Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Противоречия кругом, сплошь и рядом
    от Artiom в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 27
    : 31.05.2010, 17:50
  2. пустота . .. .. кругом пустота. .. хочу чего то своего, но все кругом чужое...
    от Тата в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 10.05.2010, 20:19
  3. Доктор. Ничего не понимаю, кругом какие- то цветные плавающие стены, кругом...
    от Ванёк в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 09.05.2010, 14:33
  4. Ответов: 6
    : 03.08.2004, 01:30
  5. Ответов: 2
    : 26.06.2004, 19:01
  1. Artiom
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть молодой человек, которого я очень люблю и который любит меня. Но проблема в том, что у него невысокая зарплата и с недавнего времени я стала получать больше его. НО! Ему я об этом ничего не сказала.

    Мы ведем контроль расходов и вроде как все "учитывается", но я веду отдельно от него "свою" бухгалтерию. То родители дадут, то разницу от оклада туда складываю, и т.д.

    Я очень люблю красиво одеваться, покупать косметику, белье и пр, но с нашими общими доходами мало на что хватает.



    Я не много "зажимаю", но это повелось уже с самого начала отношений, порой мне ужасно стыдно, что я скрываю это от него (больше у меня как таковых от него секретов нет), но с другой стороны, меня приводит в неподдельный ужас мысль, что когда якобы у нас денег нет (или почти нет), у меня ничего не будет в заначке. Мне так намного спокойней.



    Или я ужасная эгоистка?

    Пожалуйста, выскажете свои мнения, как мне быть дальше, меня это тяготит.



    Большое спасибо.

  2. ТДК
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    такая стыдливость происходит из нашего общего совкового прошлого, когда и двух зарплат едва хватало, чтобы дожить до следующей и свести концы с концами. А если у двух работающих людей две достойные зарплаты, то речь вести в принципе не о чем. Поделили расходы на общее хозяйство, а что осталось - трать на свое усмотрение. Осталось мало - не на свою половину ори, а ищи способы заработать побольше.

    Стыдно деньги из кошелька пиoнерить, а свои заработанные тратить - не стыдно.

  3. Эстер
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    ну а что скрывать то? Боитесь в нем комплексы развить? А зачем ему вабще тогда точно знать, сколько вы получаете? А сколько вы на помады-шмотки тратите вабще не его дело, тем более, если деньги лично вами заработанные.



    Хотя, я думаю, что в семье не должно быть секретов. Можно сказать, что вы откладываете помаленьку. ваше право. Только вот все мужики же по-разному реагируют на это: вдруг, когда ему не будет хватать на новый копм - машину или еще чего он вспомнит про вашу заначку и начнет клянчить... Короче, сами подумайте.

    А копите вы не с его заработков, а свои излишки - все честно, не парьтесь.

  4. Darya
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, зря Вы скрываете такие вещи. Я была когда-то в Вашей ситуации. После свадьбы я зарабатывала в два раза больше мужа, а он карьерой занимался - рос профессионально, так скажем. Да, думаю, у него были некоторые комплексы, но я постоянно поддерживала в нем веру в то, что у него все впереди. Так что сейчас он уже зарабатывает в два раза больше меня, а я скоро вообще дома буду сидеть с ребенком. Так что...

  5. Лисенок
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мы с бывшим мужем, пока я сидела с маленьким ребенком, жили просто впроголодь. А когда я пошла работать и стала зарабатывать больше его, вздохнула свободнее (извините, смогла себе позволить купить новое белье), он сказал - а давай на мою зарплату жить, а твою откладывать на машину.

    Когда отказалась - обиделся.

    А потом нередко возмущался, если я, не посоветовавшись с ним, покупала себе с зарплаты что-то из вещей. Потому что "деньги - общие, значит, ты должна принести их в семью, а потом вместе решить, на что тратить". В общем-то верно, но мне просто на работу ходить было не в чем. Честное слово, ничего лишнего и дорогого я не покупала, и никогда семью деньгами не обделяла. Кроме того, то, что с моей точки зрения было мне необходимо, с его - было лишнее и ненужное.

    Так что со временем я тоже начала заначивать часть заработка.



    Я это к тому, что все зависит от человека, с которым живешь. Кто-то потянется и будет стараться и сам заработать больше, кто-то закомплексует, кто-то не обратит внимания, а кто-то будет контролировать траты и считать, что "все твое - общее".



    А вообще, мое глубокое ИМХО, у каждого человека должны быть свои деньги, хоть немного, которые он имеет право потратить так, как хочет и на что хочет.



    [

  6. PapaDima
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да....правда сложный вопрос. С одной стороны хочется быть вместе, а с другой - всегда необходимо иметь своё личное пространство, личные деньги, круг общения и т.д.

    В этом нет ничего странного.

    Попробуйте поставить себя на его место - обиделись бы Вы?

  7. Артём
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    :-))))Меня недавно муж подловил на подобной теме:-))

    Из "общака" взяла деньги и купила корректор Шисейдо-синяки под глазами замазывать.Думала-не заметит,небольшие деньги-то.Но вечером оказалось,что надо отдавать некий долг,муж полез в заначку и видит,что там на 700 рублей меньше,чем утром.Спрашивает-ты чего-нить покупала? Я говорю-ага.Он-а что? Я-да это,понимаешь,такая штука,не знаю даже,как тебе объяснить,из косметики,в общем:-) Он такой-а результат-то покажи хоть.А что показывать,когда эта штука изобретена скрывать,а не подчеркивать:-)) Пыталась ему это объяснить,в результате он ничего не понял кроме того,что женщины все-таки странные-тратят деньги на то,что даже не увидеть:-))

  8. alexx1969
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Если бы посвящала супруга в то, что я откладываю некоторые суммы, девушки , я была бы , как говорила моя бабуля, голая и босая . И ненакрашенная .)

  9. palex
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А мне кажется, что лучше не скрывать, а договориться по-хорошему. Узнает, поди больше проблем будет. Меня бы задело, если бы за моей спиной деньги откладывали. И будь это на общую машину даже.

  10. inna3
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А по-моему, заначка у каждого человека должно быть. К тому же у автора это вовсе не муж, а молчел, а потому "всё общее" тут даже как-то неуместно говорить.

    У моего бф есть заначка, потому что я знаю, что он тратит сильно меньше, чем я (и получает немного больше). Ну и что теперь - я буду лезть к нему в карман и говорить: не тратил - так делись?!...

    ...

    И вообще, одно дело когда женщина просит у мужа деньги из заначки. И другое - когда мужчина, вместо того чтобы заработать, заглядывает к подруге в карман и обижается, если в кармане что-то есть.



    Смех сквозь слёзы!..



    Какие могут быть обиды?..

  11. MaBK
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    я думаю что у каждого супруга должен быть личный щет и общий откуда все для семьи тратится.но так как у вашего мужа с деньгами не густо,надо идти на комппомисс.и ничего не надо скрывать,вы ето все заработали.

  12. Алена28
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    ну вот и мои 5 копеек - считаю, что мой БФ тратит деньги бездумно... я вот траты продумываю, дешевых и сиюминутных покупок не делаю... и не рассказываю сколько заработала, сколько потратила и сколько в заначке... К тому же - заначка моя - целенаправленная заначка на зимнюю одежду и кое-что из бытовой техники - это просто левые заработки, которые беру не потому что времени свободного много, а потому что денег больше нужно..

  13. РоСт
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    а почему деньги общие?! Есть общие нужды - еда, жилье, коммунальные услуги, расходы на ребёнка. А деньги у каждого свои. Я , например, просто не предствляю, как бы наши деньги мы сделали общими. Типа, я бы сказала, переведи - ка ты свою зарплату мне на карточку, деньги-то общие . Или муж бы мне такое же сказал...Я б ему ответила... много чего бы ответила... Мы вообще понятия не имеем, кто сколько заработал за месяц и у кого сколько на карточке, и меня это очень устраивает

  14. Alex Baburin
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    unknown



    А вы вместе живете со своим БФ? Если нет - то даже не парьтесь по этому поводу. Ибо рановато вам еще совместный бюджет иметь.

  15. Afina
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Да, он мне не муж, но свою-то всю приносит, до копейки, я это точно знаю. Из-за своей з/п дико комплексует, но в данный момент не может поменять место работы из-за того, что там его от армии отмазывают - еще полгода терпеть ;-(

    Я его всячески поддерживаю, хотя, честно говоря, иногда проскальзывает, характер у меня такой паршивый...

    Да и прежние привычки делают свое дело. До него у меня как-то все попадались с деньгами, хотя сознательно никогда не отбирала по этому принципу, везло, стало быть. Но я никогда не ставила материальную сторону выше духовной. Сейчас я счастлива и вроде все устраивает, но вот денежная проблема стоит достаточно остро.

    Мне кажется, если бы я узнала, что он что-то скрывает от меня, я бы обиделась, но сама с этой привычкой (не знаю, какое слово подобрать правильней) расстаться вряд ли смогу. Мне_так_спокойней, когда у меня есть СВОИ деньги, а не общие! Как бы бредово это не звучало.

    На что я их трачу? Да на ту же самую косметику (недавно пришлось купить с ним пудру на общие деньги, так он искренне недоумевал, зачем я купила пудру на 200 рублей дороже, чем у меня была до этого - я думаю, продолжать не стоит), на шмотки (у меня реально портится настроение, коли я пару недель ничего себе не куплю, просто мигерой становлюсь, хоть мелочь, да надо купить;-), ну и прочие женские мелочи...

    Я просто физически не могу оправдывать покупку каждой вещи, меня аж передергивает всю от этого. Ведь я не украла, я купила на собственные деньги. Неужели я не имею право на свои (пусть небольшие) деньги?

    Меня беспокоит больше другое... Он мне безоговорочно верит и, знаю точно, меня никогда не обманывает, считает, что в отношениях все должно быть построено на доверии. Я с ним в этом согласна, отсюда и все мои переживания и пиления самой себя.

    Вот взять конкретную ситуацию... Через месяц в отпуск, купили билеты уже, а денег фактически (нет, реально) почти нет. В общем-то, до этого времени еще будет по з/п у обоих и отпускные, хватить должно. Но как быть потом? Два месяца без з/п???

    Все же вытащить часть денего под каким-нибудь предлогом (найти его не проблема, хотя бы сказать, что премию дали или же родители перед отпуском решили помочь). А с другой стороны, с какой стати?

    Блин, стыдно... торгуюсь, как на вокзале, а ведь это самый близкий мне человек...

    Наверное, я не права, да?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •