Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 16.06.2016, 16:09
  2. Подруга. Новая головная боль.
    от Alexxxis в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 10.08.2005, 18:18
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 06:33
  4. Ответов: 7
    : 14.08.2004, 00:52
  5. Добрый вечер! Какое- то время назад у меня появилась новая подруга, поначал...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 19:59
  1. Alexxxis
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Краткая предыстория. Дружим относительно недавно, года 4, были с ней очень близки, когда я жила с ней в одном городе. Переехав в Москву, я пыталась не растерять нашу дружбу, писав ей, звонив и т.д. и т.п. Сначала это неплохо удавалось и было взаимно. Позже, реанимировав отношения со своим другом, она растворилась в них и наша связь стала постепенно ослабевать. У нее появилась своя жизнь, мне неизвестная и в общем то, постепенно неинтересная, а я была погружена в поиски работы, покорением Москвы и все такое. Периодически их и без этого тяжелые отношения, давали трещину и тогда она, вдруг вспомнив обо мне, начинала сеансы психоанализа и в разговорах проскакивали желания попробовать перебраться в Москву и что то тут делать, но амбиций и видимо желания было недостаточно, она снова мирилась со своим другом, я забывалась на неопределенное время. В наших разговорах с ней я поддерживала ее желание все бросить к четру и уехать в Москву, обещала ей, что чем смогу - помогу и все такое, тогда я действительно так думала. А потом поняла, что я ей надоблюсь лишь тогда, когда у нее что-то случается и я служу средством удовлетворения ее желаний. Последний рецидив был около трех недель назад. Она прилетела ко мне в Москву, поссорившись в очередной раз со своим другом, без всякого настроения, виноватая и полностью ушедшая в себя. Я старалась развлечь ее, разговорить, но она отвечала мне на это, что она сама разберется. Вечерами сидела в аське, выпрашивая прощение у друга. В общем, никаких конструктивных диалогов у нас не было, и если честно, она меня очень сильно напрягала, я ее все еще ценю и люблю, но мне было тяжело с ней жить, к тому же ее пребывание отразилось на мне в финансовом плане. В общем, не выдержав и недели, она поменяв билеты на более ранний срок, сорвалась к своему мужчине.

    Тем временем, у меня начались серьезные отношения с человеком, с которым мы проводим много времени вместе и он практически у меня живет.

    Вчера она мне позвонила и сказала, что в этот раз все между ними кончено и она переехала жить к родителям со всеми вещами и что ей со мной надо поговорить. Как назло, я была вчера пьяна в стельку, и предвосхитив ее желание приехать, теперь надо думать на более длительный срок, я сказала, что г..но вопрос, я ее жду и все такое, общав перезвонить и более серьезно поговорить об этом. Утром, протрезвев и проанализировав возможные последствия ее приезда, я ужаснулась. Что же мне теперь делать? Потерять ее как подругу мне бы не хотелось, но тянуть ее на себе - тоже. Я понимаю, что это цинично звучит, но такова ситуация. Мне нужно звонить ей и разговаривать об этом, но как бы все это обставить - я не знаю.

  2. Наташа@
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Ясно же, что человек вас использует.

    А вот что вам дает общение с ней?

  3. marusya
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Если она серьёзно восприняла ваше заявление, то вряд ли получится и рыбку съесть и телевизор посмотреть. Т.е. сохранить её как подругу и в то же время не посадить себе на шею. Сами ей не звоните - Если она позвонит, сразу объясните, что были пьяны и наговорили лишнего и что серьёзные вопросы так не решаются. Иначе вы погрязнете в вялых отмазках и в конце концов получите её с чемоданом у вашего порога...

  4. Expecting Woman
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Разумный подход. Только, по моему, не сможет так автор топика.

  5. Майоров П.М.
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Просто позвоните подруге и скажите, что к Вам переехал жить Ваш мужчина. Она поймет, что лишняя.

    Если не поймет, то тем более четко надо от нее избавляться. Тогда открытым текстом придется сказать, что ее приезд сейчас нежелателен.

  6. Его жена
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    , она как письмо из дому, что то такое родное и близкое. Понимаю, что ценю в ней не настоящие отношения, а прошлое совместное.

    Думаю обрисовать ей ситуацию с молодым человеком, она в курсе наших с ним отношений, занет его и рада за меня, знает, как я сейчас счастлива. Хочу сказать ей, что отношения у нас с ним дошли до совместного жития-бытия и ее присутствие будет лишним. Мне видится лишь это, чтобы ее не обидеть.

  7. Omen
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мож я стала излишне циничной, но с недавних пор не возьму в толк: зачем нужны подруги (друзья/отношения/и т.п. нужное зачеркнуть), которые доставляют только головную боль и необходимость постоянно изворачиваться, придумывать, напрягаться?.. Мдя...

  8. 12345
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    эта головная боль появилась лишь недавно, раньше не было никакой мигрени, а все было замечательно. Я тоже против напрягов.

  9. madam ella
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Главное, успеть ей сказать про мужчину до того, как она позвонит в вашу дверь

  10. Tiana
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    , ха-ха-ха! мне нравится ваш юмор

  11. tyuio
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    Используйте нехитрый прием. Когда ей позвоните, то тут же скажите первую фразу: "Ой, ты наверное сейчас за меня так порадуешься..." Ну и дальше по тексту рассказываете ей о том, что ваш дядечка решил жить вместе с вами и как это все замечательно. И он уже, кстати, переехал, вон его чемодан стоит. Сами разговор о ее планах переехать к вам не заводите. Если же она спросит: "А как же я?" тогда вы скажете ей, что тут надо подумать, а она сама что предлагает. Ну и все, пусть подумает о себе сама.







    Ясно же, что человек вас использует.



    Тут неизвестно еще, кто кого использует.

  12. Tolik
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    , почему не известно? Неожиданно просто.



    , позвоните вывалите на нее свои новости, а потом перейдите к решению ее проблем. Спросите, на какую сумму она рассчитывает снимать квартиру, чтобы вы помогли ей разместить объявление. Проконсультируйте ее по вопросу арендных цен и т.д. Вы даже можете скататься и посмотреть ее будущее жилье. Вот она ваша помощь.

  13. Long423
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО, дело говорит.

  14. MatwS
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    В наших разговорах с ней я поддерживала ее желание все бросить к четру и уехать в Москву, обещала ей, что чем смогу - помогу и все такое, тогда я действительно так думала.



    Тут неизвестно еще, кто кого использует.

    Согласна. Всю жизнь говорить о поддержке и помощи, а потом заявить "извини, дорогая, так получилось". Кто кого использует?

  15. Женя Николаева
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Всю жизнь говорить о поддержке и помощи, а потом заявить "извини, дорогая, так получилось". Кто кого использует?

    Кто-то из нас в танке...

    Причем тут использует??? По-ваешму описанию ситуаци (с которым я не согласен!), тут обман получается. ИсПОЛЬЗет: корень - польза. А пользы нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •