Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рак груди: мифы и реальность
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 23.06.2007, 07:11
  2. Наркоз: мифы и реальность
    от pishet в разделе Анестезиология и реаниматология
    Ответов: 0
    : 05.06.2007, 21:27
  3. Использование в МПО - мифы и реальность:)
    от eele в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 97
    : 06.08.2005, 05:42
  4. Доказательная медицина: мифы и реальность, за и против
    от Анна777 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 154
    : 03.08.2005, 20:44
  5. знакомства в интернете: мифы и реальность
    от chemworld в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 39
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аленка
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    Если вам, Ларико, интересно, я мог бы потом описать отдельные фазы развития типичного парного отношения.

    Это интересно было бы почитать.

  2. Katysha
    #62
    Читатель Недуг.Ру




    Все смешалось в доме Облонских.

    --

    О чем и говорю. В данном случае – плод незаконной связи Ричарда Рорти со Львом Толстым. При посредничестве Макса Шелера.

    Не знаю, может ли хороший программист программировать на целый пакет. По-моему, хороший программист (если иметь в виду мастеров идеологии и пропаганды в политике и науке) предлагает такой набор ценностей, в котором почти каждый найдет, что-нибудь возвышающее для себя. То есть – предельно пустой набор ценностей, оставляющий значительный простор для творчества программируемых (в плане ценностей и миростроительства, но не плане социального действия).







    Среди знакомых люди, умеющие склонять на свою сторону ("убалтывать") и люди, умеющие абстрактно мыслить - разные люди.

    ---

    Ну дык. Чтоб быть суггестивным нужно верить самому, а мысль заканчивается как раз там, где начинается вера.

  3. LWolff
    #63
    Читатель Недуг.Ру




    Что ж здесь такого неприличного?

    --

    Привычка считать подглядывание неприличным.



    Это, и немножко дальше - больше похоже на то, что вы объясняете, почему вам это интересно.

    --

    Я полагала это объяснением, касающимся не только меня и не только споров по использованию в МПО, а мировоззренческих дискуссий вообще. В пример я привела не только себя. Себя же, чтобы никого не обидеть – раз, и два – потому что свои мотивы кажутся очевидней чужих.



    можете остаться на обочине, если выяснится, что манипулирование - это рулез, и за ним будущее

    --

    Видимо, я неясно изложила свою мысль. Конечно, как-то мне удается управляться со своим миром. Но речь шла даже не о том, правит использование, или нет в этом мире, а о наличии его в нем вообще.

    Вот, к примеру. Некто понятия не имеет, как сложились звезды в день его рождения. Равно как и вообще о влиянии звезд на его жизнь и жизнь человека вообще. Он ориентируется не по звездам, а по другим, значимым для него вещам. И весьма собой доволен при этом. Вдруг он узнает, что влияние звезд – определяющее. Что всякий, кто желает мира и любви, должен сверяться со звездами. Знаете, такое открытие отчасти опрокидывает мир этого Некто, делает его мир куда менее благожелательным и обжитым. В принципе, резонно ожидать от Некто возражений на предмет определяющей роли звезд в жизни человечества. А от звездочетов, поскольку они значительные усилия потратили на конструирование мира, в котором связь человеческой жизни и звезд рулит – резонно ожидать аргументации.



    То есть как бы задаем для себя направление развития, нежели подгоняем это под себя сегодняшних.

    --

    Я думаю, что миростроительство – нескончаемый процесс с открытыми перспективами и целями. Но их открытость все равно несколько ограничена таким образом, чтобы зарезервировать на любом его этапе почетное место строителю.



    Так что наиболее ценным от Другого будет, пожалуй, его желание совместить свою картину мира с нашей и всячески ее обогатить и разнообразить, что ли.

    --

    Абсолютно согласна. С той только лично для меня важной поправкой, что не столько «желание», сколько «способность».

  4. vsh
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Булавкина «Я ж хочу узнать, что в целом движет людьми, понимаете? От частного - к общему.»



    Если вас не затруднит, будьте любезны, скажите, а как вы отвечаете на вопрос , а зачем вам выводить эти общие законы? Допустим, проанализировав множество частных случаев вы вывели Формулу. Но ведь вряд ли существует гарантия того, что следующий частный случай впишется в эту формулу и не будет исключением из правила. Тогда для чего? То самое миростроительство, которе упомянула Fatme?

    Мне кажется людьми в целом движет стремление быть счастливыми. Если не согласны, то рассмотрим это как пример., вот он общий ответ, но ведь от этого общего ответа все равно придется вернутьмся к частному, так как представление о счастье у каждого свое.



    Гуинплен

    «Перспектива всегда есть, Ларико.

    Не всегда ясно какая перспектива.

    Да.»

    Вот именно, что не ясно. Это и волнует.

    «Отношения- динамичны.

    Как только их движение прекратилось, они начинают буксовать».

    Движение в обратную сторону лучше неразвития? Как вовремя понять, что развитие прекратилось?

    «Если вам, Ларико, интересно, я мог бы потом описать отдельные фазы развития типичного парного отношения.»

    Конечно, интересно.



  5. Moonlight
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    Если вас не затруднит, будьте любезны, скажите, а как вы отвечаете на вопрос , а зачем вам выводить эти общие законы?



    Буду любезна: мне так хочется :-) Когнитивный инстинкт.

  6. Victor2002
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    *** Прст, а чт тк МПО??



    ха. а это я в прошлом году завел тут моду на эти абревиатуры.

    есть еще ПП... а угадайте, что такое ППППП? расшифровать не могу, извените: меня и так модеры травят.

  7. svetikul
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Ларико



    Я уже начал писать, но когда начал, то понял, что если написать коротко, без примеров и обобщений, то будет не слишком понятно. Поэтому я выложу весь ответ целиком чуть чуть попозже.



    Бурундук



    Комплекс неразделенной гордости за выдающиеся достижения называется.

  8. tanya123
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    Ужасно неудобно, но все же спрошу: а будет ли дальнейшее разворачивание теории про то, во что выливаются резонансные колебания в МПО и куда этим мпо дорога?

  9. Елена23
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Это в лошадках?

    Будет.

    просто я на сведении вышесказанного в кучу обнаружил любопытную нестыковку. Можно было, конечно, просто продолжать, не обращая внимания. Вряд ли это кто то заметил бы. Но я сам заметил, поэтому не вывешиваю готовый уже континиенс, жду письма-рецензии от одного хорошо известного в сети ника. Мне самому не хватает математического образования и понимания явления резонанса в рамках сложных систем. С горизонтальными взаимодействиями- система-система- вся ясно. Не очень ясно, как резонируют подсистемы внутри системы типа вертикально.



    Дело в том, что моя имха несколько расходится с точкой зрения того же Франкля, а Ф.- признанный авторитет и мне бы не хотелось выглядеть неразобравшимся парнокопытным.

  10. Алёнка
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    гуимплен

    ***Комплекс неразделенной гордости за выдающиеся достижения называется.



    а у тебя комплекс непризнанного гения. такой "умный", так хорошо во всем "разбирается"...

    но тебе повезло. нашел кофейню. теперь есть где умничать. перед глупыми дамочками. пудрить мозги терминологией.

    гиперкомпенсашка...

  11. Изаура
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Это в лошадках?

    *

    будет ли дальнейшее разворачивание теории про то, во что выливаются резонансные колебания



    До этого момента вроде все боль-мене понимал, а ща уже не понимаю.

    Любопытствую.

    Что за лошадки и где там среди них находятся резонансные взаимодействия?



  12. ММУ №37
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    не первый раз уже у вас встречаю выражение "известный в сети ник" или что-то подобное. Разве такое бывает? Разве сеть не бесконечна? ))

    а насчет математики если надо будет еще, то сможем помочь. Все-таки я в математическом сообществе лет 8 провела, уж найду каких-нибудь спецов для дела.



    по теме: чтобы быть счастливыми, как пишет Ларико, еще иногда хочется во всем разобраться и все понять, себя, соседа, все сообщество, где вертишься.. )

  13. Leila
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Бурундук



    Ну почему же -непризнанного?

    Даже ваш ничок, и тот от щедрот наших логическо-смысловое продолжение



    квазар



    Лошадки- это тема про Мэйкинг лав бай Houyhnhnm , not by Yahoo

  14. eguk
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Булавкина К



    Люди просто не знают, что иногда самоё счастье улетучивается одномоментно с открытием эго формулы. Не может быть достингут горизонт.

    Ну никак.



    и да буду смеяться я вечно

  15. Denden
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Гуинплен

    Счастье улетучивается еще раньше, вам ли этого не знать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •