Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подразнить, сделать себя интересной?
    от МaнЯ в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 66
    : 16.04.2024, 14:45
  2. Всегда оставаться интересной для мужчины.... это возможно?
    от alexei-al в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 105
    : 05.04.2024, 15:18
  3. Ответов: 11
    : 10.07.2004, 19:57
  4. Мне поступило предложение очень хорошо оплачиваемой интересной работы. Я ис...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 18.06.2004, 20:02
  5. Катерине. От меня ушел муж к такой же вот как ты, молодой и интересной. Так...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 10.06.2004, 02:15
  1. МaнЯ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема вот в чём. Встречаемся с молодым человеком не так уж и часто, потому что он после работы вынужден ещё кое-чем заниматься допоздна и это несколько раз в неделю. Таким образом остаются только выходные, но и их полностью (по результатам вчерашнего разговора) он тоже проводить со мной не хочет. Не то, чтобы не хочет, а просто куча своих дел. Квартиру убрать, рубашки погладить, закупиться, ну и временами может даже просто побыть в тишине и одиночестве. А я цепляюсь.

    Мы не так уж и давно вместе, у меня любовь-морковь, мне этого мало.

    С одной стороны я его понимаю, я понимаю, что это не капризы, и я тоже хочу себе иметь своё свободное время, но выглядит теперь так, будто я жутко цепляюсь и хнычу, а цепляющаяся женщина -

    (а в данном случае она сразу цепляющаяся, как только она хочет проводить больше времени вместе, чем он)



    Сегодня после работы он поехал домой, закупался, убирался, завтра пойдёт в фитнесс-клуб, который откроется лишь после обеда, таким образом приедет лишь к вечеру, а в воскресенье в обед уже уедет. Таким образом и выходные уже пролетели.



    С другой стороны, известно, что если ты сама ведёшь насыщенную и занятую жизнь, то это имеет привлекательный характер, и человека к тебе больше тянет, и даже если это подсознательно.

    Во всяком случае, было уже такое, что как только я становилась по уши загруженной, интерес резко возрастал.

    Вести совсем насыщенную жизнь не всегда выходит, даже если желание. К примеру, он в этот вечер идёт болтаться по барам с друзьями, а твои друзья разъехались/болеют/работают/отмечают др любимой свекрови. Получается, что ты сидишь дома, такая клуша.



    Сегодня он меня спросил, что у меня за планы на вечер. Говорю, убраться, да может телевизор посмотреть. Очень весело. В пятницу-то вечером.



    Теперь вот думаю, а что если я ему завтра скажу, что спонтанно ходила в город в бар с подружкой?

    Ну раз нам надо своё время, то может и сделать вид, что я его такое имею и поглядеть на реакцию?



    Подразнить, или не стоит врать? Чего там у нас по поводу женской мудрости?

  2. DneprOleg
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет "сказать что спонтанно с подружкой" -- он сразу догадается что это "ужимки и прыжки".



    никогда ничего не надо.

    Надо чтобы он хватился, а вас не было.

  3. Илона72
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Теперь вот думаю, а что если я ему завтра скажу, что спонтанно ходила в город в бар с подружкой?

    Ну раз нам надо своё время, то может и сделать вид, что я его такое имею и поглядеть на реакцию?



    , , ну и кого мы обманываем? Найди себе нтересные занятия - их немеряно просто на этом свете. Сидение по барам с подружками, кстати, далеко не самое интересное.



    А сидеть и чего-то там ожидать, а именно - чужой инициативы по заполнению собственного свободного времени не стоит, ей бо; это же скучно, наверное. Дело тут совсем не в мужчине, дело тут в отсутствии увлекательных занятий в жизни.



    Я считаю, что в таком вопросе при любом раскладе надо быть, а не казаться - тогда и ситуация вернее изменится на более удовлетворяющую.

  4. tu17531t01
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Очевидно,Вы его не очень интересуете,если он ставит Вас на место после занятий в фитнес-клубе,уж молчу про рубашки

    Думаю,что нужно было бы Вам подыскивать себе другого партнёра,имеющего больше свободного времени и желающего тратить его на Вас,а не на всякую чушь

  5. noy
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    No comments, да мне всё это ясно самой. Ни грамма не спорю. Вообщем-то я и не считаю свою жизнь скучной, мне и дома хватает увлекательных занятий. Все же разные. Иногда, бывает фаза сам всё время где-то, и как-то всё заполнено, и жизнь бурлит. Бывают и другие фазы.

    У меня на завтра было запланировано мероприятие, сорвалось. Ну и вот собираемся с подружкой в фитнесс тоже пойти, уже пару вечеров я буду занята. А вообще, правда, я не ищу себе занятий. Фитнес имеет другую цель. Просто в основном, все мероприятия в выходные бывают. Люди-друзья все уже взрослые, работающие. Но если я пойду в выходные, мне придётся пожертвовать временем с ним, потому что мы с ним в основном только в выходные и видимся, а я ну правда очень хочу его видеть. Очень. И вовсе не потому, что мне скучно.

    Неужели любимого человека хочется видеть лишь потому, что скучно?



    >Женская мудрость, , ну и кого мы обманываем?



    Да ни кого, на самом деле.

    Просто вот говорю из опыта своего и людей заметила, что вот бывает как только начинает женщина активно где-то быть, сразу на неё спрос такой. Видимо какая-то подсознательная ревность, или ещё чего. Какой-то страх видать, просыпается. Я не знаю.



    IceQueen



    >Надо чтобы он хватился, а вас не было.



    Для этого мне нужно, несмотря на то, что я жутко хочу его видеть, делать вид, что вовсе не хочу и чуть ли не избегать этих несчастных, редких свиданий?

    Это ж застрелиться.



    Ну или как ещё сделать так, что он хватился, а меня нет?



    >Насчет "сказать что спонтанно с подружкой" -- он сразу догадается что это "ужимки и прыжки".



    Почему? Неужели так на неправду похоже?

    Я такая, могу спонтанно собраться и пойти, тем более, что сауна, в которую мы завтра с подружкой собирались - сорвалась.

  6. Anton
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю что вы должны постоянно вызывать у него интерес! У вас тоже должны быть какие-то увлечения, друзья и все такое. Вот тогда то он и начнет скучать, приезжать, названивать, переживать, типа где это вы там потерялись, что с вами, где и с кем:-) А когда вы сидите дома...он знает что его птичка дома, ждет его ненаглядного никуда не ходит и сдит возле телевизора в обнимку с телефоном...Так что смело шагайте в кино с друзями или в бар, выпейте с подругой чашечку кофе и поболтайте за жизнь:-) Или запишитесь в тот же фитнесс-салон! Так намного интереснее, поверьте, и скучать друг по другу будете сильнее и встречи с радостью! Удачи вам!!!

  7. Smile
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот я так и знала, что мне скажут, что вся причина в том, что он плохой, или ко мне плохо относится!

    Он не плохой, и я думаю, что я его интересую, и я кроме того, думаю, что со мной хорошо, и интересно тоже, просто я ЗНАЮ, как занят человек по уши, он сейчас повышает квалификацию по вечерам, учит, сдаёт экзамены, плюс по 8 часов в день работает, он под вечер просто валится, я его понимаю. И это так на три года ещё.

    И фитнес этот несчастный всего-то теперь уже раз в неделю, имеет же он право. Ну и рубашки это должен же он когда-то гладить. И я вполне могу понять, что при таком ритме, иногда, и одному побыть хочется немного. И когда-то иметь и время на свои хобби и увлечения.

    И я не хочу искать другого партнера. Это самое лёгкое, бросить этого. А найти, между прочим, нет. И я его люблю.



    Я думаю над тем, как поддерживать в нём инстинкт охотника, понимаете?

    Возможно, я совсем все сомнения по поводу себя забрала, слишком уж доступна.

  8. Надежда1962
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Ой боже... как мне это знакомо. Прям как про себя прочитала. Был у меня такой роман - я занимала место где-то между занятиями в спортклубе и игрой на ф-но. При этом человек искренне хорошо ко мне относился и моих чувств, выскажи я их, просто бы не понял. Ну характер такой, обстоятельный.

    В общем, плохо все закончилось.

    Что посоветовать? Попробуйте "переболеть". Разнообразьте свое свободное время, придумайте какие-нить новые увлечения, общайтесь с новыми людьми - пусть через силу. И не подстраивайтесь под него!! Если у Вас что-то запланировано, а он неожиданно освободился - идите делайте свои дела. Иначе это на самом деле тупиковый путь - как для Вас самой, так и для отношений. А "говорить" действительно ничего не надо. Не подгоняйте действия под то, что Вы собираетесь ему сказать. Попробуйте наоборот. И имейте в виду, что скорее всего, ситуация будет такой всегда. Даже если вы будете жить вместе. Поразмышляйте на досуге - Вам это надо?

  9. Ируля
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    >Я думаю что вы должны постоянно вызывать у него интерес! У вас тоже должны быть какие-то увлечения, друзья и все такое.



    Так, Вы понимаете, Enya, это намного проще сказать, чем вот так вот сделать. Не все увлечения находятся вне дома, и не всегда с друзьями нужно зависать где-то часами, чтобы поддерживать отношения, и не всегда есть время на все эти мероприятия.

    И мне понятен этот эффект. В данный момент я не могу изменить ситуацию так быстро, но я думаю над тем, как бы сделать это долгосрочно. Планы есть. То есть я на правильном пути.



    Так вот, сказать ему, что я вчера была в баре, или не стоит?

    Мне кажется, его это сразу заденет как-то, несмотря на то, что инициатива к свободному времени больше от него, чем от меня. Хотя и я раньше, желая себе отношения, хотела иметь СВОЁ время на встречи с подружками, на раздельные отпуска и прочее.

  10. Marika
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Просто вот говорю из опыта своего и людей заметила, что вот бывает как только начинает женщина активно где-то быть, сразу на неё спрос такой. Видимо какая-то подсознательная ревность, или ещё чего. Какой-то страх видать, просыпается. Я не знаю.



    Так оно или нет - но, ИМХО, не стоит создавать такой расклад искусственным образом. Или расширяйте интересы на самом деле - или сидите где сидите; глядишь и ситуация такая быстрее опостылеет - тогда и новые интересы не заставят себя долго ждать.



    Тратить свое время и силы на изображение более интересного, чем реально оно есть, времяпровождения - ну не бред ли это? И еще: все же зачастую не стоит пытаться вытянуть с объекта больше чем то, на что он сподобился. Т.е. если ваш молчел предпочитает общению с вами другие занятия, а вы зацепили его симуляцией альтернативных интересов - нужен ли вам самой такой ненадежный интерес молчела к себе?



    Если да то вперед. Но мне такие игры не понятны; с одной стороны, никогда не стоит на чем-то одном сводить свет клином. Некоторое разнообразие здесь будет надежным гарантом стабильности внешней ситуации и собственного удовлетворительного внутреннего состояния. Главное - не перевести разнообразие в бессмысленное распыление ненароком, пытаясь тратить силы на то, что не вызывает реальной ответной отдачи - как на посиделки с подружкой в баре, нпр., когда этого на самом деле не хочется и проч.

  11. Jet
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, у меня было до сих пор два серьёзных, длительных романа. И в обоих так было. Возможно я просто такая вот женщина, которой нужно много её любимого?

    Нет, серьёзно, когда я одна я тоже радуюсь тому, что могу делать то, что Я хочу, не оглядываясь ни на кого. Мне это нравится. Мне очень хорошо одной. И я бы не хотела видеться может каждый день, но мы видимся очень редко.



    Переболеть не получится, потому что как только я переболею, это будет ясный сигнал того, что мой собственный интерес к человеку упал. А что мне это даст? Я свой интерес уже не верну, точно.

    Да, можно упорно пытаться делать вид, что я и как бы не стремлюсь так сильно к встречам, то есть стремлюсь, но если нет, то и на фик, у меня и без него party, так что ли?



    Легко рассуждать, когда его нет рядом, а когда он уезжает, не задать вопрос, когда мы снова увидимся - очень тяжело.

    Надо как-то попробовать вообще перестать проявлять инициативу.



    Однако, это тогда честные, доверительные отношения?

  12. Макс
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Возможно я просто такая вот женщина, которой нужно много её любимого?

    Однако, это тогда честные, доверительные отношения?

    На самом деле просто вы всё неподходящих мужчин выбираете. Эта конкретная проблема с приоритетами (с его стороны) наверное никогда не вылечится, а вы не сможете примириться с приотитетом между рубашками и фитнессом. Надо искать другого.

  13. звезда
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Под "переболеть" я имела в виду избавиться от стремления встречаться с ним "любой ценой". Не нужно "делать вид" что Вы не стремитесь к встречам. Нужно на самом деле перестать зацикливаться на этих встречах. Понимаете о чем я? Я сама была такой же, и в отношениях с мужем сумела избавиться от зацикливания наверное только благодаря совместной жизни и опыту. Я всегда была "привязчивой" - и добром это никогда не заканчивалось, особенно в не очень серьезных отношениях.

    Очень это болезненный процесс - отучивания.

    И по-моему к честности и доверительности это не имеет отношения. Скорее к баллансу, пожалуй, даже на каком-то энергетическом уровне. Вам необходимо его видеть, потому что Вы его любите. ЭТо понятно. Но для Вас самой И для отношений будет намного лучше, если эта необходимость не будет столь болезненной. И только Вы можете определить, как это сделать. Главное - чтобы все что происходит было естественным, а не вымученным. На играх обычно ничего хорошего не строиццца.

  14. Ирина Я
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    >никогда не стоит на чем-то одном сводить свет клином



    Абсолютно согласна, и думаю так же.

    Надеюсь, что это у меня временное помутнение мозгов, что-то типа влюблённости первого периода.



    Я не знаю, я уже имела длительные отношения, и жила даже несколько лет с мужчиной, и когда ты уже в таком возрасте, то все эти встречи по разу-два в неделю как-то мало, хочется уже сразу много и нормально. Это только у меня так?



    С другой стороны жалко своего времени, того, что если съедешься уже не будешь так свободен как сейчас.



    Господи, как люди решают такие вопросы?!

  15. reveille
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    У Вас всегда получается влюбляться в "подходящих" мужчин?

    Мы вродь как не на рынке фрукты выбираем - типа "это гниль, это недозрело, а это в самый раз"... Не бывает идеальных людей, не бывает идеальных отношений. В каждом конкретном случае стОит взвесить, перевешивают ли для тебя лично достоинства партнера его недостатки (причем и то и другое, аналогично, является плюсом или минусом исключительно с твоей собственной точки зрения, могущей не совпадать с мнениями других).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •