Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Количество "браков"
    от Kantarell в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 47
    : 19.04.2024, 16:21
  2. О чем говорит количество браков?
    от лала в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 113
    : 14.04.2024, 15:35
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 21:21
  4. Повышенное количество лейкоцитов в крови, говорит ли это о прогресировании ...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 21:18
  5. Повышенное количество лейкоцитов в крови, говорит ли это о прогресировании ...
    от Марина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 09:48
  1. Дуняша
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Мне это говорит о том, что человек не испытывает затруднений в том, чтобы проштамповать паспорт, когда этого хочется его партнеру или ему, на определенном этапе отношений. Но и о том, что этот штамп в его жизни не играет судьбоносной роли, так же легко и не затрудняясь, человек избавляется от штампа, когда отношения перестают его устраивать. То есть такой человек не придает большого значения официальности союза. Больше ни о чем. Он не менее надежен и ответственен, чем любой другой, просто не придает особого значения бумагам.

  2. qwest
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Ветреная,



    слушай, спасибо тебе! Заставила призадуматься...



    Ну, с первого взгляда у нас идет дискуссия о том, чьи тараканы в голове лучше - это как бы понятно всем.



    Но это примитивно. Лучше подняться на уровень выше и понять, в чем именно тараканы заключаются, и свои, и чужие, и почему так неприятны чужие.



    Вот смотри, что ты пишешь:



    >я верю в то, что каждой любви отпущен свой срок



    А почему? Почему у тебя любовь затухает так быстро? 4 брака в 30 лет - ну, видимо, года по три на брак. Неужели через три года мужик стал кардинально другим? или ты стала кардинально другой? что ж такая недолгоиграющая любовь-то?

    Ведь выходила же замуж, поди Самый Лучший был... и неужели так быстро перестал им быть?



    Поверить в то, что он (или ты) так сильно изменился, сложно. Более реально выглядит иное - на момент свадьбы ты в нем недостатков не видела, а потом стала видеть, и чем дальше, тем больше... а почему не видела? что тебе глаза застило?



    Говорят, из психологии известна такая заморочка - человек не видит то, что ему не по кайфу по каким-то причинам. Например, если речь о Самом Лучшем, то как можно, чтобы у него были недостатки! да никак нельзя! и на уровне подсознания недостатки просто не замечаются, потому как защита такая От чего защита? от повреждения образа Самого Лучшего, дабы он таковым и оставался.



    Защита работает какое-то время, потом реальность таки через нее пробивается, и - прощай любовь, завяли помидоры. Следующий!



    А зачем придумывать себе Самых Лучших? Понятно, что если придумала - то дальше все вот так и будет, как описано выше. Разве нельзя трезво судить о людях, уметь признать наличие недостатков в любимом, причем с самого начала признать? К чему безумные идеализации? с неизбежным разочарованием потом?



    Есть и много хорошего, ну да, есть и недостатки, можно общаться так, чтобы не трогать недостатки друг друга... потом идет бессознательный подстрой друг под друга, появляется все больше и больше общего, и недостатки перестают такими восприниматься - а некоторые реально рассасываются... но у тебя, видимо, такого не было.



    Как Дана писала - "человек как луковица, снимаешь слой за слоем, и в итоге - пустота". А почему нельзя вернуться на тот слой, где было более всего по кайфу, и общаться вот на том уровне? ну да, зная что есть и другие слои, и не все из них приятны?



    >Мне не нужна жизнь с полудохлыми чувствами или их следами



    Короткоживущие у тебя чувства. А у других иначе. Ты как дите, которое стало что-то мастерить. Смастерило процентов на 50 - и все, интерес пропал... новое начинает. В итоге ни одного доведенного до конца дела. А там, дальше, свои прелести... ты до них не доходишь.



    >Как и не желаю видеть рядом с собой мужчину с крокодильим

    >хвостом обязательств передо мной.



    Ну это да, согласен, но а почему чувства-то не реанимировать из этой ситуации? можно, причем несложно. Но ты не умеешь.



    А теперь почему мне это не нравится. Четвертый брак не последний? а муж твой это знает? что ты заранее выходила замуж, зная, что это временно, а потом будет еще? а если мужик сильно хочет детей и любит их? ему оно надо, чтобы потом разрешения просить на общение с собственным ребенком? а если мужик вообще сторонник стабильности в жизни?



    Мои эмоции таковы - ты предаешь своих мужей. Конечно, мои эмоции есть не более чем мои тараканы в голове , тем не менее вот так.



    Даже просто измена в порядке перепиха - не то. Одно дело, если в котле предохранительный клапан сработал, и струйка пара пошла. Ну да, понятно, котел и машина не в режиме работают, надо принимать меры. Но у тебя-то что? - разрушительный взрыв. "Предохранительных клапанов" ты, полагаю, не признаешь.



    Про детей и говорить не будем. Папы у них не будет, будет много пап. Или, скорее, много "дядь". Как в песенке "Я вышел родом из еврейского квартала...". А если дети привяжутся к очередному отчиму? а ты его выгонишь, заведя нового? им это будет травмой, и они возненавидят твое понятие "любовь" и "чувства", поскольку из-за "чувств" они лишились папы...



    Ты знаешь, это не наезд, совсем не. А мысли вслух. Абстрактное резонерство не обижайся!



    Дальше по тексту:



    >Я себя и прокормлю и наряжу и развлеку, не об том спич



    Ну крутая ты, крутая, успокойся, возьми с полки пирожок



    Я уважаю таких девиц, как ты, но к чему постоянно подчеркивать "ах какая я замечательная"? или финансовая зависимость от мужика - больной вопрос в прошлом?



    В целом - милый ты и хороший человек, с тараканчиками, которые видны, но впечатление кардинально не портят



    Своих же собственных тараканов я прекрасно знаю. Мне просто по приколу, просекут ли их люди в этой нитке думаю, что ты просечешь я не против. Могу сам изложить, только хочу сначала feedback получить.

  3. Ivet
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    >Такие, как правило, вообще не женятся. Никогда



    Да по-разному все бывает.



    Бывает просто б...дство, как на сайте www.lover.ru, бывает то, что ты описала, а бывает "серийная моногамия", которая изначально серийная - вон Ветреную почитай...

  4. gushinalena
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Мне как-то быть, скажем, 5 мужем напрягает...

  5. funtik
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Мне как-то быть, скажем, 5 мужем напрягает...



    Вы учитываете только официальные браки?

    Или гражданские тоже?

  6. SandPiper
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    /И говорит ли это о чем либо? /

    Мне лично говорит о том, что человек может и поумнеет, но только в последнем браке.

  7. artur
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что частая смена...... - признак сильного характера. Мне не хватает силы воли сделать это даже один раз . Уже лет 17 не хватает.



    --------------------------------

    - Не обязательно, что именно Частая смена - признак сильного характера. Действительно, и одного раза хватит. Это, мне кажется, кроме сильного характера. еще и уверенность в себе, материальная и прочая независимость от того, от которого уходишь. (Я тут имею в виду женскую половину).

  8. Aurora
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Василиса Прекрасная



    Зарегестрированные. Поэтому я ту даму не пошел



    Мне это, большое и не очень запятнанное подавай

  9. Alexdolinsk
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    "Говорят, из психологии известна такая заморочка - человек не видит то, что ему не по кайфу по каким-то причинам. Например, если речь о Самом Лучшем, то как можно, чтобы у него были недостатки! да никак нельзя! и на уровне подсознания недостатки просто не замечаются, потому как защита такая От чего защита? от повреждения образа Самого Лучшего, дабы он таковым и оставался. "



    Как помочь человеку избавиться от идеализации образа Самого Лучшего? Если он сам обманываться рад. И возможно ли помочь ?

  10. Proctolog
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Для меня это говорит (как кто-то выше уже точно отметил) о неумении строить стабильные отношения или же неумении разбираться в людях. В любом случае, ни о чем хорошем количество экс-браков не говорит. Для меня разведенный мужчина - б/у товар (извиняюсь за грубость, но я имею право на свое личное мнение). Я предпочла бы лучше никогда не вступать в брак, чем иметь за плечами развод. Жениться надо хорошенько подумавши, все взвесивши и подготовившись - и на всю жизнь (или на большую ее часть, по крайней мере). А "сбегать замуж" и развестись при появлении первых же проблем - это себя не уважать. ИМХО.

  11. Alex_Spb
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    а это как место работы в советские времена. одни гордились, что у них в трудовой только одна запись, а другие считали их несостоявшимися неудачниками...



    смотрю на брак своей подруги. она по-настоящему счастлива. он тоже. со стороны, наверное, могут быть разные оценки, но они оба довольны и слава богу. она замужем в первый раз. он - в пятый. при этом в загсе указал, что этот брак четвертый - менял паспорт, в результате там на один штамп меньше оказалось... так подруга до сих пор над прикалывается, что, мол, жениться много раз ему было не стыдно, а признаться в этом - стыдится



    я сама была пятой женой. правда, он был у меня третьим мужем... "протянули" лет 7. правда, лет 6 с половиной из них не виделись - он эмигрировал, а я к нему не ездила



    все в этой жизни - как фишка ляжет...

  12. wolf@
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Юлиан, ну ведь ничего не понял /напрасно надеялась/, а еще на гуру претендует



    При чём тут идеализации, самый-пресамый, безотцовщина, крутость, предательство, оценки - какой я человек, серийная моногамия? кхе, смешались в кучу кони-люди (с)



    Пойми, мил человек, я никого к пожизненному заключению с собой не приговариваю, мне ничего от мужчины не нужно кроме его самого и наших чувств, я не препарирую его слова и поступки и пр. а просто живу с ним, таким каков он есть! я рада ему самому, а не тому что он может мне дать.

    Почти по Окуджаве - "тебя не соблазнить ни платьями ни снедью..." (с)



    Бескорыстная любовь и только... Со мной легко никогда не давлю, всегда вежлива (а это важно), смешлива, благодарна за пустяки, открыта диалогам на любые темы и сексу... при этом свежие рубашки, чистый дом, вкусная горячая еда и неподдельный интерес к нему самому... разумеется право на "своё время" для встреч с друзьями, хобби и пр., у меня ведь тоже есть интересы отличные от его, да много всего, в 2-х словах не расскажешь вобщем растворяться в мужчине не моя стезя.



    Более того, мужчина начинает излучать иной свет! да такой, что другие дамы начинают сворачивать шеи или задумчиво вглядываться попристальнее - что же в нём такого то?! начинаются искушения

    Возможно моя миссия в этом мире именно подсвечивать мужчин? иметь мужество быть самим собой или даже ... лучше себя самого



    Однако... часто случается, что мужчина ... привыкает(!) комфорт ведь расслабляет... и вот тогда мне становится скучно. А страшнее скуки вдвоём я ничего не знаю. От неё в виде производных образуется много проблем и претензий. Значит время любви истекло... реанимировать грите? да не всегда возможно и стоит.



    Три года на брак мало? хмм, да нет вполне довольно чтобы понять - хочешь ты жить и стариться именно с ним рядом или нет.



    Что забыла? ах да, дети. По моему разумению, отец у ребенка один - от рождения ребенка и до последнего вздоха отца. Другие люди в жизни мамы, это мамина жизнь и только у ребенка, кроме того, есть объединяющие родственники - бабушки и дедушки с обеих сторон, не надо недооценивать и их роль тоже. Так что из-за чувств деть папы не лишается. Если папа таковым является не только на бумаге... он ведь ребенка любит? любит. Он больше не любит его мать, ведь так? но отцом то он при этом остаётся



    В конце коцов многие пары распадаются и что? дети не видят, что у мамы и папы своя жизнь? при этом не всегда с одним и тем же человеком. Не встречалось? сколько угодно! но дети то при этом остаются детьми_ своих_ родителей.



    Юлиан, не путайте женские капризы с женскими же чувствами. В любви гарантий нет... есть много браков с любовью на годы, но еще больше с петлёй на шее... мне просто повезло на старте жизни, материально-жилищный аспект не стал решающим для сохрания брака ради брака.

    А как будет дальше? я и сама пока не знаю



    ЗЫ: Юлиан, а сам вырос при папе? а дети есть? а жене уже изменял и еще будешь? но любовь при этом цела целехонька?

  13. Ольга Г.
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Отношения в браке зависят от двоих людей. Не всегда человек является прямым виновником того, что его брак не оправдал надежд. Вы возразите: лучше выбирать надо. А я скажу: людям свойственно ошибаться, испытывать неоправданные надежды. Число браков 2-3 - для меня вполне нормальное число. Особенно если первые браки пришлись на годы молодости-неопытности. Если больше, то уже конечно, перебор. Это говорит о том, что жизнь уж совсем ничему не учит человека, что он и в зрелом возрасте продолжает совершать ошибки.

    Идеал - один брак на всю жизнь. Но невсегда он достижим. Не всем так везет. Пытаясь найти одного (одну) и навсегда можно и провыбираться. Гораздо более настороженное отношение у меня к людям по жизни одиноким. А колическтво браков говорит, скорее, о приверженности все же семейным ценностям, желании быть счастливым в семье, нежелании сохранять видимость брака, стремлении найти свое счастье несмотря ни на что.

  14. Ява
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Ох, Ветреная, узнал я тебя, кажись, солнце ясное... обороты речи "голубчик", "...это раз... это два...", и постоянно знак (с)...



    Может, конечно, что мне это и приглючилось... и тем не менее - твою кошку зовут украинским женским именем?

  15. faris
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    О чем говорит количество браков?

    О вероятном количестве разводов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •