Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Опрос
    от Hop в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 24.12.2007, 01:35
  2. Серьезный вопрос....
    от D3O в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 11
    : 06.05.2006, 14:24
  3. Серьезный опрос для духовно продвинутых женщин. :)
    от Melany в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 33
    : 11.08.2005, 19:06
  4. Серьезный вопрос...
    от Макс в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 19:17
  1. Евгения83
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Несерьезный ответ духовно незамороченных женщин

    Если мужчина уходит к другой, способны ли вы сказать: «Не держу тебя, дорогой. Желаю тебе счастья»?

    Безусловно. Зачем отказывать себе в удовольствии продемонстрировать человеку на прощание, какое он то в сущности "дерьмо", какая я "конфетка", и насколько я далеко "духовно продвинута" по сравнению с его уровнем духовности

    В подобном случаи "Счастья" человеку желают в слух, а на его пожизненные угрызения совести расчитывают просебя.



    "... Я Вас любил, так искренне , так нежно,

    Как дай Вам Бог любимой быть другим..."



    если ВЫ уходите, чего бы вы больше хотели: чтобы муж сказал вам такую фразу, как приведена выше или чтобы он начал бороться за вас? (ну, в глаз бы дал кому-нибудь, например - вам

    Предпочитаю смотреть на мир "широко раскрытыми глазами"



    ЗЫ Люди вообще редко всепрощением страдают,чаше всего они не отказвают себе в мелких ответных пакостях.

    Вот тема ,например,из кофемолки в Д/В переехала...

  2. наталья
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    GreyAngel

    >Серьезный опрос для духовно продвинутых женщин.



    сейчас проверим опрос на серьёзность



    >Если мужчина уходит к другой, способны ли вы сказать: «Не держу тебя, дорогой. Желаю тебе счастья»?



    два месяца назад такое было...бывший объявил о своей женщине...счастья пожелала, а когда узнала, что она замужняя, спросила "а оно тебе надо, связываться?"

    и не тяжело было, потому как уже давно душой к мужу (официально ещё мы в браке) не привязана и в одной квартире не живём.

    Вот, если бы он такое сказал года два назад...не знаю, что было бы...

    смоделировать? или не надо?





    >И другой вопрос: если ВЫ уходите, чего бы вы больше хотели: чтобы муж сказал вам такую фразу, как приведена выше или чтобы он начал бороться за вас? (ну, в глаз бы дал кому-нибудь, например - вам )



    мне бы хотелось, чтобы такого разговора вообще не было...чтоб как-то все, кому надо, сами всё поняли...и стали жить в новых условиях...у меня так в детстве было. бабушка по секрету сказала "вот этот дядя - твой папа", а потом через несколько лет все родственники уже считали, что я это и так знаю...типа, чего душещипательные разговоры заводить...



    бороться за меня не надо...если я ухожу, значит, уже душой закрылась...душа закрылась - любые потуги напрасны...если мужчина стелется - это противно...я не ухожу внезапно, душа закрывается постепенно, ещё и ещё надеясь на что-то...



    ответила?

  3. gaiza
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы другое сказала. "Жаль, что у нас не срослось"



    Впрочем, я не настолько продвинута

  4. grigori
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    будет жалко, если мужчины считают, что духовная продвинутость женщины - это нескандальность, нестервозность, необидчивость, неплохаяДевочка, не разбрасывающаяся слезами и соплями...

    грустно, однако...

  5. volnik
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Если расставаться, то совершенно без объяснений.

    Молча.





    Примечание: духовно задвинутая.

  6. Arthur
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Если мужчина уходит к другой, способны ли вы сказать: «Не держу тебя, дорогой. Желаю тебе счастья»?

    Если мне самой мужчина этот надо, то фиг. Я буду добиваться своего. В противном случае меня потом жаба задушит, что я свое добро другой без боя сдала

  7. Лорд
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    /Если мужчина уходит к другой, способны ли вы сказать: «Не держу тебя, дорогой. Желаю тебе счастья»? /

    ПРидется пофантозировать - постараюсь так сказать и начну рыдать, когда он уйдет. Когда рыдать надоест, пойду куплю себе чего-нибудь новенького и начну выходить из депрессии.

    Назад принять не смогу. Брезгливая я!



    /если ВЫ уходите, чего бы вы больше хотели: чтобы муж сказал вам такую фразу, как приведена выше или чтобы он начал бороться за вас? /



    Почему сразу муж?

    Обычно у меня это и было. Скажу сразу, если это не фарс, то не хочется чтоб за тобой бегали и боролись за "уже ничто". Если я бросаю, то навсегда. И остальное будет восприниматься как унижение, ведь я уже сказала свое последнее слово "нет".

    Бороться надо когда еще не поздно. Жаль что этого мужчины мои не понимали.

  8. томик
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Купилась не на "продвинутую", а на Ангела

    Вам, Ангел, завсегда ответить рада.



    Если мужчина уходит к другой, способны ли вы сказать: «Не держу тебя, дорогой. Желаю тебе счастья»?



    Сказать я все могу. Слов не жалко.

    Вы, видимо, имели в виду - отпущу или нет и с каким сердцем?..



    Если брать реальные ситуации, то к другим от меня не уходили, бог миловал.

    Если же приходилось расставаться - то на таком этапе отношений, когда только и оставалось, что пожелать счастья.

    Что можно рассматривать даже не как продвинутость, а как "на тебе, боже, что мне негоже".



    Отдавать чужой женщине самое дорогое не приходилось, и как себя поведу - не знаю.

    Может, скажу одно, шоб усыпить бдительность, а втихаря буду бороться Хотя, вообще, это не наш метод. Мне всегда казалось - что твое - твоим будет, не царское это дело - локтями толкаться...



    Но думаю, что к продвинутости такого рода надо стремиться, потому что копить злость и обиду - разрушительно для бессмертной души - чур не смияцца, это правда.



    И другой вопрос: если ВЫ уходите, чего бы вы больше хотели: чтобы муж сказал вам такую фразу, как приведена выше или чтобы он начал бороться за вас?



    Если я все решила окончательно - главное, чтоб не мешал. Чтобы не было сцен, угроз, шантажа. ЧТОБЫ МУЖЧИНА НЕ ПОТЕРЯЛ ЛИЦА.

    Он ведь потом этого не простит ни себе, ни мне.



    Вообще, момент расставания - это момент истины. Правду говорят - хочешь узнать человека - разведись с ним.

  9. [TK]George
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Ну дык именно этими словами я любимого и проводила, когда он мне после месяца пряток позвонил и сообщил, наконец, о приобретении новой возлюбленной. Хотя особо продвинутой себя не назвала бы...

    Более того, на его бесконечные "прости меня" ответила: "Не надо просить прощения, ты же не виноват, что влюбился. И ты не нарочно делаешь мне больно. Значит, так надо было... значит, нам было не суждено быть вместе".

    Но мне проще - я человек верующий, поэтому все эпохальные события в своей жизни рассматриваю в свете предопределенности, а также в уверенности, что "все к лучшему в этом лучшем из миров". Кстати, всем рекомендую. Очень бережет нервы

  10. flipp3r
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю насчёт именно духовной продвинутости, но ситуации знакомые, так что отвечу...



    1) Ну да, способна. Собссно, так и сказала - иди мол, раз любофф новая настигла и нас вместе не видишь, мне нелюбящий муж, уныло "выполняющий долг" (ака мотающий срок) не нужен.



    2) Дак это я шуточки шучу, или ухожу? Если ухожу, всерьез - нафиг мне эта дешёвая мелодрама с удерживанием?

  11. Dedushk@
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Когда я расставалась с мужем (он ушел к любовнице, правда, тогда я этого точно не знала, просто догадывалась - мужчины в никуда редко уходят), то пережила бурю отрицательных эмоций. Но его не держала - каждый человек имеет право на счастье, если со мной ему плохо, то зачем жить вместе?

    По прошествии двух лет, когда его брак развалился, я почему-то от родственников услышала что-то о своей бесхарактерности - типа должна была удержать, мужик перебесится, со всеми бывает. Ну и на фига кого-то пытаться насильно осчастливить, никак не пойму?

    А сейчас я не то, чтобы удерживать, но даже и сильных эмоций испытывать бы не стала. Ну, пострадала бы неделю-другую, но чтобы из-за неудач впадать в депрессуху - увольте. Все проходит.

  12. Lilac
    #27
    Читатель Недуг.Ру




    <Если мужчина уходит к другой, способны ли вы сказать: «Не держу тебя, дорогой. Желаю тебе счастья»? >



    Только так и никак иначе. Плюс, если есть за что, - обязательно бы вспомнила всё хорошее и поблагодарила бы его от души. И если б любила - обязательно сказала бы ему об этом. Напоследок - ведь больше не будет повода.

    И, если б он мне действительно был бы дорог, сделала бы всё, чтобы никогда больше его не увидеть.

    А если мне он тоже фиолетов - возможно ради спортивного интереса попыталась бы очень аккуратненько, не теряя лица, ещё "побороться".



    <И другой вопрос: если ВЫ уходите, чего бы вы больше хотели: чтобы муж сказал вам такую фразу, как приведена выше или чтобы он начал бороться за вас? (ну, в глаз бы дал кому-нибудь, например - вам )>



    Самое идеальное - если б всё свершилось как-то само собой. И никогда не видеться больше. Но чтобы это было как бы не моё и не его решение. Впрочем, так почти не бывает, к сожалению. А так, если человек обладает несомненными для меня достоинствами и ничего плохого никто никому не сделал, - очень сложно и самой решиться, и его решение, хоть и вида не покажу, обидным для меня будет. Вот и тянется какая-нибудь давно ненужная, в общем-то, история (я не про мужа, есть ещё одна незавершенная и уже порядком надоевшая мне история - и давно уже не нужен, и оставить жалко - неплохой товарищ).







    А что, какая то часть вопроса стала актуальной для Вас?

  13. olgavic
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Меня не бросали, с моей орбиты тихо уходили. В такой форме, что обсуждению это не подлежало. Останавливать в таком случае - это стрелять в спину.

    Счастья желаю. Не только на словах. Всем, кто мне дорог. Даже если мне сделали больно. Моя боль и его жизнь не должны быть сообщающимися сосудами. Я должна дать не свою боль, а свои силы. Это держит на плаву в трудный момент.

    Никогда не уходила к кому-то. А если "уходила" из кризисов душевных, то ждала, чтобы остановил. Что-то изменил. Изменился сам. Развел руками тучи. Позволил стать слабой.

  14. boris
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Если мужчина уходит к другой, способны ли вы сказать: «Не держу тебя, дорогой. Желаю тебе счастья»?

    Такое я могу сказать только человеку к которому я равнодушна и он мне по фиг,но если я питаю чувства,то какое-там счастье с другой? Я-собственница и эгоистка,если люблю,то считаю своим,а своё отдавать не хочется

    И другой вопрос: если ВЫ уходите, чего бы вы больше хотели: чтобы муж сказал вам такую фразу, как приведена выше или чтобы он начал бороться за вас? (ну, в глаз бы дал кому-нибудь, например - вам )

    Я хочу чтобы за меня боролись Не люблю,когда сдаются без боя и отдают просто так,утерев слёзки и пожелав счастья.За такое равнодушие и отомстить могу А в глаз пусть даёт,только не мне,естественно

  15. Андрюша
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Если мужчина уходит к другой, способны ли вы сказать: «Не держу тебя, дорогой. Желаю тебе счастья»?

    Такое я могу сказать только человеку к которому я равнодушна и он мне по фиг,но если я питаю чувства,то какое-там счастье с другой? Я-собственница и эгоистка,если люблю,то считаю своим,а своё отдавать не хочется

    И другой вопрос: если ВЫ уходите, чего бы вы больше хотели: чтобы муж сказал вам такую фразу, как приведена выше или чтобы он начал бороться за вас? (ну, в глаз бы дал кому-нибудь, например - вам )

    Я хочу чтобы за меня боролись Не люблю,когда сдаются без боя и отдают просто так,утерев слёзки и пожелав счастья.За такое равнодушие и отомстить могу А в глаз пусть даёт,только не мне,естественно

    Короче,зря я сюда припёрлась,не духовно продвинутая явно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •