Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тест на профпригодность... профессия - жена
    от nicknay в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 65
    : 07.08.2005, 16:17
  2. ВРАЧ - профессия без будующего?!
    от VovaNich в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 22
    : 18.07.2005, 02:34
  3. Врач - профессия гуманная?
    от rtdkzyrf в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 61
    : 09.06.2005, 23:23
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 06:29
  5. Профессия
    от Xomo в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 31.05.2003, 22:31
  1. nicknay
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, что текст длинный, но это надо рассказывать целиком.

    7 лет назад я встречался с женщиной, старше меня на 12 лет. Кроме этого, она была моей начальницей. Только, пожалуйста, без пошлых намеков! У нас с ней всё было по взаимной симпатии. И говорю я об этом только потому, что этот факт сыграл большую роль в моей жизни. Она мне многое дала – и в личном плане, и в профессиональном. Научила меня всему, помогла в карьере, и кончилось это тем, что однажды мне предложили перевестись на работу в другой город. Я согласился. Отношения наши на тот момент уже стали угасать. Настал такой момент, что мне надо было либо жениться на ней, либо расставаться. Жениться я не хотел…

    Она к моему решению отнеслась достойно. Даже похвалила меня, сказала, что я вырос… А потом сказала мне, что хочет родить от меня ребенка. Ей было в то время 39 лет. Мужа у неё не было (да и сейчас нет). Она 3 раза была замужем, да все как-то неудачно… ни с кем из мужей она не прожила достаточно долго, чтобы решить завести ребенка. Потом карьера опять же отняла у неё много времени… В общем, все понятно… Я подумал и согласился.

    Я уехал в другой город. Потом несколько раз еще встречался с ней… Наконец она забеременела. Родила благополучно, все хорошо, и у меня появилась еще одна дочь. («Еще одна» - потому что я был женат, и от того брака у меня тоже есть дочь).

    И вот, прошло 7 лет. Я периодически ездил в старый город (тем более, что у меня там живут родители), встречался со своей бывшей подругой, гулял с дочерью… Дочка зовет меня «дядя»… Ну ладно, это не важно.

    А важно то, что года 3 назад я познакомился со своей нынешней девушкой. Живем мы вместе, гражданским браком, который имеет все шансы перерасти в брак официальный. Я её люблю, она меня тоже… Несколько дней назад у нас случился шутливый разговор на тему какие у нас могут быть дети и она сказала, что была бы не против завести их от меня. Она мне нравится и, в общем-то, идея жениться приятно греет мне сердце, но… ладно, по порядку.

    На следующий день я уехал к своим родителям. Кстати, моя девушка в курсе той истории, с рождением ребенка. Знает и то, что я встречаюсь со своей бывшей подругой, когда приезжаю в город…

    И в этот раз было так же. Мы встретились, поговорили. Затем я забрал ребенка и пошел с ним в луна-парк. А когда вернулся, вижу – она стоит перед зеркалом и как-то очень грустно-грустно себя рассматривает. Оказалось, какой-то молодой придурок обозвал её «старухой»… И мне вдруг стало так жалко её… подошел, обнял сзади за плечи, она повернулась… а в глазах – ТАКАЯ НАДЕЖДА!.. Ну, что мне оставалось делать? Пожалел я её… по-мужски.

    И правильно сделал! Она мне так много помогла в жизни, что этим моим поступком я хоть немного её отблагодарил… В тот же вечер я уехал. Она в этот раз поехала провожать меня на вокзал – чего никогда раньше не сделала. Сказала на прощанье: «Я очень рада, что у меня есть ребенок от тебя»…

    Вот так… А я сел в поезд, в купе, у окна… сижу и вспоминаю те годы, что были прожиты с ней. И понимаю, что ТАКОЙ женщины я больше никогда за свою жизнь не встречал… Нет, это не любовь старая вернулась, дело в другом… А вот в чем: я стал сомневаться в своей нынешней подруге. Хорошая она девушка, красивая, умная, молодая, веселая, как любовница – лучше и не надо. Но жениться… тут немного другой расклад.

    Я подумал: вот если я, допустим, расскажу ей обо всем, что произошло. Как она отреагирует? Смертельно обидится, разорвет отношения, уйдет? Ну, это вряд ли – не настолько она ревнива. Скорее всего, просто надуется, будет ждать, пока я попрошу прощения, потом – простит… Но дело в том, что мне не надо, чтобы меня «прощали». Я себя виноватым не чувствую! Я все сделал правильно – так было НАДО поступить! Я, конечно, постараюсь объяснить ей ПОЧЕМУ так было надо поступить… но поймет ли она меня? Не знаю… А вот та, старая моя подруга, меня бы поняла… И она бы не «простила» меня, а именно бы ПОНЯЛА, почему я не мог поступить иначе. Потому что в таком случае я перестал бы себя уважать…

    И я вот подумал: это может служить тестом. Если моя девушка меня поймет, если одобрит (ну ладно, пусть не одобрит, но хотя бы не обвинит), тогда она - та, кто мне нужен. Тогда – женюсь. А если нет… не знаю… во всяком случае, вопрос о женитьбе отложится на неопределенный срок. Мне ОЧЕНЬ важно, чтобы меня понимали.

    Вот я и пребываю в сомнениях. Проводить ли такой «тест» или это – дурость? Моя любимая младше меня на 7 лет. (Мне - 34, ей – 27). Я вспоминаю себя в её возрасте... Понял ли бы я тогда? Не знаю… Но если она действительно сумеет понять – это же было бы просто чудесно! Я бы с ней тогда готов… на все готов.

    В общем, дайте мне какой-нибудь совет… Вразумите дурака. Не знаю, что делать. С одной стороны – тянет провести такой «тест», очень тянет, а с другой… стоит ли?..

    Вот так вот… В сомнениях я.

  2. Гагарин Сергей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я не думаю, что Вам стоит об этом рассказывать своей девушке.

  3. Валерий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ну-ну.

    А Вы бы сами, если что, простили её подобный поступок? Если бы она так кого-нибудь "пожалела"?Только не надо кричать что да.Потому что не поверю.А то ишь - женюсь,а так - не женюсь..Вы ей одолжение делаете что ли? И сколько раз потом она должна будет прощать Ваше "сострадание"??

  4. dimmudos
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    А как вы думаете, это будет единичным случаем жалости или перерастет в правило?

  5. Антонина_SH
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я тебя, брат, понимаю... Как бы я поступил на твоем месте?.. Не знаю. Надо подумать.



    ЗЫ. А ведь многие дамы, как мне кажется, воспримут ситуацию по-своему: будут отвечать тебе на вопрос - признаваться в изменене или нет? Не понимают, видимо, что ты не об этом спрашиваешь.

  6. Marianna
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Масяня, я никогда ей не изменял, нет у меня такой привычки, но дело ведь не в том - говорить ей об этом или нет (как правильно пишет GreyAngel), а в том, как она отреагирует на мое признание. Что она за человек - вот что меня интересует.

  7. ектерина
    #7
    Читатель Недуг.Ру






    Вы не понимаете

    Такие вещи не разум решает, секс - типа стихия и ревность - это просто инстинкт. Она может, скажем, разумом понять, но свой инстинкт задавить сложно.



    Я бы не стала, автор, на любимого человека это перекладывать. И еще понимания требовать. МНоговато требуете... пардон



    Та, "предыдущая подруга" Вас бы поняла, потому что и только потому, что значительно старше. А от женщины старше ожидают материнской мудрости, не-ревнивости, все-понимания и т.п. И бедным женщинам приходится соответствовать...

  8. Julia1983
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да, и насчет теста.



    Мне кажется, что это унизительно. Измену - не знаю, но тест - вряд ли бы простила.

  9. Татошка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А насчет повторения со старой подругой... Вряд ли. После того, как мы с ней расстались 7 лет назад, мы больше сексом не занимались. И сейчас бы ничего не было, просто такая случилась ситуация...

  10. JOHN1110
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Ну просто гарантировать то никто не может что вам не станет ее снова жалко... А ваша бывшая подруга с большой долей вероятности будет уже от вас ждать новой жалости то.



    Про понять - я бы поняла. Простить - не знаю. Ревности бы не было. Верить бы перестала возможно. И возможно разочаровалась бы.

  11. Laurien
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Масяня "Ну просто гарантировать то никто не может что вам не станет ее снова жалко..."



    Вряд ли. Все это произошло спонтанно, как по воле Небес. Такая ситуация на заказ не создается.



    Масяня "А ваша бывшая подруга с большой долей вероятности будет уже от вас ждать новой жалости то."



    Я уверен, что смогу ей объяснить, почему такого больше быть не может. Да, думаю, и объяснять ничего не придется - она сама все поймет.



    Масяня "Про понять - я бы поняла"



    Это радует.



    Масяня "Простить - не знаю"



    А вот у меня наоборот - в прощении я почти уверен, но вот в понимании... это-то меня и интересует.

  12. Alexey24
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А мне кажется, Вы не хотите сейчас жениться, но признаться себе в этом не хотите, а выдумываете, почему Ваша девушка на роль жены не годится - вот, как она будет, если ей рассказать? Когда любят и хотят жениться, то берегут любимую и женятся, а не тесты устраивают. Раз хочется тестировать, значит, не готов жениться, вот и все. Пусть время пройдет, поездка ваша забудется. Не говорите девушке ничего.

  13. Алмаз
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Маня "А мне кажется, Вы не хотите сейчас жениться, но признаться себе в этом не хотите"



    Жениться я хочу. Мою девушку я действительно люблю. И, может быть, именно поэтому хочу её проверить. Хочу узнать - насколько велика её любовь. Глупо? Да?

  14. Alena
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Борхес, ну зачем Вам эти проверки? Почитайте дневник жены Льва Толстого - перед свадьбой он захотел "чтоб она принимала его, какой он есть" и дал ей, невинной девушке, почитать свои дневники, где описывались походы к проституткам и прочие подобные события. Она прочитала, ужаснулась и вышла за него замуж. Как ей было больно и горько - можете себе представить, можете почитать. Поверьте, ничего не дают эти проверки, только боль тому, кого "проверяют".

    И еше - это нормально - сомневаться перед свадьбой.

  15. dnj
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Маня. Я подумаю над вашими словами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •