Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рак груди: мифы и реальность
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 23.06.2007, 07:11
  2. Наркоз: мифы и реальность
    от pishet в разделе Анестезиология и реаниматология
    Ответов: 0
    : 05.06.2007, 21:27
  3. Использование в МПО - мифы и реальность:)
    от eele в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 97
    : 06.08.2005, 05:42
  4. Доказательная медицина: мифы и реальность, за и против
    от Анна777 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 154
    : 03.08.2005, 20:44
  5. знакомства в интернете: мифы и реальность
    от chemworld в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 39
    : 01.09.2004, 19:30
  1. eele
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Обсуждали тему с подругой, она утверждает, что ее молчел использовал ее чтобы уйти от жены. Не понимаю, почему "использовал"?



    Лично мое мнение, что вообще "использования" в МПО - не бывает, за исключением ситуации откровенного обмана. Т.е. недобросовестного отношения к фьючерсу (Типа соблазнитель говорит девушке: "мол, если дашь, то женюсь"). Во всех остальных случаях, на мой взгляд, есть ситуация неоправданных ожиданий.



    Допустим, есть два человека, они общаются. Если они вступили в отношения, следовательно, получают что-то в отношениях, что-то нужное, и дают что-то необходимое другое стороне.



    Если потом кричат, что "их использовали", то, как мне кажется, имеет место ситуация неоправданных ожиданий. Т.е. одна сторона ждала одного, вторая другого, когда стороны не выполнили ожиданий друг друга, стороны ощущают себя использованными, хотя вобщем, использования тут никакого нет.



    Неоправданные ожидания тем и неоправданные, что они не оправдываются.



    Я не права?

  2. Мариса
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Я не права?

    На мой взгляд, есть ещё полутона. Например, человек начинает сочинять что-то, чтобы удержать другого, скажем давать надежды на свадьбу в ближайшее время, а сам точно знает, что через пару месяцев удалится.

    Зачем врать, если знаешь, что всё? Уйди с честью.

  3. Vilo
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Это ситуация обмана, которую ты описала, я попросила ее исключить.



    Обычно же людей просто колбасит и они несут что попало...

  4. Anastasi
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    А да, точно, ты права

    А так, если просто встречаются и ничего особо не скрывают, то чего уж там обман-то?

    Но если он её на самом деле чисто использовал, а сам про любовь раскладывался, то подло. Не все могут хорошо в людях разбираться.

  5. qoqonut
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если потом кричат, что "их использовали", то, как мне кажется, имеет место ситуация неоправданных ожиданий. Т.е. одна сторона ждала одного, вторая другого, когда стороны не выполнили ожиданий друг друга, стороны ощущают себя использованными, хотя вобщем, использования тут никакого нет



    Синдром неоправданных ожиданий, о нем вообще довольно много написано.

    Мне кажется эта штука у мужчин и женщин работает по разному, в этом мы тоже отличаемся.

    Дамы они чего -напридумывают себе чего-то там очень конкретного.

    Он на нее только глянул , у нее уже на уме : дом семья и трое детей.

    А мужики мне кажется чего-то менее земного ожидают : понимания, заботы, ласки и т.д.



    Ну и смешной получается расклад.

    И конечно все кричат...

    А што делать?

  6. mmm
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Майтрея.



    Тут бы надо определиться.

    О каком использовании идет речь?



    Насколько я понимаю, пока что речь идет не о использовании, а об оценке, которую ситуации можно дать.

    Мол это использование лии эффект НЕреализации ожиданий.



    Случаи, когда кто то совершенно сознательно вводит другого в заблуждение, вроде описанной трансакции- дай-женюсь, относительно редки у взрослой аудитории.



    Другое дело, что в МПО сплошь и рядом один понимает ситуацию в одном ключе, другой отдает себе отчет, что ситуация партнером именно атк и понимается и при этом Молчит. Все устраивает. Или даже предпринимает шаги к продлению момента.



    Типический случай- мальчик говорит- дай. Девочка говорит- не сейчас, мне надо подумать, я не готова и т п. Терпение у всех мальчиков разное и соскакивать они начинают тогда, когда оно лопается.

    Вариант- мальчик ничего не говорит, может даже утверждать обратное, мол я совсем не про то, мы просто дружим.

    Тем не менее любой человек старше 20 лет, скажем, в состоянии отличить дружим от недружим и тем не менее идет как на обман , так и на самообман.

    Почему?

    Потому что это ему выгодно.

    А почему это ему выгодно?

    А потому, что в процессе эмоционального обмена он что то получает и при этом ничего не дает или дает существенно меньше.



    А дальше все просто, Май

    По факту любое нессимметричное длящееся отношение есть эксплуатация. А эксплуатация по русски и есть использование.

    При этом в самом использовании ничего плохого нет. Плохое намечается тогда, когда использование необоюдное и нессиметричное.

    Использование становится необоюдным и нессиметричным ВСЕГДА, когда участники отношений преследуют свои частные, эгоические интересы. Потому что паритет в таких случаях бывает разве что в анекдотах. Я хочу пить-ты в туалет, не дадим друг другу умереть. по жизни все люди разные и случаи полного совпадение дивайсов входа выхода при удолетворении интереса это скорее исключение , чем правило.



    Пример- есть общая цель- покушать. Вы можете распределиться. кто что принесет, а потом организовать еду. Причем тот, кто больше любит варенники, сьест варенники, а тот, кто больше любит пирожные, сьест пирожные.

    Все сыты и довольны.



    Второй пример- вы хотите сьест побольше, а партнер- сильно похудеть. Опять консенсус?



    Нетрудно понять, что по жизни второй вариант почти не встречается.

  7. nasayr
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Прст, а чт тк МПО??

  8. Incognito
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    межполовые отношения

  9. 3DStrike
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Использование можно найти во всем. Было бы желание.

    Можно к влюбленности отнестись как к яркому пятну на жизненном фоне, а можно считать что тебя использовал возлюбленный дабы сделать свою жизнь ярче.

    ИХМО Если в отношениях нет явно выраженного обмана, никто не пытается нарочно затемнить свои намерения, и оба участника люди взрослые и вменяемые, то сложно использовать кого-либо сильнее, чем человек это готов допустить.



    По факту любое нессимметричное длящееся отношение есть эксплуатация.



    Любое отношение нессиметрично.

  10. Lozovsky
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Любое отношение нессиметрично.

    Почему?

  11. Светик
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    тан

    Вы меня не поняли.



    Отношение между А и В всегда ассиметричны, потому что а и в- разные.

    Если а и В "работают" впользу С и именно от С ищут своего удолетворения, то С дает А и В столько, сколько А и В дали С.

    Поскольку С-это цкль, не человек, то для обид места не находится.

    Любое олтношение вперед в отношении С- симметрично, Назад - не симметрично. На месте- относительно нессиметрично.

  12. Алика
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    что в процессе эмоционального обмена





    Я считаю, сколько убыло - столько прибыло...В эмоциональных отношениях, т.е. когда люди испытывают совместные преживания, дают себе такой труд и радость.

    Здоровый энергообмен.

  13. Unknown
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    Любое отношение нессиметрично.

    Почему?



    Даже у сиамских близнецов бывают казусы.

    один пьет к примеру, второй - нет.



    По сабжу - согласeн, что ощущение "использования" возникает при нарущении ожиданий. Что-то давали в кредит. Если это не деньги и явного сознательногo обмана не было - то пожалуй все это проблема ощущающего.

    А так же думаю - что сам по себе язык "все используют друг друга" для чувства близости губителен. По крайнйе мере если этот язык -единственный.



    ЗЫ - меня все удивляет регулярность примера с "недающими девочками"

  14. ксюша-7
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Просто он самый понятный для ДВ.

    В реале я чаще привожу пример из практики торговли.



    Фишка в том, что кредит тем больше, чем больше вовлечена эмоциональная сфера в процесс принятия решения.

    В МПО есть момент, после которого степень взвешенности (логичности) решения меньше 50 % . Это щзначит челов может знать, что делает неправильно и себе в убыток, но контрльный пакет акций не у логики.

  15. klos
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Использование в МПО бывает при бухгалтерском подходе к ним.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •