Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, помогите вернуть мужа, он две недели назад ушел к другой. каж...
    от иннга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 31.07.2013, 21:53
  2. Вернуть мужа в "альфы". Ну хотябы выпихнуть из "омег"!
    от БЕЛОВА АННА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 252
    : 12.08.2005, 05:23
  3. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 16:20
  4. Как вернуть мужа. Ушел гад и не попращался....
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 26.07.2004, 07:19
  5. Ответов: 3
    : 09.06.2004, 09:31
  1. A.Almazova
    #196
    Читатель Недуг.Ру




    Мы чего-то уже о совсем разных вещах говорить начинаем.

    Мы говорим теперь о ВР с точки зрения только М-Ж? Или вообще, по отношению с тем, кто того же пола так же?

    Потому что сходила по ссылке Велимира, почитала. Там, имхо, пример как раз ранговости М-Ж.

  2. rimini
    #197
    Читатель Недуг.Ру


    Все при том же, при вашем обобщении,что ВР одиноки

    -----





    Я не имела ввиду одиночество личное М-Ж и тыпы.

    Это мне скучно.

    Лидер и лидер -это перебор, так ведь?

    Стремление к доминированию не позволяет ВР объединяться в стаи.

    А у НР это нормальное поведение.



    Токо об этом, токо об этом.



  3. happiness
    #198
    Читатель Недуг.Ру


    Ну и о чем это говорит?

    На мой имхо только о том, что М нра выбирать себе Ж выше себя рангом.



    Да, конечно.

    Но это также говорит и о том, что положение выбирают молчела, достаточно управляемого и манпулируемого, потом хотят , чтобы он ето.....дома управлялся. а в других местах бал бы лефф - не всегда соответствует действительности. Т.е., как я понимаю, возможна какая-то "смешанная" ранговость.

    В трактате об этом есть? Если нет - недоработал Протопопов . "Да и нет не говорить, черное и белое не называть" - не интересно, по-моему, как Вы считаете?



    На мой имхо реального ВР-а вы гнуть помрете.

    Гнуть - не помру. Помру, если ломать буду. Причем помру не своей смертью .

  4. Мадонна
    #199
    Читатель Недуг.Ру


    У человека все сложнее,омега может моментально превратиться в альфу и наоборот в условиях экстримальных. При той же угрозе физической расправы от себе подобного.



    Никогда не превратиться.

    И у животных и у людей есть страх от загнанности в угол и отчаяния. Такой страх может спровоцировать на агрессию к кому угодно. Например загнанные в угол крысы кидаются в лицо человеку.

    Это не имеет отношения к рангам.

    Ранг проявляется только в системах сложившейся иерархии или при выяснении обоюдного ранга.

    Люди этим грешат повсеместно. Просто потому. что в нашем обществе наиболее значим социальный статус, то и выясняется первое, что можно вообще выяснить при встрече с незнакомым- его статус.

    Нападение НР на ВР- это выход за рамки ранга и любой социализации в принципе, но от этого НР не станет ВР.

    Ксатти, это вообще не правильно думать что агрессия НР по отношению к ВР есть проявление его бОльшего ранга.

    НР- часто человек подлый и нападает тока потому, что уверен, что ему не дадут по зубам.

    Шерхан и бандерлоги



  5. rouge85
    #200
    Читатель Недуг.Ру
    Велемир

    у вас не получается выделить те аспекты его поведения. которые характераны ему

    как человеку 9 исключительно0 и те, которые характеарны ему , как животному.

    Это же элементарно.





    Велемир, если для вас это элементарно, то вы - гений, потому ни одному психологу, этологу, зоопсихологу и т.д. до сих пор не удалось четко определить, какие генетически обусловленные нормы реакции свойственны исключительно человеку как виду, какие точно аналогии им соответствуют в поведении других животных, и каким формам поведения аналогий нет, а какие практически идентичны. В особенности это касается форм социального певедения. Так что пусть даже для Вас это обьяснять смешно, но может все же поделитесь?


  6. Andrey1985
    #201
    Читатель Недуг.Ру


    Т.е., как я понимаю, возможна какая-то "смешанная" ранговость.



    Почитайте ссылки, которые я дал выже ли и Суккуб.

    Ранг у человека не может не быть не смешанным.

    Потому что ранг- это указатель места человека в системе иерархии.

    Обезъяна включена в единственную иерархию.

    В иерархию своего стада.

    Вне стада нет иерархии.

    Человек включен одновременно в массу различных систем иерархи, которые согласуются между собой лишь отчасти.

    Семья и работа- это совершенно разные систумы как иерархии , так и социальной группы.

    сравнивать можно либо две семьи либо поведение в двух разных коллективах

    Иначе множим груши на яблоки.



  7. General666
    #202
    Читатель Недуг.Ру
    Велимир,

    давайте уже отделим нас от котлет.

    Для крысы кошка-это смертельный враг,для кошки крыса -еда.

    Это совсем другие модели поведения и другие законы. Хищник и его жертва. Так что этот пример некорректен.

    Мы же говорим о рангах и их выявленности среди себе подобных и сравниваем с поведением животных в рамках тоже одного вида.



    Согласна совершенно,что НР может напасть,будучи уверенным в безнаказанности,но вот тут-то собака и порылась,имхо.

    Мотиваций множество, поэтому человек и сложнее животного.

    А известие о том,что НР грохнул ВР-вполне может поднять ему статус,нет?

    А социальный статус не прочен. Сегодня он есть-завтра нет.

    Алекс уже приводил пример с министром в тюрьме.

  8. seli
    #203
    Читатель Недуг.Ру




    А вот еще такой аспект. Вы говорили,что ВР демонстрирует свой статус визуально.Хорошо,согласна. Соответственно,у омеги должны быть жесты подчинения. НО! Только при визуальном контакте,иначе как их увидишь?

    Научившись убивать, запугивать,подчинять на расстоянии, как человек может оставаться в рамках своего ранга?

    Все же у животных есть законы,а у человека сплошные исключения.


  9. baur
    #204
    Читатель Недуг.Ру




    muska

    У меня снова начал глючить инет и пропадают большие постинги.

    Вы пока пообсуждайте материал друг с другом

    Я вижу , что вы просто не понимаете о чем идет речь.

    Перечитайте то, что я написал выше.

    Социальные программы поведения используют инстинктивные в качестве базиса. Это происходит как правило. Как исключение происходит рассогласование интинктивной программы с социальной и возникает конфликт.

    У человека нет никаких исключений.

    Просто для того, чтобы рассмотреть вопрос ранга, надо оперировать понятиями из одной иерархии.

  10. Tatyana
    #205
    Читатель Недуг.Ру




    Я вижу , что вы просто не понимаете о чем идет речь.



    Хорошо,(грустный смайлик) только и Вы как-то не туда...

    Только что сравнивали крысу и человека,а теперь предлагаете вернуться в рамки одной иерархии. Я об этом и говорила.

    Одна иерархия,ясен перец,-это не сравнение эскимоса с европейцем и даже не западного европейца и восточного.



    Ладно,пойду тоже ченить полезное поделаю.

  11. cnob
    #206
    Читатель Недуг.Ру




    Я в своем предыдущем посте кое-что подправила - не ту фразу-ссылку первоначально вбила. По-другому должно было читаться .



    Ссылки я почитаю, спасибо. Только, ИМХО, ничего от этого не изменится. Для меня сей трактат - нечто сродни телегонии, увы.




  12. vasmark1
    #207
    Читатель Недуг.Ру




    Мушка

    О том, что агрессия сама по себе ничего не значит я сказал выше.

    Она есть у всех

    И ВР и НР

    У ВР есть больше на ком ее выместить.

    Пример с крысой я привел именно как пример нападения от отчаяния, который ничего не говорит о системе иерархии, каковая в отношениях человека и крысы отсутствует.

    Прежде чем задавать новые вопросы . определитесь для себя в главном- вы согласны, что у приматов есть иерархия и в ней есть ранги?

    Далее, вы согласны, что в некоторых аспектах поведения человека, в ситуациях, где человек близок по способу действия к обезъяне, это место в обезъянней иерархии может проявиться?



    Бай зе вэй, я написал, но не стал отправлять большой постинг, где написал, что ваш вопрос о запугивании и смене ранга на расстоянии- чушь несусветная.



    На расстоянии нельзя трахаться и нельзя залетать.

    Когда это станет возможным, тогда будет смысл говорить о расстояниях.



    Пока Вы и другие люди, которым это интерсно, не поймут, что биологический ранг человека проявляется непосредственно только в тех ситуациях, где человек ведет как животное, разговора не будет.

    Во всех других ситуациях проявление биологического ранга опосредовано социальными программами поведения, в которых может выстраиваться своя иерархия, на интеллектуальных, то есть придуманных человеком принципах. Тем не менее внутри этой иерархии начинают действовать те же базовые принципы. Ученые ведут себя точно так же, как обезъяны, сбиваясь в кучи и топя слабых.



    Я вообще, если честно, не совсем понимаю, что тут можно объяснять и доказывать.



    Когда люди писают и какают, они проявляют себя как животные. Наличие ватерклозетов из хрусталя и фарфора сути дела не меняет.



    Когда человек едет на машине, он проявляет социальное и технократическое поведение именно человека. Потому, что у обезъян нет автомобилей.

    Но когда человек хочет при равных ТТХ автомобилей заиметь себе более престижный, он проявляет себя именно как обезъяна , претендующая на более высокое место в иерархии за счет изменения визуального ранга.

    Женщинам ли этого не понимать?

    Обалдеть.

    Толпа участников , более умных чем Лоренц и Аносов.

    Я просто в осадке.





  13. Pelmeshka
    #208
    Читатель Недуг.Ру




    Если Вы не понимаете, что я не говорю, не говорил и не собираюсь говорить о Трактате Протопопова. то я просто не представляю, что и как можно объяснить.

    ( честно поднимающий руки смайлик)

  14. Esse
    #209
    Читатель Недуг.Ру


    по мимике лица и моторике тела довольно просто увидеть биологическую ранговость

    Чего тут ещё добавишь? Так оно и есть.



    Анаис, тут где-то в другой теме обсуждали, что НР может притвориться ВР.

    Т.е., грубо говоря, обладая большой наглостью и хорошими актерскими данными нищий артист может выдать себя за аристократа-богача и втереться в "высшее общество". И, пока они разберутся, кто есть кто - он уже женат на дочке миллионера .

    Примеров - полно, имхо. А вот как "по-научному" называется это поведение - забыла .

  15. angel
    #210
    Читатель Недуг.Ру




    Я неточно выразилась: НР и ВР, биологическая ранговость - для меня сродни телегонии.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •