Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мысли вслух... по поводу того, как одеваются женщины
    от Afina в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 876
    : 11.04.2023, 13:07
  2. мысли вслух...
    от Yurbek в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 17.06.2005, 12:48
  3. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 02:52
  4. Уважаемые посетители конференции! Спасибо всем за советы и мысли вслух (см....
    от DL в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 31.07.2004, 02:39
  5. Здравствуйте! Мысли вслух. Мне 30. Двое деток и муж. Вы все там а я здесь....
    от Cвета в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 06.05.2004, 18:54
  1. Afina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    На днях беседовал с одной барышней, увлекающейся личностным саморазвитием. И в качестве примера того, чего ей удалось достичь на этом нелегком пути, она сказала: "Раньше я себя не уважала - старалась одеваться так, чтобы угодить мужчинам. У меня было, например, платье, которое я ненавидела, но которое нравилось всем мужчинам, с которыми я была знакома. И вот однажды я взяла ножницы и изрезала это проклятое платье на мелкие кусочки! И с тех пор ношу только то, что нравится МНЕ!"



    Ура!

    Вернее, это было бы "ура!", но дело в том, что сейчас, с моей точки зрения, эта барышня одевается просто ужасно. Те наряды, которые она носит, вызывают у меня некоторую оторопь.

    Я привел ей высказывание Ремарка: "Очень мало женщин, которые носят то, что им идет, вместо того, что им нравится", но она пренебрежительно отнеслась к моему мнению.



    Собственно, вопроса у меня нет. Просто хочу поделиться одной своей мыслью по этому поводу.

    Быть самодостаточной, уверенной в себе, независимой женщиной – это, конечно, прекрасно. И, конечно, надо носить ту одежду, которая тебе нравится. Но для того, чтобы это не выглядело смешно, надо иметь ВКУС. А вкус – это когда тебе нравится то, что тебе идет. Если же у тебя нет вкуса, то надо либо его развивать, либо слушать, что тебе говорят другие люди.



    А то получается «воинственная уродливость»

  2. Сеня
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    А мужчины в общем и целом, по-вашему, одеваются со ВКУСом? Или так как им УДОБНО? (Подсказка: посмотрите на обувь для женщин и на обувь для мужчин. В целом, какая красивее, и какая удобнее?)

  3. Dashunya
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    а то что она уродливо одета это ваше личное мнение или кто еще так думает?



    я к тому что когда только входили в моду туфли с тупыми носами пара моих знакомых мужчин кривили лица и говорили _ какой ужас! шпильки надо носить!!



    а туфли были и стильные (и гораздо удобнее узких шпилек) и красивые - с женской точки зрения

  4. Андрей Попов
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я привел ей высказывание Ремарка: "Очень мало женщин, которые носят то, что им идет, вместо того, что им нравится", но она пренебрежительно отнеслась к моему мнению.



    одобряю пренебрежение

    ибо обществу по определению больше всего не нравится именна то, что больше всего кому-то идет

    ремарк был не в курсе просто

    или лукавил

  5. Shu
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    обозначьте какая такая одежда вызывает у вас оторопь? что может ТАК раздражать мужчину? (мне трудно представить)

  6. galca912
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ну моя жена, например одевается как ей удобнее, в основном джинсы, и на каблуках никогда не ходит не то что там на шпильках. Из косметики пользуется ровно той же что и я, а именно: зубная паста, мыло, шампунь

    За это я ее и люблю, ей уж скоро 30 ей, а выглядит на 17

    По мне уж лучше чтобы она не уродовола свое здоровье каблуками, неудобной одежой и всякой химией на лице..

    Мало того что она мне детей должна здоровых нарожать, так ведь еще и старось наступит, так что лучше в здоровье инвестировать сейчас. Оно, конечно, доходов к старости не добавит, но расходы мможет значительно сократить



    Так что пусть уж лучше жертвы красоте другие несут...

  7. 33
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже на "после нас хоть потоп".







    Это она, конечно, неправа - то, что нравится тебе, действительно может выглядеть уродливо. Мне, может, нравится юбка по колено - так что ж теперь, носить её? При том, что я буду выглядеть как. .. ну в общем плохо? Не... приходится отказываться от таких вещей в пользу других, которые идут.

  8. Неонатолог
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Похоже на "после нас хоть потоп".





    В каком именно месте?

  9. Вигура_Елена
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А мне шпильки нравятся. Что вы там не говорите. Я всегда смотрел с иронией на эти модные чудовищных размеров боты, в которых ходит молодежь...



    Хождение в джинсках, без каблуков и косметики - если это складывается в свой стиль, то это неплохо, но, ИМХО, стиль это какой-то не женский. И правильно, что такая дама в тридцать будет выглядеть как семьнадцатилетняя девочка.



    Женщина должна быть женщиной. Она должна нравиться мужчинам, она должна одеваться так, чтобы привлекать их взгляды (и зависть подруг), она должна пользоваться косметикой...



    Классические туфельки на шпильках будут стильными всегда. Несмотря ни на какие там разговоры про вред. (Жизнь вобще вредная штука, от нее умирают). Потому что они делают ножку знательно изящнее. И что бы там не говорили некоторые дамы насчет "одеваюсь для себя", ерунда все это одежда - она больше для окружения, чем для себя.



    Между прочим, к мужчинам это тоже относится. Конечно, одежда мужчин зачастую несколько удобнее, чем женская, тем не менее, и она нужна в немалую степень для выражения себя окружающим, а не для удобства.

  10. belenkaja
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Женщина должна быть женщиной. Она должна нравиться мужчинам, она должна одеваться так, чтобы привлекать их взгляды (и зависть подруг), она должна пользоваться косметикой...





    Женщины, слышали? Вы большие должницы!!!



    Да никто никому в этом мире ничего не должен, с хренов ли у них такая большая задолженость образовалась?

  11. natusya_
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Золотые слова!



    Знаете, а мне больше всего идет то, во что Ева одевалась. И что мне теперь тоже отказываться от всех остальных вещей?

    Вы вообще объясните, что Вас вынуждает отказываться от того что Вам нравится? Вас с работы уволят и без куска хлеба оставят, если Вы явитесь в своей любимой юбке по колено?



    Если же у тебя нет вкуса, то надо либо его развивать, либо слушать, что тебе говорят другие люди. А то получается «воинственная уродливость»

    А зачем опять кого-то слушать и развивать в себе то, что ему не нужно? Если она не получает никакого удовольствия от того, что глядя на ее одежду мужчины приходят в восторг, то зачем ей это надо? Вообще, о вкусах - не спорят. Кому-то нравяться длинногие блондинки с пышной гривой, а кому-то бритые скинхедши. В конце концов каждый имеет право жить так как ему нравится (естессно не причиняя вред другим), у разных людей могут быть разные приоритеты в жизни, даже прямо противоположные.

  12. Аленка85
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Женщина должна быть женщиной. Она должна нравиться мужчинам, она должна одеваться так, чтобы привлекать их взгляды (и зависть подруг), она должна пользоваться косметикой...

    Опять двадцать-пять: женщина должна, мужчина - обязан

    Когда-нибудь перестанем говорить за всех или нет?

  13. sashasan
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    Женщина должна быть женщиной. Она должна нравиться мужчинам, она должна одеваться так, чтобы привлекать их взгляды (и зависть подруг), она должна пользоваться косметикой...

    Опять двадцать-пять: женщина должна, мужчина - обязан

    Когда-нибудь перестанем говорить за всех или нет?



    Хорошо...



    Нифига жендина не должна одеваться, так чтобы привлеать взгляды. Зачем одевать стринги, семейные трусы куда удобнее - не лезут в задницу. Зачем одевать туфельки, они жмут, да и по грязи в них ходить куда хуже, чем в кирзачах. А юбка... Да как только могли придумать это уродство ? Широкие штаны - лучше не придумаешь. А волосы ? Это ж надо до чего дожить - тратить столько сил на... на что ? Да сбрить, и дело с концом ! Лучшие волосы - отсутствие их, возни меньше. А зимой - проще ушанку одеть.



    Знаете, а мне больше всего идет то, во что Ева одевалась.



    С чего это вы взяли ? Пока еще не видел ни одной женщины, которой бы полная обнаженность шла больше, чем какие-то символические остатки одежды...



    И вобще, "мне идет" - это кто должен решать ? Я сам ? А что значит это самое "мне идет" ?



    Вот объясните мне. "Мне идет" - это как ? Попробуйте дать определение этим словам, не упоминая об этом мнение окружающих, и не упоминаю своих взглядов, привитых этими самыми окружающими...

  14. Renat
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Какая благодатная, вдохновляющая тема! Я как прочитала - сразу сунула обратно в шкаф приготовленные шпильки и длинную юбку с разрезом и вытащила рэпперские джинсы, растянутый свитер и колотырки. Раз я кому-то должна - так вот фиг вам! :-Р

  15. Harbo
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Хорошо...

    Просто замечательно!



    Нифига жендина не должна одеваться, так чтобы привлеать взгляды. Зачем одевать стринги, семейные трусы куда удобнее - не лезут в задницу. Зачем одевать туфельки, они жмут, да и по грязи в них ходить куда хуже, чем в кирзачах. А юбка... Да как только могли придумать это уродство ? Широкие штаны - лучше не придумаешь. А волосы ? Это ж надо до чего дожить - тратить столько сил на... на что ? Да сбрить, и дело с концом ! Лучшие волосы - отсутствие их, возни меньше. А зимой - проще ушанку одеть.

    Да, в общем все правильно, разве что ктрзачи можно заменить на более удобные кроссовки.



    Пока еще не видел ни одной женщины, которой бы полная обнаженность шла больше, чем какие-то символические остатки одежды...

    Удивляюсь, почему Вы до сих пор не требуете от них постоянно одеваться в эти символич остатки одежды, раз они так радуют Ваш взор.



    "Мне идет" - это как ?

    Это слишком обширное понятие, оно может включать и сексуальный интерес и просто гармонию цвета и красок. Ни то, ни другое мне родители и школа не прививали, само как-то развилось.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •