. От чего Незнайке не легче.

  7. барсук
    #97
    Читатель Недуг.Ру


    Дык и я об том, и другие уже говорили. Ты все почитала-то?

  8. nsmkam76
    #98
    Читатель Недуг.Ру


    Думаю, что просто "дать почитать Протопопова" не поможет, а то и вызовет обиду.

    Почему не поможет? Сам по себе материал интересный. Если Вы им прониклись, то почему Ваш муж должен обидеться?

    Не встречал ещё ни одного чела, который бы остался равнодушен к трактату. Зато после прочтения сможете посеять в мужа зёрнышко сомнения в своей роли. Глядишь, задумается...а там развивать его "самообразование" в нужном направлении.

    Удачи.


  9. Mocj
    #99
    Читатель Недуг.Ру


    Не встречал ещё ни одного чела, который бы остался равнодушен к трактату

    Тады привет! Проглядывал я эти изыскания профессора Выбегаллы примерно с теми же чувствоми что обязательную литературу в школе. Типа скучно но раз все читали так хоть знать про что это.



    А по теме. Какой смысл выходить замуж за одного человека а потом мечтать быть замужем за фактически другим? "Почему вы сразу не купили коричневые ботинки, мистер Баскервиль?"


  10. AlinaD
    #100
    Читатель Недуг.Ру


    Что можно и для него это сделать проблемой. Молчу, молчу...



    Я понял, в чем дело Незнайка.

    Вы форумом ошиблись и передовой теорией на службе победившего пролетариата.

    Вам надо в Зазеркалье.

    Там народ подкованный, быстро подскажет, что и куда мужу сыпануть, и как поворожить, чтобы он из кащея бессмертного стал бы в момент змеем горынычем.



    С таким же успехом я мог бы спросить вас , как с помощью теории протопопова сделать еще мягче мои оффисные туфли.



    Подумайте хорошенько. На фига Вам ВР?

    Одна девушка на форуме тут предупреждала, что большие деньги и ВРовость у людей это хорошо, но жить с человеком. качества которого позволили ему эти деньги заиметь- не все умеют.



    Не тема, а паде де на труа.

    Не нра муж, заведите любовника с высочайшим рангом.

    И будет всем щасье.

    Иначе , получается Вы спрашиваете- Кролика до Льва мне не дотянуть, но как бы сделать его волком.

    Краткий ответ- Да никак.





  11. доходяжка
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Незнайка.

    "Мне не нужен подкаблучник, мне нужен муж.

    ------



    Скажите ему, что ни при каких случаях не будете обращаться за защитой в милицию, суд, другим мужчинам, родственникам. Даже если соседи вызовут, то Вы будете за мужа. (так происходит у 5 млрд людей)



    Скажите, что никогда не будете разводиться, уходить, выгонять. Вместе в радости и горе.



    Скажите, что не будете обращаться за помощью к детем - они уйдут, а Вы с ним останетесь.



    Один на один он с женой элементарно справится. "Вырастет челюсть и зарплата". Да, он и в обществе займет более почетное место с ПОСЛУШНОЙ женой.


  12. Алексей125
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    "Скажите ему, что..."



    Сначало было Слово, и Слово было Бог...



    Другими словами - поменяйтесь со своим мужем местами, станте Ему Богом, а он станет вам... Бабой... Аминь



    ЗЫ: Зас - шёл бы ты гулять (отсель), пенелопа (с)

  13. Yagos
    #103
    Читатель Недуг.Ру


    Скажите ему, что ни при каких случаях не будете обращаться за защитой в милицию, суд, другим мужчинам, родственникам. Даже если соседи вызовут, то Вы будете за мужа. (так происходит у 5 млрд людей)



    Скажите, что никогда не будете разводиться, уходить, выгонять. Вместе в радости и горе.



    Скажите, что не будете обращаться за помощью к детем - они уйдут, а Вы с ним останетесь.





    После этого он скажет : молчи дура, даст в глаз и ...поднимется высоко, как Пик Коммунизма.

    Как-то просто.

  14. Ина
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Да, он поднимется. Выше жены.



    Его окружение душит - те самые повышенные "права женщин".

    Сам по себе он силен - в 3 раза сильнее жены. Его опустили как раз в 3 раза. И если жена поможет...

  15. Влад-и-Мир
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    Как-то просто.



    Конешно........

    Жены алкоголиков по своему счастливы.

    У них есть ИХ мужчина.

    Который их бьет и любит.

    У всяких эмансипэ нет простого женского счастья.

    потому что стоящего рядом мужчину они унижают, ставят на несвойственное его, мужчины, природы, место.

    Забывая, что они сами такого выбрали и никто кроме них за их выбор не отвечает.

    В результате имеют либо вакансию, открывшуюся с уходом мужа, либо подкаблучника рядом, от которого их самих тошнит.

    И поделом, им, СюриКен, и поделом.

    Мне таких дам -не жалко.

    Анри Бейль сказал- опираться можно только на то, что оказывает сопротивление.

    Хотите видеть сильного человека рядом с собой, умейте идти на компромиссы и запихивать свое гордое, но чрезвычайно несамодостаточное Я себе в карман.

    Не хотите- живите в туфлей и не плакайте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •