Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Осторожно - сбывшаяся мечта!
    от Lexx27 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 108
    : 07.04.2024, 11:14
  2. Осторожно, инфекция!
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 02.06.2006, 16:00
  3. Осторожно, косметика!
    от Ира1 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 11.06.2005, 15:53
  4. Осторожно – Виагра!
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 25.12.2004, 15:36
  5. !Внимание! Осторожно!
    от Ксюю в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Lexx27
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот вам еще одна модель человеческой психологии, простите, если опять не новая (вечно то древние греки, то Будда дорогу перебежит!)



    Так вот.



    Все, что происходит в мире, человеческом организме и в обществе можно попробовать описать как цепочку стимул-действие-результат.

    Но оставим в покое мир и общество, возьмем то, что ближе к тематике этого форума.



    А именно, есть люди и есть их желания. - или стимул - обычно дается в преувеличенном виде, так чтобы с места сдвинулся даже ленивый поклонник пивного футбола: кровь ударяет в... голову, дар речи теряется, ноги сами несут, еще до того, как голова придумает, что сказать. Женские аналогии доскажет прекрасная половина. Желания обычно простые и общепринятые - ничего нового в этом мире уже много тысяч лет нету.



    Далее приходит пора . Действие, на самом деле, это восходящая дорога к счастью, от низины желания в вершине обладания. По уму, именно в действии сосредоточен максимум активного удовольствия, адреналина и нервотрепки.



    Если действия были достаточно адекватными, то рано или поздно, наступает . С одной стороны - это кульминация цепочки, а с другой - ее конец. Вершина. Финиш. А че дальше-то? Разгоряченный альпинист смотрит по сторонам, ожидая рассеивания эйфории. И он его дождется!



    Чем горячее и дольше желалось, тем жиже может показаться результат, но с другой стороны, быстрое достижение результата может его обесценить...



    Вы спросите, к чему эти несложные выкладки? А к тому, что момент исполнения мечты - страшно опасная вещь. И я, как автор этой неновой идеи, предупреждаю: не выполняйте свои мечты, заранее не подготовив себе... следующие

  2. Степа
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    Заглянув в Ваш профайл, удивилась, что Вы - мужчина. (Точнее не тому, что Вы - мужчина, а тому, что подобное написал мужчина ). Объясню почему. Обычно, во всех книгах по психологии пишут, что мужчины мыслят конструктивно, а женщины - разветвленно. То есть в то время, как женщина думает о нескольких делах сразу, мужчина не задумывает следующего дела, пока не покончит с настоящим.

  3. Artyem Ch.
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Ну да всегда должен быть список мечт, а в нем должен быть всегда порядок и приоритетность... это позволяет, в т.ч., не желать сбычи мечт чиста из спортивного интереса



    А вообще, идеально, на мой взгляд, когда мечту (желание) от момента ее исполнения отделяет какое-то время... Ну так, что бы все-таки понять, оно нам надоть или как?

  4. splinter
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    А вообще, идеально, на мой взгляд, когда мечту (желание) от момента ее исполнения отделяет какое-то время... Ну так, что бы все-таки понять, оно нам надоть или как?

    Мне думается - это понять не возможно до тех пор пока не исполниться. Конкретынй пример (я любитель наглядности).

    Мужчина хочет женщину, новую женщину..ту с которой никогда ничего не было.. Она его волнует: хорошенькое личико, о кааааакие ножки, запах духов..... боже... КАКАЯ ОНА.... Он не знает какая..и чем больше он не знает...тем больше ему хочеться узнать......

    А где правда...? Надо онО ему на самом деле, али нет? Может быть просто прихоть, может быть когда добьется...может быть ему будет уже и не нужно..не интересно... лень....., или бог знает что еще...

    Но пока желание не исполниЦа он не может знать этого наверняка?!!!!

  5. Anna_Rix
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    Дык, в том и дело. Это инструкция скорее для мужчин, так как у любой женщины цепочка мечт гораздо более явная: сперва поклонники, потом самый лучший из них - муж, потом дети, потом внуки... И куча разветвлений бытового характера.



    А какие мечту у мужчин, которым традиционно не особо хочется ни жениться ( ), ни детей ( )?



    Но касаться это может оба пола в равной степени. Так, например, романтическая привязанность, взлелеянная годами мечтаний, приносит счастье скорее в процессе ее достижения, нежели по факту "получите-распишитесь".







    Согласен. Готов даже добавить еще пару классов мечт:

    - Быстрая мечта. Тут все ясно - захотел - взял. Очень стимулирует самомнение.



    - Вечная мечта. Сложность в том, что мечта должна казаться достижимой, таковой не являясь. Создает впечателние света в конце тоннеля, придает глобальный смысл всему происходящему.



    Такой мечте лучше не сбываться вообще

  6. Katrin70
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А. Макаревич, "Три сестры":





    Три сестры, три создания нежных

    В путь нелегкий собрались однажды.

    Отыскать средь просторов безбрежных

    Тот родник, что спасает от жажды



    У порога простившись, расстались

    И отправились в дальние дали

    Имя первой Любовь, а вторая Мечта

    И Надеждой последнюю звали



    И Любовь покоряла пространства,

    Все стремилась к изменчивой цели,

    Но не вынесла непостоянства

    И ее уберечь не сумели



    И осталось сестер только двое,

    По дороге бредут, как и прежде

    И когда вновь и вновь умирает любовь,

    Остаются мечта и надежда



    А Мечта, не снижая полета,

    До заветной до цели достала

    А достав, воплотилась во что-то,

    Но мечтой уже быть перестала



    И осталась Надежда последней

    По дороге бредет, как и прежде

    Пусть умрут вновь и вновь

    И мечта и любовь

    Остается в живых лишь Надежда...




    А сегодня окончены сроки

    Всем обещано дивное лето

    Отчего же мы так одиноки?

    Отчего нас разносит по свету?



    Только в самых далеких пределах

    Одного я прошу, как и прежде:

    Чтобы жить и дышать

    И любить и мечтать

    Пусть меня не оставит надежда .

  7. LAB
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    у любой женщины цепочка мечт гораздо более явная: сперва поклонники, потом самый лучший из них - муж, потом дети, потом внуки...



    Ух, щас на Вас налетят Кофейщицы...



    А какие мечту у мужчин, которым традиционно не особо хочется ни жениться ( ), ни детей ( )?



    Все те же самые, что Вы написали для женщин (поклонницы, любовь, проблемы бытового характера) на фоне мечты о карьере. Хотя в наше время трудно четко отнести мечты о семье - женщинам, а о карьере - только мужчинам. Все перепуталось в этом мире

  8. HaTa
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    И вообще хочу чтобы мечта исполнилось, а разочарования от этого не испытывать!!!!! (орет).... Хочу чтобы достижение несбыточной ЦЕЛИ приносила долгоиграющую радость!)))

  9. Катик
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Тише, тише! А то я вам выдам свою теорию счастья, вам ваще плохо станет





    Макаревич - молодец. Хорошая песня, знаю. Тока еще грустнее, чем моя идея





    Да пусть налетают. Чай, невпервой.



    У мужчин же мечты становятся "такими же" не сразу, а в процессе сбычи предыдущих мечт. Например, средний мужчина сперва мечтает только о достаточном количестве хорошего и разнообразного секса. Потом находит, ту, которую не хочет отпускать - и доходит до мысли о браке. Потом уже задумывается о детях.



    В то время, как девочки с младенчества играют в мам и бабушек.

  10. Ben
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    у любой женщины цепочка мечт гораздо более явная: сперва поклонники, потом самый лучший из них - муж, потом дети, потом внуки...



    Ух, щас на Вас налетят Кофейщицы...

    Ух налечууууу...первая налечу.........

    Это что же это такое???? Значится у женщины тока куриные мечты..., а вот...мужчины...нуууу у мужчин таааак все сложноооо.... так все не ясно не поняяятно......!!!!! Нууу это же сложноорганизованные создания, а у женщин все просто дал ей мужчину и ляльку в люльку - вот и все ее желания!!! ТАк что ли?!

    Я протестую!!!! (опять орет) Я категорически против... я много о чем мечтаю.... помимо "сперва поклонники, потом самый лучший из них - муж, потом дети, потом внуки"...... Что же это я не женщина значит?!))

  11. Лучик
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Тише, тише! А то я вам выдам свою теорию счастья, вам ваще плохо станет

    Выдайте я валерьяночки заранее выпью......!))

  12. snark
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Что же это я не женщина значит?!

    А я почем знаю, женщина вы или нет?! Хотя кричите громко...



    Выкладывайте свои сложные мечты, интересно будет послушать

  13. Al`shevskiy
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    сбычи - что это за слово такое?????

  14. Сережка
    #14
    Читатель Недуг.Ру




    Давайте наглядно



    Он понял, Он Ее хочет! Если Он затащит Ее в постель (соблазнит, трахнет - эпитеты любые, не суть) на следующий же день, Он вряд ли сможет оценить эту самую сбычу мечт. Потому как не смогет он за сутки нарисовать себе ту самую картинку, как и чего конкретно он хочет. НЕДОмечтает он А НЕДОмечтав, вполне может ПЕРЕдумать, но все равно оказаться с ней в постели Обломает сбычу-то...







    Согласна!

    Хм... Как-то мы быстро с Вами договорились







    У меня всегда эти строки вызывали двоякие чувства и даже жалость к тем, кто надеется... Почему-то с детства казалось, что мечтать - это мыслить позитивно, а надеяться - ... Сидишь и ждешь у моря погоды... А когда нет ни моря, ни погоды, то хоть вешайся







    Шобы не испытывать разочарования, надо, шобы следующая мечта ДОПОЛНЯЛА имеющуюся

  15. rima
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    "У меня всегда эти строки вызывали двоякие чувства и даже жалость к тем, кто надеется..."



    Бокки, эти строки написанны не девочкой, но "мальчиком", и, соответственно были навеяны не женскими, но мужскими чувствами... мною очень хорошо понимаемыми...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •