Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, помогите вернуть мужа, он две недели назад ушел к другой. каж...
    от иннга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 31.07.2013, 21:53
  2. Вернуть мужа в "альфы". Ну хотябы выпихнуть из "омег"!
    от БЕЛОВА АННА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 252
    : 12.08.2005, 05:23
  3. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 16:20
  4. Как вернуть мужа. Ушел гад и не попращался....
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 26.07.2004, 07:19
  5. Ответов: 3
    : 09.06.2004, 09:31
  1. nicknay
    #181
    Читатель Недуг.Ру




    Все не так просто

    Он был да сплыл.

    А коллективная травля тут очень даже при чем.

    Я об этом сказала.

    Низкоранговые объединяются, если чего в стайки и действуют сообща.

    А ВР- самодостаточны и одиноки в связи с этим.




  2. Гагарин Сергей
    #182
    Читатель Недуг.Ру




    А я разве говорила "фигня"?



    Не прояснился вопрос для меня,вот я и пытаюсь понять.

    Нет, Вы меня в нигилизме не обвиняйте.

    Если с животными и их ранговостью все более,или менее понятно,то с человеком не очень.

    У меня такие же сомнения,как у Алекса.

  3. Валерий
    #183
    Читатель Недуг.Ру


    Во! Велимир очень хорошо сформулировал то, о чём я думала относительно тюрьмы.



    Особенно согласна вот с чем:



    по мимике лица и моторике тела довольно просто увидеть биологическую ранговость

    Чего тут ещё добавишь? Так оно и есть.

    Перечитала первую страницу. Фацит - рождённый ползать летать не может. Т.е. омеге не стать альфой и никто это поднимет. Точка.

  4. dimmudos
    #184
    Читатель Недуг.Ру




    А ВР- самодостаточны и одиноки в связи с этим.



    Час от часу не легче. Чего ради ВР одиноки?

    Они что вдруг превратились из приматов,ведущих общественный образ жизни в тигров,которые шляются по тайге в одиночку?

    Кофейные ВР мужчины вообще-то совсем не одиноки. Ни в личной жизни,ни в социальной.

  5. Антонина_SH
    #185
    Читатель Недуг.Ру




    2. мне непонятно, можно ли ввести понятие "биологический ранг" у людей - и насколько это будет эффективно.

    Я поняла.

    Это тоже самое, как когда женщины дргу друга не понимают, говоря о понятии "шикарная женщина".

    Одни считают, что ею можно стать, и стремятся. Другие осуждают такое, и считают, что быть шикарной женщиной, значит быть пустой и глупой, думать только о своей внешности и побрякушках. И наконец, третьи (их к сожалению меньшинство), понимают, кто такая шикарная женщина. И что она либо шикарная, либо - нет. Ей - не стать.

    Это - врождённое.

  6. Marianna
    #186
    Читатель Недуг.Ру


    2. мне непонятно, можно ли ввести понятие "биологический ранг" у людей - и насколько это будет эффективно.



    Дело вот в чем, Алекс.

    я бы провел аналогию со скелетом , пожалуй.

    Насколько мы знаем, скелет есть, но если мы зададимся целью исследовать его полностью, до размалывания костей на гистологические исследования, то очевидно для владельца скелета это добром не кончится.



    Суть не в том, насколько биологический ранг вообще акутален, а в том, что стремление людей к саморганизации в иерархические схемы основывается на примативных , то есть инстинктивных программах поведения.

    Для того, чтобы програма работала, ей необходимо какое то минимальное количество компонентов, которые характерны именно для это программы.

    При этом , по аналогии с компьютером. можно сказать, что одну и ту же задачу можно решать в ДОЗе, а можно в Виндовском интерфейсе.

    Более того. Виндовс сам построен на базе ДОЗа и решать задачи в Виндовс неопосрелованно с ДОЗом нельзя.



    Возникший в последнее время интерес применительно к МПО соотносится именно с примативным поведением не просто так, а потому, что социальные программы поведения не работают. Или работают, но глючат. Поэтому человек хочет большей предсказуемости и переходит на более низкий уровень коммуникации.



    Это правило- УНИВЕРСАЛЬНО.



    Пропадает доверие к социальным деньгам и рынок становится Обменным, то есть первобытным, бартерным, на всех уровнях.

    Пропадает доверие тому, что социальные программы поведения -брак и семья, смогут обеспечить удолетворение потребности размножаться и бурундучиться и человек съезжает на более низкий и древний уровень общения.



    Система биологической иерархии и система социальной иерархии соотносятся также как на базе ДОЗа можно создать иную, отличную от Виндовса операционную систему, а вот на базе Виндовса ничего кроме самого ДОЗа уже не поимеешь.



    Вы никогда не поймете . что такое рагн, если будете тонуть в частностях и не перейдете на более высокий уровень абстракции

    Ведь всегда можно утопить любое обсуждение в сентенциях типа-



    Как? Дваджы два- четыре? вот интересно. Две девушки и две старухи -это четыре женщины, но не четыре плясуньи........

    Не все так однозначно , уважаемый оппонент, течет ваша теория....



  7. ектерина
    #187
    Читатель Недуг.Ру


    Низкоранговые объединяются, если чего в стайки и действуют сообща.

    А ВР- самодостаточны и одиноки в связи с этим.



    Это очень большое упрощение.

    На самом деле все куда проще

    Каждый чек занимает не местотВР или НР . а том есто в иерархии группы, которому он соотвествует по рангу.

    У животный этологами выделяется около четырех уровней власти в нуппе. У людей яя думаю может быть и больше градаций.

    Несотвествие реального места уровню притязаний вызовет конфликт, который либо приведет к смене места в иерархии либо разрывом отношений с этой группой .

  8. Julia1983
    #188
    Читатель Недуг.Ру


    Такое случается.

    До тех пор, пока он выделяет жену из чиста прочих объектов.

    Как только перестает выделять, критерий становится общим и подчинятся он не будет.



    Понятно, "я так и думала": ОН выделяет; ОН перестает выделять...



    Кто ж ему "позволит" что-то "выделять-невыделять"? Дома он - подкаблучник. Им и останется по сути своей, даже если "разлюбит" настоящую жену и уйдет к другой. Такой же "хозяйке"; сценарий один и тот же.





    Извините, я не читала всей темы, может быть кто-то уже такое предлагал: надо сначала опустить самооценку Вашего мужа вообще по нуля, а потом на пустом месте строить то, что Вам надо. Только это, как Вы понимаете, опасно.

  9. Татошка
    #189
    Читатель Недуг.Ру


    Если с животными и их ранговостью все более,или менее понятно,то с человеком не очень.

    У меня такие же сомнения,как у Алекса.



    Это просто.

    Вы про себя сакрально относитесь к человеку как с целостному субъекту и пожтому у вас не получается выделить те аспекты его поведения. которые характераны ему как человеку 9 исключительно0 и те, которые характеарны ему , как животному.

    Это же элементарно.

    Для примера поделюсь замечанием- люди хотя и думают, что они писают и какают не как теплокровные или приматы, создают себе дворцы для каканий и писаний, тем не менее они это делают именно как живатные и только сакральный страк видения в себе обезъяны мешает им это признать.



    Мне вообще смешно что то объяснять

    Я понимаю, что одно из самых неблагодарных занятий по жизни это показывать обезъяне ее в зеркале

  10. JOHN1110
    #190
    Читатель Недуг.Ру




    А я вышла на высокий уровень абстракции по Велимиру!

    ВР в стаи собираться в падлу - вот и фсе.

    И токо об этом я и говорю.



    Кофейные ВР мужчины вообще-то совсем не одиноки. Ни в личной жизни,ни в социальной

    ----

    С вот коф-ными рангами не разобралась пока, простите.

    Это-то тут при чем?

  11. Laurien
    #191
    Читатель Недуг.Ру


    А ВР- самодостаточны и одиноки в связи с этим.

    Почему это они одиноки?

    Самодостаточные люди не одиноки, и себя одинокими не ощущают. Кроме того, к самодостаточным людям стремятся, т.к. они интересны. Им удаётся то, что не удаётся большинству.

    Знаю массу людей, готовых зависать где угодно и как угодно, лишь бы не оставаться с самим собой. Потому как скушно.

    А вот наоборот - трагедия.

    Самодостаточные же, несмотря на то, что им и себя вполне достаточно тоже могут зависать где-то с кем-то.

    Разница в том, что ВР могут больше, чем НР.

  12. Alexey24
    #192
    Читатель Недуг.Ру




    С удовольствием вернусь к теме - но по-позже . В качестве вопроса - скелет можно пронаблюдать. И обяснить другому, как пронаблюдать скелет. И т.п. А как пронаблюдать ранг? Это не ерничанье - скажем если бы были эксперименты сродни тем, что на петушкаx ставят - все было бы воки-доки.

    Все, соррьки, улетел.


  13. Алмаз
    #193
    Читатель Недуг.Ру


    Кто ж ему "позволит" что-то "выделять-невыделять"?



    Ну и о чем это говорит?

    На мой имхо только о том, что М нра выбирать себе Ж выше себя рангом.

    Для любого М ранг матери выше чем его личный. Это соотношение сохраняется и у приматов и у людей , во всяком случае порядочных, в течение всей жизни.

    Если мужчина ищет таких женщин, то это говорит только о соотношении ранга внутри семйной группы

    Ничего более.

    На мой имхо реального ВР-а вы гнуть помрете.

    Почитайте: http://www.akter.spb.ru/ij.s?n=17

    Прямо калька с протопопов, будь он не к обеду упомянут

    Почитайте И поимите, последнее, что реальный ВР сделает, это кого то спросит, что же ему делать,или попробует распускать сопли в ФЛ или пойти утонуть в Соционикее

    Последнее уже шютк

  14. Alena
    #194
    Читатель Недуг.Ру




    Я понимаю, что одно из самых неблагодарных занятий по жизни это показывать обезъяне ее в зеркале



    Ну что Вы,я такая же обезьяна как и Вы.

    Если это намек на мой топик в Позиции,то я вовсе не ортодокс.

    А с животными понятно вот почему.



    сказала :



    Т.е. омеге не стать альфой и никто это поднимет. Точка.



    Конечно,никакому бабуину в голову не придет вякнуть на вожака,потому что так НЕЛЬЗЯ,это ЗАКОН. Да и чего ради?

    Даже если вожак будет наказывать подчиненную особь,то целью его будет подавить бунт,но не уничтожить физически.

    чем более мощными орудиями убийства обладают животные,тем строже запрет на их применение внутри вида. Как говорится,ворон ворону глаз не выклюет.

    У человека все сложнее,омега может моментально превратиться в альфу и наоборот в условиях экстримальных. При той же угрозе физической расправы от себе подобного. Так что это не точка.

    ,извините за занудство.







    С вот коф-ными рангами не разобралась пока, простите.

    Это-то тут при чем?



    Все при том же, при вашем обобщении,что ВР одиноки.


  15. dnj
    #195
    Читатель Недуг.Ру


    Ну-ну, токо при чем тут зависать?



    Высокоранговый самец отличается от низкорангового что он зависать не будет.

    Зависание это удел НР.

    Слишком агрессивен и эгоистичен и весел.



    Там Велимир ссылочки дал интересные, вы почитайте, там все написано: методы, подходы, практика и стиль.

    Особо рис. 3 мне нра.




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •