Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, помогите вернуть мужа, он две недели назад ушел к другой. каж...
    от иннга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 31.07.2013, 21:53
  2. Вернуть мужа в "альфы". Ну хотябы выпихнуть из "омег"!
    от БЕЛОВА АННА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 252
    : 12.08.2005, 05:23
  3. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 16:20
  4. Как вернуть мужа. Ушел гад и не попращался....
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 26.07.2004, 07:19
  5. Ответов: 3
    : 09.06.2004, 09:31
  1. Катерина
    #226
    Читатель Недуг.Ру




    Может быть.

    кто спорит?

    Но в некоторых аспектах поведения, в частности в МПО. забытые, не признаваемые, но работающие и очевидные признаки ранга работают.

    Именно из за них девушки всего мира предпочитают мужчин выше себя ростом, там , где не предпочитают, просто не имеют выбора.

    Именно из за них девушки в первую очередь хотят знать, кто нра, и только во вторую у кого какой счет

    Все так просто.

    Неужели тут есть кто то. кому кажется. что человека заставляет искать себе партнера чувсвто высокой моральной ответсвенности за поддержание народонасеелния своей страны на нужном уровне?

    Не понимаю

  2. Viktor
    #227
    Читатель Недуг.Ру




    Да ладно, Алекс

    Я погорячился.

    Никаких рангов нет, это чистая абстакция придуманная этологами для поддержки штанов и уверенности мальчиков , мучающихся от спермотоксикоза

    Единственно, что почему то убедительная демонстрация уверенности у мальчика резко поднимает его успех у ПП, в то время как отсутсвие оной, а также наличие чрезмерной робости сводит его шансы на продолжение рода к нулю.........



    Не иначе как девочек научили всему этому в школе и долго старались. Иначе почему такое поведение проявляется во всех культурахи с завидной постоянносттью?

    ( неадекватный своему животному началу смайлик)

  3. Vasik
    #228
    Читатель Недуг.Ру




    Но в некоторых аспектах поведения, в частности в МПО. забытые, не признаваемые, но работающие и очевидные признаки ранга работают.



    Уф.. Вот с этим согласна полностью. Об этом и говорила.

    Извиняйте за неталантливое перо.

    В МПО отношениях все работает,как часы.

    А вот в пределах вида Хомы Сапиенса уже все далеко не так просто.



    Неужели тут есть кто то. кому кажется. что человека заставляет искать себе партнера чувсвто высокой моральной ответсвенности за поддержание народонасеелния своей страны на нужном уровне?



    Нет,конечно.

    Хотя забавно,не к этому ли тщетно призывают ученые,когда говорят,что Россия вымирает. (да и другие развитые страны)




  4. ZapTatiana
    #229
    Читатель Недуг.Ру
    О властнсти/xаризме на бытовом уровне рассуждать не берусь, ИХМО, вещи разные, а вот то что сие каким-то образам в себе воспитать не так уж и просто это точно.

    Сие от чего зависит - от бога?

    Кто-то хоризматичен, а кого-то хоть убей зал своим выступлением- не заведет.

    Границы обучаемости тоже вроде зависят от способностей самого обучаемого.



    А об этологии тут разговора и не было, как и балете.



    А породистость с культурой как связана? Весьма опосредованно.

    Это об интеллигенции надо говорить.



    Я думала и рост и многие другие признаки породистости от ген- папиных или маминых.

    Че ты вы меня сначала запугали, а потом запутали.

    Пойду выпью, для храбрости.

    А нас щас как бы в Позицию не перенесли- я там засну.

    Ежели Заса не испугаюсь

  5. zhenya
    #230
    Читатель Недуг.Ру




    А породистость с культурой как связана? Весьма опосредованно.

    Это об интеллигенции надо говорить.



    А мне кажется, Алекс прав.



    Что касаецца породистости - вот уж это - чисто культурный феномен,



    Вспомните Печорина,Лермонтов назвал его породистым. Почему?

    Светлые волосы и темные брови. О как! А что Казбич не породист?

    Вот если бы Лермонтов был чеченец,вероятно, прошелся бы по породистости Казбича,имхо.

  6. Penelopa
    #231
    Читатель Недуг.Ру




    Этак мы да некоторых вещей договоримся, что вААще ветку закроют

    Признаки породитости присущи всем породам.


  7. Lee
    #232
    Читатель Недуг.Ру




    Этак мы да некоторых вещей договоримся, что вААще ветку закроют

    Согласна.



    Признаки породитости присущи всем породам.



    Конечно,только в рамках своей культуры-это порода,а,глядя на чужую,скажешь-безобразие.

    Вас же не воодушивит рослый австралийский абориген с костью казуара в носу? Он-то может и породист,но только не для вас.

    Можно удивиться,как экзотике,но искренне восхититься,это надо быть

    этнографом

    Жаль,мне пора убегать.

    Всем до свидания.

  8. Ночка
    #233
    Читатель Недуг.Ру


    Может бог милует, чего-то как-то не хочу австралийского абригена, даже если с костью казуара.



    Смешная помесь- это дворняга






  9. neznaj
    #234
    Читатель Недуг.Ру


    Этология подразумевает не то что культурную - видовую независимость поведения.



    Ни в одной из культур ранги не демонстрируются поклоном, а отсутствие ранга- вытягиванием.

    Это к вопросу наличия идиосинкразических и конвенциальных жестов.

    Идиосинкразические жесты у всен народов совпадают.

    Например- присесть при неожиданной опасности от старха или распрямится при угрозе

    Я вапче молчу про то , ка клюди бока топорщут на холоде.

    Как будто у них шерсть есть



    в науке все же есть "презумпция виновности", иными словами, если выдвигают гипотезу, то надо обосновывать ее, а не доказавать, что обратное неверно.

    я в курсе.

    Однако в праве -другая презумпция. Каждый доказывает утверждаемое. А в остальном- Caveant consules ne quid detrimenti resspublica capiat





  10. Игорь Михайлови
    #235
    Читатель Недуг.Ру
    &



    Присоединяюсь в непонимании.

    Да, у животных ранг виден. Да, при визуальном контакте. Да, животные участвуют только в одной иерархии.



    Утверждение "Лоренц говорил, что у животных есть ранг, человек животное, потому он есть у человека" кажется мне мягко говоря не вполне обоснованным. Как говориться, жалобная ссылка на авторитеты.



    Опять же, у человека рангов много - как и иерархий много. Если есть иерархия, будет и ранг, ес-сно. Когда речь идет об одном из них, понять еще можно, но вот когда пытаются обсуждать некий "ранг вообще" - так "пока не идет".



    Снова: как измеряют ранг? "Сразу видно", "не перепутаешь", "каждая женщина распознает ВР"? ОК, стал-быть измерительный прибор - сам человек. Бывает? Почему бы и нет. Но у меня немедленно вопрос: был определен как "несомненный ВР". Мое определение - мягко скажем, очень сильно отличается... так кто же прав? Опять же, если собрать статистику хоть в той же Кофейне, то видно будет, что для одних "крутой", а для других - "фраер". Хреновая однако повторяемость результата у измерительного прибора марки "сразу видно"...


  11. rubtsova
    #236
    Читатель Недуг.Ру


    Ну вот скажи мне, а от чего зависит успешность и какими факторами она определяется?

    Не стрессоустойчивостью, не работоспособностью, не умением усваивать информацию.

    Мне тут про ВР кофейщиков говорили, а что разве к ним не относится?

    А в виртуальном общении разве ж можно о человеке судить...



    Хоть он и грозился...мне всячески, но не хорошо, , так вот на личности переходить...








  12. SergMN
    #237
    Читатель Недуг.Ру


    Какие личности, господь с Вами!

    Это был просто пример - конкретно плохой работы конкретного прибора "сразу видно". Именно потому не знаю я относится ли Велимир, Алекс, Мушка, Вы, я, да вообще кто угодно к ВР или к НР. Нечем измерять, ядрена веник! Точнее, есть чем, но повторяемость - хреновая.



    Ну вот скажи мне, а от чего зависит успешность и какими факторами она определяется?

    Говорю: 100% зависит от ЛОКАЛЬНОГО социума. Может, кто больше открытий совершит, а может, кто больше пива выпьет. Потому и рассуждать о "ранге вообще" мне кажется странным.


  13. Marcello
    #238
    Читатель Недуг.Ру
    Это-то то было просто сильно, если б кто кружками пива померялся, кто еще чем...Хотя есть резон в Вашем высказывании.



    Но факторы то успеха общеприняты и общепризнаны.



    Увы.



    А то что успешность и его высокий статус человека связаны с его физиологическими особенностями тоже Ж отрицать странно?



    А измерять может и нельзя, ибо есть конечно примеря в истории, когда домерялись.

    Но и не учитывать тоже нельзя


  14. Нюра
    #239
    Читатель Недуг.Ру


    Но факторы то успеха общеприняты и общепризнаны.



    "Обще" - это где?? В рамках мегасемьи? рабочего коллектива? сословия? города? страны? нации? континента? всего человечества?



    Деньги - фактор социального успеха? Да, во многих случаях и во многих локальных социумах. Во всех? Как бы не так! Довольно много окружений, где, чтобы быть уважаемым, надо быть "бедным и гордым". Ну, побежденных конфедератов вспомните и Скарлетт о'Хара. Или многие из "кухонных тусовок". А бывает еще и натуральное хозяйство, где деньги вообще не в ходу.



    Количество сексуальных связей с женщинами в Ватикане тоже вряд ли будет фактором успеха.



    Ну, и так далее. Разные социумы-то, разные... вы оглянитесь повнимательнее! И смешно смотреть, как обобщают, гляда на свое локальное окружение и только.





    А то что успешность и его высокий статус человека связаны с его физиологическими особенностями тоже Ж отрицать странно

    Почему странно? Ну гены, конечно, тоже в каком-то смысле физиология... но об этом лучше спрашивать! А если иметь в виду чисто внешние физиологические особенности, то какая там связь? Даже про рост и ранг договориться не могут, куда уж дальше-то...


  15. magistr
    #240
    Читатель Недуг.Ру
    Так, факторы-xу@якторы. Ну о чем речь-та???

    О ранге - но это не смешно даже...

    Вопчем, сижу буxой, в натуре не вьезжаю- кому в тыкву xренячить, где ранги-шманги???

    ЗЫ поверьте, 12 лет не имею возможности рангом воспользовацца - ни прямо ни косвенно...Законы мартышек оxраняют... Сегодня в магазине был - реакция продавца(первая) - "ты меня изобьешь(я с рекламацией пришел) - да я не бью, но блин достали...."

    Бояцца - ну xрен ли делать... Уроды...Да и русские - чуть что - ножи...Они- xрен с ними - они дебилы. Но мне-то жить еще на этой помойке...Т.е. я неплоxо феxтую - но мля не с этими же дегенератами...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •