Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рак груди: мифы и реальность
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 23.06.2007, 07:11
  2. Наркоз: мифы и реальность
    от pishet в разделе Анестезиология и реаниматология
    Ответов: 0
    : 05.06.2007, 21:27
  3. Использование в МПО - мифы и реальность:)
    от eele в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 97
    : 06.08.2005, 05:42
  4. Доказательная медицина: мифы и реальность, за и против
    от Анна777 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 154
    : 03.08.2005, 20:44
  5. знакомства в интернете: мифы и реальность
    от chemworld в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 39
    : 01.09.2004, 19:30
  1. mee
    #31
    Читатель Недуг.Ру




    А то мы тут уже проценты с эмоций считать начали



    Считать эмоции в чужом кармане - моветон.

    Но - увлекательный.

  2. Розанов
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    которую, рассматривая отрешившись от эмоций, можно воспринять как насилие?



    Что-то мне анекдот вспоминается, про лягушку, курсирующую через болото...

    "И завтра пойду..."

  3. maivl
    #33
    Читатель Недуг.Ру






    вам бы все моветоны с анекдотами. не комильфо это.



    или считаем что использования нет или что любые отношения - использование, ок?

  4. axa
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Какой нож, господь с тобою... я ж мухи не обижу



    Я о том же...Трудно же человека использовать без его горячего на то желания?





    Все остальное- это чувство вины.

    Премерзкое.



    А в случае горящих глаз подруги - обида ведь говорила?

  5. anzela
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    вам бы все моветоны с анекдотами. не комильфо это.



    Это разминка.

    После выходных.



    или считаем что использования нет или что любые отношения - использование, ок?



    Что за максимализм.

    Это мой папа в детстве чистА по-армейски аргументировал свой запрет мне состригать косы - "Или косы, или стригись налысо".

    Между прочим, лет до 14 мне даже в голову не приходило, что могут быть промежуточные варианты. Авторитет, понимаешь.

  6. olesia
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Ну почему не увлекаться?

    я - человек увлекающийся.Тем более что и проценты я согласен. Для того, чтобы быть не меркантильным, иногда достаточно перевести расчеты на следующий,уровень. Как высший, так и низший. Бес разницы

    Дьявол приторговывает душу из чистого альтруизма, я полагаю. Одни расходы.

  7. Masanya
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    Все остальное- это чувство вины.

    Премерзкое.





    Но на чем-то же оно все-таки вырастает...



    А в случае горящих глаз подруги - обида ведь говорила?



    А (махнув рукой)... Эта моя подружка - вообще редкий экземпляр. Не помню, чтобы у нее кто-то не оказался виноватым.

    Просто потрясающее свойство психики уходить от ситуаций, неудобных собственной совести. Вечная жертва.

  8. Толстый
    #38
    Читатель Недуг.Ру




    Что за максимализм.



    а это тот случай, когда нужно построить всех в шеренгу по три, А то будем каждый отдельный случай разбирать.









    Дьявол приторговывает душу из чистого альтруизма, я полагаю. Одни расходы



    из тщеславия, скорее. да и вопрос еще кто чем приторговывал.

  9. Sandy-a
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Дьявол приторговывает душу из чистого альтруизма, я полагаю. Одни расходы.



    А на другую душу?



    Но на чем-то же оно все-таки вырастает...



    Ответственность, доброта, умение сопереживать, участие...На многих хороших качествах.

  10. Cветлана
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    по одной из версий дьявол, точнее Велиал, еще точнее Ваал или Баал, просто не понравился Иегове.

    Сомолюбивый был и не такой заносчивый.

    ЩЩе не вечер.

  11. Человек
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    что-то очень умное все говорят, а у нас продолжение праздников и я что-то не въезжаю.....



    Мое имхо - используют и в МПО и в не МПО. Вот. До настоящей мотивации партнера не так-то легко докапаться. Можно учиться просчитывать ситуацию вперед.

    А если быть блаженным...адептом этсетера и не иметь вообще никаких ожиданий от контрагента, то это не застрахует от попадания в позицию используемого. Воть еще раз.



    Еще мне кажется, что иногда партнер полностью сам не отдает себе отчет в использованнии.

  12. Sasha_2003
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Ага. Опять и снова.

    Несимметриченые МПО, потому что А и В - разные

    Длительные несимметричные отношения – эксплуатация.

    Почему. Эксплуатацией или использованием они могут быть только в одном случае – если есть некий всеобщий универсальный эквивалент. Как деньги в экономике.

    Эмоции таким эквивалентом быть не могут, и проценты с них считать нечего – потому как по условию А и В разные, эмоции у них разные, а качественно разное не конвертируется др-в-др. Хуже даже: внутри лишь А или лишь В эмоции тоже не конвертируются. Баланс составляется вовсе не так, как в экономике в силу отсутствия универсального эквивалента.

    Вывод: об использовании мы можем говорить только при наличии общих ценностей в виде эмоций, одинаково значимых для контрагентов.

    К примеру, Аглаин случай. Я выжала из него все, что мне было нужно, и выгнала. Вывод: использовала.

    Не факт. Аглая выжала из него то, что было нужно ей. Высока вероятность того, что он сполна получил то, что было нужно ему (например, быть изгнанным - так он сохраняет свою красоту и молодость). Они разные, и разное др-от-др им нужно.

    Еще один ее пример, с подругой. Тут даже очевидно: подруге нужно было почувствовать себя жертвой. Она получило то, что ей требовалось. Ему, что очень возможно, нужно было почувствовать себя палачом. Если так, то он это получил. Либо: он не хочет быть палачом, но и не понимает ее как жертву, ему видятся их прошедшие отношения как взаимоприятное времяпрепровождение. В его перспективе он, получил все, что хотел. То есть отношения несиммертричные, но и использования нет.



    Мой наглый вывод:

    Несимметричные МПО почти никогда не становится использованием, если участники отношений преследуют свои частные, эгоические интересы. Почти – потому что есть люди, чей частный, эгоистический интерес целиком состоит в стремлении быть использованным. И хоть они его удовлетворяют, прочитывая отношения как использование, использовании становится фактом их жизни

  13. Gecko
    #43
    Читатель Недуг.Ру




    Люблю тебя Фэтми

    За то что ты умная и красивая женщина.



    Согласна я с тобой.

  14. lai
    #44
    Читатель Недуг.Ру




    ЩЩе не вечер



    естественно. Люцефер - тот вообще с очень говорящим именем дядечка.

  15. planeta
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Не торопись. Придет гуингм и камня на камне не оставит.



    Я тебя - тоже.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •