Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рак груди: мифы и реальность
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 23.06.2007, 07:11
  2. Наркоз: мифы и реальность
    от pishet в разделе Анестезиология и реаниматология
    Ответов: 0
    : 05.06.2007, 21:27
  3. Использование в МПО - мифы и реальность:)
    от eele в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 97
    : 06.08.2005, 05:42
  4. Доказательная медицина: мифы и реальность, за и против
    от Анна777 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 154
    : 03.08.2005, 20:44
  5. знакомства в интернете: мифы и реальность
    от chemworld в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 39
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Teffa
    #91
    Читатель Недуг.Ру




    Пресловутые ВР могут терпеть дольше относительно всех прочих сравнительно высокий уровень конфликта без заметного ущерба для психики. При этом не стоит понимать так, что они просто менее восприимчивы, скорее просто сильнее.( в этом сильнее) Другие проблемы- это другие проблемы. Их много и они потребовали отдельную ветку и не одну, чтобы их описать. Что касается меня, то я к ВР-ам во-первых не отношусь, во-вторых мне не нравится заруливание каждой второй темы на вопрос- а сам то как.



    Социальный ранг- дело тонкое. Зависит от многих факторов. Из которых решаюший- потентность. Многие понимают вровость как пряник. Нуну. Потентность часто наказание для своего носителя, а никакой не пряник. Потентность становится ощутимым плюсом только в сочетании с другими факторами.



    Несмотря на то, что я, в отличие от многих других, признаю наличие феномена ранговости в общетстве, мне не совсем понятно, почему именно этому феномену отдается такое внимание. По сути это все известно с Древнего Китая, если не раньше и давно уже обкатано.



    Согласно воззрениям древних китайцев человеком управляет или он управляет четырьмя стихиями- Воздух- Знать, Земля-Молчать, Вода- желать, Огонь- Сметь, Земля-Молчать.



    Все , что я прочитал о ВР-ах, а также о редко упоминаемых на конфе пассионариях, дает мне основания полагать, что это люди с сильным преобладанием "сметь".



    При этом возникает много много вопросов о сбалансированности этого сметь с другими направлениями-стихиями, а также с вопросом подчиненности всех стихий человеку.



    Понимаете?

    Дальше все просто- кто смеет, то и получает чаще.

    И иногда- по роже тоже чаще, несмотря на анек о Ржевском.

  2. Ксюта
    #92
    Читатель Недуг.Ру


    Что касается меня, то я к ВР-ам во-первых не отношусь, во-вторых мне не нравится заруливание каждой второй темы на вопрос- а сам то как.



    Надеюсь, это не камень в мой огород, ибо специально выше было оговорено, что вопрос не персонализированный. Однако же, хочу заметить, что в том, что человека рассуждающего и невольно пытающегося свое имхо подать как объективность, пытают вопросами "а сам-то как" нет ничего странного, и даже наоборот, это естественно. Всегда отстраненность воспринимается как снисходительность и вызывает ощущение "подопытности" у других участников дискуссии. Так что я бы на вашем месте не очень на этот счет заморачивалась. Одно без другого - как бы не существует.



    почему именно этому феномену отдается такое внимание

    По-моему, конференция - это как живой организм. Данная конференция отражает совокупные волнения и переживания (насущные) нынешних ее читателей-писателей. Может, где-то есть другие насущные интересы. В принципе, в любом сообществе, на мой взгляд, есть т.н. "костяк", формирующий направление для развития в большой мере. Те, кто принадлежат к этому костяку, вполне могут изменять движение, тематику и акценты в исследуемых вопросах, разве нет?





    Согласно воззрениям древних китайцев человеком управляет или он управляет четырьмя стихиями- Воздух- Знать, Земля-Молчать, Вода- желать, Огонь- Сметь, Земля-Молчать



    Не хочу быть занудой, но перечисленных стихий пять, что, впрочем, красоты модели не изменяет. Про "сметь" - это хорошо, но нет ответа по-прежнему на вопрос, является ли ВР-овость самоосознаваемой характеристикой, или только наблюдаемой и осознаваемой со стороны. Это многое бы объяснило... В том числе и в манипуляциях. Ведь постоянно всплывает вопрос, что манипулирют все, но признаются в манипуляциях мало кто. И не столько потому, что не хотят признаваться, сколько потому, что искренне не видят в своих действиях манипуляций. В то время, как в чужих действиях - сколько угодно. Может, и с ВРовостью так же? ;-)

  3. Alexxxis
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Булавкина К.



    Отвечать на вопрос интересно тогда, когда это что то дает в том числе и отвечающему



    Согласно моим представлениям ответы на ваши вопросы из последнего постинга у меня есть и их есть в довольно систематизированной форме.



    Я просто думаю, что это ветка не о ВРовости.

    Если говорить о птичках, то ВРовость это не субъективный признак, хотя определенные качества личности ВРовость предопределяют. Это социальное отношение.

    В силу этого из реальных ВРов редко получаются талантливые манипуляторы. ВРам нет необходимости проявлять сильное внимание на манипуляции , как способе адаптации или как способе получения желаемого, потому, что даже средне расслабленное состояние приносит им больше ресурсов , чем более низкоранговым.



    А дальше опять проблемы у них начинаются, но я не хочу сегодня говорить ни о врах, ни о их проблемах.

    Сегодня мне это -не интересно.

    И повторятся мне не хочется.

    Я не попугай.

  4. Наташа@
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    гуимплен

    ***Пока существительные в глаголы никто не переводит.



    да, это разумно с Вашей стороны



    ***Ничего, если я напомню, что гуингм- это Свифт придумал.

    Если не верите, можете посмотреть по поиску Яндекса или Раблера.



    пораскиньте мозгами: может ли человек провести параллель между лошадьми и непонятным словом "гуингм", если не читал Гулливера?

    забавно, что в стремлении казаться всезнайкой, Вы уже утрачивете элементарные способности к связному, логическому мышлению.

    увы, похоже, Ваш недуг прогрессирует.



    ЗЫ. я специально для Вас ник придумал: "лилипут с Блефуску".

    или "тупоконечник". берите, не прогадаете!

  5. marusya
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Опять велимировщину равзвели... Куда только смотрит?



    ps А про женщину-тень - это вроде Шамфор сказал... Или нет?

  6. Expecting Woman
    #96
    Читатель Недуг.Ру


    А дальше опять проблемы у них начинаются, но я не хочу сегодня говорить ни о врах, ни о их проблемах.

    Сегодня мне это -не интересно.

    И повторятся мне не хочется.

    Я не попугай.



    Конечно, не попугай. Всего только четырьмя строчками сказали о том, что чего-то не хочется ;-) Не ворчите без причин особых, прошу вас. Оно того не стоит. Я бодаться не собиралась, и тем более не хотела вас сердить. Ну а если я чего-то не понимаю, в то время, как у вас есть ответы на мои вопросы, то разве я обижаю кого-то этими вопросами? Когда не хочется отвечать - можно просто не отвечать ) Ок? )

  7. Майоров П.М.
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Буpундук



    Количесвто съеденного овса, Бурундук, иногда ничего не говорит о других качествах.

    Не расстраивайтесь

    Лилипута возьмите себе. Я бы даже посоветовал попросить у ДжэАфКаДэ копирайт на его великолепного Ментального Карлика. Мне бы понравилось.

  8. Его жена
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Что касается меня, то я к ВР-ам во-первых не отношусь, во-вторых мне не нравится заруливание каждой второй темы на вопрос- а сам то как.



    Давай-давай заруливай, в шапке каракулевой

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •